Перейти к публикации

Убийство в Арзамасе


kaivaz

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 486
  • Создано
  • Последний ответ

Уважаемый Нота, я уже честно говоря... устал от этого спора, если кто-то хочет считать себя кавказцами, это их личное дело…

Хотим мы этого или нет, а для местных мы: армяне, грузины, чеченцы, дагестанцы – это безликая, агрессивная и тупая масса, ассоциирующаяся исключительно с негативом, нас не различают, мы на одно лицо, а уровень ксенофобии и нацизма достиг такого накала, что – при любых раскладах мы будем виноваты.

Печально другое, что… теперь – козлами отпущения будем именно - мы, потому в отличие от вышеописанных народов, мы самые разрозненные, у нас нет диаспоры, но…одновременно – мы самые заметные, т.к. мы присутствуем во всех сферах жизни, и соответственно – мы идеальная мишень, как когда-то были евреи…

Агасфер, давайте не будем относиться к данному диалогу как спору..........скорее это обмен мнениями..........; Обмен необходимый и полезный, потому что как вы правильно заметили ""у нас нет диаспоры", а значит и нет мобилизующей и дисциплинирующей внутринациональной этики, подкреплённой соответствующим менталитетом......... Отсюда вопрос - Что делать?

Если мы станем дружно строиться под ксенофобскую гребёнку и открещиваться от всех тех с кем исторически мы всегда были соседями, пытаясь завоевать симпатии озлобленного, специально дезориентированного "большинства", мы никогда не переломим тенденцию к нашей внутренней разобщённости, потому что как и прежде,интересы Империи, в умах, будут выше национальных.

Но если мы, осознаем всю несостоятельность приспособленческих надежд и поставим во главу угла стремление к единству, самоорганизации и выстраиванию политики наших собственных взаимоотношений с окружающими народами и не в последнюю очередь с народами Кавказа, то тогда, у нас появится шанс для постепенного создания сильной и организованной диаспоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дикие хурриты:

Это не дикие и совсем не хурриты,a просто армяне .

Да уж дожили ... пару таких вот "комментаторов-антропологов" нам и врагов не надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не дикие и совсем не хурриты,a просто армяне .

Да уж дожили ... пару таких вот "комментаторов-антропологов" нам и врагов не надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведу вам очень познавательный диалог из ЖЖ, я полностью поддерживаю позицию автора.

Агасфер, спасибо за изложенное кем то мнение………к сожалению (моему), оно имеет место быть в умах наших соотечественников………..поэтому я отвечу.

Позиция автора отдаёт каким то провинциализмом в мышлении, замешанном на псевдопатриотическом пафосе……….и к тому же, толкует действительность весьма однобоко.

Постараюсь обосновать своё мнение.

1. Автор почему то валит с больной головы на здоровую задавая вопрос о том армяне ли ванцы, мушцы и т.д,………..Ведь никто из армян Кавказа никогда не подвергал сомнению сей факт, считая Армянское нагорье своей колыбелью……….никчёмненький приём.

2. Расширенное в политико-географическом плане восприятие кавказского региона принято не только в России, но и во всём мире………..причём те же турки всеми возможными и невозможными средствами пытаются в этот формат влезть…………….К чему бы это, не в курсе?…….Наверное они по вашему дураки что примазываются, как выражается автор, к дикарям………………..не в пример нам, 'умным'.

3. На Кавказе (в его расширенном международным сообществом восприятии) в настоящее время, в отличии от, к примеру, Армянского нагорья лежащего южнее Аракса или той же Киликии, проживают сотни тысяч армян (около двух миллионов, не считая Армению и Арцах). И они, являясь нашими соотечественниками, имеют право на то чтобы воспитывать своих детей в духе хозяев той земли на которой они рождаются, учатся и трудятся ………… Нам ни к чему культивировать в себе комплекс пришлых гостей, потому что он, даже при компактном нашем расселении, только способствует ассимиляции………Ведь раз ты гость, значит - временщик и должен со временем или раствориться с окружающими тебя народами, чувствующими себя хоэяевами или переехать куда нибудь ещё, причём с тем же самым исходом………………………… И это надо понимать.

4. Вызывает отторжение и брезгливость то, с каким неуважением и высокомерием автор отзывается о других народах выпячивая и превознося свой……………На самом деле он в своём лице только унижает нацию к которой себя причисляет и более того, творит для неё врагов …………… Кто же после этого удивиться если завтра с нами станут воевать те, от кого сегодня мы сторонимся, пренебрегаем и оскорбляем? ……………… Задумайтесь.

5. Ментальность автора чересчур мифологизирована и завязана на 'воспоминаниях о прошлом', при этом абсолютно оторвана от текущей реальности, что не способствует практическому подходу к положению дел, то время как для того чтобы не летать в 'исторических облаках', необходимо 'твёрдо встать на имеющуюся почву', опираясь на то что есть у нас в действительности…………….. Иначе мы не только не сможем приблизиться к вожделённым 'облакам', но и потеряем то, что имеем сейчас на 'земле'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. На Кавказе (в его расширенном международным сообществом восприятии) в настоящее время, в отличии от, к примеру, Армянского нагорья лежащего южнее Аракса или той же Киликии, проживают сотни тысяч армян (около двух миллионов, не считая Армению и Арцах). И они, являясь нашими соотечественниками, имеют право на то чтобы воспитывать своих детей в духе хозяев той земли на которой они рождаются, учатся и трудятся ………… Нам ни к чему культивировать в себе комплекс пришлых гостей, потому что он, даже при компактном нашем расселении, только способствует ассимиляции………Ведь раз ты гость, значит - временщик и должен со временем или раствориться с окружающими тебя народами, чувствующими себя хоэяевами или переехать куда нибудь ещё, причём с тем же самым исходом………………………… И это надо понимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не гафгазцы, гафгазцы не мы.От гафгазцев уже тошнит,а от кауказцев полный синдром хронической усталости.Нам армянам беречь себя надо,сколько можно себя истязаниям подвергать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно не логично.

1)Речь идет о Дагестане, Северном Кавказе, Ставропольском крае ?

Армяне там проживают также как и по всему миру, но…это не наша родина, там мы гости…

2) Что понимается под “духом хозяев той земли” ?

Если следовать вашей логике, если армяне проживают, например в Дагестане, то детей надо воспитывать в духе, обычаев и традиций “духом хозяев той земли” народов Дагестана, т.е. согласно их адатам и в исламе ?

А что мешает местным армянам при уважении к традициям местного населения воспитывать детей в армянском духе ?

Я родился в Туркменистане, в очень многонациональном городе, (маленькая копия Баку), коренное население туркмены, также там проживали: персы, узбеки, местные арабы, евреи восточные и ашкенази, корейцы, поляки, белуджи, пакистанцы… и весь союз в миниатюре. Со стороны местного населения к нам было очень хорошее отношение, быть армянином там было почетно, маленький пример, если надо было выбрать к какому врачу идти, туркмену, русскому, армянину, еврею – выбирали армянина.

Тем не менее, от факта рождения и проживания в Туркменистане – я туркменом не стал, меня воспитывали в армянских традициях при уважении к местной культуре и традициям, и хотя и я воспринял некоторые элементы восточной культуры – армянином я быть не перестал.

Термин “Южный Кавказ” нам навязан извне, без учета географических и исторических реалий, навязан недавно, а такие понятия как “Армянское Нагорье”, “Кавказ” были известны давно.

Не логично что?......... Не смотреть с пренебрежением на своих соседей и тем самым перестать творить себе врагов?

И теперь в порядке ваших же пунктов:

1. Речь идёт о Кавказе в целом.........в особенности о местах нашего компактного расселения в нём.

2. Под воспитанием в духе хозяев той земли на которой мы проживаем я понимаю наш, армянский Дух, не отягощённый комплексом пришлого, гостя...........Например вы, считаете себя гостем, а я нет, себя таковым не считаю..... и так же как вы, армянином быть не перестал.

3. Не важно кем навязан термин южный Кавказ, он прижился в мировой политике, ...........важно не делать из этого трагедии и не выдувать из мухи слона, выдавая себя за оскорблённых неизвестно чем :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно,но так было не всегда.Ещё на моей памяти когда многие русские считали за честь иметь армянина компаньоном в делах.Но это уже всё в прошлом,нет конечно мы имеем контакты на всех уровнях от свадеб до дел,но это уже закрытый круг.Думаю Арарат подтвердит такой феномен,местные никогда ни отдадут своих дочек в жёны вновь прибывшим.Хотя надо сказать ухаживать,а вернее пудрить мозги,они умеют.Получат гражданство,машину,возьмут хороший кредит,а потом исчезают вместе с деньгами на просторах великой рашки,оставляя жене и её родственникам детей и свои обязательства по кредитам под имущество или поручительство родственников жены,живя где нибудь в Химках и постреливая время от времени на свадьбах или каких нибудь других увеселительных мероприятиях.Вот такие "соотечественники",а ещё вчера палец торчал из дырявого носка.Мне не важно что думают о них русские,для меня важно что я думаю о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Зато они настоящие кавказцы, ибо на свадьбах из пукалок стреляют. :laugh: Млять, если уж и говорить о Кавказских народах, то не по поводу этих долбанутых бросках девушек суплексом на пляже или стрельбе в воздух - это говно, а не кавказ, а о традициях, об отношении к семье и людям. Об отношении к обществу. Вот где повод для гордости, вот о чем надо всегда помнить на чужбине (да и на Родине тоже не мешало бы).

Случаев разных, но единых в одном - порочащих нацию - уйма.

Я бы хотел еще раз заострить внимание на поговорку: На чужбине человек представляет СВОЙ НАРОД. Сколько бы тут интеллектуалы не спорили о том, что о народе по одному человеку судить нельзя.

Это ЗАКОН.

Где то здесь я читал, что во Франции новая волна эмиграции тоже очень сильно бьет по имиджу, сформированному до них.

А с такими подходами, типа мы не собираемся меняться в угоду местного населения эта тенденция будет продолжаться.

Здесь, среди местных армяне сами делят армян на несколько категорий:

- Приезжий, но вырос здесь. (Скорее всего нормальный, уже ПОЧТИ наш)

- Приезжий, но не такой как все. (Скорее нормальный, чем нет)

- Приезжий. (ни в коем случае не доверять. Десять раз отмерить, прежде чем иметь дело.)

- Местный. (нормальный)

- Местный, но пидор еще тот.

Кстати, здесь же на форуме кто-то из юзеров мне сказал, что к ростовским дышит не ровно и им (нам) никогда не доверяет. Видимо имел дело с ростовскими, которые открыто выражают НЕНАВИСТЬ к приезжим. Поверьте, таких немало.

Почему? Вот по вышеприведенным примерам в частности. Еще раз повторюсь, примеров, порочащих приезжих армян - уйма. И бытовые отношения, в том числе и свадьбы - это не все. Кидалово, в том числе и на деньги - тоже явно прослеживающийся шлейф.

К примеру, заказ работы. Оговаривается стоимость и работник берется за работу. По результату работы - прием. Докапывание до столба и давление на снижение стоимости. Поэтому местные с ними либо не имеют дело, либо страхуются предоплатами.

Или другой пример: День рождения. Пришли в гости. Много местных. Заходит семья приезжих друзей. Заходит мужчина в обуви и на наши немые взоры говорит:"А что такого у нас в Армении так принято!" Мы - гости. Он - друг именинника. Ну каждый в уме, дабы не превращать праздник в разборки, вспомнил, что он не местный, что с него взять и продолжили застолье. Вот такие мелочи накладывают неизгладимый отпечаток. К слову сказать, тот чел вполне нормальный по моим меркам. На него можно положиться. Но вот и у него выкидон безкультурия (на мой взгляд). Как то был у него в гостях, совсем забыл, про то, как принято. надо было тоже грязными ботинками по его ковру пройтись. :laugh:

Мы с братом, даже побывав в Армении решили, что Армения самоочищается. :laugh:

На самом деле, совершенно понятно, что нормальных гораздо больше (и я их знаю в большом количестве), но прошу опять обратить внимание на поговорку.

Да, и последнее. Ростовские армяне очень много растеряли из армянских традиций. Мне, выросшему на Кавказе, неприятно сидеть за большими застольями среди местных. Часто нет порядка ведения стола. Нет уважения к тостующему. То же самое и по поводу похорон. Все это есть у приезжих. И их массовое появление здесь - как новая струя воздуха. Она даст возможность вернуться местным к своим адатам. НО! К сожалению, немалое количество паршивых овц ВСЕ СВОДЯТ НА НЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 337 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    345 гостей
    Dexter stephanie S luc irrenna Sigo OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...