Перейти к публикации

Россия продала азерам оружие на лярд баксов


Рекомендованные сообщения

.Россия поняла кто в регионе хозяин после габалы и теперь она решила с нами дружить а вам дарога в европу к геям)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Ара джан аууууууу! На сколько нужно поднять аренду 102 базы? Прокоментируйте это сообщение.

Все фанаты армяно-российской дружбы вы где? :clapping:

Не ожидал от вас такого.

Разве не я всегда здесь утверждал, что не может быть дружбы между странами ? Это неграмотная или злоумышленная постановка проблемы.

Насчет арендной платы, оценка остается неизменной, поскольку она есть производная от цены всех ресурсов на территории России.

Напомню, что Армения это единственный надежный союзник России , в интересах которого российское военно-политическое присутствие в регионе (несмотря на лай мелких собачек на нашем форуме и в других интернет-ресурсах).

Соответственно Армения и российская база в Армении являются частью системы обеспечения целостности России, и арендная плата исходит из цены ресурсов этой территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один палёный говноед:

Чрезмерное рвение наймитов Баку может приблизить процесс кремации Азербайджана

В интернете появилась статья, вызвавшая всеобщий восторг в Азербайджане

Прежде чем разобрать писанину, подписанную "Юрий Крамар", необходимо сказать пару слов как об "авторе", так и ресурсах, в которых была напечатана данная пародия на аналитику. Признаться, ознакомившись с первой статьей за этой подписью, я был несколько удивлен несоответствием знакомого стиля одного из наиболее продажных журналистов России и фамилией якобы автора. Обратил, естественно, внимание и на то, что других статей за этой подписью в сети просто не нашлось.

Уже тогда стало понятно: трусливое существо, опубликовавшее статью за этой подписью, на этом не остановится, и новые публикации за авторством "Юрия Крамара" будут обязательно. Все так и случилось. Не прошло и 10 дней, как на том же "Вестнике Кавказа" появляется новый, предельно циничный пасквиль "Шум вокруг продажи Россией оружия Азербайджану", как и в первый раз немедленно перепечатанный в околополитической клоаке "Кавказская политика".

При этом первая перепечатка сопровождалась в "Кавполите" конкретизацией автора: советский альтист и педагог, заслуженный деятель искусств. Речь идет о... 84-летнем музыканте Юрии Марковиче Крамарове, неожиданно на склоне лет ставшем политологом с ярко выраженной ненавистью к армянскому народу и армянским государствам.

Существует предание, согласно которому однажды Александр Дюма-отец спросил у сына, читал ли он его последний роман, на что последовал ответ: "А сам ты читал?" Откровенно говоря, я почти уверен, что альтист Юрий Крамаров не читал подписанных его именем статей, и абсолютно уверен в том, что он их не писал. Моя уверенность зиждется не только на том, что Юрий Крамаров вряд ли владеет языком профессионального шулера от журналистики. Есть еще один малозаметный, но полностью разблачающий грязную аферу нюанс: статья в "Кавполите" не совпадает с "оригиналом" в "Вестнике Кавказа" (скриншоты сохранены). Кто же мог позволить себе вмешаться в и без того грязный и лживый первоисточник? Можно не сомневаться: только истинный автор, который счел возможным отредактировать самого себя, изменить отдельные предложения, добавить замешенные на желчи, клевете и ненависти фразы. Не случайно азербайджанский сайт сослался на "Вестник Кавказа", а перепечатал статью именно из "Кавполита".

Собственно говоря, на этом можно было бы поставить точку, ибо засевшая в "Кавполите" мразь, придумавшая столь грязную и подлую комбинацию, направленную на очернение армянского народа, способна вызвать лишь чувство брезгливости. Тем не менее, сколь бы это ни было противно, статью следует рассмотреть. Не с целью переубедить ее автора, конечно, ему то как раз истина известна, а исключительно ради неосведомленного читателя.

Чтение статьи не оставляет места для сомнений, автор пытается построить "логическую цепочку", состоящую из следующих звеньев: Россия продала Азербайджану исключительно оборонительное оружие, а если туда "затесалось" наступательное оружие, то (анонимный автор готов поклясться в этом мамой) оно предназначено не для Армении. Если же это оружие все же будет использовано против армянского народа, то только в Арцахе, при этом гуманный Азербайджан никогда не направит его против мирного населения. А если читателя не убедят и эти "аргументы", то у автора есть и более убедительные объяснения: продажа оружия Азербайджану "доказывает, что Баку с каждым днем становится все более близким партнером и союзником Москвы", для которой союзническое отношение с прикаспийской республикой "однозначно представляется куда более выгодным, чем педалирование абсолютно иррациональных и невыгодных связей с Ереваном".

В этих фразах заключена людоедская логика автора: Азербайджан более выгоден России, а это значит, что ему необходимо помочь убить как можно больше своих врагов, то есть армян.

Разумеется, у меня есть свое мнение о проповедуемой автором статьи выгоде партнерских исоюзнических отношений России с Азербайджаном. Но в данном случае меня больше интересует неуемное рвение автора убедить читателя в том, что мирному армянскому населению российское оружие в руках закавказскх турок - "азербайджанцев" - не угрожает. А в качестве подтверждения своих слов, он, начав с вводного предложения - "Посмотрим, что же в действительности приобрел Азербайджан у России?" - подробно упоминает лишь два вида из солидного списка проданного Россией Азербайджану оружия. При этом нагло врет, утверждая, что зенитно-ракетный комплекс С-300 "вообще не предназначен для использования в режиме «земля-воздух-земля».

Возможность поражения неподвижных наземных целей изначально была заложена разработчиками в конструкцию принятого на вооружение в 1979 году ЗРК С - 300 , а также всех последующих его модификаций, и "Крамар" мог легко это проверить в соответствующей литературе.

Затем, вскользь упомянув проданные Азербайджану Россией танки и бронемашины, самоходные орудия, системы залпового огня, огнеметы, он фарисейски восклицает: "Но какую опасность они могут представлять для мирного населения?" При этом "Крамар" "забывает" упомянуть РСЗО "Смерч", один залп которого поражает площадь в 67,2 гектара, или огнеметы "Солнцепек", способные за несколько минут полностью выжечь до двух тысяч квадратных метров.

И вновь не для муляжа с присвоившей себе кличу "Крамар", а для адекватного читателя. В годы агрессии Азербайджана против Республики Арцах армянскими бойцами были сбиты 28 военных самолетов врага, ни один (!) из которых не "работал" против армянских подразделений. Все они до того, как развалиться в воздухе или вонзиться носом в землю, бомбили исключительно мирные населенные пункты, убивали женщин, детей и стариков. Примерно так же "воевали" азербайджанские артиллеристы и ракетчики, выпустившие по населенным пунктам Арцаха десятки тысяч снарядов и ракет. И именно о повторении этих дней мечтает сегодня прикрывшийся чужим именем продажный наймит азербайджанской пропаганды.

Самое интересное, этот ренегат (кстати, в данном случае это слово использовано в его исконном, религиозном, значении) изначально позиционировал свою статью в качестве обоснования важности налаживания дружеских связей между Россией и Азербайджаном. Однако в процессе "творчества" из него буквально поперла животная ненависть к армянскому народу. Впрочем, сами армяне к чувствам автора статьи в "Кавполите" относятся с глубоким безразличием. У нас во врагах были и неизмеримо более талантливые подонки.

Разумеется, этнические симпатии автора рассматриваемой статьи являются его личным делом: никто не вправе требовать от него изменить своей сущности и кусать снабжающую его икоркой и манатами руку. Это однако не означает, что кто-то может себе позволить безнаказанно клеветать на армянский народ, обвинять нас в "захвате" собственной Родины и оскорблять нашу Армию, освободившую от чужеродного элемента часть армянской земли, и спасшую тем самым от топора десятки тысяч мирных жизней, в том числе и закавказских турок. Хочет того "Крамар" или нет, но ему придется до конца своей никчемной жизни мечтать о картине "уничтожения на месте" Армии обороны Республики Арцах. Если ко времени смерти "Крамара" преступное образование с украденным у Ирана названием "Азербайджан" еще продолжит существовать. Впрочем, "Крамар" имеет возможность ускорить этот процесс и принять участие в кремации этого образования. Для этого ему надо только убедить своих бакинских кормильцев, что купленное ими у России оружие способно обеспечить успех в новой агрессии Азербайджана против Республики Арцах.

Левон МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯН

P.S. Редакция Voskanapat.info предлагает ознакомиться с оригиналом статьи в "Вестнике Кавказа" и ее "перепечаткой" на "Кавполите". Мы подчеркнули красной линией наиболее одиозные изменения и вставки, добавившие ненависти в и без того грязную статью.

http://voskanapat.info/?p=2954

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я устал таким как вы приводить аргументы это сделают за меня молодые люди . :234:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

уф-ф-ф-ф... может поставите друг друга в игнор и мы все заживем счастливо?

Неужели вы до сих пор не поняли, что наклеивание ярлыков, оскорбления, качественная квалификация оппонента - это не аргумент в споре?!

Алексндр и Ара55, я предлагаю вам просто не вступать в дискуссию друг с другом.

ПС. Алексндр, я оценила ваши параллели между Солнычкой-министром и Бирчем-Таронеци, но разница, тем не менее, существенная - Бирч обозвал Таронеци за точку зрения, пусть даже и отличную от вашей, с которой вы не согласны, а солнычка обозала министра за конкретные действия. плюс, Солнычка не дискутировала с министром, в отличие от Бирча.

ППС. Обоим предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если серьёзно вы же не считаете своим долго привести аргументы на слова ( доктрину) Бжезинского ! Он не глупей нас с вами или вы себя считаете корифеев от политики Ара 55 ?! А вы самонадеянны как получается если так думаете .

Почему Бжезинский в своей доктрине делал ставку на Азербайджан, а не на Армению ?

Вот когда вы приведёте свои аргументы тогда я вам отвечу на ваши . :234:

Я давно ответил на вашего "бжезинского"

Я могу понять Бжезинского, который пытается создать виртуальную реальность подтасовками фактов.

Он нуждается в ней, для продвижения интересов США.

Мне труднее понять ваши потуги мыслить в той же виртуальной реальности. Вам то она зачем ?

Или вы на него работаете ?

Мне не важно кто именно сказал глупость(ценность "азербайджана" для России) , вы или Бжезинский. Я свое аргументированное возражение написал

http://forum.openarm...ost__p__1492229

и и его пока никто не опроверг, ни вы ни Бжезинский.

Будем ждать ответа Бжезинского или вы за него ответите ?234.gif

Сообщение было изменено Ara55: 03 Август 2013 - 11:04

http://forum.openarm...ost__p__1492344
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет арендной платы, оценка остается неизменной, поскольку она есть производная от цены всех ресурсов на территории России.

Напомню, что Армения это единственный надежный союзник России , в интересах которого российское военно-политическое присутствие в регионе (несмотря на лай мелких собачек на нашем форуме и в других интернет-ресурсах).

Соответственно Армения и российская база в Армении являются частью системы обеспечения целостности России, и арендная плата исходит из цены ресурсов этой территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно ответил на вашего "бжезинского"

Вы что-то путаете.

Вместо пользы (ценности) "азербайджана" для России, вы приводите его полезность для развала России. Неужели не видите разницы ?

Такую "ценность" желательно ликвидировать, а не лелеять и усиливать, не так ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

И так значит вы считаете Ара 55 что если в планах Бжезинского Азербайджан играл главнейшую роль в развале РФ то это не означает что именно поэтому Азербайджан и важен РФ ?

Я полагаю что это вы что то путаете и ..не понимаете . А вот я и Бжезинский с Путиным отлично понимаем что если Азербайджан имеет стратегическое значение для развала РФ значит именно его в первую очередь и надо взять под контроль РФ . И это будет сделано в ближайшее время что тоже было мной предсказано в ранних фантазиях .

Не припутывайте Путина к вашей компании.

Он уже показал вам насколько ему важна Грузия в войне 8.8.8 , и как он понимает взятие под свой контроль опасного для России образования "азербайджан".

Ровно настолько-же важен для него "азербайджан". И только таким образом он будет взят под контроль Россией, а не вашими фантазиями русско-азербайджанской дружбы. Яркий пример последней мы уже видели в истории с Габалой.

Армения никакого значения в плане безопасности не играет и не играла для РФ чтобы знали уважаемый . Она будет играть совсем другую роль в регионе которую ей отводят и некоторые политологи уже осмеливаются её озвучивать . То что мы с Десперадо говорили много лет назад они только сейчас об этом робко стали говорить а именно :

Запад конструирует новый Севр 2 !!! Над которым когда на форуме хихикали все кому не лень и даже модератор Солнычка не исключение . Ну весёлая такая была фантазия от Родригиса с Десперадо . Только вот уже не в Кремле ни в Анкаре совсем не весело от такой фантазии которая начинает как кошмар сбываться в реальности .

Армения интересна для РФ только в связке с Турецким вопросом то есть проливами не более того .

Опять предсказания старой цыганки.

А может случайно что-то и сбудется, но главное сейчас обдурить клиента.

Если у вас есть аргументы, подтверждающие такие оценки, давайте их обсудим.

Иначе не конструктивно обсуждать ваши геополитические сны, плоды вашей интуиции.

Ну ладно вас не убедил Родригис но Дугин пожалуй авторитетный политолог или как ? Дугин и я считаем что для обороны РФ нужно как можно скорее прибрать к рукам Азербайджан потому как Армению РФ всё равно не удержит ! Азербайджан намного стратегически важен в обеспечение безопасности южных рубежей потому как Азербайджан граничит по Дагестану !!! Нужно говорить что значит Дагестан для РФ или не нужно ?

Еще раз повторяю, мне не важно кто что сказал, представьте аргументы подтверждающие сказанное и получите контр-аргументы.

Ни ваша интуиция, ни даже интуиция Дугина-Бжезинского для меня не является основанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни ваша интуиция, ни даже интуиция Дугина-Бжезинского для меня не является основанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я уже поняЛ!

Так же как и ваша для меня .

Но события развиваются даже не взирая на гадание циганки именно так как их предвиел я а не так как хотелось бы вам .

:234:

Ну, так сказали бы нам, что вы реинкарнация Нострадамуса и что ваши предсказания исполнятся лет через 300(но обязательно).:biggrin:

Я то думал, что вы наш простой братишка из Португалии, потому и ждал от вас аргументы, чтобы оспорить их по возможности.:234:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять предсказания старой цыганки.

А может случайно что-то и сбудется, но главное сейчас обдурить клиента.

Если у вас есть аргументы, подтверждающие такие оценки, давайте их обсудим.

Иначе не конструктивно обсуждать ваши геополитические сны, плоды вашей интуиции.

Уважаемый Ара, даже если это фантазии, даже если это сны - они ведь никоим образом не оскорбляют Вас. Более того они не оскорбляют Армению и не несут в себе информационного вреда для нее.

К чему такой сарказм?

Армения в нынешних границах особой ценности для России не представляет, потому что поменялась эпоха. Старая модель равновесия сегодня уже НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ желанного равновесия, так как она уязвима. Россия уже не может обеспечить устойчивое равновесие создавая Азербайджаном угрозу для Армении и предлагая себя в качестве защитника. И наооборот. Точнее делает это, но это уже не работает, так как не только она игрок в регионе, есть и другие игроки у которых иные планы. И эти планы более конкурентоспособны. В этих планах особое место уделяется Армении, как Восточной так и Западной. Точнее их связке. России эта связка не нужна, так как она не сможет это переварить! Поэтому Армения для России уже потеряна. Это вопрос времени. Может это произойдет сейчас, а может позже. Но обязательно произойдет.

А вот Азербайджан граничит с Россией. И потому это потенциальный враг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 140 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    141 гость
    vanski Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...