Перейти к публикации

Армянское общество-2014


Рекомендованные сообщения

это не жопа , sevar, это норма. Жопа это Алиев, Туркменбаши, Саакашвиили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создано
  • Последний ответ

это не жопа , sevar, это норма. Жопа это Алиев, Туркменбаши, Саакашвиили

Не знаю ахпер, можно ли назвать нормой назначение того же лиски губернатором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю ахпер, можно ли назвать нормой назначение того же лиски губернатором?

конечно, а почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно, а почему нет?

Ну если для сержа это норма, то для меня это жопа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Доду власть не нужна, по крайней мере политическая. Он хочет быть реальным владельцем страны, а не ее управляющим, а для этого ему нужен карт-бланш в армянском бизнес-поле, полная свобода действий.

Сборище так называемой "оппозиции" - всего лишь попытка давления на Сержа: дай мне какие-то гарантии на будущее, иначе я устрою народную бучу по твоей конституционной реформе.

Именно с этой целью он демонстративно отложил свое выступление на следующий митинг: Серж должен ему что-то предложить, чтобы спокойно спустить на тормозах новую шайку-лейку.

Как я и говорил выше - речь идет об обыкновенной олигархической потасовке с использованием толпы(самой агрессивной и недалекой части народа) в качества заложника.

Услуги ЛТП, Раффи и прочих шестерок в этом контексте оплачиваются Царукяном для сплочения части их оскудевшего электората.

Т.е., если слух верен, речь о сдаче не политической власти, а финансовой. Доду тесно или его теснят или просто хочется большего? И как быть другим в этом же поле? Они согласны? Может потому и возродили Лиску и К, наверное не он один такой есть у них, чтоб было противостояние. Кажется на митинге ничего об этом не сказали. Или ошибаюсь? Один оратор жаловался на то что власти клевещут на них бедных перед ЕС и ТС, представляют противниками, будто те сами не могут легко узнать кто и что и единственный источник информации власти. Вон как Эрдогана поставили на место когда он пытался что-то скинуть на оппозицию. Сами же так и не сказали какой союз выбирает оппозиция. Хитренькие. Интересно Раффи как все это понимает? Про ЛТП и Демирчяна молчу. Помню смотрели видео о Майдане где описали схему действий бунтовщиков. Так вот когда шло избиение людей главарей не было, они ретировались загодя как было договренно. Та же картина была когда народ разгоняли на Баграмяна, Гегамян и Демирчян за полчаса до того ушли оставив народ стоять до конца, чтобы буквально сразу же кинуться в разные посольства с жалобами. То же сделал ЛТП, когда кричал дать ему личную охрану чтобы выйти на улицу, потом об этом не вспомнили. Не думают люди что теперь будет так же и что их плохая жизнь именно из-за разборок олигархов когда каждый пытается диктовать цены на все. Нужно плюнуть на все их сходки и оставлять митинги пустыми, еще и на выборы можно не ходить.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если для сержа это норма, то для меня это жопа...

это не для Сержа норма, а для любого думающего человека. Ты вот попробуй сформулируй причины почему именно Лиске нет, при этом постарайся избежать тёткинско-обывательско-интелихентского набора аргументов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не для Сержа норма, а для любого думающего человека. Ты вот попробуй сформулируй причины почему именно Лиске нет, при этом постарайся избежать тёткинско-обывательско-интелихентского набора аргументов.

Как минимум из морально-нравственных побуждений... За то что был причастен к вооруженной разборке и убийству будагяна... Конечно ты скажешь, что следствие этого не доказало, а следствие то кто? Пару лет назад лиска в ереванском мариооте публично избил женщину и т. д. Ладно не посадили его и хрен с ним, но восстанавливать в должности это уже плевок не только народу в лицо но и боевому офицерству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как минимум из морально-нравственных побуждений... За то что был причастен к вооруженной разборке и убийству будагяна... Конечно ты скажешь, что следствие этого не доказало, а следствие то кто? Пару лет назад лиска в ереванском мариооте публично избил женщину и т. д. Ладно не посадили его и хрен с ним, но восстанавливать в должности это уже плевок не только народу в лицо но и боевому офицерству...

sevar джан..это интикилентский штамп был..ну какие в политике мораль и нравственность. С тех пор, как в одной часто всем раздающей рекомендации стране, политика и капитал срослись вместе, ее принято называть грязным делом. Такого рода аргумент я с негодованием отметаю ибо в любой стране политика аморальна, примеров туева хуча. Губернатор это чел отвечающий за целый регион, а ты мелочишься , плюнул, избил...Глобальнее смотри, как тут говорят))

Ты вот подумай, как и почему убрав тогда Лиску его сейчас поставили обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты вот подумай, как и почему убрав тогда Лиску его сейчас поставили обратно?

Я могу лишь предполагать. И не потому что сюник находится в прифронтовой зоне и т. д. Я думаю, что рейтинг сержа за этот год резко там упал, в сюник начали пробиваться другие силы, а справиться с ними может только неотесанный лиска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу лишь предполагать. И не потому что сюник находится в прифронтовой зоне и т. д. Я думаю, что рейтинг сержа за этот год резко там упал, в сюник начали пробиваться другие силы, а справиться с ними может только неотесанный лиска...

неважно даже прав ты или нет по фактам и в этом ли причина..важно, что другими словами ты понимаешь,что там делается реальная политика. Теперь представил себе как далека вот эта смешная риторика о морали, его прошлом, косяках от настоящего положения? Вот так и во всем... Просто очень многие люди, кидающиеся популистскими низкокачественными псевдоморальными лозунгами не в состоянии задуматься о том,что происходит "на земле" и соответственно не понимают процессов. К ним и их шумовому фону нужно относиться спокойно и не принимать всерьез

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реалполитик делается во всех странах.

Но качество людей на должностных местах разное. По крайней мере лица с полукриминальным прошлым и настоящим не находятся непосредственно у власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реалполитик делается во всех странах.

Но качество людей на должностных местах разное. По крайней мере лица с полукриминальным прошлым и настоящим не находятся непосредственно у власти.

булшит, пардон май френч конечно. Ты это знаешь, но из еечистских побуждений всё таки говоришь. Эти штампы не имеют никакого значения. Дон Корлеоне говорил, что один хороший адвокат награбит значительно больше,чем кучка головорезов с пистолетами в руках. Сто раз писали -то что они успели пройти путь от головорезов до адвокатов НИЧЕГО не меняет, мы тоже пройдём.

Но это только для разумных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в том, что мы не пройдем. Я тоже знаю, что еще лет 20 и естественный процесс смены поколений улучшит ситуацию.

Но фишка в том, что 20 лет для стабильного и безопасного развития нет. У нас не новая зеландия, которая даже в случае ядерной войны или повторного нашествия монголотатар имеет шанс проскочить и даже не заметить происходящего.

Это не еечизм. У людей в армении как-то поубавилось надежды. Много народу с потухшим взором. Нужен очевидно какой-то заряд, изменения. И назначение новых лиц на должности было бы очень кстати. Я же не говорю, уберите олигархов (я против них вообще ничего не имею). Но ставить в качестве меров и марзапетов шестерок чуть более высокой квалификации и чистой биографии - вполне посильная задача. Причем делать все это с пиаром и грузинским размахом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в том, что мы не пройдем. Я тоже знаю, что еще лет 20 и естественный процесс смены поколений улучшит ситуацию.

Но фишка в том, что 20 лет для стабильного и безопасного развития нет. У нас не новая зеландия, которая даже в случае ядерной войны или повторного нашествия монголотатар имеет шанс проскочить и даже не заметить происходящего.

Это не еечизм. У людей в армении как-то поубавилось надежды. Много народу с потухшим взором. Нужен очевидно какой-то заряд, изменения. И назначение новых лиц на должности было бы очень кстати. Я же не говорю, уберите олигархов (я против них вообще ничего не имею). Но ставить в качестве меров и марзапетов шестерок чуть более высокой квалификации и чистой биографии - вполне посильная задача. Причем делать все это с пиаром и грузинским размахом)))

армяне это такой народ, у которого смена власти никак не вызывает огня в глазах. Или если и вызывает, то очень на короткое время )) И тут ни знание 9 языков не помогает, ни жёсткий бескомпромиссный характер, ни хитрожопость шахматиста.

Разница между гнилым грузинским и правильным нашим способом в том, что мы не играемся в политику. Приход тех или иных людей это результат реальной борьбы и компромиссов. Забудьте о шелухе в виде их физиономий или прошлого, тут важно,что у нас есть настоящая политика, а не диктатура или импортированные куклы, которых [удалено]ырилизуют потом в Америку и даже рабочую визу не дают. Эта показуха ни к чему хорошему не приводит ибо нет движения вперед. А у нас есть. И историю о том, что у нас нет времени все эти 20 лет и слышим. Спрогнозировать,что верно, а что нет и как повернется колесо истории невозможно, да, по мелочам, возможно что то могло быть лучше, но я не думаю, что жители Котайкского района , у которых губернатор не имеет криминального прошлого или мордой вышел будут намного счастливее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е., если слух верен, речь о сдаче не политической власти, а финансовой. Доду тесно или его теснят или просто хочется большего? И как быть другим в этом же поле? Они согласны?

Можно лишь гадать, но возможно Дод хочет просто твердой коалиции своей партии с РПА в парламенте (скажем, подкуп половины деревень во время парламентских выборов предоставляют ППА, о чем будет твердая договоренность со старостами).

Тогда Серж остается бессменным премьером, но его действия будут под контролем Дода, что обеспечит его свободу в бизнес-поле Армении.

Что касается остальных - они на свою псевдооппозиционную деятельность (включая голодовки и прочую клоунаду) живут. И им все равно, кто их мутиловку оплачивает - британское посольство или Царукян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 1 анонимный, 201 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    201 гость
    1 анонимный
    stephanie S khnushinak luc Sigo Firefly w i t o irrenna Абрикос Rubik melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...