Перейти к публикации

Армения, страна двух регионов - Кавказа и Ближнего Востока (Передней Азии).


Rollo

Рекомендованные сообщения

"слово "caucasian" используется в английском языке как название белой расы. Термин "caucasian race" был введен немецкими антропологами, а именно Иоганном Блюменбахом (1752-1840)"................., используется в двух значениях... Первое значение слова кавказец - уроженец или житель Кавказа; второе - человек кавказской расы, белый человек . 2-е значение термина используется в научной дисциплине, называемой расоведением. Он ничего общего не имеет с расистскими наукообразными теориями, пытающимися использовать данные расоведения для придания им научной солидности................"

мне кажется ..неправильно понимать под словом "кавказец" конкретно лиц, относящихся к народам только северного кавказа (чечены, кабардинцы, черкесы и т.д.) ..а остальных игнорировать))))Кавказ это не только его северная часть......

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ
Странно.... Странно, что Нжде после освобождения Нагорного Карабаха назвал его ГОРНОЙ АРМЯНСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ. (почему не Кавказской??) Может быть потому, что Нжде прекрасно понимал, что помимо горной части (пусть Кавказской) есть и малоазиатская? Может потому, что понимал, что назови республику по имени региона, он тем самым создаст ОТДЕЛЬНУЮ СТРАНУ, а он надеялся увидеть ЕДИНУЮ Армению, где её горная часть будет всего лишь ЧАСТЬЮ общего?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

странная, натянутая логика. Почему он должен был назвать ее кавказской ?))

Потому что тебе этого сейчас очень не хватает. Равно как не хватает и фото Нжде в черкеске. Но раз этого нет, то и логика сразу же становится просто странной. Бумерангом хочу тебе ответить: Странные у тебя аргументы, когда ты выставляешь фото армян в черкесках и цитаты, вырванные из контекста.

Хоть одна страна или республика на кавказе имеет в своем названии слово " кавказский" ?

Нет.

Есть факты, что Нжде ( и не только он) неоднократно упоминает термин Кавказ по отношению Восточной Армении. Остальное у тебя кручу верчу, собственные умозаключения "а может такой колор".

Без комментов.

Просто просьба, не выставляй здесь фото армян в черкесках, ибо это обыкновенный флуд.

В противном случае, я попрошу юзеров, умеющих выставлять фото зафлуживать тему фотками императорской семьи в черкесках, а также фотками казаков, которые как бы не пыхтели, а выше кликухи "РЯЖЕНЫЕ" прыгнуть не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что тебе этого сейчас очень не хватает. Равно как не хватает и фото Нжде в черкеске. Но раз этого нет, то и логика сразу же становится просто странной. Бумерангом хочу тебе ответить: Странные у тебя аргументы, когда ты выставляешь фото армян в черкесках и цитаты, вырванные из контекста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А почему ты считаешь, что Кавказ - это обязательно черкеска?

А почему ты считаешь, что Кавказ - это обязательно лезгинка?

Просто интересно стало.

:icecream:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему ты считаешь, что Кавказ - это обязательно черкеска?

А почему ты считаешь, что Кавказ - это обязательно лезгинка?

Просто интересно стало.

:icecream:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Т.е. мне не нужно гордиться гарвардским племянником, а другим оболтусом из ереванского политеха можно ?

Это разные строки нашей национальной бухгалтерии.

"Диплом Гарварда" это часть бренда (нематериальной ценности) , а "оболтус из политеха" - оборотный капитал, как бы. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

казаки меня вообще не волнуют, они не местные в регионе, как и императоры

А кто это определяет?

А если в среде казаков будут свои Зиданы, кто кого забедит? :icecream:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто это определяет?

А если в среде казаков будут свои Зиданы, кто кого забедит? :icecream:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вай, вай, вай инчес амот пан.

Зидан, вопросы:

1. Кто ей заплатил за такие слова?

Турки или русские?

2. А что, термин "лица кавказской национальности" дошел и да сышыа?

3. А что, у арабов и народов Малой Азии раздеваться на фото в журналах считается правилом хорошего тона?

4. Не понял, к чему ты вообще её сюда прилепил? Или среди чеченок нет @лядей? Не смеши. И потом, я не хотел бы, чтобы мои дети раздевались на публику, но и не осуждаю тех, кто это умеет делать красиво. @лядми их не считаю. Да и потом, @лядей на самом деле, есть повод уважать намного больше чем большинство политиков (например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что эта Ким понимает о кавказцах?rolleyes2.gif

И почему это египтянином быть почётнее, чем осетином?

Примитивное мышление и стереотипы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Что эта Ким понимает о кавказцах?rolleyes2.gif

И почему это египтянином быть почётнее, чем осетином?

Примитивное мышление и стереотипы...

Согласен. Примитив.

Даже если бы это сказала русская, якутка или эстонка. Все равно выглядело бы примитивно и по фашистки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вай, вай, вай инчес амот пан.

Зидан, вопросы:

1. Кто ей заплатил за такие слова?

Турки или русские?

2. А что, термин "лица кавказской национальности" дошел и да сышыа?

3. А что, у арабов и народов Малой Азии раздеваться на фото в журналах считается правилом хорошего тона?

4. Не понял, к чему ты вообще её сюда прилепил? Или среди чеченок нет @лядей? Не смеши. И потом, я не хотел бы, чтобы мои дети раздевались на публику, но и не осуждаю тех, кто это умеет делать красиво. @лядми их не считаю. Да и потом, @лядей на самом деле, есть повод уважать намного больше чем большинство политиков (например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багирка, а как вы относитесь к расистским высказываниям Ким Кардашян ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 304 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    305 гостей
    stephanie S Абрикос Колючка Анчара varvarikus Artmonton
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...