Перейти к публикации

Армянское общество-2014


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Инженерные кружки робототехники будут запущены во всех школах Еревана

http://telecom.arka.am/ru/news/technique/inzhenernye_kruzhki_robototekhniki_budut_zapushcheny_vo_vsekh_shkolakh_erevana/#sthash.GeJGw3Tz.dpuf

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Газета «Жоховурд»: Телохранитель Зарзанд Никогосян стал помощником губернатора Сюника

09:55 • 10.10.14

«Переназначенный губернатор Сюника Сурен Хачатрян бросает вызов всем и вся. Он назначил своим советником известного своим криминальным прошлым телохранителя.

Более того, на официальном сайте областной администрации Сюника размещена информация о том, что телохранитель Сурена Хачатряна Зарзанд Никогосян назначен помощником губернатора.

Это тот самый Зарзанд Никогосян, который проходил в качестве обвиняемого по делу о стрельбе возле дома губернатора Сурена Хачатряна, затем стал свидетелем, а сейчас – госчиновником».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдяяяяя)))

Гагик Царукян готов к выдвижению своей кандидатуры на пост президента 15:25, 09.10.2014 Регион: Армения Тема: Политика

Лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян готов к выдвижению своей  кандидатуру на должность президента Армении. Об этом он заявил на встрече с журналистами 9 октября.

«У меня на примете 4-5 кандидатов на должность президента, это достойные люди и могут развить страну. Если общественность и мои коллеги поддержат кандидатуру одного из них, то я его поддержу»,– заявил Гагик Царукян.

При этом он добавил: «Если же выдвинут мою кандидатуру, то я готов к этому. В течение нескольких месяцев государство будет поставлено на правильные основы. Люди почувствуют это в своей повседневной жизни. Тогда не будет единоличных решений. Во всех партиях есть очень умные люди, богатство нации: они должны обсуждать и принимать правильные решения».

Что касается митинга 10 октября, то Гагик Царукян сказал, что примет в нем участие. «Завтра в 6 часов Царукян будет принимать участие. Как это возможно, чтобы был митинг и его однопартийцы были там, а Царукяна не было?» – отметил он.

Новости Армении - NEWS.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альтернативой «майдану» не должен быть застой. Интервью Гагика Царукяна «Независимой газете»

Лидер партии «Процветающая Армения» (ППА), предприниматель Гагик Царукян дал эксклюзивное интервью «Независимой газете». Текст интервью приводим ниже без изменений и сокращений:

«– В последнее время в разных городах Армении проходят акции протеста, в Ереване намечены крупные митинги. Что это, новый „майдан”?

– Это всего лишь подтверждение того, что народ устал от плохой жизни и от несправедливостей, царящих в стране. Одновременно образовалась способная сформировать грамотную политическую повестку ощутимая политическая консолидация.

Еще пять-шесть лет назад я предупреждал, что в стране ведется неправильная экономическая политика. Но мой голос не дошел до адресата, и сегодня, увы, мы имеем то, что имеем. Существенно пострадал малый и средний бизнес, закрылось несколько тысяч предприятий. Как следствие вышесказанного, имеем рост уровня бедности, резкое снижение зарубежных инвестиций, существенное замедление темпов экономического роста в Армении.

В этих условиях наиболее влиятельные политические силы, находящиеся вне власти, сформировали пакет условий, состоящий из 12 пунктов. Что в принципе является только началом длинного пути.

У властей было достаточно времени, чтобы среагировать правильно и начать обсуждение и реализацию этих условий. В том числе это была хорошая возможность начать прямой диалог с политическими силами. Это не было сделано. Что же тогда остается народу в создавшихся условиях? Использовать свое конституционное право и требовать выполнения этих простых условий.

По-моему мнению, так называемые майданы часто приносят народам страдание и боль. Я противник такого пути. Но альтернативой „майдану” необязательно должен быть застой. Это тоже приводит к потерям. А для таких маленьких стран, как Армения, эти потери могут оказаться очень болезненными.

– К сожалению, мы также знаем, что одним из основных лозунгов на постсоветских „майданах” является антироссийская риторика. Как лидер самой крупной неправительственной силы можете ли исключить такой сценарий развития?

– Уверен, вы ранее никогда не слышали и в будущем не услышите от меня и от моих соратников антироссийских заявлений. Эта псевдоидея искусственно запущена в оборот. Я уже обрисовал сложившуюся в стране ситуацию. Люди требуют положительных перемен в своей жизни, и это никак не связано ни с Россией, ни с Западом.

Армения не может себе позволить стать объектом столкновения геополитических интересов. Более одного миллиона моих соотечественников временно или постоянно проживают на территории России. В результате моей предпринимательской деятельности у меня сложились тесные контакты среди представителей деловых кругов России. Одновременно хочу отметить, что я стоял у истоков подписания меморандума о сотрудничестве между партиями „Процветающая Армения” и „Единая Россия”.

С другой стороны, в результате известных исторических событий сегодня миллионы армян также проживают в западных странах. Очевидно, что Армения должна стать центром, который объединил бы их всех.

Что же касается конкретно армяно-российских отношений, то я являюсь приверженцем следующей формулы: Армении нужен сильный союзник в лице России. Но эта формула имеет и обратную сторону: на Южном Кавказе России также нужен экономически сильный и динамично развивающийся союзник в лице Армении. Я настаиваю на том, что это единственно верная формула, которая даст нам возможность еще больше углубить отношения во всех сферах. Чем сильнее будет Армения, тем глубже и прочнее будут становиться армяно-российские отношения.

– Говоря о довольно серьезных проблемах, вы тем не менее остаетесь позитивным в своих прогнозах.

– Однозначно я позитивно настроен. Просто я вижу, что большинство проблем можно решить в течение короткого времени.

Хотел бы добавить, что армянский народ обладает созидательным человеческим ресурсом. Так уж исторически сложилось, что за пределами Республики Армения живет больше армян, чем в самой стране. Для разбросанных, без преувеличения, по всему миру армян Армения является родиной. При грамотном подходе и правильных действиях мы могли бы использовать весь этот огромный ресурс для процветания Армении. Страны, не имеющие нефти, газа и выхода к морю, при эффективном правлении могут достичь хороших экономических и политических результатов. Просто мы нашей системой управления, уровнем политических и социальных институтов должны быть всегда на шаг впереди. История показала, что армянский народ желает работать и созидать. Людям всего лишь надо создать соответствующие условия и атмосферу здоровой конкуренции.

– Вы являетесь успешным бизнесменом, что же побудило вас заняться политикой? Вы сами заявляли, что не считаете себя политиком в классическом понимании этого слова.

– Да, я достаточно успешен в бизнесе, вместе с этим создал самый известный в Армении благотворительный фонд и мог бы спокойно жить для своей семьи. Но мне трудно оставаться в стороне, когда я вижу, что мой народ страдает из-за ошибок чиновников. Это моя позиция. И это естественно: я не могу быть равнодушным к своей стране, к своему народу. И я уже заявлял, что, как только я увижу, что страна развивается в правильном русле, идет процесс экономического оздоровления и жизнь простого человека постепенно меняется к лучшему, я готов буду уйти с политической арены и оставить свое место более, скажем так, классическим политическим деятелям.

– Какую формулу успеха вы бы предложили для Армении?

– Широкую консолидацию общественных и политических сил, которая привела бы к многопартийной власти, наделенной настоящим народным мандатом. Эффективное правление, справедливые условия игры для всех. Выполнимо ли это? Я уверен, что вполне. Вот оттуда исходит (этим обоснован) мой оптимизм».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тер-Петросян: Народное движение будет исключительно правовым 19:54, 10.10.2014 Регион: Армения Тема: Политика, Аналитика

Движение оппозиции Армении переросло в общенародное. Об этом заявил на республиканском митинге невластных сил на площади Свободы в Ереване 10 октября лидер Армянского национального конгресса, экс-президент Армении Левон Тер-Петросян. В своем выступлении он заявил:

«За два года «четверка» невластных сил в немалой степени возродила дух парламентаризма и провела большую работу по раскрытию преступлений действующей власти, формированию общественного мнения. Но с сегодняшнего дня из блока оппозиционных сил она перерастает в общенародное движение. Новое движение возглавляют Армянская народная партия, «Процветающая Армения», «Наследие» и Армянский национальный конгресс. Дашнакцутюн, продолжая сотрудничать с нами на парламентском уровне, по ряду причин не сочла удобным участвовать в общенародном движении, и мы с уважением относимся к этому решению.

Вопреки сплетням, Роберт Кочарян и партия «Оринац еркир» не имеют к этому движению никакого отношения. Если они хотят бороться с режимом Саргсяна независимо о нас, пусть. Мы даже будем им благодарны. Движение не ставит перед собой геополитических задач и концентрируется на решении проблем исключительно внутренними силами. В реальности на политической повестке дня такой задачи и нет, потому что, как я отмечал в одном и своих выступлений, присоединение Армении к Евразийскому Союзу – необратимый факт. Потуги двух-трех десятков людей доказать обратное нелепы.

Вопреки начальнику Полиции и премьер-министру, пытающимся обвинить в подстрекательстве к беспорядкам и не гнушающимся угрожать холодным душем и новым 1 марта, движение полно решимости действовать исключительно в рамках закона, применяя все возможности честной политической борьбы: митинги, шествия, сидячие демонстрации, пикеты и др. Любое действие против этих прав будет рассматриваться как провокация властей и удостоится соответствующей оценки общества, и – надеемся – международных организаций. Учитывая коварный стиль действий власти, призываем вас не поддаваться на провокации и не заниматься самодеятельностью, а руководствоваться только совместными решениями и указаниями руководителей движения. Дело требует величайшей ответственности каждого.

Наряду с беспощадной критикой властей, личных оскорблений и ругани в отношении представителей власти не будет. Но мы будем называть вещи своими именами: воров называть ворами, взяточников – взяточниками, убийц - убийцами.

Четверка отнюдь не была столь наивной, чтобы предполагать, что власти готовы выполнить 12 пунктов ее требований. Целю было доказать, что власть не готова пойти навстречу требованиям общества даже в мелочах. Доказательством этому послужил самодовольный ответ правительства на эти требования.

Ни в 2008, ни в 2013 г. Серж Саргсян избран не был: он захватил кресло президента подлогами, насилием, политическими преследованиями и жизнью десяти граждан. Массовыми нарушениями был сформирован и нынешний состав Национального Собрания, где обеспечено большинство правящей разбойной партии. Следовательно, и действующий президент страны, и ее парламент нелегитимны, а значит, нелегитимны все их органы, кроме армии.

Помимо этого, пирамида власти Армении погрязла в коррупции. Ею заражена вся верхушка власти. И нет ни одного бизнеса, приносящего хотя бы 500 долларов в месяц, от которого какой-либо представитель власти не получал бы долю. Словом, пять тысяч чиновников день и ночь режут страну тупым ножом, не думая насытиться. Как историк могу доказать, что даже при иноземном владычестве Армения не подвергалась такому повальному грабежу. И ведется он людьми, считающими себя последователями большого бессребреника, посвятившего себя народу – Гарегина Нжде.

Коррупция стала причиной ужасающей эмиграции. Прикрывать ее карабахским конфликтом – значит скрывать ее истинные причины. Даже в средние века из Армении не было массовой эмиграции в мирное время. А значит, не нужно искать никакой другой причины, кроме жестокого грабежа населения. Из сверхточных источников я знаю реальное число населения Армении, которое, однако, публиковать не могу из соображений безопасности страны. Чтобы дать какое-то представление об этом, отмечу лишь, что за последние 15 лет число учеников Армении снизилось с примерно 600 до 300 тысяч.

Если кто-то еще связывал наивные надежды с исправлением действующей власти, то эти надежды испарились, когда один из людей, погрязших в преступности, был назначен послом в США, другой – губернатором Сюникской области.

Что касается поэтапного варианта смены власти или механизмов внеочередных выборов, об этом будет сказано на предстоящем митинге. Не ожидая ничего от власти, мы не будем представлять ни требований, ни предложений о компромиссе, ни тем более ультиматумов. Наши программы и цели ясны, поэтому предложения пусть исходят от власти. Если они будут благоразумными, то мы можем пойти навстречу, а если нет, то по примеру действующего президента, отправим их ко всем чертям».

Новости Армении - NEWS.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из него вышел бы отличный замполит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там с митингом? В новостях нет, а я вчера до поздна пьянствовал в "Кавказе"

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел видео . Туфта продолжается.

Этим барашкам волков не победить. Как там в мультфильме "Заколдованный мальчик": Когда дому угрожают крысы, мышам лучше помалкивать.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драка за место главного олигарха Армении.

Пусть дерутся, главное, чтобы снова народ в бойню не повели. :girl_devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драка за место главного олигарха Армении.

Пусть дерутся, главное, чтобы снова народ в бойню не повели. :girl_devil:

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раффи на митинге затроллили, когда митингующие стали кричать хима-хима, он прервал своё выступление чтоб посоветоваться с додом и одноглазым, и больше не вернулся к микрофону...)) короче лебедь, рак, и щука))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тер-Петросян доказывает тезис, что он был случайностью в Карабахском движении: Степан Сафарян

14:34 2014-10-11

ПОЛИТИКА

 16

Глава Армянского института международной политики и безопасности, политический эксперт Степан Сафарян на своей странице в сети Facebook вчера написал:

“Левон Тер-Петросян все больше и больше доказывает распространенный за прошедшее двадцатилетие тезис о нем, что он был случайностью в Карабахском движении и в деле достижения независимости Армении. Признаюсь, долгое время я был среди тех, кто не верил этому тезису.

Однако, ввиду его позиции по Карабахскому вопросу, а теперь еще и после того, что его не сводит судорога от “евразийских” посягательств против независимости и суверенитета Армении, я вынужден отступить и испытывать боль, что первый президент независимого государства Армения абсолютно безразличен к тому, в какие игры играют с ее независимостью. К сожалению, судорога не сводит и тех, кто стоит рядом с ним на трибуне.

А потом удивляются, почему я не иду на митинг. Мы – абсолютно разные типы: меня сводит судорога за независимость и суверенитет, а они не переносят тех, кого сводит судорога”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я долго думал о спасении Армении (именно спасении, потому что мы катимся в пропасть) и пришел к выводу, что ни одна из существующих партий ничего не сможет менять кардинально- либо не захочет/не будет, как ПА или АНК, либо не придет к власти, как Предпарламент. Раньше я считал, что вся вина на правящую верхушку, но потом пришел к выводу, что какой народ, такой и власть ("каждый народ заслуживает свое правительство", а я то думал, что это нам не касается). Те которые во главе нашего общества/государства, просто кристаллизируют наш менталитет, "понятые". Следовательно, надо начать с просвещения людей, пока мы сами не изменимся, ничего не сможем менять. Надо новые идеи, и партию нового типа (как сказал Ленин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я долго думал о спасении Армении (именно спасении, потому что мы катимся в пропасть) и пришел к выводу, что ни одна из существующих партий ничего не сможет менять кардинально- либо не захочет/не будет, как ПА или АНК, либо не придет к власти, как Предпарламент. Раньше я считал, что вся вина на правящую верхушку, но потом пришел к выводу, что какой народ, такой и власть ("каждый народ заслуживает свое правительство", а я то думал, что это нам не касается). Те которые во главе нашего общества/государства, просто кристаллизируют наш менталитет, "понятые". Следовательно, надо начать с просвещения людей, пока мы сами не изменимся, ничего не сможем менять. Надо новые идеи, и партию нового типа (как сказал Ленин ).

Геворг, где их взять, людей, которые начнут что то кардинально менять? Народ находится в глубокой депрессии и сам уже ни во что не верит. Деградация общества налицо. Посмотри кто стоит на трибуне митинга рядом с выступающими - полукриминальные рожи, цахик рубо или депутат рустам, чей сын задержан за похищение человека, они что ли будут за народ болеть... А те кто там на митинге стоит и кричит хима-хима, сами не знают чего хотят. Вообщем вывод один, - власть уродлива, а оппозиция ещё уродливей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раффи на митинге затроллили, когда митингующие стали кричать хима-хима, он прервал своё выступление чтоб посоветоваться с додом и одноглазым, и больше не вернулся к микрофону...)) короче лебедь, рак, и щука))

Новый лозунг: Heto-Heto! :to_pick_ones_nose2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 1 анонимный, 201 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    201 гость
    1 анонимный
    stephanie S khnushinak luc Sigo Firefly w i t o irrenna Абрикос Rubik melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...