Перейти к публикации

Армения, страна двух регионов - Кавказа и Ближнего Востока (Передней Азии).


Rollo

Рекомендованные сообщения

И когда я вижу турок, курдов или персов, похожих на армян ментально - мне они намного ближе по дУху и прИятнее, чем армяне, похожие ментально на каУкасцеУ..... :crazysmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Кайваз, а что в тебе от ближневосточного христианина или представителя средиземноморской цивилизации? Это не подкол. Мне просто интересно. Как это определяется, какие-то черты хаарктера, традиции особые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. на месте модераторов я бы выдал тебе предупреждение за провокативное коверкание названия региона Кавказ. Прошу воздержаться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в том, что это просто невозможно, батенька. Не бывает так - и это, и это. Хам эс, хам эн. Если говорить о субординации понятий, то выглядит так: 1. Я армянин - 2. я ближневосточный христианин (соглано удачному термину Багги) - 3. я представитель средиземноморской цивилизации - 4. я человек.

Если в эту пирамиду где-то добавить русского или кавказца - то всё просто рассыпится.

Здесь скорее стереотип армянина, чем нерушимая пирамида.

Чем хуже вашей цепочки выглядит скажем такая.

Армянин, северо-американский атеист, представитель западной цивилизации, человек.

Или такая.

Армянин, бангладешский мусульманин, представитель индийской(?) цивилизации, человек.

Или вовсе несуразное, для многих.

Армянин, советский русскоязычный атеист, апологет СССР, человек.

То, что кажется вам несовместимым - выглядит вполне логичным другому индивидууму. И он вправе самоопределиться именно так, независимо от мнения других. И мой список приоритетов крайне ограничен в сравнении с бесконечным человеческим разнообразием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага,понятно, причем давно.Просто я хотел зафиксировать еще раз этот момент-что культура и менталитет турок, курдов, персов нам ближе-на ваш взгляд.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты видишь страшилку :pleasantry: в том, чтобы иметь ментально сходства с турками или курдами? И я счас должна сломя голову - чтобы не быть уличенной в "протуркости" кинуться в лоно Кавказа? Иметь сходства - не есть "тождествовать" во всем...... кавказцы нам - дальше, чем турки или курды или персы, - да, я такого мнения. И, разумеется, я не говорю о представителях армян, проживающих на каУкасе. :pleasantry: Они - географически и даже ментально - каУкасцы. Но при чем тут вся остальная нация и вся ее историко-культурная составляющая..... И когда я вижу турок, курдов или персов, похожих на армян ментально - мне они намного ближе по дУху и прИятнее, чем армяне, похожие ментально на каУкасцеУ..... :crazysmile:

Просто в продолжение вашего рассуждения (а не вырывая из контекста).

А как вам понравятся кавказцы ментально похожие на армян, ближе или дальше аналогичных турок... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто в продолжение вашего рассуждения (а не вырывая из контекста).

А как вам понравятся кавказцы ментально похожие на армян, ближе или дальше аналогичных турок... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и религия в данном случае ни при чем, речь тут о светской стороне. А еще греков (византийцев), римлян, ассирийцев, - и не на мой взгляд :pleasantry: , а объективно-культурно-исторически. Попробуй хоть что-то из них приделать к кавказскому..... :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кайваз, а что в тебе от ближневосточного христианина или представителя средиземноморской цивилизации? Это не подкол. Мне просто интересно. Как это определяется, какие-то черты хаарктера, традиции особые?

Вопрос не ко мне, но мне хочется ответить, хотя у меня в моей родословней одни армяне, я как человек побывавший не раз на ближнем востоке - Египет, Израиль, Турция ........никакой близости с ним не ощущаю.......Думаю люди побывавшие в этих странах понимают насколько они не похожи между собой.............Лично мне не подходит менталитет не одной из них.... Но это же не значит что я не признаю право моих соотечественников проживающих например в Сирии или в Ливане ощущать себя жителями БВ, т.е. региона, где они формируютя и живут на самом деле.........:....... Вот так же обстоит дело и с КаУкасом, дорогие мААсквичи, эУропЭйцы и жители я козелтана.rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одинаково..... :icecream:

Отлично. Осталось выяснить ваше видение, где больше людей с армянской ментальностью среди турок или кавказцев.

Прошу прощения за пошаговое уточнение , это чтобы не отвлекаться на другие, менее важные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не комне, но мне хочется ответить, хотяиу меня в моей родословней одни армяне, я как человек побывавший не раз на ближнем востоке - Египет, Израиль, Турция ........никакой близости с ним не ощущаю.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично. Осталось выяснить ваше видение, где больше людей с армянской ментальностью среди турок или кавказцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-нежелание ассоциироваться с имиджем созданным в РФ

2-реальное несоответствие многих нынешних армян достаточно жесткому, пассионарному кавказскому каркасу. Он жмет-традиции, авандуйты и прочие пакты о кунилингусе. И поэтому многим проще сказать-мыыы неее такие, мы не террористы кавказцы, говоря о себе во множественном числе.))

3-страх кто если назвать Армению Кавказом,то добродушные турки или справедливое мировое сообщество нам не отдаст Западную Армению, а если и начнут отдавать мы ( кавказские армяне) скажем что нет-не берем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 277 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    347 гостей
    1 анонимный
    luc VREZH Artmonton w i t o Арарат Putnik melkum Sigo Землячок
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...