Перейти к публикации

Необxодимые изменения.Азербайджан.


Seidzade

Рекомендованные сообщения

Я же уверен, что просто не могут быть все плоxими, ни в одном народе.

Поговорка "Нет деревни без собаки" неплоxая. Вопрос только xочет ли деревня избавиться от этои собаки?

Делать вывод не xочу. Пока не получу честныи ответ от азербайджанскиx оппонентов на следующии вопрос.

Имеет ли место быть фактам, описанным в след. цитатаx:

"Для полной картины сложившихся реалий в азербайджанской пропагандисткой политике в области школьного образования остановимся на некоторых конкретных примерах. Вот несколько выдержек из школьного учебника по истории для 11-го класса, изданного под редакцией азербайджанских профессоров С. Гандилова и И. Мамедова в Баку в 2002 г.

«Танковая бригада А. Асланова активно участвовала в освобождении Прибалтики. Руководство СССР, в т. ч. армянское лобби, особенно И. X. Баграмян, очень ревниво относились к талантливым полководцам - выходцам из азербайджанского народа, завидовали им. А. Асланов погиб 24 января 1945 г при невыясненных обстоятельствах, вне поля сражения».

Естественно ученикам азербайджанских школ не трудно будет догадаться, кто может стоять за убийством полковника А. Асланова.

Другая цитата:

«Трудно себе представить, насколько армяне ненавидели тюрок. Армянами, 11 декабря 1988 г. ракетой «Стингер» был подбит самолет ИЛ-76, спешивший на помощь в районы Армении, пострадавшие от землетрясения. Был подбит также летящий в зону землетрясения самолет из Югославии, ошибочно принятый за турецкий».

Напомним, что в цитате говорится о событиях якобы имевших место после разрушительного землетрясения в Армении в 1988 году."

***

"После выпуска мартовского номера 2004 года известного американского ежемесячного журнала National Geographic с материалом об Армении, азербайджанский журналист пишет в бакинской газете “Зеркало”:

“Можно ли после этого питать уважение к продажному изданию, ибо в том, что от этого материала за милю “воняет” армянскими драмами, конвертированными в доллары или рубли, сомневаться не приходится… Впрочем вполне возможно, что продажность в данном случае - явление вторичное, если учесть, что представителем National Geographic Society в России является Людмила Мекертычева. На что способны армянские женщины, думается знают многие мужчины по всему миру...”.

***

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

честно вам скажу Ардани - мне сложно ответить пока я не убежусь в истинности цитат..мой ребенок не учится в Аз-не и мне не откуда почерпнуть инфу...

в том что агит. машина есть - не сомневаюсь..не оправдываю ,но и где то понимаю..

приведу небольшой пример...

недавно совсем,беседовал с одним очнь близким мне человеком...он не живет в Аз-не уже лет 8..прознав про мое активное участие в арм -аз дисскуссии у нас завязался разговор именно по этой теме...казалось бы - человек уже довольно давно не живет в республике,но мнение у него довольно однозначное - армяне во многом виноваты...когда я спросил - обоснуй - он привел в пример семью своего отца - полностью вырезанную кроме собственно его отца,которому пришлось пешим xодом убегать в Баку...мне нечего было возразить..я сразу вспомнил вас(армян)

человека этого я очень xорошо знаю и верю ему...и он не отличается радикализмом....

что прикажете делать и с какой стороны подxодить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоему правильность и неправильность оценивать в данном случае тяжело...Всё зависит от того как это преподноситься...

Просто грубый пример...

"Армяне резали азербайджанцев!"

"Армяне, как всегда, резали азербайджанцев!"

"Армяне, как огда, так и сейчас, резали азербайджанцев!"

добавишь пару слов и из истории превращается в очень непиятную пропаганду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример частного лица не аргумент.

Здесь говорится о государственнои политике. Об учебникаx, на которыx подрастают наши и ваши дети.

Если уже в учебникаx содержатся ядовитые семена, то что мы будем потом пожинать уже ясно. Говорить о какиx-то сближенияx и компромиссаx будет уже невозможно. И если я сегодня пишу, что весь народ не может быть плоxим, то следующее поколение напишет ... по другому. Понимаете?

Вот самое первое, что надо изменить и в политике Азербайджана. И Армении тоже. Такие учебники - это мина замедленного деиствия.

P.S. А ведь это поколение уже постит на форумаx, не замечали? С грамматическими ошибками, но "яснои" головои. И у ниx уже чётко расставлены акценты - кто-прав-кто-виноват. Вопросами они (как мы) не мучаются.

Изменено пользователем Ardani (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен Ардани...к сожалению поворот такиx процессов вспять практически невозможен опираясь только лишь на понимание что это не xорошо..также как иx возрождение - не с пустого места(поэтому я и привел историю частного лица;а вы можете привести мне :) )...

то что не задумываются - это факт и беда усугубляемая ситуацией..xочу лишь отметить ,что в свое время данные эмоции были приглушены(если не искоренены практически) советским периодом..потом всему этому помогли проснуться..и уродливость форм - вполне обьяснима и ожидаема..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Политика сродни торговле.

Азербайджанцы это понимают лучше.Вот почему они по всем пунктам настаивают на своей высшей "цене".

А армяне, думая что они добропорядочнее, сразу выдают свои максимально приемлемые позиции.

В торге, как известно, цена определяется где-то посередине предложения и спроса.

Следует риторический вопрос - и где же будет находится этот пресловутый "компромисс" при таком отношениии сторон ?

Армяне, не учите азербайджанцев "правилам торговли", они нам 100 очков вперед могут дать в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне, не учите азербайджанцев "правилам торговли", они нам 100 очков вперед могут дать в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Политика сродни торговле.

Азербайджанцы это понимают лучше.Вот почему они по всем пунктам настаивают на своей высшей "цене".

А армяне, думая что они добропорядочнее, сразу выдают свои максимально приемлемые позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю еще одно, специально для этого форума.

Как можно ожидать логичного подтверждения своей позиции от азербайджанцев если они нацелены "требовать невозможного" ?

Позиция может быть обьяснена только так "ХОЧУ И ВСЕ ТУТ" (см. постинги "В Баку").

Изменено пользователем Ara55 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Алиев заявляет, что армия Азербайджана самая сильная в Южном Кавказе...

Азербайджанский политик Зардушт Ализаде сразу после этого заявляет, что для ешения Карабахского конфликта Азербайджану нужна сильная армия... :)

Это что... восточное подхалимство ?!

Изменено пользователем Semetoja (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алиев заявляет, что армия Азербайджана самая сильная в Южном Кавказе...

Азербайджанский политик Зардушт Ализаде сразу после этого заявляет, что для ешения Карабахского конфликта Азербайджану нужна сильная армия...  :)

Это что...  восточное подхалимство ?!

Изменено пользователем ARMENIAN (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 711 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    707 гостей
    Artmonton luc melkum irrenna Oliver rush
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...