Перейти к публикации

ЕЕЧ и еечизмы


Sashiko

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Анн, все просто. Революцию Эволюцию надо сначала совершить в своих головах. Ведь то, что ты написала сидит у тебя в голове. А значит, ты так думаешь. И другие так думают и на кухне (не только на опене) так говорят и при детях неразумных тоже вполне так, почему бы и нет?

Все это скрепты.

Мы говорим, что плохо, но если ооочень хочется - то можно. Мы говорим, что так делают все. Мы говорим, что так устроен человек. Мы говорим, что разрешено все, что не запрещено и добавляем, что то, что запрещено - тоже разрешено, главное не попасться.

Не правильно все это.

 

То, что сначала в головах, я говорю уже сколько лет.

А то, что что-то нормально-  это я говорю для понимания человеческой природы. Самое неправильное - думать, что справедливость, законность, нежадность, не алчность,  и т.д. - это такие вот штуки, которые должны быть у человека, и сокрушаться, что их почему-то нет и злиться на тех, у кого нет.

Это в корне неверное представление. Оно нивкоем разе не позволит найти решение.

Алчность, жадность - нормальные естественные человеческие свойства. Несправедливость - норма. Мы уже рождаемся разными.

Вот для того, чтобы сесть и адекватно обсудить что делать дальше нужно в первую очередь повзрослеть, а именно принять предложение выше.

Только после этого, с учетом этих нормальных человеческих инстинктов, экономики нашего быта, нашего менталитета, традиций, географии и культуры, подумать, как эти инстинкты обуздать системно, чтобы по-минимуму зависеть от личности в политике и вообще от личности. 

Вот только после этого, уже имея примерные очертания цели, подумать как ее реализовать и промотировать коммуникационно (то, о чем мы с вами говорим - про скрепты и агитпроп) - через сказки, идеологию, литературу, культуру, искусство и т.д.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club

Т.е. ты не веришь в существование врача о котором я рассказал? Твое право, однако ОН СУЩЕСТВУЕТ!

Т.е. ты хочешь сказать, что врачи, работающие в НЕ коммерческих медучреждениях  в Германии, Франции назначают цену и берут оплату?

 

верю

работающие в некоммерческих учреждениях получают почти столько же сколько в коммерческих

там взятки  трансформированы в официальные сборы в виде всяких страховок, налогов и прочего. 

Нужно просто поменять название и распространить на всех и это из незаконной коррупции превратится в законную норму))

но суть останется)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Алчность, жадность, честность, трудолюбие, ответственность, лживость - это все характеристики человека.

Кто то будет их подавлять (скрепты) кто-то - нет.

Кто-то считает нормой хождение голым по бульвару и пляжу, кто-то этого никогда делать не станет.

Это тоже все скрепты.

Из одного и того же 12 летнего человека можно вырастить отменного сыщика и не менее гениального преступника.

Если ты будешь говорить, что воровство - это НОРМАЛЬНО. Это значит, что ты закрепляешь НОРМУ поведения в человеке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

верю

работающие в некоммерческих учреждениях получают почти столько же сколько в коммерческих

там взятки  трансформированы в официальные сборы в виде всяких страховок, налогов и прочего. 

Нужно просто поменять название и распространить на всех и это из незаконной коррупции превратится в законную норму))

но суть останется)

Т.е. ты хочешь сказать, что так вот "благодарность" не берут все, а не только герой моего рассказа?

Т.е. ты хочешь сказать, что когда мою маму положили в больницу с сердцем и мама умоляла её оттуда поскорее забрать, потому что условия невыносимые..

но стоило только в кармашек врача положить заветный конверт и ад превратился в рай - это тоже сказки с моей стороны? или ты это тоже назовешь нормой и некоторыми недоработками в системе?

А по моему, этот врач просто СЧИТАЕТ, ЧТО ЭТО НОРМАЛЬНО И ЧТО ВСЕ ТАК ДЕЛАЮТ И ЧТО НАДО уровнять там что-то сравнять, добавить и разбавить, но это не её дело, а пока суть да дело, она будет делать так, как делает?

Все начинается с того, чо мы в привате друг с другом говорим, что воровать - это нормально и что все на их месте поступили бы так же. Все с этого начинается, дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты не веришь в существование врача о котором я рассказал? Твое право, однако ОН СУЩЕСТВУЕТ!

Т.е. ты хочешь сказать, что врачи, работающие в НЕ коммерческих медучреждениях  в Германии, Франции назначают цену и берут оплату?

 

почему не верю - верю. К моему аргументу какое это имеет отношение?)) Он оценил свой труд в свою зарплату, где бы он не работал. Зарплаты же разные бывают. Поэтому он и не хороший и не плохой. Так он решил просто.

Арарат джан, ты не коммерсант же , да?)) Какая разница,кто назначает цену - сам врач или его шеф ? Это как левые таксисты в московском аэропорту,когда назрело недовольство попытались "оцивилизоваться" и в ответ клиентам,что дорого просят стали сувать в нос бумажки-прайс листы с 5-ю печатями и грозными подписями типа мол, "а я причем..начальство установило" )) То начальство рядом шляется в поисках клиентов))

Изменено пользователем Sashiko (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Алчность, жадность, честность, трудолюбие, ответственность, лживость - это все характеристики человека.

Кто то будет их подавлять (скрепты) кто-то - нет.

Кто-то считает нормой хождение голым по бульвару и пляжу, кто-то этого никогда делать не станет.

Это тоже все скрепты.

Из одного и того же 12 летнего человека можно вырастить отменного сыщика и не менее гениального преступника.

Если ты будешь говорить, что воровство - это НОРМАЛЬНО. Это значит, что ты закрепляешь НОРМУ поведения в человеке.

 

путаете взрослый глубокий анализ с воспитанием))

конечно не буду говорить, что воровство это нормально)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вырастить человека это же не овощ вырастить ,у него свои глаза,уши и другие органы осязания есть. Ну еще и мозги бывают)) Что хошь ему талдычь о нормах,он будет адаптироваться на реалии. Мы про это уже говорили тут в разговоре о конституции и реальном поведении.

Изменено пользователем Sashiko (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо , люди разные по рождению , с разными качествами . а культура воспитания вбирает в себя те качества которое делает общество , реальность лучше .

Изменено пользователем MAV (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

вырастить человека это же не овощ вырастить ,у него свои глаза,уши и другие органы осязания есть. Ну еще и мозги бывают)) Что хошь ему талдыч о нормах,он будет адампироваться про реалии. Мы про это уже говорили тут в разговоре о конституции и реальным поведением.

Фигею сам с себя. Сейчас тебе плюсик поставлю.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

почему не верю - верю. К моему аргументу какое это имеет отношение?)) Он оценил свой труд в свою зарплату, где бы он не работал. Зарплаты же разные бывают. Поэтому он и не хороший и не плохой. Так он решил просто.

Арарат джан, ты не коммерсант же , да?)) Какая разница,кто назначает цену - сам врач или его шеф ? Это как левые таксисты в московском аэропорту,когда назрело недовольство попытались "оцивилизоваться" и в ответ клиентам,что дорого просят стали сувать в нос бумажки-прайс листы с 5-ю печатями и грозными подписями типа мол, "а я причем..начальство установило" )) То начальство рядом шляется в поисках клиентов))

Пример с таксистами навеял мне воспоминания о том, как одни люди подвозили БЕСПЛАТНО, а другие баблосы рубили (не помню при каком то катаклизме).

Было по моему еще что-то из этой серии с водой и жильем, по моему.

КОММЕРЦИЯ, аштож))))

Что касается врача, то денег лишних не бывает. Ты как коммерсант должен это знать.))))) Вот только душа и совесть - она одна. Кто-то об этом не задумывается, а кто-то  - наоборот об этом постоянно помнит. Скрепты .. .все проклятые скрепты. И что интересно, приколоть ЛЮБУЮ НОРМУ можно к любому человеку, вне зависимости от уровня его айкю. )))

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

вырастить человека это же не овощ вырастить ,у него свои глаза,уши и другие органы осязания есть. Ну еще и мозги бывают)) Что хошь ему талдыч о нормах,он будет адампироваться про реалии. Мы про это уже говорили тут в разговоре о конституции и реальным поведением.

Хоть плюсик и поставил, но хочу возразить. Многое зависит еще и от образа жизни родителей. Кроме этого, много зависит от воспитания в школах и садах. Книжки, пропаганда правильной жизни. Показ, как плохо, а как хорошо. С детства.

Ты когда впервые дал взятку? Легко далось? Кто насоветовал? Можно ли было не давать? Если бы у тебя был выбор - дать взятку и решить проблему или дать взятку, решить проблему и после этого подать заявление на взяточника, подал бы? Ответ знаю - нет, не подал бы. Почему, тоже знаю - западло.

А вот это западло оно у тебя откуда? С рождения?

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример с таксистами навеял мне воспоминания о том, как одни люди подвозили БЕСПЛАТНО, а другие баблосы рубили (не помню при каком то катаклизме).

Было по моему еще что-то из этой серии с водой и жильем, по моему.

КОММЕРЦИЯ, аштож))))

Что касается врача, то денег лишних не бывает. Ты как коммерсант должен это знать.))))) Вот только душа и совесть - она одна. Кто-то об этом не задумывается, а кто-то  - наоборот об этом постоянно помнит. Скрепты .. .все проклятые скрепты. И что интересно, приколоть ЛЮБУЮ НОРМУ можно к любому человеку, вне зависимости от уровня его айкю. )))

я то чисто по человечески за душу тоже. А вот по поводу совести, вернее ее потери,  я боюсь это к тем, к кому вы нас отсылаете за примерами. Они про коммунизм знаешь что говорили? Типа да мол идея классная, но не для людей. Потом чутка прикрасили свое отношение ,чтобы прикрыть зверство истинное отношение всякими законами и благими намерениями. Кто то купился на это..

Изменено пользователем Sashiko (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Не помню кто, но еще студентка была, когда услышала про Маркса, который в конце своей жизни оговорился,что не учел то, человек существо еще и биологическое, а не только социальное. Т.е. не учел природную, животную сущность человека.

Все учения, которые это не учтут, обречены на провал. 

 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть плюсик и поставил, но хочу возразить. Многое зависит еще и от образа жизни родителей. Кроме этого, много зависит от воспитания в школах и садах. Книжки, пропаганда правильной жизни. Показ, как плохо, а как хорошо. С детства.

Ты когда впервые дал взятку? Легко далось? Кто насоветовал? Можно ли было не давать? Если бы у тебя был выбор - дать взятку и решить проблему или дать взятку, решить проблему и после этого подать заявление на взяточника, подал бы? Ответ знаю - нет, не подал бы. Почему, тоже знаю - западло.

А вот это западло оно у тебя откуда? С рождения?

все правильно говоришь. Дети из нормальных семей поэтому и несмышлёныши, потому что родители их искуственно оберегают от реалий. А уличные совсем другую школу проходят. А потом ты начинаешь с более менее разумного возраста вместо пожеланий (оторванных от реалий) своим искуственно вскормленным младенцам преподавать реальную жизнь, а иначе пропадут...

Не, не подал бы не потому что западло, а потому что это нееффективное действие, бессмысленное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Если бы у тебя был выбор - дать взятку и решить проблему или дать взятку, решить проблему и после этого подать заявление на взяточника, подал бы? Ответ знаю - нет, не подал бы. Почему, тоже знаю - западло.

А вот это западло оно у тебя откуда? С рождения?

Это западло из совка. Как и определения типа ябеда, доносчик, кляузник ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 494 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    454 гостя
    Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...