Перейти к публикации

Грузинская папка-2


Desperado Хайский

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
22 минуты назад, Дж.Молчановский сказал:

Французский ореол затмил княжьи очи. Лоханулись они с ней.

     Точно - князья себе не изменяют))) , сама об этом думала, но не стала писать . Она ведь не в первый раз инициировала скандал: то, в Баку позволила себе высказываться по- поводу сходной с азерами печальной  судьбе -  оба под оккупацией , имея ввиду нас,  чем вызвала бурю восторга у кочевников, то, безаппеляционно  определилась с принадлежностью монастыря  Гареджи ( если не ошибаюсь c названием )  на границе с теми же азерами, чем вызвала громкий скандал между собой и своим стратегическим партнером.  То, теперь окончательно выбесила Россию и тут же заявляет, что ( деньги) рос. туристов  -это то что нам нужно -  они, я так полагаю ход её мыслей,  оккупацией не пахнут! 

   Не президент, а находка для врага. Что еще она успеет наделать за срок своей власти!  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6k
  • Создано
  • Последний ответ
5 часов назад, Арарат сказал:

Лена, ты думаешь он сам туда сел или его туда посадили согласно утвержденному протоколу?

Я не могу отвечать с уверенностью, но думаю, что если бы посадил спикер парламента (или его заместитель) - то гнева бы не было, а если бы и был - то не сторону усевшегося, а в сторону того, кто усадил. Пообсуждала бы общественность, выразили бы гнев и осуждение, что туда сажать нельзя. Ну или вообще пропустили бы мимо своего внимания. на этом бы все и закончилось.

Тебе тут надо было иной пример привести. Например, Армения принимает конференцию христианских народов региона и в том числе ... ну скажем христиан Азербайджана. Парламент решил организовать конференцию в парламенте. Дальше армянская сторона решила руководителя конференции усадить в кресло парламента. И так вышло, что руководитель конференции - гражданин Азербайджана (ну или Турции). Реакция?

Лично моя спокойная.

Лена, встречный вопрос:если бы на место спикера парламента Украины ваша принимающая сторона усадила бы .. кого нибудь  из

1. западных стран

2. России

3. Беларуси

Какова бы была реакция в каждом из приведенных случаев. Ну и интересно, как бы отреагировали грузины по двум из трех пунктов. По второму пункту мы уже знаем.

Понятно, что Россия и в Грузии и в Украине воспринимается как оккупант (в отличии от других стран). Но святое место - так святое место.

 

У нас общество сейчас очень наэлектризовано, политики имеются самой разной направленности, перед выборами вообще любое возможно. Так что чья бы попа не была усажена в кресло спикера, реакция была бы точно. При поддержке и подогреве определенных полит сил и без должной, своевременной реакции от власти, вообще могло бы произойти все что угодно. Пример тому теленедомост. Не прореагируй Зеленский правильно и вовремя, вообще всякое было бы возможно. Допускаю что на чью то попу реакция была бы мощнее, на чью то не очень сильной, но практически уверенна, что на любую была бы. Поверь, теперь на американскую попу тоже бы прореагировали, причем тот же Белецкий, которого ты вчера смотрел, который говорил гав по поводу телемоста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
18 минут назад, Rub сказал:

Firefly, зачем материть главу государства?? И вообще, что за "Путин га....дон", решении Верховного Суда США... У тебя все смешалось. Тебе нужно выпить грузинского вина :preved:

П.С Если он (Путин) враг, надо с ним бороться. Материться, тем более из далека - показывать свое бессилие. Вообщем тема невыигрышная!

а еще я обратил внимание, что он не назвал Путина 3,14расом... Сразу становится понятным, кто за его словами стоит. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
46 минут назад, Firefly сказал:

.....

Я считаю что материть власть и ее представителей это законное право граждан. Если вы такие чувствительные не хрен во власть идти вообще, так как вашими чувствами могут легко манипулировать внешние силы. И кстати это мое убеждение основывается на соответствующем решении Верховного Суда США в соответствии с которым публичные люди практически не могут судить граждан за оскорбление чести и достоинства.

     Ну, раз Верховный Суд США разрешает, то пусть грузины поблагодарят своего" героя- победителя Путина" за то ,что он в студии не снял штаны и не продемонстрировал своему народу,  как храбро он " ср .т  и  с..т "  на могилы усопших .родителей своих врагов. 

     А то они еще легло отделались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На меня можно реагировать как угодно, можно даже подозревать в чем-то из-за неприятных вопросов, но кто захочет понять, тот поймет. Ничего в них нет кроме желания включить критическое мышление, не со стороны судить, а через себя пропустить, пусть это даже больно. Почему то же существует поговорка: чужую беду руками разведу, к своей ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вы все знаете мою позицию по т-щу Путину. Но та площадная брань в его адрес, которая прозвучала на грузинском ТВ не может быть оправдана ничем.  Это мерзко, господа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ситуации с русской попой в кресле, у меня вообще не возникает сомнений, что внутренние терки, которые могли произойти где угодно. По поводу журналиста, ну это моему уму непостижимо. Почему это произошло, тоже непостижимо. Это либо какая то супер глупость в кубе, либо даже не знаю. Вот на кого это могло произвести эффект? На бандитов 90-х разве что. Ну какому вменяемому человеку это покажется нормальным? Там явно перегиб.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всем, даже в матюкании, должна быть мера художественности и вкуса, скажем как хоски например в письме казаков турецкому шайтану. А тут никакого грузинского присущего артистизма, чисто греховный грубый уличный базар. Я думаю это заказ. Кого заказ мне пох и думать не хочу. Но если так я б на месте русских, пользуясь тем что рубикон пройден и мораль порушена противной стороной об'явил бы публичную матерную войну Грузии, а уж как художественно и проникновенно могут и любят матюкаться русские, все знают и я думаю супостат был бы повержен и опозорен в считанные дни и после этого ни один чатлах не будет подзаказно геройничать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Ленабу сказал:

По ситуации с русской попой в кресле, у меня вообще не возникает сомнений, что внутренние терки, которые могли произойти где угодно. По поводу журналиста, ну это моему уму непостижимо. Почему это произошло, тоже непостижимо. Это либо какая то супер глупость в кубе, либо даже не знаю. Вот на кого это могло произвести эффект? На бандитов 90-х разве что. Ну какому вменяемому человеку это покажется нормальным? Там явно перегиб.

А чего там непостижимого? На днях Невзоров заявил, что грузины - самый горячий народ в мире. Я против таких обобщений, но в принципе понятно - сказывается темперамент. И когда в отдельных случаях уровень культуры и самоцензуры низок, это находит такие проявления. Причем в случае грузин еще по-божески - они ненавидят конкретно Путина. Тогда как наши соседи справа питают животную ненависть к армянам вообще - публичного мата в СМИ может и нет, но по сути всё намного омерзительнее. В этом отношении забавно, когда в России "мат Путину"© расценивают в качестве русофобии. В любом случае грузинское общество свое отношение к этой истерике Габуния уже выразило, жаль только что позиция руководства телеканала оказалась половинчатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Тико said:

Причем в случае грузин еще по-божески - они ненавидят конкретно Путина.

Я думаю ты заблуждаешься, и это, наоборот, завуалированная, по западным лекалам допсутимая по форме (Путин), выражение нелюбви именно к русским в обобщенном виде. Ну скажем так, никак не оправдаться если выругаться публично на целый народ, а на руководителя, тем более противника твоих партонов, да за милую душу и еще премию можно огрести...А грузинское общество выразило...да ни хера не выразило...чувак будет работать как работал, все остальное дежурные отговорки или выражение озабоченности возникновением нового геморроя на не совсем гладкой до толе жопе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
15 минут назад, Ленабу сказал:

По ситуации с русской попой в кресле, у меня вообще не возникает сомнений, что внутренние терки, которые могли произойти где угодно. По поводу журналиста, ну это моему уму непостижимо. Почему это произошло, тоже непостижимо. Это либо какая то супер глупость в кубе, либо даже не знаю. Вот на кого это могло произвести эффект? На бандитов 90-х разве что. Ну какому вменяемому человеку это покажется нормальным? Там явно перегиб.  

 

     Гобуния  в первой части своего выступления просто скопировал идею ( бездарно, конечно) из выступления Квартала 95  "Письмо казаков Путину" . Во второй части его победоносной речи пошла его собственная импровизация .

    В одном случае, выступление Квартала 95 -  это номер талантливых людей, в другом поведение ниже плинтуса.

Вы, конечно же, видели это выступление,  но выставляю  его нашим согражданам, тем кто не видел : с какого именно талантливого выступления была снята бездарная копия .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Rub сказал:

Firefly, зачем материть главу государства?? И вообще, что за "Путин га....дон", решении Верховного Суда США... У тебя все смешалось. Тебе нужно выпить грузинского вина :preved:

П.С Если он (Путин) враг, надо с ним бороться. Материться, тем более из далека - показывать свое бессилие. Вообщем тема невыигрышная!

Руб, вы превзошли Толеранта. Я по моему ясно выразил свою позицию. Если нечего сказать по существу лучше вообще не отвечать.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Абрикос сказал:

Я думаю ты заблуждаешься, и это, наоборот, завуалированная, по западным лекалам допсутимая по форме (Путин), выражение нелюбви именно к русским в обобщенном виде. Ну скажем так, никак не оправдаться если выругаться публично на целый народ, а на руководителя, тем более противника твоих партонов, да за милую душу и еще премию можно огрести...

Да ладно, никакой русофобии в Грузии нет и никогда не было (разве что легкая бытовая). Тем более странно предположить, что несдержанный и бескультурный человек способен завуалировать свое отношение к целому народу, но совершенно не контролирует себя (я в этом не сомневаюсь) в отношении Путина. В этом отношении грузины поступают правильно - они фокусируют свою ненависть (подсознательно - пусть даже к России) на конкретном человеке, выплескивая негатив без сползания к нацизму и ксенофобии.

5 минут назад, Абрикос сказал:

А грузинское общество выразило...да ни хера не выразило...чувак будет работать как работал, все остальное дежурные отговорки или выражение озабоченности возникновением нового геморроя на не совсем гладкой до толе жопе...

Я не считаю публичные и достаточно жесткие заявления грузинских политиков, а тем более массовые протесты простых людей, дежурными отговорками. А то, что его не уволили (пока) - промах одного конкретного телеканала. Грузинское общество, как и армянское (и даже российское) - многополярно. Большинство истеричную выходку Габуния наверняка осуждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, stephanie S сказал:

     Гобуния  в первой части своего выступления просто скопировал идею ( бездарно, конечно) из выступления Квартала 95  "Письмо казаков Путину" . Во второй части его победоносной речи пошла его собственная импровизация .

    В одном случае, выступление Квартала 95 -  это номер талантливых людей, в другом поведение ниже плинтуса.

Вы, конечно же, видели это выступление,  но выставляю  его нашим согражданам, тем кто не видел : с какого именно талантливого выступления была снята бездарная копия .

 

Нет, не смотрела. Я за исключением кусочков по работе мужа, из их творчества вообще ничего не видела. Спасибо, посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, stephanie S сказал:

     Ну, раз Верховный Суд США разрешает, то пусть грузины поблагодарят своего" героя- победителя Путина" за то ,что он в студии не снял штаны и не продемонстрировал своему народу,  как храбро он " ср .т  и  с..т "  на могилы усопших .родителей своих врагов. 

     А то они еще легло отделались!

Ну штаны то он периодически снимает вовремя постановочных съемок купания в проруби. Я не понимаю с чем связана такая нервная реакция? По вашему граждане не имеют права материть своих выборных представилей и должны как в РФ подвергаться за это уголовному преследованию? 

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 1 анонимный, 201 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    201 гость
    1 анонимный
    stephanie S khnushinak luc Sigo Firefly w i t o irrenna Абрикос Rubik melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...