Перейти к публикации

Посольство А


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

ЗМак, ты меня извини, но после прочтения первой же строчки желание читать отпало...

Может вернусь к этому чуть позже, после осмысления этого, первого же предложения, приведенного ниже:..

В первой части книги делается попытка раскрытия древнейших этнических корней Тюркоязычных племен и народов: субаров, сумеров, кангаров, хорасмиев, парфян, согдийцев, ариев, тохаров-тавров, кусанов, саков-скифов, сарматов, этрусков, оногуров, Аланов-асов, хунов-сюнов и т.д.

Я тут чуть выделил те так не знакомые мне слова, от которых голова раздулась и стала болеть....

Мне надо срочно в библиотеку.............................................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,3k
  • Создано
  • Последний ответ

ЗМак, ты меня извини, но после прочтения первой же строчки желание читать отпало...

Может вернусь к этому чуть позже, после осмысления этого, первого же предложения, приведенного ниже:..

Я тут чуть выделил те так не знакомые мне слова, от которых голова раздулась и стала болеть....

Мне надо срочно в библиотеку.............................................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же я был в шоке, узнав совсем недавно, что практически все индейские племена Америки произошли от одного лишь тюркского племени, перекочевавшего в доледниковый период через Берингов залив (в те времена перешеек), и являются потомками всего лишь четырех женщин этого племени. Это генетика утверждает, не я. )))

http://www.macroevolution.narod.ru/zaharov_indians.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ты знаешь, именно по той же самой причине, я лично, стараюсь подобными вопросами не заморачиваться)))))

А мне нравится размышлять за кружкой кофе.

Но без углублений в труды современных коньюктурщиков от науки.

В предыдущем постинге ты мне ответил так, как сам думаешь. За это спасибо. Как я понял, армяне и азербайджанцы сумели сохранить свои традиции и язык, но гены были им "заменены" доминирующей массой завоевателей. Учитывая то, что наши гены также совпадают и с генами иранских народностей, получается, что в этом мы должны быть благодарны им..

Что ж интересная версия. Многое объясняет.

Итак, мы родственники по "отцу", но если капнуть глубоко, то мы никакие не родственники и предки наши были из совершенно иных народов и даже рас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится размышлять за кружкой кофе.

Но без углублений в труды современных коньюктурщиков от науки.

В предыдущем постинге ты мне ответил так, как сам думаешь. За это спасибо. Как я понял, армяне и азербайджанцы сумели сохранить свои традиции и язык, но гены были им "заменены" доминирующей массой завоевателей. Учитывая то, что наши гены также совпадают и с генами иранских народностей, получается, что в этом мы должны быть благодарны им..

Что ж интересная версия. Многое объясняет.

Итак, мы родственники по "отцу", но если капнуть глубоко, то мы никакие не родственники и предки наши были из совершенно иных народов и даже рас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Не знаю, не знаю. Если верить генетической науке, то Адам и Ева были чернокожими, жили в Африке, и оттуда их потомки разошлись по миру. И если мы генетически одинаковы, то получается, что никогда между нами кровной разницы и не было. Междуусобицы начались на религиозной почве, я так думаю. Собственно религия для того и была придумана, что бы разделять и властвовать.

Междусобицы были бы даже без религии. Причиной стали бы природные ресурсы , богатсво и тп .

А религии придумали , чтобы всегда было на кого свалить ответственность .Именно поэтому и употребляетмя до сих пор фраза "так было угодно богу" или "по воле бога". И никак не поймешь откуда кто то узнает какова же его воля ))))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Версия об общих предках отметает предположение по насаждению неким завоевателем своих ген.

Тогда в более выигрышном положении оказывается версия о насаждении кому то из нас двоих ЯЗЫКА неким из завоевателей...

:hm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Междусобицы были бы даже без религии. Причиной стали бы природные ресурсы , богатсво и тп .

А религии придумали , чтобы всегда было на кого свалить ответственность .Именно поэтому и употребляетмя до сих пор фраза "так было угодно богу" или "по воле бога". И никак не поймешь откуда кто то узнает какова же его воля ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Версия об общих предках отметает предположение по насаждению неким завоевателем своих ген.

Тогда в более выигрышном положении оказывается версия о насаждении кому то из нас двоих ЯЗЫКА неким из завоевателей...

:hm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот откуда взяты образцы:

Arabs

Gilaki

Mazandarani

Bakhtiari

Southern Talysh

and one from Azerbaijan (Northern Talysh)

а вот что говорят о сравнении:

Iranian Gilaki

Mazandarani

Bakhtiari

non-Iranian Turkish

Azerbaijanian

Armenian

Kurd

both Talysh populations

the Iranian Arabs

Georgian

Kazakh

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Можно было бы сейчас дофантазировать о том, что армяне завоевали Кавказ, а то что потом от них осталось сейчас находится в пределах современной Армении. Но точно так же можно предположить, что скажем Киликийские армяне проиграв в войне сбежали из средиземноморья сюда.

Чего не знаю, того не знаю. Эту часть уже фантазируйте сами.)))

Отчего же мне самому? Вы мне очень помогаете разобраться в этой путанной истории.

Все таки и много тюркизмов в армянском языке и фамилий тюркских.

Может получилось так, что армяне (хаи) и азербайджанцы были единым народом, с единым языком и традициями, а потом пришли завоеватели, говорящие на современном армянском языке и покорили ту часть Азербайджана, на котором сейчас азербайджанский народ говорит на языке завоевателей, забыв свой родной тюркский язык и называя себя хайями?

Но почему тогда наши с вашими гены не совпадают с генами всех других тюрок мира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчего же мне самому? Вы мне очень помогаете разобраться в этой путанной истории.

Все таки и много тюркизмов в армянском языке и фамилий тюркских.

Может получилось так, что армяне (хаи) и азербайджанцы были единым народом, с единым языком и традициями, а потом пришли завоеватели, говорящие на современном армянском языке и покорили ту часть Азербайджана, на котором сейчас азербайджанский народ говорит на языке завоевателей, забыв свой родной тюркский язык и называя себя хайями?

Но почему тогда наши с вашими гены не совпадают с генами всех других тюрок мира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С генетикой проще. Обрати внимание на таблицу, это сравнение генетической близости народов. Анатолийские турки дальше всех от нас находятся.

http://s250.photobucket.com/user/aiwn07/media/anatolia_nv31uw.jpg.html

http://s250.photobucket.com/user/aiwn07/media/anatolia_2rens09.jpg.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ZMac закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 661 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    659 гостей
    luc tailor Putnik mshput Левон Казарян АРТЕМ OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...