Перейти к публикации

Убийство в Арзамасе


kaivaz

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Повар должен был скоро получить гражданство РФ.А по закону если у тебя РВП или ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО то при двух даже незначительних правонарушениях все онулируется.А получить тут РВП или ВНЖ это как минимум 2 года +нервы,деньги и прочие неудобства.

Ну и не хер таким горячим парням гражданство раздавать. Ишь ты, один раз оскорбили и он с ножом попер, да еще не сразу, а после тщательной групповой обработки битами.

Понимаю, что такой фрукт и Армении даром не дался, однако ж что делать. Он то гражданин Армении... Пусть валит с последующей отсидкой или отсиживается здесь с последующей депортацией.

Это боксер супертяж даже не травмировал никого. Хотя бы один синяк зафиксировали в качестве оправдания....

Я бы хотел, чтобы мы четко отделили преступление, совершенное убийцей от фашистской атмосферы, лелеемой государством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 486
  • Создано
  • Последний ответ

Ути-пути... "погромы армянские".

Покажите мне хоть одну армянскую жертву so far.

Ненавижу бабское кликушество и плач ярославны, равно как и стёб над погибшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и не хер таким горячим парням гражданство раздавать. Ишь ты, один раз оскорбили и он с ножом попер, да еще не сразу, а после тщательной групповой обработки битами.

Понимаю, что такой фрукт и Армении даром не дался, однако ж что делать. Он то гражданин Армении... Пусть валит с последующей отсидкой или отсиживается здесь с последующей депортацией.

Это боксер супертяж даже не травмировал никого. Хотя бы один синяк зафиксировали в качестве оправдания....

Я бы хотел, чтобы мы четко отделили преступление, совершенное убийцей от фашистской атмосферы, лелеемой государством.

так вроде камеры зафиксировали, как этого горячего парня в кухне, боксер пинает ногами.

А то, что шашличник совершил преступление это факт и я не оправдываю его действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ути-пути... "погромы армянские".

Покажите мне хоть одну армянскую жертву so far.

Ненавижу бабское кликушество и плач ярославны, равно как и стёб над погибшим.

Да ладно... зачем нам обвинять своего армянина-повара, точно не зная что случилось в кафе?

Во первых, Хамить персоналу в России это почти национальный спорт. Хамить нерусскому персоналу это уже становится делом чести для "настоящего" русского.

Самый вероятный сценарий

Двухметровый верзила-боксёр с другом нападают на повара армянина ( обычно начинается чтобы защитить девушку ,но в этом случае якобы потребовал книгу жалоб,администратора) к нападающим посетителям присоединяется следующий "миролюбивый" посетитель. Нашего парня защищают коллеги (кстати повар совсем не верзила, а щупленький ), вполне могло быть что парень "шампуровал" уже перед тем как подоспела подмога и заколол двоих и поэтому им бокс не помог . Вот и всё

А вот почему человек у которого лучший и единственный друг азербайджанец пришёл делать скандал в армянском кафе (сразу после бирюлёва)? (это уже не бытовуха здесь уже заказ).

Я на стороне нашего повара - нельзя позволять себя оскорблять и унижать. И нужно расследовать это дело до конца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно ребята зачем нам обвинять своего армянина-повара, точно не зная что случилось в кафе?

Во первых, Хамить персоналу в России это почти национальный спорт. Хамить нерусскому персоналу это уже становится делом чести для "настоящего" русского.

Самый вероятный сценарий

Двухметровый верзила-боксёр с другом нападают на повара армянина ( обычно начинается чтобы защитить девушку ,но в этом случае потребовал книгу жалоб) к нападающим посетителям присоединяется следующий "миролюбивый" посетитель. Нашего парня защищают коллеги (кстати повар совсем не верзила, а щупленький ), вполне могло быть что парень "шампуровал" уже перед тем как подоспела подмога и заколол двоих и поэтому им бокс не помог . Вот и всё

А вот почему человек у которого лучший и единственный друг азербайджанец пришёл делать скандал в армянском кафе (сразу после бирюлёва)? это уже не бытовуха здесь уже заказ.

Я на стороне нашего повара - нельзя позволять себя оскорблять и унижать. И нужно расследовать это дело до конца

не думаю что расследование будет объективным.А тот второй,который попал в больницу, следующий раз прежде чем кого то оскорбить, 100 раз подумает стоит ли до..ся к незнакомому чел-у или здоровье дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не думаю что расследование будет объективным.А тот второй,который попал в больницу, следующий раз прежде чем кого то оскорбить, 100 раз подумает стоит ли до..ся к незнакомому чел-у или здоровье дороже.

А вот Армянской общине надо и сделать так чтобы расследование было объективным, а не слепо дистанцироваться от своих людей ( пусть даже возможных преступников)

1. Как преседенс против повторов таких действий в отношении армян и остальных граждан.

2. Возмещение ущерба понесённого горожанами и городом.

3. В целях справедливости

4. Остановить "коричневую чуму"

5. Наказать погромщиков и организаторов.

а главное наказать того кто это всё это инициировал и узнать зачем это было сделано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, о чём э вы говорите? Кому нужно это переливание из пустого в порожнее? И в темах таких не вижу ничего полезного. Ладно еще могу понять какие то грандиозные, выходящие за рамки случаи, да и то, если нашего резонанса будет реальная помощь нашим ребятам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот Армянской общине надо и сделать так чтобы расследование было объективным, а не слепо дистанцироваться от своих людей ( пусть даже возможных преступников)

1. Как преседенс против повторов таких действий в отношении армян и остальных граждан.

2. Возмещение ущерба понесённого горожанами и городом.

3. В целях справедливости

4. Остановить "коричневую чуму"

5. Наказать погромщиков и организаторов.

а главное наказать того кто это всё это инициировал и узнать зачем это было сделано

ми цахиков гарун чи га.После манежки должны были все диаспоры объединится и потребовать чтобы зигуюшое быдло понесло наказание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, о чём э вы говорите? Кому нужно это переливание из пустого в порожнее? И в темах таких не вижу ничего полезного. Ладно еще могу понять какие то грандиозные, выходящие за рамки случаи, да и то, если нашего резонанса будет реальная помощь нашим ребятам

Реальная - на данный момент это есть юридическая помощь. Есть на сайте юристы?

Наверно здесь есть и люди с контактами на председателя Нижегородских армян?

p.s У наших братьев евреев это бы решилось сразу автоматом

А вот здесь мы и пришли на то что быть антисемитом это значит быть плохим армянином

извините за оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СМИ: 80% армян из взбунтовавшегося Арзамаса намерены покинуть город

185174.jpgДекабрь 12, 2013 | 21:28

Обстановка в российском городе Арзамасе за последние два дня стабилизировалась. Но такая атмосфера очень напоминает затишье перед бурей. И, наверное, не зря: 14 декабря на Соборную площадь собираются прийти уже не сотни человек, как это было 9 декабря, а тысячи. Во всяком случае в одной из групп в соцсетях свое намерение присоединиться к народному сходу подтвердили 12 000 человек, пишет «Комсомольская правда».

Тем временем на улицах города продолжает дежурить полиция и ОМОН. Местные говорят, что после убийства у армянского кафе «Очаг» они ни разу не видели мигрантов.

«У нас в городе мигрантов очень много Но после того, что случилось 7 декабря, не встречала их ни в магазинах, ни на рынках», - рассказала жительница Арзамаса Оксана Л.

Как стало известно «Комсомолке», практически все мигранты Арзамаса после случившегося затаились. Кто-то уже уехал из города, кто-то собирается.

«В классе с моим сыном учится армянин. Задиристый такой парень, смелый, шустрый. Но после трагедии у «Очага» в школу он не приходил»,- рассказала Ольга Серова.

Удалось встретиться с армянином, живущим в Нижегородской области около 10 лет, который до сих пор ведет свой бизнес. Имя свое по понятным причинам он называть не стал. Но признался, что теперь боится выходить на улицы и осуждает мигрантов, которые совершили преступление: «Мы не хотим нести ответственность за них! - бросил в сердцах армянин».

Из-за убийства в армянском кафе в Арзамасе начались погромы

Армяне российского города Арзамас боятся расправы скинхедов и неонацистов

Четвертый обвиняемый в убийстве в Арзамасе объявлен в розыск

Сейчас 80% армян Арзамаса собирается уехать из городка, где все давно знакомо, где хорошо идет бизнес.

Новости Армении - NEWS.am

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличие от ситуации с зейналовым: там удар народного гнева пришёлся не по азербайджанцам, а по многонациональной овощебазе, на 99% состоящей из среднеазиатов.

Ну а в нашем случае: "армяне", "80% армян", "армянские погромы", "армянское кафэ" и т.д. Всё - лейбл жертва прочно припаялся к армянскому лбу.

Помимо требований о честном расследовании (что безусловно надо делать и всё это освещать в СМИ - но тут наши руки коротки, ибо медиаполе не в наших руках, уже поздно пить боржом), помимо этого... ну вы меня поняли, что надо сделать. Я о личности шашлычника сейчас говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вы меня поняли, что надо сделать. Я о личности шашлычника сейчас говорю.

расшифруй

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальная - на данный момент это есть юридическая помощь. Есть на сайте юристы?

Наверно здесь есть и люди с контактами на председателя Нижегородских армян?

p.s У наших братьев евреев это бы решилось сразу автоматом

А вот здесь мы и пришли на то что быть антисемитом это значит быть плохим армянином

извините за оффтоп

ребят, никакой реальной помощи мы оказать не сможем,это понятно

у евреев,все решается сначала на глобальном уровне и только потом уже работает автоматов. В кавказском случае ничего на глобальном уровне решить не получится. Единственное что можно -кинуть клич "Все домой" и демонстративно всем собрать манатки и уехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличие от ситуации с зейналовым: там удар народного гнева пришёлся не по азербайджанцам, а по многонациональной овощебазе, на 99% состоящей из среднеазиатов.

Ну а в нашем случае: "армяне", "80% армян", "армянские погромы", "армянское кафэ" и т.д. Всё - лейбл жертва прочно припаялся к армянскому лбу.

Помимо требований о честном расследовании (что безусловно надо делать и всё это освещать в СМИ - но тут наши руки коротки, ибо медиаполе не в наших руках, уже поздно пить боржом), помимо этого... ну вы меня поняли, что надо сделать. Я о личности шашлычника сейчас говорю.

Ну это в России армяне не пьют боржоми.

Я думаю ответственные лица в России понимают , что делать армян крайними навредит самой же России.

В свете сегодняшних событий на Украине и активного участия в ней нацистов так широко обсуждаемых русскими, думаю возвращение русского слова "погром" на страницы зарубежных газет вполне реально и очень повредит иммиджу России.

А проведение честного расследования и освещения этих событий вполне в интересах России. Даже можно подключить и журналистское расследование о личности потерпевшего, о ходе и способе проведения следствия ( конечно это не будет алекперовкий Первый Российский) , а скажем какой нибудь Гудок . Короче говоря дело техники и руководство общины обязательно должно подключится к этому.

И одна зажжённая свечка может убить темноту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 392 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    luc Колючка Анчара vanski vardan hov Левон Казарян Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...