Перейти к публикации

Лытдыбр


Grig

Рекомендованные сообщения

Багирка, даже не сомневаюсь, что ты лучшая хозяйка на форуме и вообще... Но мы с Аннаджан тоже не вчера родились и каждую толминку не полчаса заворачиваем...pleasantry.gif И если соревноваться с прибором, то и мы постараемся его опередить...winking.gif Только зачем нам эта нервотрепка со скоростью.... я люблю всё спокойно делать.

Слушай, дай да нам порадоваться возможности экономии времени... )) girl_flag_of_truce.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну видишь, потому я и говорю, титизуцюн :pleasantry: - и если заворачиваешь не по полчаса - то никакой экономии времени. Не позволю и не допущу и не дозволю радоваться иллюзиям!... :smile144: Единственный плюс - стандартный размер, - и все равно, вы как хотите, а по мне душа долмы потеряется. А то что прибор интересный и немцы молодцы - это же никто не опровергает. Говорю, что ели я куплю - он у меня в шкафу будет покрываться пылью. :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Седни еду в машине друга, на пассажирском сиденье, и по телефону смс-ками договариваюсь с другим человеком о встрече через полчаса, и водитель активно мне что-то рассказывает и пару раз уже высказывал робкое недоумение мол чего это я его не слушаю, а переписываюсь не пойми с кем..... и короче едем дальше - и тут как раз он останавливает, чтобы уступить место пешеходу, переходящему дорогу, а пешеход как раз и есть тот, с кем я переписываюсь, и он, увлеченный смс-общением со мной, идет медленно, и водитель восклицает:

- Ара мард эль кучен анцнелуц текст кани херахосов?? Шу-шут анци эли..... - и через пару секунд, рассмотрев парня (симпатичный, "топовый"(С)) - Ай ТУФФФТА!!!! :biggrin:

Изменено пользователем Bagirka (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багирка, даже не сомневаюсь, что ты лучшая хозяйка на форуме и вообще... Но мы с Аннаджан тоже не вчера родились и каждую толминку не полчаса заворачиваем...

Так, значит Багирка, Лира и Аннаджан самые хорошие хозяйки на форуме?

От имени не охваченных - меня, Солнычки, Книксен, Иннок, Джании, Улыбки, Симбы, Лараши и других, заявляю, что мы тоже не вчера родились и каждую толминку не полчаса заворачиваем, а посему долой Долмер и мясорубки, мясо для толмы нужно рубить топориком на пне, так оно вкуснее, долой электро- и газовые печи, самая вкусная толма готовится на дровах, а если и это вас не убедит в том, что мы самые-самые, то листья для толмы не будем покупать, а в сезон поедем на виноградники и по одному листочку соберем пока роса на них не высохла. Пока все. :derisive::give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

стоп стоп)))) я про себя как лучшую хозяйку ничего не говорила)))

а толма из рубленного мяса действительно вкуснее, чем из молотого))) и не только толма, но и пельмени))))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, значит Багирка, Лира и Аннаджан самые хорошие хозяйки на форуме?

От имени не охваченных - меня, Солнычки, Книксен, Иннок, Джании, Улыбки, Симбы, Лараши и других, заявляю, что мы тоже не вчера родились и каждую толминку не полчаса заворачиваем, а посему долой Долмер и мясорубки, мясо для толмы нужно рубить топориком на пне, так оно вкуснее, долой электро- и газовые печи, самая вкусная толма готовится на дровах, а если и это вас не убедит в том, что мы самые-самые, то листья для толмы не будем покупать, а в сезон поедем на виноградники и по одному листочку соберем пока роса на них не высохла. Пока все. :derisive::give_rose:

круууто!!!! :jump:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоп стоп)))) я про себя как лучшую хозяйку ничего не говорила)))

а толма из рубленного мяса действительно вкуснее, чем из молотого))) и не только толма, но и пельмени))))

я не против, что вы хорошие , но мы тоже хорошие))) :smile10:

на то оно и рубленное, что рубить нужно, это потом лентяи мясорубку придумали.

Изменено пользователем Делина (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лира эли.... :spiteful: утсроила гонку домохозяек - не сомневается видите ли... :pleasantry: А я сомневаюсь - потому что я например печь вообще не умею (не пробовала даже, ибо сладкого не люблю) - точнее - пробовала пару лет назад, но бросила эту мороку.... А про долму - лично я говорю только с точки зрения экономии времени - эта фигнюшка время не экономит, зуб даю... при чем тут печка, дрова и пень??? :showoff: И уже чисто эфирно если смотреть - долма - это долма.... :whistle: в ней каждая единица - это отдельная история заворачивания, - а с этого конвеера уже не долма, а инкубатор какой-то... :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, значит Багирка, Лира и Аннаджан самые хорошие хозяйки на форуме?

От имени не охваченных - меня, Солнычки, Книксен, Иннок, Джании, Улыбки, Симбы, Лараши и других, заявляю, что мы тоже не вчера родились и каждую толминку не полчаса заворачиваем, а посему долой Долмер и мясорубки, мясо для толмы нужно рубить топориком на пне, так оно вкуснее, долой электро- и газовые печи, самая вкусная толма готовится на дровах, а если и это вас не убедит в том, что мы самые-самые, то листья для толмы не будем покупать, а в сезон поедем на виноградники и по одному листочку соберем пока роса на них не высохла. Пока все. :derisive::give_rose:

laugh.gifgood3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багирка, про соревнования ты первая начала.... )))

А то, что ты хорошая хозяйка, я уверена, даже если не умеешь печь... судя по тому, что ты рассказываешь.... Делать домашнюю работу с любовью - это большой женский талант.

Я, например, по природе лентяйка, работа по дому для меня - работа... разве что готовка иногда меня вдохновляет.... Поэтому считаю себя посредственной хозяйкой.

Т.е. у меня дома должен быть конечно порядок и готовить я умею вкусно и печь, делаю всё что дОлжно.... НО вы мне не создавайте лишней работы, не пачкайте тут)) .... и сложные блюда по праздникам или по вдохновению ))) И домашних животных в доме не должно быть, чтобы не создавать лишней работы... должно быть чисто и аккуратно без лишних хлопот, мне есть чем заняться интересным.... ))

Но я стараюсь работать над собой, потому что считаю, что настоящая женщина должна делать домашнюю работу с вдохновением и любовью.

Помню как-то просыпала сах.песок на кухне на пол, убираю, а муж со смехом говорит сыну: "Хорошо, что это не мы с тобой просыпали".)) Мне стыдно стало... представила как ворчала бы на них...

А вот кто точно знаю великолепная хозяйка, так это Делина. Мы с ней часто обсуждаем хозяйственные вопросы, рецепты, семейные торжества, поэтому я в курсе.... и в восхищении. Она эталон армянской женщины и хозяйки blush.gif

Что-то я расслабилась, разоткровенничалась... праздники наверное... ну да ладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

да лан вы про хозяек))))

все хорошо в меру)))

почему-то вспомнилась моя моркур: она мыла (именно мыла- с мылом, с тряпками) почти ежедневно весь подъезд (свою квартиру она просто вылизывала), ВЕСЬ!- с 5 этажа до входной двери, со стенами и тыды. А половик у двери у нее был.... держитесь!!!! БЕЛОГО ЦВЕТА :girl_flag_of_truce: :spiteful:

приходить к ней в гости - это ужас... не, она очень вкусно готовила и очень гостеприимна, НО: перед входом в ее квартиру каждый посетитель... каждый!!!! (т.е. если их много - образуется очередь) должен пройти процедуры: сначала вытереть ноги об ее белый половик, который она вместе с посетителем заносит домой и моет :dribble: пото пройти... не, не в зал....а в ванную- обязательно!!!!)))) и вымыть руки и вообще еще раз помыть обувь)))) потом только в зал на ему предоставленное место... потом- следующий))))))

в общем, не нужно говорить, что гости у нее бывали редко)))) и только близкие (вынуждено)))))

использую глаголы в прошедшем, т.к. она сейчас - старушенция за 80 и ей пришлось смириться с какими-то вещами)))))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аннаджан, ну вот сама и скажи - кому надо это? :shiftyninja: Люди приходя в гости должны чувствовать себя как дома, а не как в музее - чишта? Дом каждой домохозяйки - это немой мессидж. Если все блестит и стоит по струнке - мессидж такой, что ходите по воздуху и не мните покрытия на моем диване и не сгибайте ворсинки на моем ковре.... Не буду счас вдаваться, - есть много способов интерпретировать повышенную аккуратность на уровне шизофрении, - в том числе и то, что человек замаливает :pleasantry: какой-то комплекс, или он понимает, что ему больше нечем блеснуть, так хотя бы этим..... - но никогда не любила ходить в гости к таким хозяйкам. Бардак и кавардак тоже другая крайность, но спокойно смотреть на чуть помятую подушку или криво висящее пототенце - это и есть норма жизни и спокойное состояние и душевное равновесие. Все эти клороксы и борьба с бактериями - тоже отдельная песня. Бактерии нужны для иммунитета - и это, кажется, даже ты сама где-то писала тоже... :aso_orange:

Лира, мы имеем право сыпать и разбивать - потому что МЫ это убираем. :clapping: Они уберут - все равно за ними придется доделывать че?.... :smile148:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже таких хозяек знавала. Дома все блестит, народ их квартиру называет реанимацией, а семья-муж и 4-ро детей живут на кухне. В комнаты заходят только спать, это чтоб не пачкали.

Муж в перерыв домой пришел поесть, собирается уходить, а туфель нет. Пока он ел, жена вымыла туфли и повесила сушиться. ))

Ну тут он не вытерпел, видно долго копил, побил ее и в зимних ботинках пошел на работу. А уходя сказал - Еще раз увижу с тряпкой - убью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Делин, убила))) НО.... у меня такая сестра)))) из разряда "муж встал с постели и пошел в туалет, а она уже постель застелила")))))))))))))))))))))))

Ее муж чуть психоз не заработал, асума "положу очки-через пару секунд смотрю, их уже там нет, потом нахожу в другом месте, думаю... склероз что-ли или домовой завелся" и так .... раз, а потом поделился с сестрой, что у него с головой что-то не то, что забывать стал, что куда ложит, а она ему открыла великую тайну, что это она за ним, неряхой, все убирает))))))))0

Так что подобное в нашей семье наблюдается)))

У меня тоже есть свои бзики, но в общем-то, почти как у тебя, Багир))) грязь и непорядок не перевариваю просто органически, но и с тряпкой за домашними бегать не буду))) местами даже люблю творческий беспорядок)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 1 анонимный, 109 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    109 гостей
    1 анонимный
    Гено Davidroyal Абрикос varvarikus luc Ara55 mshput
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...