Перейти к публикации

ЕЕЧ и еечизмы


Sashiko

Рекомендованные сообщения

 А евреи вообще Израиль не имели ни в каком виде. И 2 тыщи лет, 2 тыщи! Не 700 лет как мы. И вообще на пустом месте.

И я верю, что для этого они устроили вторую мировую с хорошим щелчком по лбу евреям в виде массового геноцида. И молодцы. Зато получилось. 

Это серьезно так считаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club

Это серьезно так считаешь?

да, вполне

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

смотрите на сухой остаток)) в результате 2 мировой все пострадали, все. А евреи получили свое государство.

На пустом месте.

Да, с большими жертвами. Но жертвы ведь были и раньше, кто их считал? А тут игра стоила свеч. В государственном масштабе. Цинично, но факт.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрите на сухой остаток)) в результате 2 мировой все пострадали, все. А евреи получили свое государство.

На пустом месте.

Да, с большими жертвами. Но жертвы ведь были и раньше, кто их считал? А тут игра стоила свеч. В государственном масштабе. Цинично, но факт.

Анна ханым из редких постов когда я свами солидарен :$

2 мировая начилось потому что ЕЕЧ(Германия) начал их притеснять выходит 2ая мировая начилось из за шаломов

п.с никто не имеет право даже косо посмотреть на них иранк мишт резон унен геноциди эксклюзив права принадлежит им кроме их никого не вирезалы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, тут много говорили про израильский опыт кибуцев (это не ругательство, а колхоз) словами Познера.

Я поразился технике которая была у этих кибуцинов (трактора, прессподборщик...) в начале 20 го века.

Потом услышал сказанное мельком, мол им переехать помогал еврейский фонд.

Подумалось, не только переехать помогали.

Любой успех предваряет толчок, импульс. Вообще то, много мифов про израильское чудо. Типа, смотрите как самоорганизовались, как возродили, как процветают. При всем уважении, не верю во всенародное стихийное строительство на мечте. Верю в просвещенную элиту, которая регулирует и направляет массы. Хотя и это им в плюс - сионские мудрецы есть, а араратских нет, есть просто "умники". Если даже нет этих самых мудрецов, а это проект каких то других могущественных сил, то и это в плюс, что выбрали в проект именно их, а не других. Хотя с другой стороны при всех плюсах есть громадный минус - океан ненависти, окружающий островок процветания, рано или поздно может снести все в джхандам. Так что проект "Израиль" пока еще не завершен и завершен успешно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

не очень... люди есть, рабочих рук нет. 

строительство в частности

Если в некоторых секторах экономики (а в строительстве - так вообще сюрприз) не хватает специалистов - это значит, что

1. з/п на эти специальности  обязательно начнет расти.

2. спецы начнут мигрировать в Армению. Ну там .. из нищих Грузий и Таджикистанов.

3. Массовое появление в стране узбеков и таджиков с белорусами - верный признак того, что и армяне скоро начнут подтягиваться. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Кстати, тут много говорили про израильский опыт кибуцев (это не ругательство, а колхоз) словами Познера.

Я поразился технике которая была у этих кибуцинов (трактора, прессподборщик...) в начале 20 го века.

Потом услышал сказанное мельком, мол им переехать помогал еврейский фонд.

Подумалось, не только переехать помогали.

Ара55, представляешь, для того, чтобы еврейке поступить в московский вуз надо ...  надо сдать ег. просто сдать. ну хоть как нибудь, лишь бы сдать..

и у меня подозрение, что такое счастье не только в москве.

ну евреи. и что?

фонд помогал? а Армении никакие фонды не помогали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Любой успех предваряет толчок, импульс. Вообще то, много мифов про израильское чудо. Типа, смотрите как самоорганизовались, как возродили, как процветают. При всем уважении, не верю во всенародное стихийное строительство на мечте. Верю в просвещенную элиту, которая регулирует и направляет массы. Хотя и это им в плюс - сионские мудрецы есть, а араратских нет, есть просто "умники". Если даже нет этих самых мудрецов, а это проект каких то других могущественных сил, то и это в плюс, что выбрали в проект именно их, а не других. Хотя с другой стороны при всех плюсах есть громадный минус - океан ненависти, окружающий островок процветания, рано или поздно может снести все в джхандам. Так что проект "Израиль" пока еще не завершен и завершен успешно. 

Господа, о чем вы вообще? Вы забыли, что все народы ОДИНАКОВЫ? Какая разница, КТО управлял, финансировал и создавал систему кибуц?

Важно то, что евреев туда НИКТО СИЛОЙ В КОНЦЛАГЕРЯ не загонял. Они ДОБРОВОЛЬНО там пахали как черти, чтобы спустя 100 лет люди восхищались их коммунами, чтобы спустя 10 лет после того, как МОЛОДЕЖЬ покинула кибуц в поисках ЛУЧШЕГО места - возвращалась домой с пониманием, что лучше места на земле нет.

об этом думайте, а не об источниках финансирования (дело всегда стомильонное в очереди)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 я не согласна с тем, что все народы одинаковы, я даже не согласна с тем, что два листика на одном дереве одинаковы

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой успех предваряет толчок, импульс. Вообще то, много мифов про израильское чудо. Типа, смотрите как самоорганизовались, как возродили, как процветают. При всем уважении, не верю во всенародное стихийное строительство на мечте. Верю в просвещенную элиту, которая регулирует и направляет массы. Хотя и это им в плюс - сионские мудрецы есть, а араратских нет, есть просто "умники". Если даже нет этих самых мудрецов, а это проект каких то других могущественных сил, то и это в плюс, что выбрали в проект именно их, а не других. Хотя с другой стороны при всех плюсах есть громадный минус - океан ненависти, окружающий островок процветания, рано или поздно может снести все в джхандам. Так что проект "Израиль" пока еще не завершен и завершен успешно. 

да особо и не надо гадать о каких силах речь. В  том момент, в этом регионе этим силам нужен был "форпост",  еврейской общине предложили,оговорили условия и вперёд. У армян Армения в том или ином виде в тот момент была , поэтому "мудрецы" не появились. Вся успешность проекта держится исключительно на внешнем финансировании и внешнем контроле, что то подобное было временно сделано в Грузии, то там не было лобби и и бросили.

Проект действительно еще не завершен и я тоже другого конца просто не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 я не согласна с тем, что все народы одинаковы, я даже не согласна с тем, что два листика на одном дереве одинаковы

аха. еврейский листок зеленее.

xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

да . все народы не могут быть одинаковыми .Характер и менталитет народов зависит и от географии и от истории .Никогда у армянина прожившего 100 лет в Ташкенте , не будет схож менталитет  с Ереванским армянином . Способности у народов тоже разные , и эти способности тоже формируются в процессе .

 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

аха. еврейский листок зеленее.

xD

я не сказала лучше или хуже, я сказала РАЗНЫЕ

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

я не сказала лучше или хуже, я сказала РАЗНЫЕ

а позвольте уточнить, к чему это было сказано?

разные. и что?

Вот ты управленец с определенным стажем работы. Наверняка какие то курсы проходила. Все люди разные. у одних рост другой, у других темперамент.

Скажи, тебе хоть на каком то курсе говорили, что с евреями надо работать иначе, чем с армянами?

и второй вопрос, тебе где нибудь говорили, что армяне не пригодны к работе, а евреи - самое то?

а может тебе говорили, что теми свойствами, что обладают евреи - не обладает больше ни одна нация на планете?

нет, я не говорю лучше или хуже, я говорю, что ОНИ ДРУГИЕ!!!

:connie_yoyo:

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 461 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    431 гость
    Artmonton lord17 mshput melkum Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...