Перейти к публикации

Последний из Магикян


kaivaz

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Багги, не в крутых траблшутерах дело.

Дело в том, условно говоря, снимаем ли мы сериал "Волл Стрит", "Вест Винг" и т.д. про армян. Или же мы снимаем сериал "Зэт 70-с шоу" про отсталых от жизни, но таких сентиментальных и добрых армян.

Знаешь, что я не раз слышал от НЕ армян?

- Что-то армян стали сильно раскручивать и пиарить на российских каналах.

Ты наверное не заметил, но армяне медленно, но верно становятся просто армянами. Со своим нац. колоритом, со всей музыкой, со своими танцами.

И они узнаваемы как армяне, а не как безликие лица непонятной национальности.

И БОЛЬШАЯ нация ВСЕГДА будет иметь разных представителей.

Тебе уже только ленивый не указывал на огромный список спортсменов (в том числе и в силовом спорте), банкиров, экономистов, художников, военных, ученых.

Но тебе мало. Ты хочешь всенародного негодования над самоиронией и сильно обижаешься, когда тебе говорят о том, что это КОМПЛЕКСЫ! Комплексы, которые заставляют тебя вновь и вновь озираться по сторонам с немым вопросом:"А что скажут окружающие?"

А НЕ ОЗИРАЙСЯ, а если кто скажет - дай в рожу. Вот говорящий и познает истинного армянина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Совет тому кто ставит минусы: снять с себя маску и сказать всё что он думает в открытую. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А НЕ ОЗИРАЙСЯ, а если кто скажет - дай в рожу. Вот говорящий и познает истинного армянина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Для начала хотелось бы дать в рожу михолокову, гигиенишвили, ивояну и компашке. Но боюсь, после этого меня найдут в подмосковном лесу с огнестрелом.

А так всё нормально. Вопрос больше не имею. Выхожу из темы.

А ты не бойся. Какой же ты после этого армянин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арарат, я лично тебе не говорю что и как делать в жизни. Ты же мне даёшь личные ремарки уже в 3-й раз: (1) по воспитанию детей, (2) по самооценке в глазах русских баб, (3) по тому как и кому давать в рожу.

Спасибо за фидбек. Но я думаю, что этих комментариев уже достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет тому кто ставит минусы: снять с себя маску и сказать всё что он думает в открытую. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багги, настанет момент, когда у людей уже не будет живого и личного образа перед глазами, чтобы беззаветно любить армян. Когда-то, в каком-то поколении, встанет вопрос самоидентификации. Не у дочери, так у её детей. Не у них, так у её внуков.

Что (помимо занудной литературы, описывающей горести, и архитектурных фотоальбомов с руинами церквей) эти наши будущие отпрыски увидят? Армечика? СуперСако? Рубика с Жориком? Магикяна.

Впрочем - довольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, она прекрасно видит армян и здесь, - замечательных, - дизайнеров, режиссеров, художников, писателей - кого она любит..... я с таким опупением обнаруживаю в ее списках совершенно уникальных армян (наших, местных, не приезжих) - откуда он взялся ахчи?? Ну я его увидела, и добавила. Вот так..... А самоидентификация у ее детей или у детей любого хаястанского ныне человека - вопрос нерешенный и индивидуальный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы неплохо, если бы она захотела вернуться в орбиту своего народа в том числе посредством формирования семьи. Это не применительно лично к вашей ситуации, а к таким детям вообще. Я и сам ребёнок от смешанного брака.

На практике же мы видим: да, уважение к корням, но своё личное счастье обустраивается не с соотечественником. Причин этому масса. Тут и "сердцу не прикажешь" и "насильно мил не будешь" и многие другие моменты. Но не последним в этом списке идёт непривлекательный, базарный образ мужчины/женщины армянского розлива.

Похоже я дошел уже до центрального вопроса всей дискуссии - благодаря толерантности и умению общаться Багги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара, миат эт Дон Сирожин тесек. Арменчикн ваще вэрчн а. Хима вор асем азикнери мот чашакэ барцра, ханкарц часек ба иранк нафти пох унен, мез мот эл пох чка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Кайваз, я их тебе заботливо вычищаю - и не потому, что прям солгасна с твоим постом, а потому что вид гнилых помидоров не по мне.... А насчет сериала - ей-богу, драматизируешь. Дочке я дала посмотреть - она нарадоваться не могла, говорит, какой он адорибл. И знаешь - это потому что она на него смотрит именно как на армянина, - она армян ЛЮБИТ. Понимаешь да? Вот смотрит на меня - и ЛЮБИТ армян. :aso_orange: Смотрит на Гранта - и ЛЮБИТ армян, - это называется беззаветно. А когда я говорю что-то в адрес армян - с иронией или критикой, она тут же, как нанятая, находит всякие отмазки и объяснения. Еще несколько таких примеров - и я уже сочту вполне возможным для себя отправить детей в Хаястан на рельную встречу с Родиной.

Отправляй. Восторг и гордость гарантированы.

Упс... теперь я и тебе совет дал...

:to_pick_ones_nose2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Арарат, тебе делать нечего кроме как мне минусы ставить?

Минусы не мои. Докажу когда у меня лимит плюсов возобновится. Выправлю.

Все мои минусы в моих словах.

А что тебя так минусы раздражают?

Эй, люююди, ставящие минусы Кайвазу, поставьте и мне с десяток для разнообразия. Заодно и лимит исчерпаете. Заранее благодарю.

пысы. Если человек ставит минус, значит он с тобой не согласен. Только и всего. Ты не доволен тем, что есть люди с тобой не согласные? Забей упс.. опять чуть не посоветовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласны - пусть словами не соглашаются. А так как-то странно. Впрочем - всё, забил уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 0 анонимных, 374 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    381 гость
    stephanie S irrenna luc Artmonton lord17 Rubik Warsag Sigo ПРОХОЖИЙ гаврош khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...