Перейти к публикации

Внезапно


Рекомендованные сообщения

Сенсация в карабахском урегулировани.

Азербайджан выступил с сенсационным заявлением, которое может изменить многое в философии урегулирования карабахского конфликта. Азербайджан может осуществлять подачу газа в Армению, в интервью ANS ТВ заявил президент Государственной нефтяной компании Азербайджана Ровнаг Абдуллаев. «Если Армения обратится к нам с просьбой о помощи в газовом вопросе, несомненно, мы поможем», – сказал Абдуллаев.

Заявление прозвучало симптоматично на фоне слов министра иностранных дел этой страны Эльмара Мамедьярова, который в ходе встречи с госсекретарем США Джоном Керри сказал: «Нам крайне необходимо установить достойный мир с Арменией, оставить все негативные факторы конфликта в прошлом и смотреть в светлое будущее эффективного сотрудничества и дружественных отношений».

Примечательно, что Ильхам Алиев при этом отказался от встречи с президентом Армении в этом месяце, несмотря на то, что сопредседатели, в частности, Россия стимулировали эту встречу. Вероятно, встреча не нужна, и трансформация урегулирования будет происходить на более низком уровне.

Не секрет, что вот уже несколько лет западное сообщество пытается продвигать так называемый план «нормализации отношений без урегулирования». Причем, не только в карабахском конфликте, но и армяно-турецком урегулировании. Мировое сообщество пытается убедить Турцию и Азербайджан разблокировать Армению и региональные коммуникации, но и Баку, и Анкара настаивают на «возвращении» хоть каких-то земель. Против возвращения, видимо, и Армения, и Запад.

Судя по заявлению министра ИД Сергея Лаврова на пресс-конференции с Эльмаром Мамедьяровым, Россия выступает за формулу «разблокирование – возвращение земель». Лавров сказал, что статус-кво не позволяет решать ни «вопросы деблокады Армении, ни возвращения азербайджанских земель». Видимо, именно об этом должны были поговорить Алиев и Саркисян по инициативе Москвы.

Однако, после визита в США глав МИД Армении и Азербайджана риторика изменилась – во-первых, было заявлено об отказе от встречи президентов, во-вторых, Азербайджан впервые за много лет заговорил о вероятности поставок газа в Армению. Это может значить либо то, что Запад также принял формулу России «деблокада в обмен на земли», либо убедил Азербайджан и Турцию, что никакой формулы нет, есть только деблокада.

Второй вариант кажется более вероятным на фоне событий в Турции и вероятности их экспорта в Азербайджан. В двух этих странах осенью предстоят выборы, и поддержка Запада им крайне важна, тем более, что США не скрывают своих симпатий к протестующим в Стамбуле. Важно также и приближение 2015 года, а также то, что в день визита Мамедьярова в Вашингтон уже четвертый штат США – Луизина – признал независимость НКР.

Так что, мы вполне можем стать очевидцами резкого поворота в карабахском урегулировании – открытия коммуникаций без политического урегулирования конфликта. А ужесточающаяся риторика Алиева и Саркисяна – это только театрализованная прелюдия к этому.

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ

Мини Баба нанял «международных экспертов» в процессе подготовки иска на сумму $300 миллиардов против Армении.

А газ пусть и дальше держит у себя в районе пупка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

название темы точно не надо поменять? В Баранойе таких сенсаций каждый день по 5 штук

Ала, пасматрите,какой я умный! И главное оЦень хитрый))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статью перевести в тему: "Нож в спину". Заодно посоветовать Арифу Нагому провести анализ крови на наличие армянских следов у Абдуллаева, его жены, его секретарши и пра-пра-бабушки.

Ах да, как следует обыскать сейфы Абдуллаева, уверен, где то в кипе долларов он прячет обертку от мороженного с тайными знаками "Крунка" образца 1981 г.:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое время несчастным аз-ам выйти на площади с требованием газификации пригородов бакы.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серж ведь тоже намекал на что-то

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беспримерной глупостью будет расслабиться сейчас и пойти на уступки. Даже если они будут даром отдавать газ и признают Арцах со всеми землями. Второй исторической возможности у Армении не будет. Чем дальше будет разворачиваться ситуация, тем больше они вынуждены будут просить о мире. Своих врагов нельзя прощать, их необходимо добивать, чтобы уже никаким потомкам не пришлось возвращаться к одним и тем же вопросам. Аморально быть хорошим для других в ущерб своим будущим поколениям.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Пупсики буквально, но с определенным торможением, поняли ироничное предложение СС инвестировать в Карабах ))))

Ню-ню ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... «деблокада в обмен на земли»? ...

В оригинале так звучит.mail1.gif

Инфа 4-х дневной давности в Публика.аз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего, сейчас у них Ханым сделают президентом страны - с ней и будем договариватся.

А когда алиевское бабье увидит изделия дашнакского ювелир-прома, так они на шопинг станут ездить исключительно в древнезападноазербайджанскийгород Иряван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Через 5 лет умолять нас будут покупать ихний газ.

который? тот, которым даже одну трубу заполнить не могут? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, на данный момент имеем точку бифуркации: либо формула "деблокада в обмен на земли", либо тупо "деблокада".

Первое абсолютно не приемлемо для Армении, ни под каким соусом, ни в какой форме и ни в каком объеме.

Второе неприемлемо для пупсов, и мне непонятно, на каком основании я должен верить в то, что после поездки в США азики "внезапно" согласились "просто" продавать Армении газ? Допустим, это давление США на Баку в ситуации, когда Россия шантажирует нас своим газом, и американцы как бы на контрасте хотят купить уступки Армении. Однако я далек от мысли о том, что азики могут поддаться на давление США! Давайте вспомним, что в 2009 году сама Хиллари Клинтон не сумела убедить Алиева приехать в Стамбул. В итоге пупсячья истерика переломила турок, и Протоколы были похоронены.

Вот и все "американское давление".

Однако мы должны быть начеку, хаи. В воздухе пахнет большими пертурбациями в макрорегионе от Сирии до Каспия, и нам нужно утроить бдительность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо комплексы Искандер сыграли роль серебрянной пули для оборотней,они опять превращаются в овечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 529 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    529 гостей
    Rubik OLD MEN w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...