Перейти к публикации

Не верю своим ушам...


Larasha

Рекомендованные сообщения

Ну зачем так говорить?

Пожалуйста, другого знаменитого режиссера, Романа Полански, тоже еврейского происхождения в 70-х обвинили в изнасиловании 13-и летней девочки в США. Ему грозил срок и он сбежал во Францию, откуда практически никуда не выезжает из-за боязни быть сданным властям США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 929
  • Создано
  • Последний ответ

здесь не важно количество, важно, что сам факт имел место быть

Вопрос в том, что означает этот факт. В Армении он не может иметь места лишь потому, что здесь не действуют законы. Мы живем в неправовом государстве, где даже самые суровые конфликты решаются без вмешательства полиции и судов.

Людей, открыто призывающих изменить законы и легализовать секс с детьми с 12 лет (призывы к изменению закона не караются законом ни в Голландии, ни в России, ни в Армении) в Ереване просто напросто подстерегли бы перед их собстенным домом и убили - полиция не стала бы вмешиваться.

Точно так же в позапрошлом году сошел с рук поджог гей-бара.

В Голландии, где закон действует - с этими тремя людьми не здоровались, люди плевали в их сторону, никто их не брал на работу, но их не били и не убивали, поскольку это запрещено законом.

Это последствия универсального закона человеческой психологии - человек всегда тестирует рамки возможного. В стране, где за такие тесты могут избить и убить - извращенцы не рискнут нечто подобное. А там где люди боятся закона - такие вещи неизбежны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто вчера в ГЕО о хасидах в ЮСА читала...поэтому такая возбужденная...почему их не запрещают ? Они же расисты похлеще талибана...

ГЕО? National Geographic?

Они сами по себе, никого не трогают, живут в своем замкнутом мире, строго соблюдая традиции. У меня был друг, он родился и вырос в такой семье, но ушел так как не смог ужиться, не понимал зачем в наше время (и живя в США) соблюдать старомодные обряды. Может потому что художник, не знаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГЕО? National Geographic?

Они сами по себе, никого не трогают, живут в своем замкнутом мире, строго соблюдая традиции. У меня был друг, он родился и вырос в такой семье, но ушел так как не смог ужиться, не понимал зачем в наше время (и живя в США) соблюдать старомодные обряды. Может потому что художник, не знаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Сепник, а ведь Полански действителъно остался безнаказанным.

Просто взял и будучи "под следствием" сбежал. Часто ли кому-то вот так просто будучи под следствием удается подождать в американском аэропорту своего самолета, и улететь. Тем более знаменитость.

Ну Бог ему судья....его действительно горькой судьбы я бы не пожелала никому...

Кстати, и даже обстракизму его никто не подверг...

даже наоборот, вся это сионистская голливудская шайка еще и петицию собирала о его помиловании...

приглашали как ни в чем не бывало на кинофестивали и тд...

а теперь вспомни, что сделали с гениальным Гальяно за меньшее пригрешение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В январе одну 15-летнюю девочку в России привлекли уже к ответственности за то, что она не скрывала своей гомосексуальной ориентации на своей же страничке социальной сети. Эта бесстыдница «систематически распространяла информацию, направленную на формирование у несовершеннолетних искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Сепник, а ведь Полански действителъно остался безнаказанным.

Просто взял и будучи "под следствием" сбежал. Часто ли кому-то вот так просто будучи под следствием удается подождать в американском аэропорту своего самолета, и улететь. Тем более знаменитость.

Ну Бог ему судья....его действительно горькой судьбы я бы не пожелала никому...

Кстати, и даже обстракизму его никто не подверг...

даже наоборот, вся это сионистская голливудская шайка еще и петицию собирала о его помиловании...

приглашали как ни в чем не бывало на кинофестивали и тд...

а теперь вспомни, что сделали с гениальным Гальяно за меньшее пригрешение...

Насколько я знаю, он по поддельным документам улетел. Правда, талант с большой буквы, но, я считаю, что отсидеть он свое должен был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вопрос в том, что означает этот факт. В Армении он не может иметь места лишь потому, что здесь не действуют законы. Мы живем в неправовом государстве, где даже самые суровые конфликты решаются без вмешательства полиции и судов.

Людей, открыто призывающих изменить законы и легализовать секс с детьми с 12 лет (призывы к изменению закона не караются законом ни в Голландии, ни в России, ни в Армении) в Ереване просто напросто подстерегли бы перед их собстенным домом и убили - полиция не стала бы вмешиваться.

Точно так же в позапрошлом году сошел с рук поджог гей-бара.

В Голландии, где закон действует - с этими тремя людьми не здоровались, люди плевали в их сторону, никто их не брал на работу, но их не били и не убивали, поскольку это запрещено законом.

Это последствия универсального закона человеческой психологии - человек всегда тестирует рамки возможного. В стране, где за такие тесты могут избить и убить - извращенцы не рискнут нечто подобное. А там где люди боятся закона - такие вещи неизбежны.

не брать на работе и плевать в их сторону - это тоже, насколько я могу судить, запрещено законом

Да и опять же повторюсь: вопрос как раз в том, что это возможно, в том, что общество лишает себя тех самых барьеров и защитных механизмов, которые, как вы сами говорите, есть в других обществах. Да, тут палка о двух концах, законность, беззаконность, лицевые и обратные стороны обеих, обо всем этом мы много уже говорили в этой и параллельных темах. Меня просто спросили про то, такое явление как таковое знаете -ответила. Всего лишь. А так -мое мнение по этому вопросу много раз уже озвучивала.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто наш народ, когда слышит слово ПАРТИЯ (педофилов :pleasantry: ) ему мерещатся толпы с суровыми и решительными лицами из серии "до основанья а затем", - а там всего-то три бездельника тащатся.... :to_pick_ones_nose2: А то, что остальное население, исчиляемое миллионами, живет нормально и прилично, - это уже типа нерелевантно..... :to_pick_ones_nose2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто наш народ, когда слышит слово ПАРТИЯ (педофилов :pleasantry: ) ему мерещатся толпы с суровыми и решительными лицами из серии "до основанья а затем", - а там всего-то три бездельника тащатся.... :to_pick_ones_nose2: А то, что остальное население, исчиляемое миллионами, живет нормально и прилично, - это уже типа нерелевантно..... :to_pick_ones_nose2:

на бездельников плевать. Партия официально зарегена? Закон позволяет? Ялла тогда..

PS Фашизм тоже так начинался, с трех бездельников. Вообще все и хорошие и плохие вещи так начинаются. Поэтому нерелевантно кол-во, важно,что закон позволяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

В январе одну 15-летнюю девочку в России привлекли уже к ответственности за то, что она не скрывала своей гомосексуальной ориентации на своей же страничке социальной сети. Эта бесстыдница «систематически распространяла информацию, направленную на формирование у несовершеннолетних искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений».

Моня "случайно" забыла подчеркнуть что под привлечением к ответственности ..имеетстя ввиду вынесение девушке предупредждения и не за ее ориентацию а за публичную гейпропаганду среди несовершеннолетних ..то бишь все строго в соответствии с законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на бездельников плевать. Партия официально зарегена? Закон позволяет? Ялла тогда..

PS Фашизм тоже так начинался, с трех бездельников. Вообще все и хорошие и плохие вещи так начинаются. Поэтому нерелевантно кол-во, важно,что закон позволяет

В том-то и проблема - закон и у нас позволяет. Любая партия имеет право требовать изменения закона, например, делать легальным то, что по теперешнему закону является нелегальным.

Но только педофилы у нас не посмеют тестировать - потому что с ними обойдутся по неписаным законам.

В Армении тест уже был - можно ли открывать гей-бар. Оказалось, что нельзя. По неписаному закону, не по писаному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не брать на работе и плевать в их сторону - это тоже, насколько я могу судить, запрещено законом.

Нет, они кстати в суд подавали на тех, кто не брал их на работу/учебу.

Любая фирма или учебное заведение могут отказать в приеме, если личность своим поведением явно подрывает репутацию заведения.

И как видишь, механизмы защиты голландского общества действуют хотя и медленно, но не менее успешно. После пары лет клоунады, горе-партия самораспустилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 563 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    474 гостя

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...