Перейти к публикации

Украинская папка - 4


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Прошу писать по теме.

Предупреждаю, за оффтоп буду наказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Оговорка Лаврова про Фолкленды применительно к Крыму явно не выглядит случайной. Он не сумел договориться с Керри, и теперь борьба переходит в область не договоренностей, а нервов. При этом ситуация явно разбивается на три отдельных, но связанных между собой сюжета. Первый - это, без сомнения, Крым, второй - ситуация на Юго-Востоке и в Донецке в первую очередь, третий - это действия новой нацистско-бандеровской влады в Киеве.

По Крыму предупреждение выглядит предельно жестким и конкретным. Упоминание о Фолклендах относится именно к этому сюжету и выглядит как прямая угроза. Прямее, в общем-то, Лавров сказать уже не мог. Он министр иностранных дел, а не министр обороны.

С Донецком ситуация более сложная. Жители Донецка отмечают резкое изменение обстановки в городе (процитирую только что полученное письмо): "...Центр города увеличился населением. Часто попадаются молодые рослые хлопцы со стрижкой "Тесака". Ходят по двое-трое. Возле автостанций и общаг по 10-15 лиц арабской и негроидной наружности (не думаю, что у нас так много этих студентов). Очень смахивают на сирийских и ливийских повстанцев из репортажей Анны - по одежде, обуви, беззаботности (играют в футбол на тротуарах, в Донецке никогда такого не было при наличии огромного числа дворовых площадок). Третий тип вызывает большее опасение: мужички, вроде неприметные, но однотипно одетые. Ходят по несколько человек, в магазинах берут что-то вроде как раньше брали командировочные, некоторые даже не скрывают, что не местные. Слышал речь, что-то с юго-запада Европы. Последний штрих - обращение мэра Донецка не ходить на митинги..."

Есть все шансы, что Путина завтра-послезавтра будут испытывать на объявленную им "красную линию", когда он предупредил о самых тяжелых последствиях, если на Юго-Востоке прольется кровь, для тех, кто эту кровь решит пролить. Возможно, что срывать референдум в Крыму постараются непрямыми методами - через кровь и насилие в другом регионе и введением режима ЧП на всем Юго-Востоке. Что даст формальную зацепку объявить референдум недействительным уже не по правовым, а по фактическим обстоятельствам. Зацепка слабая - но других может и не быть. Может быть и другая цель, но то, что обстановка в Донецке явно обостряется - факт. Провокация имела смысл только в том случае, если она нацелена на продолжение, а убивали очередную сакральную жертву не из любви к садизму.

При этом вчерашнее принятие закона о Национальной гвардии дает формальный же повод ввести на территорию восточных областей карателей под вывеской внезапно сформированной Нацгвардии - и тогда вмешательство России для спасения жизней русских будет объявлено вмешательством во внутренние дела и агрессией.

В общем, сценарии могут быть самые мрачные - а могут и не быть вообще. Гадать в складывающихся условиях бессмысленно - можно лишь наблюдать, готовясь, естественно, к самым худшим.

Тем не менее, похоже, что ближайшие несколько дней станут одними из самых сложных и тяжелых с момента расстрела парубиевскими снайперами людей на Институтской. Постараются ли киевские убийцы повторить тот же финт, что и 23 февраля - вопрос очень непростой для всех.

http://el-murid.livejournal.com/1641072.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логика "Стратфора" - Россия будет вынуждена обеспечивать свою экономическую безопасность через расчленение Украины в ситуации, если события будут и дальше развиваться по самому негативному сценарию сомализации её территории. Определенный резон, безусловно, в этом мнении есть. Россия уже однозначно теряет контроль над ужгородским направлением, однако может сохранить за собой южное ответвление транзита.

Пока Россия не может отказаться от украинского коридора - через него прокачивается более половины всего европейского экспорта, при этом Евросоюз отчетливо ставит препоны на развитии альтернативных маршрутов. Взятие под контроль Юго-Востока Украины обеспечит сохранение обязательств России по газовым договорам, плюс ко всему отрежет киевский режим от моря и портов.

Будут ли события развиваться по такому сценарию - сказать сложно. Хорошего в нем очень немного, однако чем дальше, тем меньше выходов из него вообще. При всех минусах распада Украины он может стать последним вариантом, при котором возможен хоть какой-то контроль вообще.

http://el-murid.livejournal.com/1639399.html#cutid1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудны Твои дела, Господи! Девять лет назад демократ Ющенко давал «майданную» клятву «на семь колен развести власть и бизнес». И тут же перевёл авторские права на революционную символику Майдана-2004 (а это многомиллионный бизнес) на своего сына Андрея.

Нынешние демократические командиры «революции Достоинства», попрогибавшись перед толпой и поиспрашивав её мандатов на переговоры со «злочинной олигархичной владой» на второй неделе своего правления передали управление страной (во всяком случае – её восточных регионов) в руки финансово-промышленный кланов. Как мог бы сказать дедушка Ленин: «Феодально-олигархическая революция, о необходимости которой так долго размышляла наша элита, СВЕРШИЛАСЬ!».

Долго ли продержится режим феодального олигархата в Украине? Ну, это будет зависеть от инстинкта самосохранения украинского населения, подстёгнутого цифрами в квитанциях на оплату коммунальных услуг и скоростью изменения цен на рынках и в супермаркетах. А также, как показывает история последних трёх месяцев, от количества бит и крепости сфинктера новых политико-гражданских лидеров. Но главное – от той позиции, которую займут по отношению к новой Украине ведущие планетарные лидеры.

http://www.iarex.ru/articles/46084.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

И смех, и грех.

http://www.youtube.com/watch?v=fHln7aARRt8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пресс-конференция "Юго-восточного фронта" (ПОЛНОЕ ВИДЕО)

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Проект документа по ситуации на Украине, предложенный Россией для подписания США

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проект документа по ситуации на Украине, предложенный Россией для подписания США

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва требует от Киева действий по нейтрализации и наказанию экстремистов

..

15 марта 2014 года 09:49Москва. 15 марта. INTERFAX.RU - В Москве считают, что за арестом группы праворадикалов, открывших минувшей ночью стрельбу в Харькове и убивших двух человек, должны последовать действия по наказанию экстремистов на Укрнаине."Арест боевиков-неофашистов в Харькове должен положить начало масштабным действиям по нейтрализации и наказанию распоясавшихся экстремистов", - написал в субботу в своем Твиттере уполномоченный МИД России по правам человека Константин Долгов."Никто не отменял международных обязательств Украины по противодействию расизму, расовой дискриминации и ксенофобии. Они должны выполняться", - подчеркивает К.Долгов.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/russia/364840

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это два алкаша, на пьяную голову отписавшие Крым Украине...

111054168_4498623_alkashi.jpg

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 341 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    341 гость
    mshput Ara55 melkum Sigo Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...