Перейти к публикации

Армения, страна двух регионов - Кавказа и Ближнего Востока (Передней Азии).


Rollo

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Не веришь, не верь, но работа идет. Инфа 100 %)

Они уже и Павлика Манукяна, нашего фидаина привезли , обработали и он сказал " армяне научили весь мир ложку держать соль сыпать , а нас называют лицами кавказской национальности".

Вообщем работа идет. И именно из РФ. Увидишь сам.

Название не такое, я тебе передал смысл, начинку.

Азербайджан просто давно в этой теме подвизался. А последние годы ему такой подарок, теперь он в теме вообще вольготно себя ощущает.

Зидан джан, здесь важен контекст. То, как все преподносится.

Ну представь, если ФИО "Манукян" поменять на "Кадыров", а текст оставить тот же.

Смысл поменяется? Видоизменится?

Короче, фильм посмотреть надо, прежде чем выводы делать.

PS. А то, что Армения - древняя цивилизация - любой постсовок знает, ну кроме наших дорогих пупсов.

И если фильм будет пиарить Армению как страну с древней историей и культурой, если Армению будут выводить на новую орбиту, наподобие Греции, то не вижу здесь ничего плохого.

И этот факт не идет в ногу с отождествлением или Неотождествлением Армении с Кавказом.

Вот то, что армян Россия всячески поддерживает в последние годы (лет 10) видно не вооруженным глазом. Только не надо статистику об убийствах скинхедов.

Возможно, этот фильм из этой же оперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зидан джан, здесь важен контекст. То, как все преподносится.

Ну представь, если ФИО "Манукян" поменять на "Кадыров", а текст оставить тот же.

Смысл поменяется? Видоизменится?

Короче, фильм посмотреть надо, прежде чем выводы делать.

PS. А то, что Армения - древняя цивилизация - любой постсовок знает, ну кроме наших дорогих пупсов.

И если фильм будет пиарить Армению как страну с древней историей и культурой, если Армению будут выводить на новую орбиту, наподобие Греции, то не вижу здесь ничего плохого.

И этот факт не идет в ногу с отождествлением или Неотождествлением Армении с Кавказом.

Вот то, что армян Россия всячески поддерживает в последние годы (лет 10) видно не вооруженным глазом. Только не надо статистику об убийствах скинхедов.

Возможно, этот фильм из этой же оперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было вполне логично после заявления о "национальной склонности к ....." - связанной со скотоводством, - которое - если люди уже больше 1000 лет не кочуют, - ничем не более скотоводство, чем у армян и грузин...... и потому, по логике - со скотоводством кочевническим. :pleasantry: Отсюда и логический вывод про генную память. Других предпосылок для "национальной склонности" - я не вижу, или вижу - не более чем у любого народа региона.

Религия же дело совершенно иное, тоже далеко не однозначное, не поголовное, да и не самое актуальное для Анатолии.....

При чем тут память кочевников ?

Быт скотовода неизбежно связан с убоем скота, привычке к крови. А к началу 20 века большинство стран было скотоводческим.

Другое дело, что помимо быта на менталитет(склонности) особо влияет идеология народа (в частности, религия, адаты и пр.).

Посему у одних была установка "не убий", у других "убей неверного".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зидан, Павлик говорит то что думает и правильно думает и его обрабатывать не надо.

Он парвильно определил что мы есть Армяне и ничего другого.

И вообще,

Этих лиц "кафказской" или "кауказской" нацинальности он успел послать в райские кущи пачакми. А держать спину ровно и танцевать лезгинки в кавказкости им не очень то помогало. где был этот Джемаль когда его братья "кауказцы" погибали за его же идеалы?

Будь я 100 раз кавказцем добровльно отказываюсь от этого потому что:

а) Не хочу брататься/ ровняться с теми кто есть братом моих врагов.

б) Считаю что кавказец в своем правильном понимании для меня как Армянина или если хотите кавказца , полностью потерял смысл, вообрав в себя всякое определения быдла, ввиде соседей дворняжек и всякого другого отребья гордо шагающего под флагами исламского интернационала.

в) кавказ терпит такую гниду как Джемаль говорящего именем "кавказец"

Называйте как хотите кавказом, закавказом южным склоном или Ближним Востоком - это наша земля , придёт время возьмём и остальное

а кинжалы и шашки... зачем они нам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спор заключается в том, что одни говорят:"Мы разные, но мы армяне. АРМЯНЕ. Ну как любая самодостаточная нация. Например, русские (с многочисленными костюмами и генетическим гаплогруппами), Французы, Испанцы, Греки, Итальянцы, Иранцы и т.д."

А другие говорят:"Нет, мы армяне и обязательно подчеркивают - кавказцы". Ну вот кавказцы и все тут. Ну нет кавказа без армян и нет армян без кавказа. Кавказ -наше все. ТАГИИИЛ Кавказ! Некая зацикленность и ограниченность.

Не понимание того, что большое в малое никак не запихнуть, если не отрезать.

Так как Вы написали считают только два человека, судя по голосованию...

Большинство же адекватно понимают, что мы все очень разные, но все безусловно армяне.

Армянский мир большой, и среди его частей есть и кавказская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, все пошло не с этого, а с отрицания ( не тут, хотя выяснилось что и на ОА есть криптоотрицатели)). До этих вбросов и привязок вообще вопрос не стоял. Ты просто не в курсе событий и т.д. Пришлось обоснованно утверждать что Кавказ для нас не пустой звук.

Но сторонникам версии Джемаля) могу сообщить радостную новость- Сейчас в РФ монтируется целый фильм " Армения не кавказ, армяне не кавказцы" и скоро он пойдет по одному из центральных росс тв каналов). Азер-цы тоже такой сняли,но пока на центральное тв оно не проникло, а этот пойдет от имени якобы армян. По крайней мере так заявлено. Работа/манипуляция идет.

Не веришь, не верь, но работа идет. Инфа 100 %)

Они уже и Павлика Манукяна, нашего фидаина привезли , обработали и он сказал " армяне научили весь мир ложку держать соль сыпать , а нас называют лицами кавказской национальности".

Вообщем работа идет. И именно из РФ. Увидишь сам.

Название не такое, я тебе передал смысл, начинку.

Азербайджан просто давно в этой теме подвизался. А последние годы ему такой подарок, теперь он в теме вообще вольготно себя ощущает.

Ужас.

" Мы хорошие,....не называйте нас лицами кавказской национальности..."

На самом деле политически или в ситуации с бытовым национализмом это ничего не даст. А вот навредит очень сильно.

Хорошо работают наши недоброжелатели. А наивность армян неисправима :mega_shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зидан, Павлик говорит то что думает и правильно думает и его обрабатывать не надо.

Он парвильно определил что мы есть Армяне и ничего другого.

И вообще,

Этих лиц "кафказской" или "кауказской" нацинальности он успел послать в райские кущи пачакми. А держать спину ровно и танцевать лезгинки в кавказкости им не очень то помогало. где был этот Джемаль когда его братья "кауказцы" погибали за его же идеалы?

Будь я 100 раз кавказцем добровльно отказываюсь от этого потому что:

а) Не хочу брататься/ ровняться с теми кто есть братом моих врагов.

б) Считаю что кавказец в своем правильном понимании для меня как Армянина или если хотите кавказца , полностью потерял смысл, вообрав в себя всякое определения быдла, ввиде соседей дворняжек и всякого другого отребья гордо шагающего под флагами исламского интернационала.

в) кавказ терпит такую гниду как Джемаль говорящего именем "кавказец"

Называйте как хотите кавказом, закавказом южным склоном или Ближним Востоком - это наша земля , придёт время возьмём и остальное

а кинжалы и шашки... зачем они нам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо, ну с этим-то, по моим скромным сведениям, на Кавказе проблем вАаабшЭ нет, не так ли..... :rolleyes2:

upd: без всякоого скотоводства...... :innocent:

Мы с вами уже примерно посчитали, что сегодня среди кавказцев процент "убей неверного" меньше, чем в Турции.

Правда, вы там ввернули что-то насчет "отрицания".

Но согласитесь, что отрицание Геноцида у турок лишь для внешнего наблюдателя, между собой они в большинстве гордятся "победой" над гяурами.

Насчет скотоводства, вы зря недооцениваете привычку к крови.

Когда-нибудь резали хотя бы курицу (не магазинную, а живую) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас.

" Мы хорошие,....не называйте нас лицами кавказской национальности..."

На самом деле политически или в ситуации с бытовым национализмом это ничего не даст. А вот навредит очень сильно.

Хорошо работают наши недоброжелатели. А наивность армян неисправима :mega_shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, но ерундень. Причем ничего нового ты в теме не сказал.

Кто то шагает, а кто то нет. А быдло есть везде. А если кто то прировнял Кавказ только к быдлу или же кто то свел самостоятельно себя до быдла-это не повод сфокусироваться на этой грязи и вычленять себя коньютурно из региона. К тому же тут есть и другие народы и позитивные примеры. А грязь хоть в каком регионе можно найти.

Джемаля недавно с конференции как раз этих народов погнали, он в ответ разразился статьей, де вот это все армяне мутят)

Павлик красавец, не вопрос-мочить надо всех и всегда-любых наций,кто лезет на нашу территорию, хоть грузин,хоть осетин,хоть вайнахов,хоть русских,хоть персов ,турок, курдов, Но все же когда хороший человек и хороший солдат ( один из многих тысяч, а вот мнение более авторитетного участника войны и более образованного Архиепископа Паргева обратное, Самвел Бабаяна также и что ? ) говорит о темах,где он не профи,это тоже самое как если бы Гарник Асатрян начал бы учить Павлика разбирать Калашников и способам мочить азиков.

По сути тут идет намеренный мухлеж с людьми далекими от игр определнной публики, они используются втемную)

+100). к тому же уже многократно написали, мы сами против братания)

кинжалы и шашки нам нужны, странный вопрос.Во первых это было, во вторых надо чтобы и дальше было...

Зидан, наверно ты точно знаешь как нам нужно определиться в таких "очень важных" вопросах.

Пожалуйста, сказжи своё четкое определение ( без картинок с папахами , триколором и чухами )- короче чтобы это было не ерундень.

Кто из ныне "авторитетных кавказцев " считает нас братьями или прилюдно об этом говорит? или ради нас отказался от исламского интернациoнала?(из любого стана про- русского или против ).

Насчет грамотности Павлика не надо говорить хорошо его не зная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто из ныне "авторитетных кавказцев " считает нас братьями или прилюдно об этом говорит? или ради нас отказался от исламского интернациoнала?(из любого стана про- русского или против ).

Насчет грамотности Павлика не надо говорить хорошо его не зная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зидан, Павлик говорит то что думает и правильно думает и его обрабатывать не надо.

Он парвильно определил что мы есть Армяне и ничего другого.

Он говорит, что ему стыдно когда нас называют "лицом кавказской национальности".

Ладно, положим будем отказываться от этого названия (хотя называющие-то не откажутся).

А еще нас(и других кавказцев) называют "хачиками".

Будем отказываться от Хачиков ? Потом от Суриков ?

Даже страшно подумать, если они станут нас называть Ара ?

Но кажется это уже было.

Идя на поводу у завоевателей и мы стали считать знаком пренебрежения обращение "ара". Не так ли ?

И вообще,

Этих лиц "кафказской" или "кауказской" нацинальности он успел послать в райские кущи пачакми. А держать спину ровно и танцевать лезгинки в кавказкости им не очень то помогало. где был этот Джемаль когда его братья "кауказцы" погибали за его же идеалы?

Там были и афганцы и русские и украинцы и талыши помимо каукасцев, не так ли ?

Будем со всеми ними врагами, или все же останемся реалистами ?

Будь я 100 раз кавказцем добровльно отказываюсь от этого потому что:

а) Не хочу брататься/ ровняться с теми кто есть братом моих врагов.

б) Считаю что кавказец в своем правильном понимании для меня как Армянина или если хотите кавказца , полностью потерял смысл, вообрав в себя всякое определения быдла, ввиде соседей дворняжек и всякого другого отребья гордо шагающего под флагами исламского интернационала.

в) кавказ терпит такую гниду как Джемаль говорящего именем "кавказец"

а) эдак вы нас лишите многих союзников,

б)такой образ кавказцев навязали те же кто называет их же "хачами(хачиками)", будете и Хачиков отребьем представлять ?

в)это вам Джемаль сказал, что его терпят на Кавказе? Не слишком ли много чести этой гниде российскому "азербайджанцу" ?

Называйте как хотите кавказом, закавказом южным склоном или Ближним Востоком - это наша земля , придёт время возьмём и остальное

а кинжалы и шашки... зачем они нам?

Это вообще мало понятно.

По мне, это все наше потому, что на Кавказе живут родственные нам народы.

Надо просто не отказываться от родства с ними из-за пары уродов в семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 144 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    147 гостей
    Левон Казарян Lun Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...