Перейти к публикации

Выборы Президента Армении 2013


free

Рекомендованные сообщения

Странно ты рассуждаешь.Почему то до прихода на президентский пост Кочаряна или Сержа,наверное у тебя в голову не приходили эти вопросы? Гуру,у тебя какие то совковские фобии.На всём постсовковом пространсте большинство народа,с подачи зомби ТВ рассуждает точно так же в отношение не кандидата от власти.Типа а хто кроме Лукашенко,Ельцина,Назарбаева,Ильхама....,мол оппозиция это одни крикуны.Серж что,с какой то конкретной программой первый раз стал президентом? Или сейчас у него какая то зашибись программа есть? У всех Робиков,Сержиков Баев и Назарбаев программа одна.Инч тив кефэс та,энел кэхэпенк.Вот и вся программа.Вот и все идеи.

П.С. Я одно не понял,если 18 Раффи станет президентом,кто на площади свободы голодовки будут устраиват? Неужели Серж с Лфиком и Немецом?

Сиго, раз уж вы настояли на дисскусии, давайте договоримся лозунгами и штампами не разбрасываться. И что за манера отвечать вопросом на вопрос? И еще, может прекратите обсуждать мое отношение к кандидатам и перейдете к обсуждению кандидатов?

Какими конституциоными механизмами кандидат в президенты г-н Ованесян собирается реализовывать декларируемые им перемены в случае своего избрания?

Как собирается преодолевать парламентское большинство?

Кто займет ключевые посты в государстве в случае избрания г-на Ованесяна президентом?

Кто войдет в коалицию власти или партия "Наследие" самостоятельно будет формировать правительство?

Вводные ограничения:

- любые путчи и революции неприемлемы в любой форме;

- регресс демократических институтов неприемлим;

- регресс уровня национальной безопасности неприемлем;

- создание новых прицидентов неконституционных действий неприемлимо.

Мое мнение: в создавшейся ситуации в следущие 4 года единственным реальным инструментом воплощения предвыборных обещаний президента Осканяна станет голодовка на площади свободы. Или как вариант коалиция с большей частью отколовшихся от теперешнего РПА депутатов и возможно олигархов.

Это мое видение ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ

По-моему, Раффи слабый политик. Объясню свою точку зрения.

На прошедших парламентских выборах Раффи заключил союз с партией "Свободные демократы" - партией у которой не было никаких шансов пройти в парламент. Но благодаря личной популярности Ованнисяна они смогли провести в НС двух своих представителей, а после того, как Ованнисян взял самоотвод ещё и третьего. А Кокобелян вообще вышел из состава фракции "Наследие" и стал независимым депутатом.

Что мы имеем в итоге? В итоге, Во фракции "Наследия" в НС всего два члена партии "Наследие". Кокобелян и компания, фактически, воспользовались Раффи как трамплином, чтобы пройти в парламент, а когда пришло время президентских выборов отказались поддержать его. Они, в буквальном смысле, захватили его фракцию в парламенте.

Как господин Ованнисян собирается навязать свои правила таким людям, как Лфик или Доди, если не может навязать их членам своей же фракции? Как он собирается управлять страной, если те, кого он провел в НС кинули его, оставив ему всего двух депутатов в парламенте,а в самый важный момент не поддержали его?

Раффи Ованнисян прекрасный человек и истинный патриот. У него отличное образование, и он блестящий оратор. Но всё это совершенно неважно, если ему не хватает политического авторитета и дальновидности, чтобы не допустить того, что произошло с его фракцией.

Если он не сумел справиться с Кокобеляном, то Лфик, Мук или Чёрный съедят его заживо, если он попытается перейти им дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какими конституциоными механизмами кандидат в президенты г-н Ованесян собирается реализовывать декларируемые им перемены в случае своего избрания?

Как собирается преодолевать парламентское большинство?

Кто займет ключевые посты в государстве в случае избрания г-на Ованесяна президентом?

Кто войдет в коалицию власти или партия "Наследие" самостоятельно будет формировать правительство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не Сиго, но попробую ответить.

--------

Велкам

"Какими конституциоными механизмами кандидат в президенты г-н Ованесян собирается реализовывать декларируемые им перемены в случае своего избрания?"

Вопрос по большому счету риторический – достаточно простого исполнения норм законодательства.

----------

Вопрос не риторический. Вы его еще и сузили до "простого исполнения норм законодательства". Вопрос не что он будет делать.. Вопрос как он это будет делать. Какие рычаги использовать, на какие силы опираться и т.д. В районах как будет происходить смена элиты?

"Как собирается преодолевать парламентское большинство? "

Не знаю точных механизмов, но наверняка в президентской республике у президента достаточно полномочий для решения этих проблем. Иначе создается впечатление, что вами априори даже не допускается возможность того, что у действующего президента в парламенте может быть оппозиционное большинство.

---------------

Механизмы есть конечно... Но у РПА даже не большинство в парламенте, а конституционное большинство... Преодоление его обычно больше чревато для президента а не для депутатов. Вы же не считаете, что даже проиграв выборы все кто были у власти сразу сдадутся без боя..

"Кто займет ключевые посты в государстве в случае избрания г-на Ованесяна президентом?"

Думаю, что это не самая большая проблема в стране достаточно людей годящихся для управления. По крайней мере хуже Черных, Лфиков, Нэмецов, Додов, Муков и прочих сложно будет найти.

---------

Это не просто большая проблема... Это самая главная проблема... Неужели их начнут искать после победы в выборах? Не верю... Значит Раффи знает кто это будет... Почему я об этом не знаю? В принципе это он должен меня убедить что у него есть и решения и те кто сможет претворить их в жизнь.. Мне вот интересно кто станет министром обороны... И не только...

Кто войдет в коалицию власти или партия "Наследие" самостоятельно будет формировать правительство?

Разве это имеет принципиальное значение?

-------

для меня да... Вы предлагаете мне купить "кота в мешке"? А если например АНК в коалицию войдет? Вам может и не принципиально, а мне очень даже. Неужели я как избиратель не имею права знать за кого голосую. Кстати всего окружения Раффи на президентский аппарат не хватит.

Зверобой, один раз мы уже голосовали за хорошего парня... Он даже выиграл выборы... А вот только как оказалось что делать с победой не знал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос был про конституционные механизмы, а это и есть нормы законодательства, а применяют их соответствующие органы. Я понимаю, что вы намекаете на то, что менты не будут ничего делать – но менты же служивые люди у них есть субординация. Вы же выполняете приказы вышестоящего начальства, и главнокомандующего, правда?

Простите, но создается впечатление, что вы аргументируете за то что, раз власть имущие будут сопротивляться отнятию этой самой власти в случае проигрыша на выборах то надо все оставить как есть и не трогать их. Но с другой стороны вы предлагаете все делать без революций и насилия в рамках закона.

Ну раз в парламенте РПА с непреодолимым большинством, но незачем избираться президенту из оппозиции – все равно устроят импичмент. Правда мне почему-то кажется, что если оппозиция придет к власти, то депутаты побегут как крысы с корабля, но это детали.

Насчет компетентных людей, которых нет у Раффи или оппозиции. Но согласитесь что те типы что сейчас у власти – они же кошмарно некомпетентны. Более того вся эта компания с воровскими кликухами просто преступна – на одном из недавних роликов Дон Карлеоне выглядел недорезанным интеллигентом по сравнению с окружением Сержа Азатыча.

Вот возьмем Лиску и сдачу пастбищ, надеюсь, все согласны, что это подрывает интересы государства. И на этом фоне президент ничего не делает – он или заодно с Лиской или не способен даже отдать приказ кому надо. В любом случае, для меня стало ясно, что президент профнепригоден. Пусть будет кто-либо другой, кто хоть попробует отдать приказ.

"один раз мы уже голосовали за хорошего парня... Он даже выиграл выборы... " и что из-за этого теперь жить вот с этими до скончания века?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На «президентских выборах» в Армении, Московский ЦК партии имеет своих фаворитов, а Вашингтонский ЦК партии имеет своих.

Армяне же суетятся и что-то друг другу на полном серьезе доказывают. Релакс, за вас уже все решили.

Пы.Сы. Mаленькая щепотка уважения которая у меня была к «18 летнему узнику ГУЛАГа» Айрикяну, после последнего представления а ля театр Кабуки, нашла новый дом в унитазе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Սերժ Սարգսյանի բառապաշարով խոսում են մոլախաղի սիրահարները.

«Ժողովուրդը» գրում է. «ՀՀ կուսակցության առաջնորդ Սերժ Սարգսյանը գնալով կորցնում է ինքնատիրապետումը: Փաստորեն երկրի նախագահի պաշտոնը զբաղեցնող անձը այսպես բարձրաձայն խոստովանում է, որ Հայաստանում ընտրությունների ելքը կանխորոշված է, այլև ինքն է որոշելու՝ իր անվան դիմաց քանի տոկոս ձայն գրել: Ու սրանից հետո խոսել ազատ և արդար ընտրությունների մասին, ու ընդհանրապես ընտրական համակարգի մասին, մեղմ ասած, միամտություն է: Սերժ Սարգսյանին այս խոսքերի համար պետք է շնորհակալություն հայտնել, որ նա անկեղծորեն նկարագրել է Հայաստանում առկա իրավիճակը՝ առանց սեթևեթանքների: Այսպիսով «թարս բռնած խիյարի» ու «եկել ես ստեղ, որ ինչ անես»-ի մասին Սերժ Սարգսյանի հայտնի գոհարենին համալրեց անցած շաբաթ «Ինչքան ուզես՝ էնքան խփենք»-ը: Ի դեպ նման բառապաշարով են խոսում մոլախաղերի սիրահարները, և այդքանի հետո ի՞նչ իրավունք ունի նա իր մրցակիցներին կոռեկտության կոչ անելու: Մի խոսքով, եթե Գագիկ Ծառուկյանի խոսքն ու գործը չեն համապատասխանում իրար, ապա Սերժ Սարգսյանի դեպքում՝ արտասանած խոսքերը»:

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Понимаю, что это "кухаркин выбор" (есть такое понятие в социологии) но мианшанак Раффи!

Смотрю докфильм... ну не знаю, на чисто бабском уровне я готова доверить этому человеку страну ...

И жена, и дети и родители и перипитии судьбы, которую сделал сам - оставив сытую Америку вернуться с 3-мя детьми в разрушенную Армению ...

Карч асац ... РАФФИ ОВАННИСЯН у кет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Քաղաքական հանելուկ. Այն ո՞վ է, այն ո՞վ է

http://www.ilur.am/news/view/8472.html#.URo8n1wRwqo.facebook

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

поверить на слово, других возможностей не будет

Ничего себе сделка.. А тем временем ты отдашь голос за Айрикяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе сделка.. А тем временем ты отдашь голос за Айрикяна.

Ну не хочешь, как хочешь

Тогда я за sacred-а проголосую. Не по проверке, не по деньгам думаю проблем не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цвет нации, еба.

Серж Саргсян (11 голосов [27.50%])

Раффи Ованисян (25 голосов [62.50%])

Паруйр Айрикян (2 голосов [5.00%])

Грант Багратян (1 голосов [2.50%])

Арман Меликян (0 голосов [0.00%])

Арам Арутюнян (0 голосов [0.00%])

Вардан Седракян (0 голосов [0.00%])

Андреас Гукасян (1 голосов [2.50%])

Я лучше за соседского кота проголосую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что это "кухаркин выбор" (есть такое понятие в социологии) но мианшанак Раффи!

Смотрю докфильм... ну не знаю, на чисто бабском уровне я готова доверить этому человеку страну ...

И жена, и дети и родители и перипитии судьбы, которую сделал сам - оставив сытую Америку вернуться с 3-мя детьми в разрушенную Армению ...

Карч асац ... РАФФИ ОВАННИСЯН у кет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачёт, что фильм об альтернативном Текнацу показывают по Н1.

Димакратия!

Скорее платный эфир

Сегодня заходили меня записывать в сержский электорат :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толерант, ты можешь голосовать из Питера? Насколько мне известно, голсовать можно только на месте, а из-за рубежа - нет...

Что-то изменилось с тех пор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 159 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    159 гостей
    stephanie S Warsag Sigo melkum vanski Левон Казарян Monica B. irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...