Перейти к публикации

Грузинская папка-2


Desperado Хайский

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Арарат сказал:

нет, не так. совсем не так. просто настоящий грузин должен любить свою нацию чуть-чуть больше чем турецкую))))

ну и это ... не бежать радостно хлопать от детского конфликта между армянами и грузинами.

а по моему, он только показал, что любит Свою(!) нацию больше, чем армянскую...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6k
  • Создано
  • Последний ответ
39 минут назад, Датчик сказал:

а по моему, он только показал, что любит Свою(!) нацию больше, чем армянскую...

 

Пусть любит всё что хочет,но пусть придерживается темы,а не уходит в огороды.А тема помнишь о чём Датчик?Ты не поверишь,это угроза исламизации(туркизации) Грузии.И заметь вбрасывание темы сделали не дашнаки форума,а купленный дашнаками Гиви.Лицно перецислял бабло в фонд Гиви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sigo сказал:

Пусть любит всё что хочет,но пусть придерживается темы,а не уходит в огороды.А тема помнишь о чём Датчик?Ты не поверишь,это угроза исламизации(туркизации) Грузии.И заметь вбрасывание темы сделали не дашнаки форума,а купленный дашнаками Гиви.Лицно перецислял бабло в фонд Гиви.

Я помню....Но это их проблемы...Меня этот вопрос , как атеиста, не беспокоит, и тебя не должно))) Для меня исламизация ограничивается обрезанием в детстве и молитвой в смерти...Я слишком люблю выпивать для мусульманина)))

  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 минуты назад, Датчик сказал:

Да, пардон,ты прав. Я и забыл, что это привилегия только армян, принцип "и-и"... Только армяне имеют право, состоять в, например, ОДКБ, заигрывать с НАТО... или находясь в ЕАЭС, одновременно вести переговоры с ЕС... Армяне могут преследовать армянские интересы. И другие страны должны преследовать армянские интересы)))

 

А, не говори да)) Азербайджанцы с кем только не состоят, про турков вообще молчу, даже запутался, - где союзники, кто враги? Так говоришь, как будто у армян какие то особенные интересы. Пока только несчастных 41 тыс кв км. Сравни эту площадь с Тураном. Как Сахаров говорил, вам, что земли мало что ли. Нам и грузинам многого не надо, оставили бы нас в покое и на том спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Датчик сказал:

а по моему, он только показал, что любит Свою(!) нацию больше, чем армянскую...

Датчик, ну почему я с тобой так часто соглашаюсь? ))))

конечно же он любит СВОЮ нацию.))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Датчик сказал:

Я помню....Но это их проблемы...Меня этот вопрос , как атеиста, не беспокоит, и тебя не должно))) Для меня исламизация ограничивается обрезанием в детстве и молитвой в смерти...Я слишком люблю выпивать для мусульманина)))

  

 

Так меня и не беспокоит религиозная тема.Религиозную тему на пустом месте подняли грузины.Вопрос стоял в установлении хачкара на месте могил своих предков.Ну и опять,кто то тут говорил,мол пусть армянское и грузинское духовенство между собой решает.Возникает вопрос,причём здесь грузинское духовенство в армянской деревне и установке там хачкара?Вообще какое имеет отношение чьё-либо духовенство к строению,где её паства не посещает и не проводит религиозного обряда?Это абсурд.Допустим в армянской деревне будет находится некий заброшенный автобус,когда то принадлежащий грузинам(азербайджанцам,французам....эскимосам).Они начнут на нём ездить.Вопросов не возникает.Потом они решили поставить шины Ереванского шинного завода и тут грузины(французы....эскимосы) начинают возбухать и присылать омон.Абсурд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нелегко Грузии жить в таком окружении. Армяне вроде христиане, но поведение типижно ближневосточное. Посмотрите что творят в Кумурдо и чем это отличается от тех же арабов? Такие же горячие парни ))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, hom0faber сказал:

Нелегко Грузии жить в таком окружении. Армяне вроде христиане, но поведение типижно ближневосточное. Посмотрите что творят в Кумурдо и чем это отличается от тех же арабов? Такие же горячие парни ))) 

 

Что армяне сделали не то?Они в своём населённом пункте захотели установить хачкар на могиле предков.Что не так?Разрешение из Тифлиса нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Sigo said:

Что армяне сделали не то?Они в своём населённом пункте захотели установить хачкар на могиле предков.Что не так?Разрешение из Тифлиса нужно?

Да даже если отложить в сторону сам вопрос церкви, посмотрите на форму протеста. Ни одной женщины, сотня смуглых парней кидают камней в полицейских, все это вызывает не очень хорошие чувства. Вообщем на джавахетских армян грузины смотрят как и на мусульман. Высокая рождаемость, консервативность, угнетение женщины все это отталкивает. Другое дело тбилисские или батумские армяне, иной раз и не замечаешь что они не грузины, что ментально, что физический. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, hom0faber сказал:

Нелегко Грузии жить в таком окружении. Армяне вроде христиане, но поведение типижно ближневосточное. Посмотрите что творят в Кумурдо и чем это отличается от тех же арабов? Такие же горячие парни ))) 

 

Я тут с одним грузином познакомился через него кое что сделал не плохой биджо он родился тут
дед у него генерал сбежал от Сталина через италию оказался тут (ксерокопю деда на кармане тащит
мне фотку показывает говорит он на п.здо..о похож
я ему сказал грузини не косаглазые че ты гонышь на твоего деда
он мне говорит ты так думашь ?)))

Я на чужбине даже на азеров плохого про говорю

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sigo сказал:

Так меня и не беспокоит религиозная тема.Религиозную тему на пустом месте подняли грузины.Вопрос стоял в установлении хачкара на месте могил своих предков.Ну и опять,кто то тут говорил,мол пусть армянское и грузинское духовенство между собой решает.Возникает вопрос,причём здесь грузинское духовенство в армянской деревне и установке там хачкара?Вообще какое имеет отношение чьё-либо духовенство к строению,где её паства не посещает и не проводит религиозного обряда?Это абсурд.Допустим в армянской деревне будет находится некий заброшенный автобус,когда то принадлежащий грузинам(азербайджанцам,французам....эскимосам).Они начнут на нём ездить.Вопросов не возникает.Потом они решили поставить шины Ереванского шинного завода и тут грузины(французы....эскимосы) начинают возбухать и присылать омон.Абсурд.

Так это и есть религиозная тема... Это нам с тобой кажется абсурдом... Но для верующих тема может быть очень чувствительна...Мой тебе совет, когда верующие спорят, лучше не лезть)))

Я однажды публично высмеял обряд шахсей-вахсей. Ну, ты знаешь, как шииты бьют себя мечом по голове, в день Ашуры. В основном в Иране. У нас это запрещено, разве, что в некоторых деревнях, типа Нардаран и т.п.это осталось Так, моя насмешка чуть не закончилось моим собственным избиением))) 

У нас шииты и сунниты ходят в одни и те же мечети, что по мне, правильно. Думаю, ничего страшного в том нету, что армяне на могиле своих погибших( на могиле, а не на церкви) хачкары хотели ставить. Это, в конце концов, доказывает только принадлежность могилы, а не церкви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Датчик сказал:

Думаю, ничего страшного в том нету, что армяне на могиле своих погибших( на могиле, а не на церкви) хачкары хотели ставить. Это, в конце концов, доказывает только принадлежность могилы, а не церкви.

Если могила находится в церковном дворе, то двор собственность церкви. Тут дело в том, что это не просто памятник, которых в церковных кладбищах много, а это хачкар-памятник-символ армянства. Тут с нацпринадлежностью камня не ошибешься, вот это и не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Датчик сказал:

Так это и есть религиозная тема... Это нам с тобой кажется абсурдом... Но для верующих тема может быть очень чувствительна...Мой тебе совет, когда верующие спорят, лучше не лезть)))

Я однажды публично высмеял обряд шахсей-вахсей. Ну, ты знаешь, как шииты бьют себя мечом по голове, в день Ашуры. В основном в Иране. У нас это запрещено, разве, что в некоторых деревнях, типа Нардаран и т.п.это осталось Так, моя насмешка чуть не закончилось моим собственным избиением))) 

У нас шииты и сунниты ходят в одни и те же мечети, что по мне, правильно. Думаю, ничего страшного в том нету, что армяне на могиле своих погибших( на могиле, а не на церкви) хачкары хотели ставить. Это, в конце концов, доказывает только принадлежность могилы, а не церкви.

Я как понял ,могилы на территории церкви,там и хотели поставить,а не на церковь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы знаете, участие Фабера открыла ещё одну проблемную грань в теме нашей беседы. Представим ради примера, что Фабер родился в смешанной грузино-азербайджанской семье. Имеет несколько иные взгляды чем подавляющее большинство жителей ортодоксальной Армении:

5457eb58-8687-4d4e-8b1d-d6572a5b05c6.png

Тут были такие правильные с его точки зрения политические  направления в толератное европейское будущее для Грузии.И вдруг какие-то силы хотят вернуть Грузию назад в патриархально-националистический строй. Посмотрите на эту беседу глазами Фабера... Его понять можно. Вопрос в том - а много-ли таких Фаберов в Грузии учитывая специфический в отличии от Армении этносостав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://hetq.am/rus/news/82303/larvats-iravitchak-javakhqum-ostikannery-tuyl-chen-talis-texacinerin-texadrel-khachqary.html

По словам ученого, работы по строительству храма продолжались до первой четверти 11-го века. “Сохранившиеся на териртории церкви полуразрушенные хачкары, которые подтверждают существование здесь в средние века армянского кладбища, относятся к 15-му веку и косвенно свидетельствуют о том, что церковь святого Амбарцума уже в тот период была освящена и действовала как армянская апостольская церковь”,- пишет в своей книге “Джавахк” Самвел Карапетян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 139 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    139 гостей
    OLD MEN luc Левон Казарян ст. л-т
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...