Перейти к публикации

Как похудеть?


cartesius

Рекомендованные сообщения

ИМБИРНАЯ ДИЕТА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

В некоторых странах несколько сотен лет назад впервые стали применять для похудения такой продукт, как имбирь. Уже в те времена китайские лекари разработали особую диету, основанную на этом корнеплоде. А в соседних крупных государствах тогдашние врачи готовили напиток из него и рекомендовали пить людям, склонным к ожирению. У нас об этом чудесном продукте узнали сравнительно недавно: и имбирный чай, и корень стали употреблять лишь в современное время.

СОДЕРЖАНИЕ:

Действительно ли диета с имбирем помогает похудеть?

Рецепты, как заваривать продукт, чтобы похудеть

Противопоказания

Заключение

С лимоном

С зеленым чаем

Еще один рецепт

Преимуществом этого продукта является то, что с помощью него можно скинуть лишние килограммы без каких-либо ограничений, практически не отказываясь от большинства продуктов. Да и суть диеты проста: нужно будет только периодически пить чай, а вредную калорийную пищу поменять на полезные аналогичные продукты питания и блюда.

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ДИЕТА С ИМБИРЕМ ПОМОГАЕТ ПОХУДЕТЬ?

Опытным путем проверено, что посредством предлагаемого рациона питания можно сбросить лишний вес примерно на 7-8 килограммов. Разумеется, главным продуктом в диете будет являться напиток, приготовленный из корнеплода. В нем содержатся важные вещества для сжигания лишнего веса: эфирные масла и фитонциды. Благодаря им незначительно поднимается температура и одновременно с этим повышается скорость обмена веществ. Иными словами, организму становится легче сжигать калории.

Имбирная диета для похудения
 
 
 
lg.php?bannerid=4297&campaignid=969&zone

Имбирный напиток убирает 10 кг жира за 7 дней. Принимать нужно утром перед едой


Любой, кто пробовал корнеплод, отмечает, что его вкус словно «приглушает» вкусовые рецепторы. В результате, выпив чашку имбирного чая, человек уже не имеет такого аппетита, как до приема жидкости и съедает во время трапезы намного меньше пищи. Однако нужно отметить, что продукт вовсе не блокирует жиры – он компенсирует недостаток жидкости, и это также приводит к ускоренному метаболизму.

 

РЕЦЕПТЫ, КАК ЗАВАРИВАТЬ ПРОДУКТ, ЧТОБЫ ПОХУДЕТЬ

Не каждый знает, как правильно его заваривать и употреблять, чтобы максимально скинуть избыточный вес. Но при верном подходе масса тела будет уходить уже через неделю. Поэтому мы предлагаем вам рассмотреть несколько рецептов.

Имбирная диета для похудения
 
 
 
lg.php?bannerid=4297&campaignid=969&zone

Имбирь с лимоном и мёдом: рецепт здоровья для похудения, отзывы


 

С ЛИМОНОМ

  1. Заваривать с лимоном проще простого: нужно натереть корень и добавить в термос 1-2 столовые ложки, а затем – порезать большой лимон (не снимая кожуры).
  2. Залить горячей водой (примерно 1,5 литра).
  3. Дать настояться в течение 5-6 часов.
  4. Перед тем, как пить приготовленный чай, добавить в него немного меда.
  5. Принимать по 1 небольшому стакану за 30-40 минут до приема пищи.

С ЗЕЛЕНЫМ ЧАЕМ

  1. Заваривать в чайнике (имбирь, зеленый чай и горячая вода). Предварительно пару ложек тертого корня залить лимонным соком.
  2. Сложить все в термос и пусть чай настоится в течение 3-4 часов.
  3. Пить примерно по 150-180 мл за 30 минут до еды.

Имбирный напиток/чай не рекомендуется пить при следующих заболеваниях:

  • Язва, гастрит, колит
  • Воспалительные болезни
  • Аллергия, в частности, на цитрусовые
  • Склонность к кровотечениям.
  • В некоторых случаях – гипертония. Имбирь способен повышать давление.

 

Отзывы  худеющих на такой диете
 
 
 
lg.php?bannerid=4297&campaignid=969&zone

 

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Согласно отзывам женщин, сидящих на имбирной диете, можно скинуть вплоть до 20 кг, если соблюдать все условия. Самое главное: отказаться от сладкого и выпечки, полуфабрикатов и фастфуда, а также жареной и жирной еды. Правильное питание подразумевает следующие продукты:

  • Нежирное мясо, рыба, морепродукты
  • Цельнозерновые каши
  • Салаты из овощей с оливковым маслом
  • Блюда, содержащие белок
  • Фрукты, сухофрукты.

Заварку также нужно готовить строго по рецептам, изложенным выше. И тогда лишний вес действительно начнет покидать вас. Удачи!

 

 

 

Источник: azbukadiet.ru

(Это и очень полезно, кроме как способствует похудению и очищению организма. Тем более, это как бы и не диета строгая, а можно совмещать с обычным своим рационом еды, но только результат будет дольше. Ну, а для более быстрого похудения мои постинги выше. Хотя просто с разгрузочными днями, если не посидеть на безуглеводной диете, думаю тоже будет не быстро. Но два последних метода очень полезны. Не забываем про противопоказания, если есть хронические болезни или аллергия. Прим.Шанталь)

Изменено пользователем Chantal (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один рецепт. Этот коктейль значительно превосходит по своим жиросжигающим свойствам классический рецепт, который дан ниже, но не всем он придется по вкусу. Кефир нейтрализует остроту перца, но для тех, кто совсем не любит острые и пряные напитки - он не подойдет. Но опять же таки напиток противопоказан больным с язвой желудка и гастритом, но вы можете исключить перец чили. Пьют его за полчаса до еды.

На стакан кефира:

0,5 чайной ложки тертой корицы

1 чайная ложка тертого на мелкой терке имбиря (или 0,5 ч.л сушеного)

Щепотка чили или кайенского перца

Коктейль из кефира, корицы, имбиря с красным жгучим перцем

 

 

А вот статья про похудение на корице и еще рецепты напитков:

Корица для похудения

Польза для похудения

  • снижает аппетит;
  • понижает уровень сахара в крови;
  • выводит токсины и вредные вещества из организма;
  • активизирует обменные процессы в организме;
  • улучшает перистальтику кишечника;
  • нейтрализует патогенную микрофлору в кишечнике.

Основным достоинством корицы в вопросах похудения является её способность регулировать уровень сахара в крови. Повышенный сахар ведет к быстрому набору веса и может привести к развитию сахарного диабета второго типа (инсулинонезависимого). В корице содержится полифенол, который наш организм распознает, как инсулин. В кассии содержание полифенола значительно выше.

Корица нормализует углеводный обмен в организме, и как следствие, жировой обмен, что является определяющим моментом для успешного похудения. Чем активнее метаболические процессы в организме, тем быстрее уходят лишние килограммы.

Корица для похудения Корица поможет похудеть и нормализовать обмен веществ
 

Еще одно замечательно свойство корицы – это способность подавлять аппетит. Всего половина чайной ложки этой специи в день поможет справиться с чувством голода. Вы можете употребить всю суточную дозу специи за завтраком, но эффективнее будет разделить её на несколько равных частей и употреблять между приемами пищи или при перекусах.

Хорошо известно, что при нарушении липидного обмена организм начинает активно накапливать подкожный жир, возникают проблемы с кожей, а в дальнейшем это может привести к очень серьезным заболеваниям и гормональным сбоям. Корица поможет привести в норму не только обменные процессы, но и вывести вредные токсины, задерживающие излишки жира в организме.

Холодный кофе с корицей Фраппе с корицей - поможет пережить летнюю жару и выведет вредные вещества из организма
 

Многие люди с проблемами лишнего веса страдают от проблем с кишечником. Частые запоры и вздутие живота делает их жизнь некомфортной. Корица и в этом случае придет на помощь – она нейтрализует патогенную флору кишечника, нормализует перистальтику кишечника и способна вывести паразитов.

А основное её достоинство - корица очень вкусная и ароматная. Применяя для похудения рецепты с корицей, вы сделаете этот процесс приятным и полезным. Аромат корицы зарядит вас бодростью и хорошим настроением на целый день, и вы не будете испытывать стресс по поводу ограничений в вашем рационе. Вы поймете, что худеть можно вкусно!

Более того, для любителей сладкого, использование корицы станет настоящим спасением, аромат корицы способен ввести в заблуждение наш мозг и утренняя каша с овсянкой будет восприниматься, как изысканный десерт. Еще один небольшой секрет, если добавить корицу в утренний кофе, она может полностью заменить в нем сахар. Рецепт кофе с корицей будет приведен ниже.

Овсяная каша с яблоком и корицей Овсяная каша с яблоком и корицей - отличное начало дня!
 

Рецепты напитков

Кефир с корицей

Это сочетание – мощный жиросжигатель, который активирует обменные процессы и обогатит ваш ЖКТ полезной микрофлорой.

Кефирные диеты давно пользуются большой популярностью, так как этот молочно-кислый продукт легко усваивается, насыщает желудок и обладает низкой калорийностью. Но у кефирных диет есть один минус – это навязчивое чувство голода, особенно когда проводятся разгрузочные дни на одном кефире. Но если к кефиру добавить щепотку корицы, чувство голода уйдет.

Существует несколько рецептов кефира с корицей и опытным путем можно найти тот, который будет радовать ваши вкусовые рецепторы и бороться с лишним весом.

Кефир и корица Кефир и корица помогут быстро и правильно похудеть
 

Основной рецепт

Этот напиток можно использовать, как перекус или заменить им второй завтрак и полдник.

Необходимо 1,5 литра кефира и 0,5 чайной ложки корицы. Перемешайте тщательно корицу и кефир, и отправьте в холодильник. Пейте равными частями в течение всего дня.

Кефир с корицей Кефир с корицей можно пить в течение дня

Коктейль кефирно-яблочный с корицей

Яблоки и корица – идеальная комбинация по своим вкусовым и органолептическим качествам, а в сочетании с кефиром еще и жиросжигающий коктейль.

Для его приготовления возьмите 2-3 яблока, разрежьте их на кусочки, удалив семечки. Яблоки лучше всего пюрировать блендером, но если прибора нет под рукой, можно фрукт натереть на мелкой терке. 1 литр кефира смешать с яблочным пюре и добавить 0,5 чайной ложки корицы. Такой коктейль станет восхитительным сладким финишем любой трапезы.

Яблочно-кефирный смузи с корицей Яблоки, корица и кефир - освежающий и полезный смузи
 

Смесь отрубей, кефира, корицы и чернослива

Такая смесь может заменить полноценный ужин, при этом вы будете сыты и получите все необходимые микро- и макроэлементы, а также витамины. Полезные свойства чернослива и отрубей будут работать всю ночь и с утра мягко выведут из организма все вредные и опасные для здоровья токсины. Богатые клетчаткой отруби обеспечат сытость.Эту смесь можно употреблять в виде каши или как коктейль, регулируя количество кефира.

На одну порцию необходимо взять две чайные ложки отрубей, 2-3 чернослива, четверть чайной ложки корицы и стакан кефира. Если чернослив с косточкой – её нужно удалить. Отруби залейте кипятком, чтобы вода их полностью покрыла, они должны набухнуть. Чернослив также необходимо залить кипятком. После того, как отруби набухнут, в чащу блендера влейте стакан кефира, добавьте отруби, чернослив и корицу. Взбейте смесь и коктейль готов!

Кефир с черносливом, отрубями и корицей
 

Молоко с корицей

Если вы не любите кефир, то его можно заменить молоком. Конечно, в нем намного меньше бифидобактерий, но оно богато кальцием и витаминами. При использовании в коктейлях молока, обратите внимание на его жирность. Желательно употреблять продукты с низким содержанием жиров.

Рецепты молока с корицей станут спасением для людей, которым противопоказано употребление кефира: при повышенной кислотности и других заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

Молоко с корицей Молоко с корицей - вкусно, полезно и способствует похудению
 

Чай с корицей

Этот великолепный напиток не только приятен на вкус и ароматен, он помогает снизить аппетит и стимулировать обмен веществ. Если вы будете регулярно пить зеленый чай, который является антиоксидантом, в сочетании с корицей процесс похудения будет проходить быстро и с удовольствием.

Многие производители выпускают готовые чаи с ароматом корицы, но такой чай эффекта для похудения иметь не будет, поэтому необходимо приобрести качественный листовой зеленый чай. При заваривании зеленого чая добавляйте к нему одну-две палочки корицы. Пить такой чай можно в течение всего дня, сколько пожелаете.

В холодное время года к такому напитку можно добавить два–три цветочка гвоздики, немного кардамона и два-три сушеных плода аниса. Этот напиток согреет в холодные зимние вечера и поднимет настроение.

Чай с корицей Чай с корицей согреет осенним вечером
 

Кофе с корицей

О жиросжигающих и антиоксидантных свойствах кофе знают сегодня все. Кофе входит в состав многих диет, а его тандем с корицей станет активным помощником в вопросах похудения. Кроме того, корица способна нейтрализовать негативные свойства кофеина. Корица снимет чрезмерный возбуждающий эффект и тахикардию. Корица способна полностью заменить сахар в этом напитке, она придаст ему приятный аромат и слегка сладковатый вкус. А щепотка корицы, добавленная в капучино, сделает напиток настоящим десертом.

Заведите хорошую привычку - при варке утреннего кофе, добавляйте в турку порошок корицы на кончике ножа. Этот напиток придаст сил, подарит хорошее настроение и будет способствовать похудению.

Кофе с корицей Утренний кофе с корицей - залог хорошего утра!
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я поправилась практически сразу после того, как стала заниматься классическим индийским танцем- Кучипуди))) 

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
49 минут назад, ndaaa сказал:

Я поправилась практически сразу после того, как стала заниматься классическим индийским танцем- Кучипуди))) 

Фото будет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замеры сделаю завтра , точно напишу насколько см поправилась:D.....

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НезнайкО сказал:

Фото будет?))

Может быть)))) 

Изменено пользователем ndaaa (история изменений)

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 минут назад, ndaaa сказал:

Может быть)))) 

ЖдЮ ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, НезнайкО сказал:

ЖдЮ ))

В этот день я поняла что поправилась -когда  с большим трудом влезла в свои прошлогодние джинсы O.o

IMG_1482.JPG

IMG_1482.JPG

IMG_1482.JPG.7629351bfbc67a217ac113c271f

Изменено пользователем ndaaa (история изменений)

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 часов назад, ndaaa сказал:

В этот день я поняла что поправилась -когда  с большим трудом влезла в свои прошлогодние джинсы O.o

IMG_1482.JPG

В каком месте ты там поправилась непонятно)) по фотке ты весишь килограмм 40

Вообще на лицо явная  женская фобия  " я толстая"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, НезнайкО сказал:

В каком месте ты там поправилась непонятно)) по фотке ты весишь килограмм 40

Вообще на лицо явная  женская фобия  " я толстая"

Вообще-то, наоборот, она и хотела поправиться, а не страдает фобией, что полная ))

И пополнела она, если это можно так назвать, совсем на немного, несколько килограмм, которые при ее комплекции и незаметны. Поэтому она смотрится почти также, как и на старых фотках, выставленных ранее на форуме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Корица и кефир вкусно. Ну я использую мацун.)))) Посмотрим что получится.))

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнайкин как всегда в своём репертуаре B|B|B|. По фото может и не так понятно, но на работе и все окружающие это заметили, я же поняла по одежде , которая до это была в пору и вдруг стала слишком тесноватой) 

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
14 часа назад, ndaaa сказал:

Незнайкин как всегда в своём репертуаре B|B|B|. По фото может и не так понятно, но на работе и все окружающие это заметили, я же поняла по одежде , которая до это была в пору и вдруг стала слишком тесноватой) 

Хорошо ладно, уговорила

Ты толстая ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает, может это были 2кг чистого целлюлита

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, НезнайкО сказал:

Хорошо ладно, уговорила

Ты толстая ^_^

Не толстая, просто поправилась, стала чуть больше, чем была:D Всего лишь

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 425 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    417 гостей
    vardan hov stateless Колючка Анчара Ara55 stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...