Перейти к публикации

Погромы в Бирюлево


Grig

Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 2,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Кто читал эту тему, то знает, что я живу в районе Люблино. Так вот у нас до сих пор идут зачистки, проверки, облавы и т.д. Все абсолютно торговые центры, кафе, дома проверяются, то есть по квартирам тоже ходят, причем делается это с участием ОМОНа в масках, с автоматами, дубинками и ломами, чтобы взломать дверь, котоыре как бы помогают ФМСу и другим органам, задействованным в этом. Проверяли "Ашан" в Марьино, "Бум" на Братиславской, где говорят ловили всех подряд с нерусским лицом. Я, кстати, была в один такой день в "Буме", но вечером, а это было днем. Вот второй раз сегодня прибыли в ТЦ "Москва". В одном "контейнере" работает соседка и сказала, что с ее начальника-владельца потребовали 500 тыс. рублей, типо из Налоговой инспекции, показав корочку и представившись. Если не заплатит, то пригрозили закрыть вообще.

Обыски в ТЦ "Москва" привели к задержаниям

У директора ТЦ "Москва" требовали откат на Олимпиаду в Сочи. Он сказал, что ничего платить не собирается (это достоверная информация, он сам рассказал одному человеку), он закон не нарушает, платит в государственную казну налоги в сумме 300 млн. рублей, у его сотрудников документы в порядке и ему, дескать, не нужна никакая Олимпиада. "Почему я должен платить и за что?"

Фильм об откатах на Олимпиаде-2014 блокируют в России

Что вернулись лихие 90-е? Только теперь в роли рэкетиров выступают сами органы власти?

В метро все-таки избивают иммигрантов неславянской внешности группами, состоящих из мододых парней, в основном, и подростков в том числе, под видом операции "Белый вагон". Заходят в вагон, нападают обычно все на одного или на двух. Нигде информации в печати по этому нет, но знакомые иммигранты врать не будут между своими, зачем им это? Записей по Москве тоже нет, вот только по Саратову и Питеру. В саратовском ролике удивило, что полицейские спокойно заглядывают в окошко вагона метро и стоят, наблюдая за избиением. Но это явление имеет место быть и в столице:

На работе я единственная неславянской национальности, кроме уборщицы-киргизки. Так вот они рассказали (а среди них несколько украинок), что каждый прибывающий поезд из всех стран СНГ, проверяют и депортируют по 200 человек с состава, по 20 человек с вагона без объяснений и весомых причин. Просто берут паспорт, ставят депорт на 5 лет. С самолетами, я думаю, то же самое проделывают, может только не в таких масштабах. Теперь сотрудница-украинка боится ехать домой. Ей нужно сдавать экзамены в ВУЗе.

Случай с украинкой, прожившей в Москве 10 лет в гражданском браке и имеющей уже ребенка.

Поехала за лекарствами ребенку с тяжелым недугом на три дня к себе на родину, так как должна была быть сложная операция, а по возвращении получила депорт. Просто у нее не было российской прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В саратовском ролике удивило, что полицейские спокойно заглядывают в окошко вагона метро и стоят, наблюдая за избиением. Но это явление имеет место быть и в столице:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда в Саратове не была и не знаю есть ли там метро или нет. Пишу то, что было написано под роликом и сочинять мне незачем. Назовите тогда город, если вы в курсе или знаете.

Вот описание видеоролика из ютуба:

"Опубликовано 31 Окт 2013 г.

Очень мерзкая ситуация творится в России. Вот что вчера случилось в Саратове.Участники антикавказского «Народного схода» устроили «зачистки» в трамваях. Саратовские националисты провели акцию «Белый трамвай»: пускали в трамваи только русских. Участники «Народного схода» позировали, вскидывая руки в нацистском приветствии.

Участники вчерашнего антикавказского «Народного схода» у памятника Н.Г. Чернышевскому -- активисты «Русских пробежек» и других националистических движений устроили «зачистки» в трамваях, сообщаетинтернет-газета «Четвертая власть» На фото видно, как по окончании схода активисты сделали коллективное фото, вскинув руки в нацистском привествиии.

После народного схода несколько активистов решили провести акцию «Белый вагон». Суть ее сводилась к тому, чтобы не пускать в трамвай уроженцев Кавказа и Азии.

Сев в трамвай №3 у «Детского парка», националисты встали у дверей вагона, и пропускали внутрь только граждан славянской национальности. Правда, в ходе этой акции до конфликта так и не дошло, поскольку при виде парней в масках у дверей вагона мигранты даже не пытались зайти в трамвай.

В ходе поездки один из участников рассказал пассажирам трамвая о случившейся драке между активистами «Русской пробежки» и уроженцами Кавказа. Юноша призвал граждан по возможности посещать народные сходы, посвященные таким проблемам. Выйдя из трамвая у Сенного рынка около 17.00, молодые люди разошлись по домам. В целом акция националистов завершилась без каких-либо серьезных конфликтов и задержаний.

Все больше и больше у меня пропадает желание называть эту страну Россией, а хочется назвать рашкой, ибо туда все и катится".

И вообще какая разница? Ту ведь главное что творится в России, а если вы не согласны, то выскажитесь по этому поводу и скажите, что в России все нормально, а это все проделки и наговоры иммигрантов. Там тишина и спокойствие. Если вы имеете в виду сам транспорт, и что это трамвай, то очень было похоже на метро. Я не видела трамваев такой расцветки. А вообще операция "Белый вагон" специализируется, в основном, в метро. Вот я и подумала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда в Саратове не была и не знаю есть ли там метро или нет. Пишу то, что было написано под роликом и сочинять мне незачем. Назовите тогда город, если вы в курсе или знаете.

Вот описание видеоролика из ютуба:

"Опубликовано 31 Окт 2013 г.

Очень мерзкая ситуация творится в России. Вот что вчера случилось в Саратове.Участники антикавказского «Народного схода» устроили «зачистки» в трамваях. Саратовские националисты провели акцию «Белый трамвай»: пускали в трамваи только русских. Участники «Народного схода» позировали, вскидывая руки в нацистском приветствии.

Участники вчерашнего антикавказского «Народного схода» у памятника Н.Г. Чернышевскому -- активисты «Русских пробежек» и других националистических движений устроили «зачистки» в трамваях, сообщаетинтернет-газета «Четвертая власть» На фото видно, как по окончании схода активисты сделали коллективное фото, вскинув руки в нацистском привествиии.

После народного схода несколько активистов решили провести акцию «Белый вагон». Суть ее сводилась к тому, чтобы не пускать в трамвай уроженцев Кавказа и Азии.

Сев в трамвай №3 у «Детского парка», националисты встали у дверей вагона, и пропускали внутрь только граждан славянской национальности. Правда, в ходе этой акции до конфликта так и не дошло, поскольку при виде парней в масках у дверей вагона мигранты даже не пытались зайти в трамвай.

В ходе поездки один из участников рассказал пассажирам трамвая о случившейся драке между активистами «Русской пробежки» и уроженцами Кавказа. Юноша призвал граждан по возможности посещать народные сходы, посвященные таким проблемам. Выйдя из трамвая у Сенного рынка около 17.00, молодые люди разошлись по домам. В целом акция националистов завершилась без каких-либо серьезных конфликтов и задержаний.

Все больше и больше у меня пропадает желание называть эту страну Россией, а хочется назвать рашкой, ибо туда все и катится".

И вообще какая разница? Ту ведь главное что творится в России, а если вы не согласны, то выскажитесь по этому поводу и скажите, что в России все нормально, а это все проделки и наговоры иммигрантов. Там тишина и спокойствие. Если вы имеете в виду сам транспорт, и что это трамвай, то очень было похоже на метро. Я не видела трамваев такой расцветки. А вообще операция "Белый вагон" специализируется, в основном, в метро. Вот я и подумала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

не могу вставить это видео...

посмотрите, не пожалеете...

меня в этой возне бесит участие армян, которые не по теме показывают свою кауказство и впрягаются за дагов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, то что вы описали я считаю не нормальным, тем более проводить такие мероприятия в таком многонациональном городе Саратове, а там кто только не живет, очень много татар, казахов (коренных), мордва, чуваши и тд… А татары, считают это город СВОИМ, вот так-то…. Так что, проводить там подобные акции, это вверх безумия, если под видом мигранта зацепят татарина или казаха (а бьют не по гражданству и не по паспорту), а эти диаспоры имеют там большой вес, то….могут начаться большие разборки… Скорее всего, некая молодая шпана решила попонтоваться, понимаю что что-то большее им не дадут сделать….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

не могу вставить это видео...

посмотрите, не пожалеете...

меня в этой возне бесит участие армян, которые не по теме показывают свою кауказство и впрягаются за дагов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу вставить это видео...

посмотрите, не пожалеете...

меня в этой возне бесит участие армян, которые не по теме показывают свою кауказство и впрягаются за дагов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедная девушка, наша красавица. После опыта прожитых лет в Москве, мне кажется, что из всех кавказских республик, именно выходцы из Дагестана более агрессивно настроены по отношению к женщинам. Они и грабить их горазды с пистолетом, и обворывавать богатых на своих автомобилях - барсеточники, в общем со слабым полом им легко. Это только мои наблюдения, прошу не относить это к предвзятости к этой национальности. Все-таки какая-то мужская честь должна же быть.

Григ, эти двое, одного из которых забрал колицейский, и есть армяне? Из его разговора я поняла, что женщина для них в общем-то никто, но зато родители - это святое.

Шанталь,как раз ваша красавица и есть разжигатель страстей, все здесь очень просто, я часто сталкиваюсь с таким явлением, русские когда приезжают на историческую родину начинают выплескивать весь негатив к нерусским, видимо в казахстане им тоже не очень сладко приходилось, дело даже не в казахстане, из той же прибалтики когда приезжают ведут себя просто агресивно

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу вставить это видео...

посмотрите, не пожалеете...

меня в этой возне бесит участие армян, которые не по теме показывают свою кауказство и впрягаются за дагов...

этим 2 повезло что там лидер этого мини митинга не прызивал "уничтожить все черное" требовал конкретного виновника

довольно адекватным мужиком оказался сразу сказал

это не ваше дело не путайтесь под ногами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Григ джан и что не так, пацаны не сами вмешались и напоказ ничего не высказывали их за шкирку притащили туда.. . мы не знаем что там реально произошло.. а то..что не стушевались перед толпой.. наоборот хорошо.

П.С.Шанталь джан, где ты усмотрела в его словах ,что женщина никто? У меня сложилось впечатление, что девушка и есть провокатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Шанталь,как раз ваша красавица и есть разжигатель страстей, все здесь очень просто, я часто сталкиваюсь с таким явлением, русские когда приезжают на историческую родину начинают выплескивать весь негатив к нерусским, видимо в казахстане им тоже не очень сладко приходилось, дело даже не в казахстане, из той же прибалтики когда приезжают ведут себя просто агресивно

Только заметил твой пост.. совершенно согласен, десятки раз убеждался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

тоже соглашусь.по поводу репатриантов,злые,как черти)

коренные москвичи,великолепные люди

вааааще спокойные и намека нет на снобизм

просто их единицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

посмотрел видео. Как быстро изменилось лицо русской национальности. Настоящих русских уже днем с огнем искать надо. Вот хотя бы та же девушка из видео. В каком месте она русская?

ps. На самом деле, вся вина во власти. Русский народ взялся за вилы от понимания того, что больше никто не поможет. А проблема в беспардонности выходцев с Кавказа безусловно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 602 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    502 гостя

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...