Перейти к публикации

Александропольский договор


KRD

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Все верно подмечено . В соседней теме ты наверно читала нашу беседу с Лапшой про империи ))

Нам нужно выстоять еще около 30-35 лет , чтобы освободиться от такого характера . Вот если после такого срока ничего не изменится , значит действительно армянам нужно занять нишу ремесленников , специалистов разного профиля , но никак не должностных лиц .

Время покажет. Я пока хотел бы считать,что это не на генном уровне ,а все от многовековой жизни под крылом империй .Поживем увидим )))

Да, я тоже надеюсь на наших детей и внуков. А способствовать этому можно через пропаганду. Много негатива от нашего и старшего поколения, извечные клише в виде "Россия нас не оставит. Запад нам поможет", "Хаявари аненк".

Про реальные реформы и изменения вообще молчу...

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 300
  • Создано
  • Последний ответ

По поводу Ротшильдов и Арцаха, где мы еще ничего не сделали.

Я ожидала такую реакцию. И она естественна. Первое, что приходит на ум: вы сначала освойте ту территорию, которую вам дала судьба, а потом дальше требуйте.

И это справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда читал протоколы допроса Нжде в КГБ Арм.ССР бросилось в глаза признание: "Мы обладали по истине талантливыми, сильными революционерами, но все они были в одночасье арестованы и истреблены 24 апреля 1915 года, как и вся наша интеллигенция - совесть нации. В итоге мы пришли к 1918 году, когда в Бюро АРФ(Д) заседали проходимцы, безвольные тряпки, интриганы и бездари. Отсюда и все наши неудачи."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в случае построения своего государства по "своим" подразумевается именно свой. Будь это по нацпризнаку или по идеологическому. По идеологическому - это США... нам не подходит. Придется брать пока национальный. Фамилия может заканчиваться как-то иначе. Речь идет именно о нации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо клонировать Роберта Кочаряна и поставить его за прилавок каждого магазина - чтобы не обвешивал и не обсчитывал. И в каждый хамайнк и марзпетаран. Не говоря уже о мериях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Кайваз, по Вашим последним постам я понимаю, что Вы как-то не совсем в курсе реалий Армении)))

сорри за мой фрэнч)))

Александр.

С этим разобрались а вот что не справедливо я так у не понял Анна . Пожалуйста если можно ещё раз только медленно для меня .

справедливо - аргумент по поводу "ну хорошо, а что вы с этим будите делать ? Вы даже в Арцахе за 20 лет ничего не смогли создать приличного кроме военных городков" .

Но все же, если все же принять Ротшильдов, что они есть, нельзя не отдать должное их уму. И, если принять, что мы им вообще нужны (а ведь Вы считаете, что нужны), а также то, что Ротшильды не могут быть тупыми по определению, они должны знать (не понимать, а именно знать), что "москва не сразу строилась" и что за 20 лет бОлее путного создать было сложно... мягко говоря, то они такой контраргумент не должны будут представить.

Такой дешевый аргумент типа "зачем вам территории, если что есть не освоили", могут привести только в Базеле, а для Базеля уже дала вариант - Вильсона, с населением Западной Армении вкупе, где довольно много армян.

А Ротшильды (если я что-то в этом понимаю), подобные дешевые аргументы приводить не будут. Или... если... значит они в нас не заинтересованы, т.к. не хотят замечать очевидного (что москва не сразу строилась). А если они в нас не заинтересованы, то и разговора нет.

Ну а если заинтересованы. то надо оговорить сроки, цели и цену. Что мы делаем, что они.

И вопрос: нет ли ротшильдам альтернативы? Мне не нравится сама постановка вопроса, что мы должны что-то объяснять ротшильдам, будто перед Богом отчитываемся. Есть бизнес. Есть договоры, условия, цены. Вот вокруг этого можно договариваться.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кайваз, по Вашим последним постам я понимаю, что Вы как-то не совсем в курсе реалий Армении)))

сорри за мой фрэнч)))

Александр.

справедливо - аргумент по поводу "ну хорошо, а что вы с этим будите делать ? Вы даже в Арцахе за 20 лет ничего не смогли создать приличного кроме военных городков" .

Но все же, если все же принять Ротшильдов, что они есть, нельзя не отдать должное их уму. И, если принять, что мы им вообще нужны (а ведь Вы считаете, что нужны), а также то, что Ротшильды не могут быть тупыми по определению, они должны знать (не понимать, а именно знать), что "москва не сразу строилась" и что за 20 лет бОлее путного создать было сложно... мягко говоря, то они такой контраргумент не должны будут представить.

Такой дешевый аргумент типа "зачем вам территории, если что есть не освоили", могут привести только в Базеле, а для Базеля уже дала вариант - Вильсона, с населением Западной Армении вкупе, где довольно много армян.

А Ротшильды (если я что-то в этом понимаю), подобные дешевые аргументы приводить не будут. Или... если... значит они в нас не заинтересованы, т.к. не хотят замечать очевидного (что москва не сразу строилась). А если они в нас не заинтересованы, то и разговора нет.

Ну а если заинтересованы. то надо оговорить сроки, цели и цену. Что мы делаем, что они.

И вопрос: нет ли ротшильдам альтернативы? Мне не нравится сама постановка вопроса, что мы должны что-то объяснять ротшильдам, будто перед Богом отчитываемся. Есть бизнес. Есть договоры, условия, цены. Вот вокруг этого можно договариваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Анна, мне кажется, что 20 лет - это очень даже много. Даже в тех условиях, при которых оказалась Армения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кайваз, по Вашим последним постам я понимаю, что Вы как-то не совсем в курсе реалий Армении)))

сорри за мой фрэнч)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Кайваз,про шутку -ОК, просто не поняла.

Про менталитет: Ваша главная ошибка в том, что Вы считаете, что это "насаждение извне", будто армяне-марсиане, спустились с космоса чистенькими и только извне могли им насадить что-то плохое.

Это не так. Мы тоже сами в какашках, причем собственного производства, как только это поймем, будет нам счастье.

Про неприятие своего в южных культурах не соглашусь. Не соглашаться дает опыт общения с другими южными культурами, включая Грузию, Среднюю Азию, Италию и т.д. - там везде есть мои коллеги))))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но все же, если все же принять Ротшильдов, что они есть, нельзя не отдать должное их уму. И, если принять, что мы им вообще нужны (а ведь Вы считаете, что нужны), а также то, что Ротшильды не могут быть тупыми по определению, они должны знать (не понимать, а именно знать), что "москва не сразу строилась" и что за 20 лет бОлее путного создать было сложно... мягко говоря, то они такой контраргумент не должны будут представить.

Анна мне трудно не согласится они действительно не понимают а именно знают . Я не соглашусь ! Государство построено это видят все ,но оно не развивается вот где проблема .

Такой дешевый аргумент типа "зачем вам территории, если что есть не освоили", могут привести только в Базеле, а для Базеля уже дала вариант - Вильсона, с населением Западной Армении вкупе, где довольно много армян.

А сейчас вы встали на позицию как ни странно именно Кайваза . Ну и что много и много ли ? В Западной Амении сейчас проживает враждебное для нас население как бы кто их не называ или не считал давайте принимать реалии таковыми как они есть .

А Ротшильды (если я что-то в этом понимаю), подобные дешевые аргументы приводить не будут. Или... если... значит они в нас не заинтересованы, т.к. не хотят замечать очевидного (что москва не сразу строилась). А если они в нас не заинтересованы, то и разговора нет.

Нет так никто не ставит вопрос Анна . Они заинтересованы и очень но вот времени на раскачку История уже не отводит надо делать всё быстро .

Ну а если заинтересованы. то надо оговорить сроки, цели и цену. Что мы делаем, что они.

Анна уже ближе и конкретней . Вот теперь ты " попалась" ты моя...... ( Моника это не то что ты подумала я хотел сказать не это ) ....собеседница .

И вопрос: нет ли ротшильдам альтернативы? Мне не нравится сама постановка вопроса, что мы должны что-то объяснять ротшильдам, будто перед Богом отчитываемся. Есть бизнес. Есть договоры, условия, цены. Вот вокруг этого можно договариваться.

Нет Ротшильдам альтернативы нет Анна . Вспомните март 1998 года ? Они тоже так думали . Коней на переправе не меняют .Если Ротшильды снимают королей, меняют политический строй , президентов то кто они ? Конечно они Боги на Земле разве нет ?

С Ротшльдами нужно не так они не торгаши надо это усвоить всем это люди дела !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если заинтересованы. то надо оговорить сроки, цели и цену. Что мы делаем, что они.

Анна уже ближе и конкретней . Вот теперь ты " попалась" ты моя...... ( Моника это не то что ты подумала я хотел сказать не это ) ....собеседница .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем надеяться, что так и будет. Если в Ереване будет серьезная и принципиальная команда людей дела, многие захотят, если не переехать, то для начала попробовать открыть свой бизнес или создать филиал. Если еще и условия будут способствовать развитию и укреплению бизнеса - процесс пойдет по нарастающей. С учетом малого и среднего бизнеса, привлеченного в экономику Армении, эффект может быть значительно лучше по качеству, чем в СССР.

Да и в самой Армении изменится сама атмосфера, а как следствие и жизнь. Одно тянет другое.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 357 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    357 гостей
    stephanie S Ara55 АРТЕМ Абрикос Monica B.
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...