Перейти к публикации

Лытдыбр


Grig

Рекомендованные сообщения

Лира, вы в Армении? Если да, у вас тоже были две недели выходных?! 

Нет, я в России живу.)  Здесь рабочие дни начались 11-го, у меня на день позже.

В Армении вроде 8-го все на работу вышли.

-------------

Раз питерцы молчат, значит у них всё в порядке. А то я по телевизору видела устрашающие кадры пурги и снежных завалов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club

заболел младший сын. в частном порядке привел врача - зав.детским отделением районной больнице. бабушке 79 лет, дитя Блокады, лечит моих детей с рождения, что называется педиатр от Бога, полвека служит в нашем захолустье... рассказала историю, им на всё детское отделение (на 70тысячный район) выделили 420 000 рублей на год на покупку лекарственных средств и вспомогательных принадлежностей (спирт, вата, бинты и тп.), понимаете, что это мизер (при сегодняшних ценах), они из лекарств накупили только самые необходимые антиобиотики (чтоб экстренно спасать тяжелых детей), и еще что-то по мелочи... ну и остальное покупают родители детей  одна мамочка написала на прямую линию Путину, почему, если у нас бесплатная медицина, я покупала лекарства за свой счет, оттуда спустили по низам и стали проводить проверку, дошли и до нашей бабушки, пишите объяснительную, чего это вы больных заставляете покупать самостоятельно лекарства, бабушка всё расписывает, что денег местный бюджет выделил две копейки, вот и родители остальное покупают, в ходе проверки ей задают вопрос, а почему вы выписали мамочке еще и витамины? она отвечает, что вообще-то меня так учили, когда назначаешь ребенку антиобиотики, то нужно параллельно назначать витамины группы Б, а вы не знаете, что витамины не входят в утвержденный список жизненноважных препаратов? и что теперь страховая компания не возместит мамке средства на покупку витаминов из-за вас?.. , так что бабка получай свой строгий выговор с лишением премии за квартал...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • OpenArmenia Club

Позавчера шли с дочкой в магазин ну и решили немного погулять под снегом, видим собачка лежит на газоне, рядом бабушка с внуком. Подошли, у собачки судороги, бабушка говорит, что невестка уже позвонила куда надо, сказали приедут, смотрю подошли 2 молодые девушки, они тоже стали куда-то звонить, потом парень подошёл уже с телефоном наготове, не помню позвонил ли, может понял, что уже... стоим не знаем чем помочь. Я прикидывала как окормить и можно ли дать обезболивающее. Мы с дочкой отошли в магазин, решили потом вернуться. Собачка увидев, что люди отходят стала скулить и даже поднимать голову, до того лежала тихо. Значит ей нужны были мы рядом. Это было трогательно. После мы подошли снова, собачки не было, стала спрашивать поблизости что с ней стало. Сказали увезли её на такси, ветеринар и сказал, что жить будет, простужена сильно.))) Я была рада, что наши люди так сочуствуют животным, ну и что у собачки есть шанс выжить.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • OpenArmenia Club

Сегодня смотрим канал Natgeowild показывают Индию, диких ослов. Брачный период, молодняк самцов объединяется в группы,чтобы вместе...похитить самку. Я говорю "վայ նայի աղջիկ են փախցնում:"))) а дочка чисто по-армянски մունաթով «էշ են էլի»)))

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

заболел младший сын. в частном порядке привел врача - зав.детским отделением районной больнице. бабушке 79 лет, дитя Блокады, лечит моих детей с рождения, что называется педиатр от Бога, полвека служит в нашем захолустье... рассказала историю, им на всё детское отделение (на 70тысячный район) выделили 420 000 рублей на год на покупку лекарственных средств и вспомогательных принадлежностей (спирт, вата, бинты и тп.), понимаете, что это мизер (при сегодняшних ценах), они из лекарств накупили только самые необходимые антиобиотики (чтоб экстренно спасать тяжелых детей), и еще что-то по мелочи... ну и остальное покупают родители детей  одна мамочка написала на прямую линию Путину, почему, если у нас бесплатная медицина, я покупала лекарства за свой счет, оттуда спустили по низам и стали проводить проверку, дошли и до нашей бабушки, пишите объяснительную, чего это вы больных заставляете покупать самостоятельно лекарства, бабушка всё расписывает, что денег местный бюджет выделил две копейки, вот и родители остальное покупают, в ходе проверки ей задают вопрос, а почему вы выписали мамочке еще и витамины? она отвечает, что вообще-то меня так учили, когда назначаешь ребенку антиобиотики, то нужно параллельно назначать витамины группы Б, а вы не знаете, что витамины не входят в утвержденный список жизненноважных препаратов? и что теперь страховая компания не возместит мамке средства на покупку витаминов из-за вас?.. , так что бабка получай свой строгий выговор с лишением премии за квартал...

 

Честно говоря не поняла в чем проблемма. У нас если есть страховка в ней оговорены определённые лек-ва и услуги, а то что вне этого остаётся на пациенте. Если бесплатная медицина включает и лек-ва, это вообще роскошь представляю дорогущие лек-ва, это одно, но если в стране полно лекарств и средств не входящих в бесплатное лечение, в чем я не сомневаюсь, значит есть понятие и таких. Не знаю получит ли больной скажем мазь от растяжения или хондроза бесплатно? Ну не возместит компания витамины, остальное же возместит и если они не жизненноважные больной спокойно обойдётся без них. Зачем крик скандал и лишение премии. А что этот список единый на всю страну нет различия в страховых кормпаниях? У нас врачи говорят "я назначаю, а вы уж там посмотрите что вам покроют". Утверждённые списки 100% не покрывают необходимого никогда. Говорю эли бардачный менталитет-бардачная страна.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не...эта дура мамашка раз президенту написала, держиморды же должны как то отреагировать..кого то в жертву принести. Всё норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • OpenArmenia Club

в классе сына есть одна толстая девочка,  так вот забираю ребенка, одеваемся в раздевалке, и слышу как училка говорит ее родителям- не давайте, пожалуйста, вашей девочке много денег, а то она каждую перемену бегает в буфет за сладким, мне приходится первоклашек оставлять одних и сопровождать ее, ведь она ж не голодненькая, в 10 идем на завтрак в буфет, в 12 на обед..,, а ее родичи, ой она у нас все время кушать хочет, утром ее кормим, пока бабушка доводит до школы, она ест один сникерс, потом бабушка приходит за ней в школу (14 часов), наша дочь с рук заглатывает два чокопайса, домой доходит, орет, жрааать, мы ей грим, доча ты в первом классе, а уже весишь 43 кг, скоро нас догонишь, хи-хи-хи, ха-ха-ха

у них дочь весит 43 кг, а они об этом со смехуечками рассуждают! ребенку реально нужна помощь, а они ее пичкают всякой гадостью...ужс

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • OpenArmenia Club

Вчера зашли с папой в овошную будку. купили что надо и тут папа расщедрился и говорит мне какие фрукты хочешь бери, ну и продавцы "вс хорошее у нас...". Говорю "знаю что хорошее, но оно ж турецкое" и тут одна тетечка встревает со словами "когда все завалено турецкими товарами и во всех овощах химикаты какой смысл отказываться". "Вам не все равно?" отвечаю, хотя не понимаю причем тут химикаты, она же продолжает "вот если бы у нас было все то хорошее что есть у турок тогда да"O.o. Я даже не стала пытаться понять эту мысль и тем более связать с моим нехотением покупать турецкое и даже понять с чего она вмешалась в мой разговор и бросилась на амбразуру за турецкие товары, но что-то мне подсказывает, что она еечист, который не вор.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А еще сегодня я купила роскошные ивовые ветки к празднику и много. Теперь гордо пойду со своими. Вот так.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • OpenArmenia Club

пока буду здесь постить свои ощущения и приключения в процессе осуществления моей мечты "домик с садиком в деревне"... 

в общем поездила я седня по Котайку- Арзни, Атис, Птхни. 

Мои выводы на данный момент:

  • цены на недвижку в Армении оторваны от реальности
  • везде практически проблемы с водой
  • дороги... о ужас
  • как можно так строить????????????
  • как можно так строить???????????????
  • откуда такая тяга к огромным страшным домам???? как можно так строить??????
  • зачем надо все цементировать? впечатление. что в ходе строительства домов у строителей остался лишний цемент и они его буквально цбхел ен куда попало, чтоб ни пяди земли не было видно, на каблуках видно ходить по даче собираются. Или на каблуках или уж в валенках- среднего не дано, поскольку понятие тропинки и дорожки к грядками видимо у нас не существует. 
  • если тебе говорят, что хотят дачу, сажать деревья... как можно предлагать дом, где во дворе прямо сейчас 10 см  высотой снег лежит и убеждать, что там все растет? (моя мама тоже миамитная... конечно)

Мне не понравился ни один дом, который я увидела. Даже дорогие дома, на которые у меня никогда не хватит денег- их я даром бы не купила. В стране строителей абсолютно не умеют строить дома. 

Какого хрена двух-трехэтажная огроменная каменная глыба на горе, где нет воды и ХЗ когда будет, где только оросительная вода раз в неделю??? и эти глыбы стоят вот так- большая часть недостроенные, посреди пустыря, где ни одного деревца. Деревья были только у той каменной глыбы на горе, которую я приехала смотреть. Неплохо садик, ухоженный, но эта глыба... и еще считают, что такая махина должна стоить дорого... ахпер, там небольшой аккуратненький домик -максимум, остальное лучше под сад, а не цементировать 1/3 земли под хз что. Там что жить можно семьями? Если воды нет питьевой? Нет. Значит это только на выходные- приехал со своей водой, пожил 2 дня, поухаживал за садом, оросительной водой полил-уехал. Все! Зачем такие глыбы?????? Зачем цементные огромные заборы? Я понимаю, что цемент наш местный, но это же не значит что надо все цементировать,.. вай... 

смотришь и диву даешься... в это же деньги потрачены, силы, здоровье, время... но без мозгов... 90% без мозгов все...

поиски продолжаются... 

 

 

Изменено пользователем annajan (история изменений)
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

прихожу к мысли, что надо брать землю (с садом или без), а там уже строить дом самой.

Но это же такая муйня-строительство.... это невыполненные обязательства и договоренности, это морока с работниками, это заранее оговоренный бюджет, умноженный на 2 в лучшем случае...

выдержу ли? потяну ли финансово? оф....но все говорит в пользу того, что лучше строить дом самим с самого начала, и годика 3 так строить.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

прихожу к мысли, что надо брать землю (с садом или без), а там уже строить дом самой.

Но это же такая муйня-строительство.... это невыполненные обязательства и договоренности, это морока с работниками, это заранее оговоренный бюджет, умноженный на 2 в лучшем случае...

выдержу ли? потяну ли финансово? оф....но все говорит в пользу того, что лучше строить дом самим с самого начала, и годика 3 так строить.

муйня, не строительство а отделка)))

Если дом не большой и грунт нормальный, то от фундамента до крыши, за 4-5 месяцев построят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

муйня, не строительство а отделка)))

Если дом не большой и грунт нормальный, то от фундамента до крыши, за 4-5 месяцев построят

ну да, мне вон говорят, что дом надо строить как минимум 2-3 года

сначала фундамент, коммуникации, потом на следующий год - первый этаж, потом должен отстояться еще год и потом уже 2 этаж и крышу или только крышу (если 1 этаж)

а отделка- уже потом

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ну да, мне вон говорят, что дом надо строить как минимум 2-3 года

сначала фундамент, коммуникации, потом на следующий год - первый этаж, потом должен отстояться еще год и потом уже 2 этаж и крышу или только крышу (если 1 этаж)

а отделка- уже потом

Смотря какой дом вы хотите отстроить.

Если такой конструктор из СИП-панелей, то он собирается за месяц

 

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

у нас здесь такие дома вроде не строят, не видела вообще

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 107 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    106 гостей
    Sigo stephanie S luc khnushinak Rubik irrenna operit
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...