Перейти к публикации

Армянское общество-2014


Рекомендованные сообщения

точно судьба моей бабушки. Бабушка осталась, как жена армянина, а ее отца во время ВОВ и братьев сослали в Сибирь и там убили.

Вот так у меня с детства была возможность смотреть на вещи по-разному, имея папу-офицера СССР, деда- участника ВОВ, другого деда - соратника Андраника, прадеда - казненого советским режимом за национальность и еще прапрадедов, еше спасшихся от резни тоже из-за национальности - уже армянской.

Дурдом в общем))

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Я уже и не надеялась, что это будет

Գորիսում հանրահավաք է սկսվել` ընդդեմ Սուրիկ Խաչատրյանի

Այս պահին Սյունիքի մարզի ընդհանուր իրավասության դատարանի Գորիսի նստավայրի դիմաց հավաքվել են մի խումբ երիտասարդներ, որոնք բողոքի ակցիա են անցկացնում ընդդեմ Սյունիքի նախկին մարզպետ Սուրիկ Խաչատրյանի: Այս մասին Armlur.am-ի հետ զրույցում նշեց Գորիսի պետական համալսարանի ռեկտոր Յուրա Սաֆարյանը: Նա տեղեկացրեց, որ այսօր դատարանում տեղի է ունեցել Արտակ Բուդաղյանի գործով դատական նիստը, որն էլ նաև պատճառ է հանդիսացել նման ցույց կազմակերպելու համար: «Մարդիկ բորբոքված են, հատկապես Բուդաղյանի բարեկամները, և ակցիա են անում ընդդեմ Սուրիկ Խաչատրյանի: Գորիսի բնակչության 90 տոկոսը դեմ է Սուրիկ Խաչատրյանի վերադարձին, և այդ դժգոհությունն արտահայտվում է նաև այսօրվա ակցիայի միջոցով», – նշեց նա՝ հավելելով, որ Խաչատրյանի վերանշանակման դեպքում երիտասարդների մեծ մասը հեռանալու է մարզից: Ռեկտորի խոսքով, այս պահին ընդհանրումներ դեռևս չեն եղել: «Ակցիան մարդաշատ է, դատարանի շրջակայքում մեծ թվով ոստիկաններ կան և այն մարդիկ, ովքեր պաշտպանում են Բուդաղյանի շահերը», – ընդգծեց նա:

П.С. Вот Анна, голос общества Гориса. Хотя нужно ждать и посмотреть насколько он громкий. Это проявление воли общества, посмотрим поддержет ли в этом его законная власть?

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я уже и не надеялась, что это будет

Գորիսում հանրահավաք է սկսվել` ընդդեմ Սուրիկ Խաչատրյանի

Այս պահին Սյունիքի մարզի ընդհանուր իրավասության դատարանի Գորիսի նստավայրի դիմաց հավաքվել են մի խումբ երիտասարդներ, որոնք բողոքի ակցիա են անցկացնում ընդդեմ Սյունիքի նախկին մարզպետ Սուրիկ Խաչատրյանի: Այս մասին Armlur.am-ի հետ զրույցում նշեց Գորիսի պետական համալսարանի ռեկտոր Յուրա Սաֆարյանը: Նա տեղեկացրեց, որ այսօր դատարանում տեղի է ունեցել Արտակ Բուդաղյանի գործով դատական նիստը, որն էլ նաև պատճառ է հանդիսացել նման ցույց կազմակերպելու համար: «Մարդիկ բորբոքված են, հատկապես Բուդաղյանի բարեկամները, և ակցիա են անում ընդդեմ Սուրիկ Խաչատրյանի: Գորիսի բնակչության 90 տոկոսը դեմ է Սուրիկ Խաչատրյանի վերադարձին, և այդ դժգոհությունն արտահայտվում է նաև այսօրվա ակցիայի միջոցով», – նշեց նա՝ հավելելով, որ Խաչատրյանի վերանշանակման դեպքում երիտասարդների մեծ մասը հեռանալու է մարզից: Ռեկտորի խոսքով, այս պահին ընդհանրումներ դեռևս չեն եղել: «Ակցիան մարդաշատ է, դատարանի շրջակայքում մեծ թվով ոստիկաններ կան և այն մարդիկ, ովքեր պաշտպանում են Բուդաղյանի շահերը», – ընդգծեց նա:

П.С. Вот Анна, голос общества Гориса. Хотя нужно ждать и посмотреть насколько он громкий. Это проявление воли общества, посмотрим поддержет ли в этом его законная власть?

да, очень хороший росток. Даже если его подавят, то, что он есть- уже хорошо.

Сегодня у меня был семинар с региональщиками. Прям впечатление было, что на форуме опена, только похлеще))))

это- не русохаи, от нечего делать пишущие на форуме- это реальные люди из мелких городов страны, которых мы учим внедрять что-то новое и полезное на местах.

как-то в дебатах пришлось привести в пример Лиски, который не может существовать в таком виде в Ереване, но может- в Горисе. Подумайте, почему.

Как-то сразу наши дебаты перешли в конструктивное русло, и от заезженного ЕЕЧ и поднимите нам зарплату перешли к "а что мы можем сделать"))))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это должно быть не только в Горисе, но и в остальном Сюнике

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

это должно быть везде. Но откуда-то должно начаться. Ереван-как центр и более-менее образованная масса эволюционирует прежде всего. Плохо, что эволюционная масса тоже уезжает. Уже за бОльшими благами, а не за выживанием и тыды.

Когда в Еревана уровень гражданского общества вырастет, это неизбежно будет давить и на регионы. И так дальше.

Здесь главное очертить вектор и удерживать мир. И с тем и с другим у нас проблемы.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже и не надеялась, что это будет

А я давно уже не надеясь на положительное что-то при такой власти

Կառավարության սեպտեմբերի 25-ի նիստում ընդունված որոշմամբ Սուրիկ Խաչատրյանը մոտ 1 տարի 4 ամիս տևած ընդմիջումից հետո վերանշանակվել է Սյունիքի մարզպետի պաշտոնում:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж. Уже не на что надеяться.

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я давно уже не надеясь на положительное что-то при такой власти

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент Армении Серж Саргсян «послал к черту» Турцию после отказа об установлении дипломатических отношений между странами.

Между Турцией и Арменией отсутствуют дипломатические отношения, а граница между двумя странами была закрыта Анкарой с 1993 года, 10 октября 2009 года главы МИД Армении и Турции подписали в Цюрихе «Протокол об установлении дипотношений» и «Протокол о развитии двусторонних отношений», которые до сих пор не ратифицированы, сообщает издание «Газета.Ru».

«Эти протоколы уже годами лежат на полке, ожидая ратификации парламентом Турции. Официальная Анкара открыто провозглашает, что ратифицирует эти протоколы только тогда, когда Нагорный Карабах – Свободный Арцах армяне сдадут Азербайджану. В Армении и Арцахе на подобные предусловия простые люди очень часто реагируют очень просто. «Ну и черт с вашей ратификацией». В выраженных народным языком этих словах сконцентрирована вековая борьба целой нации, которая занимающимся куплей-продажей чужой родины безоговорочно объясняет: Родина – это святое, и идите с вашей куплей-продажей подальше от нас», — заявил президент Армении.

Саргсян также назвал вздором шаги Азербайджана, «пытающегося обмануть углубившуюся в суть проблемы Минскую группу ОБСЕ по мирному урегулированию карабахской проблемы или навязать ей ложную информацию».

http://tvzvezda.ru/n...251421-t2cz.htm

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнародован проект соглашения касательно присоединения Армении к Договору о Евразийском экономическом союзе

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сурен Хачатрян вновь назначен губернатором Сюникской области Армении

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1851212.html#ixzz3EL0POZOi

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Я думаю дальнейшие рассуждения об армянском обществе излишни.

Тасиба нет ни у народа,ни у власти,ни у самого Сурика.Эл хосалу бан чунем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сурен Хачатрян вновь назначен губернатором Сюникской области Армении

Подробности: http://www.regnum.ru...l#ixzz3EL0POZOi

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Я думаю дальнейшие рассуждения об армянском обществе излишни.

Тасиба нет ни у народа,ни у власти,ни у самого Сурика.Эл хосалу бан чунем.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После назначения Лиски в Горисе царит апатия, бизнесмен Тигран Карапетян прекращает инвестиции

18:18

2014-09-25

ПОЛИТИКА

Author: Сона Арутюнян

Хотя уже несколько недель активно обсуждается то, что губернатором Сюника будет назначен Сурик Хачатрян, но сюникцы, и не только, в тайне надеялись, что это решение не осуществится. Но сегодня на заседании правительства официально было подтверждено назначение Сурика Хачатряна.

«Очень плохо. Никакими другими словами не могу комментировать это назначение»,- в беседе с Первым Информационным сказал Ара Будагян – брат убитого в прошлом году возле дома Хачатряна Аветика Будагяна и отказался отвечать на другие вопросы.

Предприниматель, выдвинувший свою кандидатуру на выборах в мэры Гориса, а затем, снявший Тигран Карапетян разочарован этим, и после сегодняшнего назанчения собирается прекратить свои инвестиции в Горисе. «Я, как предприниматель, начиная с этого момента, прекращаю все инвестиционные программы, которые были предусмотрены для Гориса. Все программы полностью прекращаются, и не исключено, что будет много сокращений, и сокращений объемов работы. Я больше не вижу смысла в продолжении. Это была последняя капля», – сказал Карапетян.

После этого назначения он беспокоится только за судьбу людей, стоящих рядом с ним. «Я знаю, что будет, знаю поочередность и логику шагов. Мы неоднократно были свидетелями случаев мести, мы жили в этом. Мы видели, как людей очень спокойно увольняли с работы, а сейчас причина простая – политическая».

«Лиску назначили управляющей курятником»,- в свою очередь так охарактеризовал назначение Сурика Хачатряна ректор государственного университета Гориса Юра Сафарян. По его словам, в Горисе, в связи с этим назначением, точно будут протесты, недовольства, но наряду с этим, ужесточится также и атмосфера страха. «И поскольку люди, большинство населения, молодежи не могут выражать свой протест, вынужденно уедут из Гориса, затем и из Армении, и будут искать свое будущее в других местах»,- сказал Сафарян, добавив, что в любом случае, будут люди, которые будут участвовать в бунтах.

По словам Роберта Акобяна, назначение Сурика Хачатряна было ясно с того момента, когда после прошлогоднего случая, его не арестовали, как основного виновного в убийстве.

«Когда Сурика Хачатряна на следующий день после прошлогоднего инцидента, как основного организатора преступления, действующее лицо, не арестовали, именно это поспособствовало тому, что его сегодня вновь назначили губернатором. Такова реальность»,- сказал Акобян, добавив, что против этого назначения должны ополчиться не только горисцы, но и все, независимо от места проживания. «Это назначение – вопрос чести и достоинства не только горисцев».

Что касается рядовых горисцев, то один из них, комментируя наш вопрос о том, ополчатся ли они против этого назначения, ответил: «Сюникец, который за эти годы вблизи познакомился с Суриком Хачатряном, видел, как можно осужденного пять раз человека назначить губернатором, причем, в случае позорных преступлений. Как он продал и приватизировал весь Сюник, как стал автором преступлений, то для сюникца уже ничего удивительного не может быть. У него уже нет никаких сил и желания бороться, поскольку его голос никто не слышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами, только сами во всём виноваты, ни ес ни тс ни россия, только сами... Доводят людей до такой точки кипения, что потом народ желает иметь у власти любого чужака, чем "своего" лиску...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если и сейчас не будет всенародного возмущения, значит его не будет никогда.

Убийцу назначили губернатором. Волка поставили управлять овечьим стадом.

Приехали.

:shiftyninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 137 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    139 гостей
    1 анонимный
    АРТЕМ vanski luc Rubik stephanie S RDR Davidroyal rush w i t o Sigo melkum Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...