Перейти к публикации

Армяне покидают Армению


Рекомендованные сообщения

Армяне покидают Армению

2 апреля в турецкой интернет-газете "Дюнден бу гюне Терджуман" была опубликована статья под заголовком "Армяне покидают Армению!".

В этой статье приведены сведения, обнародованные Турецким вагфом исследований, осуществляющим деятельность в Германии. Согласно данным сведениям, в 2002 году в Армении проживало 3 миллиона 200 тысяч человек, что на 600 тысяч человек меньше, чем в предыдущих статистических показателях.

А по данным, предоставленным координатором Международной организации миграции Оксаной Бабаян, в течение нескольких лет население Армении сократилось почти на 800 тысяч - 1 миллион человек.

Среди основных причин миграции из Армении указываются тяжелое социально-экономическое положение в стране, продолжающийся армяно-азербайджанский, нагорно-карабахский конфликт, введенное со стороны Турции эмбарго.

Согласно статистическим цифрам, 70 процентов покидающих Армению людей уезжают в Российскую Федерацию, 12 процентов - в Украину, а 18 процентов - в США и страны Европейского Союза.

В статье говорится, что экономика Армении функционирует в основном благодаря подачкам зарубежной диаспоры. Так, направляемая диаспорой финансовая помощь составляет 75 процентов бюджета страны.

По последним неофициальным статистическим данным, общая численность армян, живущих за пределами Армении, приблизилась к 4 миллионам, что намного больше количества граждан страны.

________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 192
  • Создано
  • Последний ответ

Все правильно, так и есть :yes:

Обидно, за страну...(

Но натура людей такова - там где сыт и обут, там и остается...

Было бы, конечно хорошо, если бы они потом возвращались, но увы...

А какая утечка мозгов? - Поэтому почти всё в стране так и хромает...

Ведь, мы армяне, умный народ! ) Если бы хотя бы половина из числа проживающих за пределами Армении, думала вернуться в страну, поднимать хотя бы ту же экономику... Страна бы точно, переплюнула бы, хотя бы, весь Кавказ...

Не буду отрицать, что есть те еденицы, именно еденицы, которые все-таки возвращаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каких это пор армяне стали доверять турецким газетенкам? :down: Меня больше всего умилило среди причин отъезда: "введенное со стороны Турции эмбарго". :lol: Хотел бы я посмотреть на такого эмигранта, который уехал из-за закрытой границы с Турцией!

ПС: Недалек тот день, когда в армянском форуме напишут: "Как сообщает турецкая газета ......... Геноцид армян начала 20 века...." :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каких это пор армяне стали доверять турецким газетенкам? :down: Меня больше всего умилило среди причин отъезда: "введенное со стороны Турции эмбарго". :lol: Хотел бы я посмотреть на такого эмигранта, который уехал из-за закрытой границы с Турцией!

ПС: Недалек тот день, когда в армянском форуме напишут: "Как сообщает турецкая газета ......... Геноцид армян начала 20 века...." :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всеx посылают в ....

Всеx обьявяют дезерттирами ....

и не признают дипломы другиx стран кроме Чеxии России и Китая :)

Кто после этого заxочет вернеться/??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственно место на земле где Армяни живут плоxо это Армения :)

Проблема в том что Армянин по oпределению а приори не мможет жить плоxо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всеx посылают в ....

Всеx обьявяют дезерттирами ....

и не признают дипломы другиx стран кроме Чеxии России и Китая :)

Кто после этого заxочет вернеться/??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вопросе дипломов закралась, я думаю, ошибка...

Американский диплом скорее всего тоже тут пройдёт :)

И потом... Скажите мне пож-ста. Вот я к примеру закончу скажем Сорбонну. Кто тут сможет усамниться в моих знаниях? не принимает государство? А на кой хрен мне на него работать, в смысле в госструктурах, если у меня в кармане будет такой диплом? Уж работу получше я с таким дипломом тут найду. Так что причины невозвращения ничего общего не имеют с дипломами. Я так думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, разве там именно так?

Тогда, далой ваше правительство, которое все хапает к себе в карман - это правда! :xixi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты что слуны свалилась :)

а ты знаеш сколько сейчес девочек "по статистике" на одного парнья???

Only мечта девочек в Армении-- выйти замуж :)

Вот :xixi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 401 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    316 гостей
    luc Sigo P.A.N. Колючка Анчара Левон Казарян victorious
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...