Перейти к публикации

Армяне – неотъемлемая часть кавказской семьи народов


ZIDANE

Рекомендованные сообщения

Для те кто пропустил, или не понимает, почему с таким упорством из поста в пост повторяется одно и то же, еще раз повторю - России выгодно противопоставить и рассорить армян со всеми окружающими их народами, чтобы привязать к себе. Не случайно, что это спор стал в интернете муссироваться везде с таким усилием в последнее время. Этот вопрос, но уже под другим соусом "армяне дескать утверждают, что они не кавказцы", вбрасывается в северокавказские ресурсы интернета. Активно в этом вопросе работают Россия и Азербайджан. Заметьте, сторонники антикавказкости армян изворачиваются как могут, лишь бы не сказать, что Республика Армения и Арцах (независимые сегодня страны) находятся на Кавказе. Наступают времена,когда многое изменится. Уйдет из орбиты России Армения - уйдут и Северо Кавказские республики, которые на сегодняшний день фактически построили свои национальные государства. Единственное, что может реально этому помешать - война. Война, после которой Армения утратит свой суверенитет и эти добрые, хорошие дяди, как в старь, придут мирить Армению. Находятся любые "научные" обоснования, чтобы противопоставить Армению остальному Кавказу - это и эквилибристика слов, и притянутые геологические обоснования пластами земной коры, и языковые отличия (при этом деликатно умалчивая о том, что все народы раньше или позже пришли на Кавказ и регион отличается большим разнообразием языков). Написал раньше и повторю еще раз - этот проект был создан в России, одет в научное обоснование и через определенных армян вброшен в армянскую среду и другим народам кавказа. Времена наступают тяжелые, какой будет итог неясно.

Второго шанса обрести независимость и поднятся у Армении не будет, стоит ли тратить единственный на чужие интересы.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Армяне - этничность, если угодно национальность, но не антропология, и не биология.

Армяне - это духовность.

Спросил как то одного еврея, который криком кричал, что он русский, в каком месте он русский. Он мне сказал, что русский это состояние души.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом эта армянская "генетика" передовалась соседним не хайским племенам?

- Генетическим, непосредственным сексуальным контактом, или еще каким?

Ардзан джан, о чем же я талдычу здесь все время ?

У нас с ними когда-то были общие предки !!!

Т.е. грубо говоря, они произошли от пра-армян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом эта армянская "генетика" передовалась соседним не хайским племенам?

- Генетическим, непосредственным сексуальным контактом, или еще каким?

Не секрет, что турецкие захватчики в течении нескольких столетий брали в свои гаремы или в качестве 2-3-4 жен девушек из оккупированных территорий. И те рожали десятки "турчат". Для армянских крестьян было большое несчастье иметь красивых дочерей - турки их обязательно уведут.

Что и подтверждается генетической картой - этнически современные турки происходят в основном от армян и иранцев. "Алтайских" генов практически не осталось.

Что в свою очередь подтверждает, что национальность определяется не генетикой, а языком, воспитанием, религией, культурой...

Грубо говоря: армянин, выросший в турецкой семье, становится турком. А китаец, выросший в армянской, становится армянином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вроде со штрафной скамейки отпустили.

Спасибо Солнычке, было время спокойно обдумать ситуацию. И вот что надумалось. Гарник Асатрян, вообще-то молодец. Ресурсы нации нужно расходовать бережно и, если такая возможность представляется, желательно задействовать в своих интересах и чужие ресурсы - либо оформляя союзы, либо, даже, втёмную. Поскольку сегодня крайне актуальным представляются противостояние с пупсиками и реальная угроза войны на этом направлении, работа с кавказцами, имеющими все основания претендовать на возрождение за счёт пупсостана, является стратегически значимой. В этом смысле привитие им мысли о нашем братстве безусловно полезно, а может быть, со временем, это послужит основой очень приличных соседских отношений, если все задачи решатся к удовольствию всех участников. Неглупо, очень неглупо расковырять и историю с асссимиляцией и грузинизацией автохтонов в Джавахке и севернее, по разному может сложится, а готовность к альтернативным сценариям всегда приятна и полезна. Так что с экспортом идей кавказского братства проблем нет, всё путём. Причём тут нет никакого подвоха - мы реально не желаем автохтонам ничего плохого, им реализация наших планов выгодна, они тоже в шоколаде за счёт экономии своих ресурсов, в свою очередь. Никто никого не обманывает.

Но кто сказал, что сыр, укладываемый в мышеловку, нужно непременно надкусывать, когда он уже насажен на крючок? Рассмотрим как внешний по отношению к описанной системе игрок может сыграть в эту игру(особенно, если мы ему поможем изнутри). Кавказ для стороннего игрока проблемный, сложный регион, с массой разнообразных, часто противоположных интересов, для упрощения управления им и использования в своих целях его следовало бы гомогенизировать. Ну или переложить на кого-то стороннего проблемы по утрясанию противоречий. Реально заинтересованные в Кавказе внешние игроки известны - это Россия, США и турки. Иран явно своей заинтересованности в Кавказе не проявляет, хотя и небезразличен к происходящим там процессам, что вполне можно понять, всё же это для него приграничная зона.

У США и турков на роль объединителя Кавказа явно прописаны грузины, они пробуют идти по пути, проторенному Российской империей. В самой России, похоже, по крайней мере, пока, что этот проект закрыт, стало быть нужен новый объединитель. В качестве такового вроде бы неплохо смотрится именно РА на фоне западно-ориентированной Грузии и туркоориентированных пупсов. Казалось бы это и не очень плохо для армян, но на самом деле, втягиваясь в эту игру мы немедленно теряем субъектность, превращаясь даже не в объект, а в инструмент. И это очень плохо, это чревато новыми потерями в ментальном плане, которых мы и так имеем немало. С другой стороны, эта игра играться будет, скорее всего, объективно, вне зависимости от нашего желания. Значит, мы должны сделать так, чтобы, получив от неё плюсы, не нахватать минусов. А для этого, на мой взгляд, следует не допустить импорта идей кавказского братства. В этом случае мы всегда будем помнить, что, на самом деле это наш инструмент, которым пользуется ещё один игрок, но мы с ним работаем совместно только в рамкам наших собственных интересов и не допускаем использования этого инструмента во вред нам.

А вред тоже возможен. Мы народ увлекающий ся процессом и однажды кому-то их нас может показаться, что крупные интересы внешнего игрока важнее наших "мелких, местнических" интересов и на этой базе мы можем поиметь внутренний раскол, который, как мы знаем вполне может закончиться очередной 11 армией в самый неподходящий момент.

Поэтому мне так кажется, наша задача всячески укреплять внутреннее единство народа и очень внимательно и осторожно относиться к чужим проектам. Ну и уж не применять внутри экспортные продукты. Ведь те же евреи, экспортировав христианство куче народов, сами на себе экспериментировать не стали.

Так что я за то, чтобы кавказцы были нам братьями(но не мы им).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таронеци джан, cпасибо тебе за покаяние.

Но мы не одного поля ягодки, мы разные, - я считаю свом Отцом Всевышнего, ты - змею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросил как то одного еврея, который криком кричал, что он русский, в каком месте он русский. Он мне сказал, что русский это состояние души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, своего отца я знаю, скажем так, лично, у меня нет необходимости что-то считать на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ардзан джан, о чем же я талдычу здесь все время ?

У нас с ними когда-то были общие предки !!!

Т.е. грубо говоря, они произошли от пра-армян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, своего отца я знаю, скажем так, лично, у меня нет необходимости что-то считать на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ардзан, ты меня не понял, к сожалению. Я имел ввиду, что мы по сути видим перед собой одну цель, но идём к ней разными путями. И это не плохо. Кто-нибудь, да дойдёт, но при этом совершенно не обязательно, да и вредно, по большому счёту, кидаться друг в друга тапочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду главную цель - мощную, процветающую Армению, всё остальное инструментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 159 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    159 гостей
    stephanie S Warsag Sigo melkum vanski Левон Казарян Monica B. irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...