Перейти к публикации

Теплый, комфортный доm


Мрав

Рекомендованные сообщения

Мрав, живя на 6-м этаже панельного дома, снаружи собо не утеплишь ... :rolleyes2:

Я специально назвал тему теплый и КОМФОРТНЫЙ дом. Дело в том, что утепляя изнутри почти 100 процентно рискуете обзавестись плесенью, от которой не избавитесь. Ищите решение в удешевлении отопления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ

я когда-то покупала "доброе тепло" - стоит копейки, ест не более одной лампочки, но греет в рдиусе одного сидячего места капитально.

Для комнаты надо хотя бы 4 штуки. В былые времена - здорово спасало.

Жаль, с появлением газа все раздарила друзьям на дачу :(((

Думаю, надо снова прикупить.

Для обогрева в условиях дорогого газа это самое оно.

Но насчет цены не согласен, не так уж и дешево. Примерно 20000 драм на 400 вт мощности не дешего.

Где можно купить в Армении ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для обогрева в условиях дорогого газа это самое оно.

Но насчет цены не согласен, не так уж и дешево. Примерно 20000 драм на 400 вт мощности не дешего.

Где можно купить в Армении ?

а закон сохранения энергии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Для обогрева в условиях дорогого газа это самое оно.

Но насчет цены не согласен, не так уж и дешево. Примерно 20000 драм на 400 вт мощности не дешего.

Где можно купить в Армении ?

я из Москвы возила ... тут не было, уверена. что и сейчас нету.

по сравнению с газом еще как дешево ... правда, не так жарко, как при нем :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я специально назвал тему теплый и КОМФОРТНЫЙ дом. Дело в том, что утепляя изнутри почти 100 процентно рискуете обзавестись плесенью, от которой не избавитесь. Ищите решение в удешевлении отопления.

Хорошее замечание.

Конденсат (и плесень) возникает на границе тепло-холод т.е. между пенопластом и холодной стеной.

Следовательно стоит задача не допустить пары воды к этой границе.

По технологии Солнычки промазав швы герметиком - закроем путь паров. А для пущей надежности можно положить еще и полиэтиленовуюй пленку между гипсокартоном и пенопластом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

есть специальный антиплесневый состав, называется "Доктор", плюс специальная пароизоляционная пленка, ее укладывают между стеной, намазанной этим составом и гидроизоляционными плитами, потом сами плиты опять покрываются этой пленкой ... потом гипсокартон.

(пс. 6 лет работала сметчиком в крупной строительной компании, если что ... :rolleyes2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а закон сохранения энергии?

Не понял .

Я имел ввиду цену единицы маломощного изделия . К примеру, за ту же цену можно купить у нас масляный радиатор мощностью 2 кВт.

Т.е. если на обогрев комнаты идет 1 кВт средней мощности, то придется покупать 2-3 изделия, а это уже 60000 драм !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть специальный антиплесневый состав, называется "Доктор", плюс специальная пароизоляционная пленка, ее укладывают между стеной, намазанной этим составом и гидроизоляционными плитами, потом сами плиты опять покрываются этой пленкой ... потом гипсокартон.

(пс. 6 лет работала сметчиком в крупной строительной компании, если что ... :rolleyes2: )

И где все это чудо можно купить ?

Только не говори что в Москве :biggrin::give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее замечание.

Конденсат (и плесень) возникает на границе тепло-холод т.е. между пенопластом и холодной стеной.

Следовательно стоит задача не допустить пары воды к этой границе.

По технологии Солнычки промазав швы герметиком - закроем путь паров. А для пущей надежности можно положить еще и полиэтиленовуюй пленку между гипсокартоном и пенопластом.

Ара-джан, поверь мне, это не поможет. Утепляя изнутри квартиру и делая стену паронепроницаемой, ты создаешх себе на голову две проблемы:

1. Твои стены перестают выполнять роль буфера влажности - перепады влажности в квартире будут очень резкими и частыми.

2. На стыке теплоизоляции с внутренней не изолированной стеной будут условия для накопления этой избыточной влаги.

Решать этот вопрос ты будешь проветриванием - выпуская тепло, которое так хотел сберечь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

И где все это чудо можно купить ?

Только не говори что в Москве :biggrin::give_rose:

все мои познания органичены ею, проклятущей :(((

в Армении это дорого стоит. Если надо дешево или по адекватной цене, то только там.

здесь на Гнуни все можно купить, но по ценам - не знаю. Покупки уже совершаю не я :girl_flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара-джан, поверь мне, это не поможет. Утепляя изнутри квартиру и делая стену паронепроницаемой, ты создаешх себе на голову две проблемы:

1. Твои стены перестают выполнять роль буфера влажности - перепады влажности в квартире будут очень резкими и частыми.

2. На стыке теплоизоляции с внутренней не изолированной стеной будут условия для накопления этой избыточной влаги.

Решать этот вопрос ты будешь проветриванием - выпуская тепло, которое так хотел сберечь)))

Дорогой мой, у меня и без утепления все стены конденсируют влагу. Не забывай, что бетонная стена практически не пропускает пар.

Одно "спасает", пар из теплых комнат вытягивается в туалет и на кухню, где стены тоньше . И уже там получается чертова плесень:mega_shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть специальный антиплесневый состав, называется "Доктор", плюс специальная пароизоляционная пленка, ее укладывают между стеной, намазанной этим составом и гидроизоляционными плитами, потом сами плиты опять покрываются этой пленкой ... потом гипсокартон.

Вот тут мы подошли к очень важному моменту. Комфорт в доме это определенная температура, влажность и состав воздуха (запахи всякие, концентрация СО2).

Герметизируя дом изнутри остро встает вопрос ВЕНТИЛЯЦИИ - удаление запахов, избытка СО2 и влаги! Но, вентилируя дом обычным проветриванием, вы выветриваете все тепло, которое намеревались сохранить. Так как стены утепленные изнутри лишают их аккумулировать тепло. Дом становится ПАССИВНЫМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

самое простое - поставить на крыше дома ветряк и подключить к нему кондиционер ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой мой, у меня и без утепления все стены конденсируют влагу. Не забывай, что бетонная стена практически не пропускает пар.

Одно "спасает", пар из теплых комнат вытягивается в туалет и на кухню, где стены тоньше . И уже там получается чертова плесень:mega_shok:

Накопление влаги в стене зависит не от паропроницаемости стены. Плесень у тебя от того, что высокая влажность в доме + сравнительно низкая температура. Кстати наши бетоны довольно паропроницаемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 725 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    719 гостей
    Абрикос vardan hov lord17 Колючка Анчара melkum Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...