Перейти к публикации

Посольство А


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

что есть?? личный неприязн имеете ввиду? :huh:

ну с определенной оговоркой, огромный пласт культуры, истории и генетического опыта можно назвать лицным неприязнем. Я согласный)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Анна джан, я боюсь мы не поймем друг друга, если кто то из бывших бакинцев не вмешается в разговор. Это я для Вас азербайджанец из Азербайджана, враг, и так далее. А для Артура с которым учился 10 лет в одном классе, я все тот же кем был, хотя он сейчас живет в Пятигорске (образно выражаясь) и очень скучает по своей Родине. Не Армении.

Я думал мы о межнациональных отношениях в эпицентре конфликта говорим.

Противоречия сегодняшние обсуждать смысла нет, они очевидны: две страны, одна фактически захватила и удерживает территорию другой, оправдывая это бла-бла-бла, а та ей отвечает бла-бла-бла. Одни убили там тех, эти убили здесь этих. Каждый говорит что бла-бла-бла. На границе стреляют, молодые люди гибнут, пропаганда работает, и так далее и тому подобное. Что здесь обсуждать?

Еще немного, и мы придем к разговору о Швейцарии. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Анна джан, я боюсь мы не поймем друг друга, если кто то из бывших бакинцев не вмешается в разговор.

Что-то мне подсказывает, что, если вмешаются в разговор бывшие бакинцы, Вам беседа с ереванской Аннаджан покажется детским садом. Хотя... может я не всех бакинцев так хорошо знаю))))

Поэтому - да канешна, я подожду, пока выскажутся бакинцы. Багира и Сашико уже прошлись катком. Бум ждать остальных.

Это я для Вас азербайджанец из Азербайджана, враг, и так далее. А для Артура с которым учился 10 лет в одном классе, я все тот же кем был, хотя он сейчас живет в Пятигорске (образно выражаясь) и очень скучает по своей Родине. Не Армении.

как раз так и у меня в отличие от карабахцев и бакинцев нет опыта конфликтов с азербайджанцами, нет опыта притеснения по нацпризнаку, я с азербайджанцами только шашлык кушала, милые беседы вела, да чай пила))) правда, на нейтральных территориях)))

Я думал мы о межнациональных отношениях в эпицентре конфликта говорим.

Противоречия сегодняшние обсуждать смысла нет, они очевидны: две страны, одна фактически захватила и удерживает территорию другой, оправдывая это бла-бла-бла, а та ей отвечает бла-бла-бла. Одни убили там тех, эти убили здесь этих. Каждый говорит что бла-бла-бла. На границе стреляют, молодые люди гибнут, пропаганда работает, и так далее и тому подобное. Что здесь обсуждать?

Еще немного, и мы придем к разговору о Швейцарии. ))

перейдем, как только перестанете говорить о "одна захватила территорию другой" (если хотите, разовьем эту тему, но я бы на Вашем месте не хотела).

Все остальное, включая " бла-бла-бла, а та ей отвечает бла-бла-бла. Одни убили там тех, эти убили здесь этих. Каждый говорит что бла-бла-бла. На границе стреляют, молодые люди гибнут, пропаганда работает, и так далее и тому подобное", -ОК derisive.gif

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за карабахцев не скажу, но имхо конфликта не было не потому,что мы все были бакинцами, а потому что его невозможно было бы представить при совке. Как только стало возможно он получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну с определенной оговоркой, огромный пласт культуры, истории и генетического опыта можно назвать лицным неприязнем. Я согласный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

То бишь, по вашему мнениею, отсутствие всего этого у нас у азербайджанцев вызывает у вас личную неприязнь? или наоборот? не совсем поняла, простите :rolleyes2: )

как можно было сделать такой вывод из моих слов... ????)))

напротив, Угур джан, НАЛИЧИЕ. Причем и у нас и у вас. Просто РАЗНЫХ. А местами - несовместимых. ... Ладно... сложно совместимых.give_rose.gif

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что, если вмешаются в разговор бывшие бакинцы, Вам беседа с ереванской Аннаджан покажется детским садом. Хотя... может я не всех бакинцев так хорошо знаю))))

Поэтому - да канешна, я подожду, пока выскажутся бакинцы. Багира и Сашико уже прошлись катком. Бум ждать остальных.

как раз так и у меня в отличие от карабахцев и бакинцев нет опыта конфликтов с азербайджанцами, нет опыта притеснения по нацпризнаку, я с азербайджанцами только шашлык кушала, милые беседы вела, да чай пила))) правда, на нейтральных территориях)))

перейдем, как только перестанете говорить о "одна захватила территорию другой" (если хотите, разовьем эту тему, но я бы на Вашем месте не хотела).

Все остальное, включая " бла-бла-бла, а та ей отвечает бла-бла-бла. Одни убили там тех, эти убили здесь этих. Каждый говорит что бла-бла-бла. На границе стреляют, молодые люди гибнут, пропаганда работает, и так далее и тому подобное", -ОК derisive.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

про межнациональные конфликты даже я знала, когда проводила летние каникулы в Ташкенте - в таком же многонациональном (а может и более) как Баку.

Там все более менее сдерживалось только за счет ЕСТЕСТВЕННОГО миролюбия узбеков. И то... все равно надо держаться осторожно.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Анна джан, большинства моих родных больше нет, а у тех пары человек, что еще живы нет ни своего дома, ни родной земли. А так, да, вы правы, смыла развивать эту тему нет.

теперь, согласно сценарию, я должна сказать, что пережили мои близкие, кто воевал, кто погиб и т.д.

но я просто Вам посочувствую и скажу, что все это было не нарочно, а лишь для нашего самосохранения и попрошу даже прощенья.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь, согласно сценарию, я должна сказать, что пережили мои близкие, кто воевал, кто погиб и т.д.

но я просто Вам посочувствую и скажу, что все это было не нарочно, а лишь для нашего самосохранения и попрошу даже прощенья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Не стоит, я не для того это написал. Просто факт, в ответ на несогласие с "захватом". Не с точки зрения государства, а с человеческой Они там жили, теперь нет. Закроем эту тему, пока не поздно.

ну да.. и в Баку те, кто жили, теперь нет, и в Ереване (мало, но для справедливости, тоже).

Тему действительно лучше закрыть.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да.. и в Баку те, кто жили, теперь нет, и в Ереване (мало, но для справедливости, тоже).

Тему действительно лучше закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы все были бакинцами, родившимися и выросшими в этом городе, который для нас всех был одним родным домом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор о генетике сполз в обсуждение конфликта, хотя что здесь обсуждать, я лично не понимаю. Что было бы если бы да кабы обсуждать глупо, ничего не изменить уже. Реалии тоже как бы всем ясны. Швейцария нам не подходит. Прошу меня извинить, но дальше продолжать этот разговор я не намерен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Читать все нет времени.. Позже постараюсь ознакомиться. Диалог интересный.

Пока только комментарий по поводу нац. принадлежности олимпийцев (вопрос, поднятый Багиркой).

В целом я согласен с ней, что зря Азербайджан не отмечает национальность своих олимпийцев. Это косвенно подтверждает фобии нас, армян о том, что Азербайджан - это большой плавильный котел, предназначение коего - сплавлять все нации в одну.

Как вы понимаете, это не приемлемо для армян уж по крайней мере.

Если уж уважаемый посол действительно желает мира на своей земле, об этом стоит задуматься.

Мне очень по нраву фраза Ален Делона в роли цезаря в кинокомедии Астерикс и Обеликс.

За точность не ручаюсь, но смысл следующий:

РИМ ВСЕГДА УВАЖАЛ ВОЛЮ ПОКОРЕННЫХ НАРОДОВ.

От себя добавлю: Империи могут держаться только на соблюдении этого правила.

А Азербайджан - это миниимперия. Здесь у меня нет никаких сомнений.

В Азербайджане правило цезаря не выполняется, о чем и говорит Баги. Азербайджан может и комфортная, но тюрьма для покоренных народов, у которых нет перспективы выживания. Они обречены сплавиться в единый азербайджанский, тюркский народ.

Если у нас есть пробелы и мы ошибаемся в сказанном, то я готов после предъявления аргументированных доказательств изменить свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ZMac закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 409 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    409 гостей
    dvovan Rubik Левон Казарян Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...