Перейти к публикации

Посольство А


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

  • Advanced

Да хоть самому Папе Римскому. Ты же знаешь, я беспартийный. biggrin.gif

Беспредельщик, ..йахсы оглансан ..əмма .. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,3k
  • Создано
  • Последний ответ
  • Global Moderator

С меня с бабы это требуете?

Кажется, до вас реально не доходит, что тон у вас для такого дела не подходящий.

У меня как то просили данные по одному поводу, получили и я также дождалась адекватного ответа

Но пардоньте, это не тот случай.

Господин посол, тыщу извинений.

а, понятно, теперь тон не подходящий ))))) пока шла патетика про комсомолку, красавицу и репатриантку - тон устраивал, а как тольо дело дошло до реальной, я бы даже сказала эпохальной возмодности оазвенчать один илмиллонов мифов - теперь тоном не вышла ))))

я не несу ответственности за то, что было сделано или не сделано до меня... мы находимся здесь, сейчас и по поводу конкретного эпизода.

Но, как я понимаю, байка так и останется таковой и будет передана внуками по наследству?

Собственно этого и требовалось - подать запрос и получить отказ. Это наилучший и наикрасноречивейший ответ, на который я могла рассчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Уйгур имеет полное право не говорить ФИО родственников. Не потому, что врет, а потому что имеет на это право. Вряд ли кто не её месте бы дал. И не считаю уместным этот факт использовать в качестве доказательства надуманности её рассказа.

А то, что он забавно наивный лично у меня никаких сомнений не составляет.

Могу не напрягаясь привести один бесспорный ляп в рассказе:

После партсобрания человек бежал, не взяв с собой даже пальто. Прошу обратить внимание, во дворе 1968 год. Расцвет Брежневской эпохи. Сталин давно развенчан и забетонирован. Что могло послужить такому скоропостижному БЕГСТВУ после партконференции?

Что бы это не было, но никак не отсутствие интернационализма в выступлениях армянских коммунистов. От такого в те времена не бежали, забыв одеться и обуться, пешком через перевал прямиком в Сумгаит.. :shiftyninja:

Так от чего же после партконференции может коммунист бежать скоропостижно аж в другую республику?

Не хочу здесь рассказывать о своих предположениях. Люди все взрослые и наверняка и сами догадываются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Я все понял, дорогая. Твой пост перетираю, что бы это осталось между нами. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вот это я и как раз у вас и спрошу.))

для начала еще одно воспоминание (уж простите :tongue: )

Армения. Лето 1984. Утром стучится к нам женщина с маленьким ребенком. Мед продать хочет. Отказываемся, тут она просит воды для ребенка. Мы ее конечно же приглашаем к столу. Сели разговорились. Оказалась она армянка из соседнего села. Поговорили о том о сем. Встает она уходить и тут выдает фразу: какие вы милые люди, хоть и турки ))(до того я даже и не знала кто я))

Я вот к сожалению ни имени ни паспортных данных ее не взяла, даже маршрут не спросила.( Откуда ж мне было знать на допрос к таким весомым армянам попаду)) )

Но вот узнать хотелось бы, как вы Нельс это объясняете?)ну такое вот отношение

Вам не понравилось то, что вас назвали милыми или то, что турками?

:spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Уйгур имеет полное право не говорить ФИО родственников. Не потому, что врет, а потому что имеет на это право. Вряд ли кто не её месте бы дал. И не считаю уместным этот факт использовать в качестве доказательства надуманности её рассказа.

Думаю, тетя уже давно умерла и ничего ы не сталось с этой архивной информацие и вреда бы она никому не нанесла ...

Акак ты предлагаешь выяснять была такая история или нет?

В принципе можно пойти более сложным путем, просмотреть в архивах списки секретарей азербайджанок (не думаю, что их было много) ... но мне бы хотелось встречное радение и поиск истины почувстсвать, а не пустой вброс и в кусты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Шалунишка Змак :ulikovpup: :queen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот недавно мама перешедшего к нам аз-ца сказала же о своей невестке )) Мы к ней не относились как к армянке )).Обьясняю также как и вы.

Может у этой женщины продающей мед , турки деда убили или сестру деда зарезали во время известных событий .У нее такое отношение.

У нее и у государства Армения(сейчас) они разные. Отношение к армянам у вас может быть по разному .Кто то сына потерял , кто отца , кто то семью .У людей бывает ненависть чувство мести , презрение .Это нормально, но когда само государство это все подпитывает, придумывает законы против конкретной нации , изолирует своих граждан от общения с ними , этого вы не увидите в армянском государстве .Давайте просто отличать отношение отдельного человека , у которого черт знает какая была судьба , от общего отношения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced
Я все понял, дорогая. Твой пост перетираю, что бы это осталось между нами.

(голосом грузина) сющий зачэм мэжду вами..аткрой форточку все вийдет ..вах :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Думаю, тетя уже давно умерла и ничего ы не сталось с этой архивной информацие и вреда бы она никому не нанесла ...

Акак ты предлагаешь выяснять была такая история или нет?

Оно тебе надо свое время тратить на развенчание явной лажи? Тетя рассказала племяннице рассказ как в том анекдоте:

- А они мне:"Или расстреляем или наклоняйся :ass:"

- Ну и ...?

- Че ну и? Расстреляли меня....

Вот про рассказ гостьи с баночкой меда - верю. Тут и ФИО не нужно спрашивать.

А историю с партконференцией - ну простая лажа. Где то нагрешила тетя по партийной линии. Но разве такое своим деткам рассказывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, не забывайте, вас много, Угур одна. И не должна она никому выкладывать здесь данные своей семьи. Как Арарат правильно отметил, никто из вас этого не сделал бы. Поэтому, прошу вас вести дискуссию корректно, с учетом вышесказанного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ZMac закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 314 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    316 гостей
    Левон Казарян Rubik khnushinak luc melkum operit
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...