Перейти к публикации

Армяне – неотъемлемая часть кавказской семьи народов


ZIDANE

Рекомендованные сообщения

если завтра придумают новый термин, это каким-то образом изменит наши предпочтения? ...

Суть в том, что это часть Армянского нагорья. точка!

Там живут народы, имеющие с нами общи предков, но пошедшие по другому цивильзационному, культурологическому и языковому пути ... и что, это каким-то образом отменяет факт родства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

если один стал академиком, а другой опустился до бомджа - это каким-то образом отменяет факт их родства и членства в семье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армянскому Нагорью и Кавказу миллионы лет. Это различные горные системы. И никакие термины этого изменить не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из нашей древней традиции - большая часть народов Кавказа и Армянского Нагорья произошел из единного стержня. Это если говорить о легендах Гайке и Картлосе, Моваканосе и тд. В течении истории эти народы подвергались естественным генетическим и культурным изменениям.

Армяне в равной степени близки к трем основным соседям - грекам, иранцам и (кавказоязычным народам) Армяне жители армянского нагорья в первую очередь в географическом, культурном и демографическом и политическом смысле по большей части история самодостаточная единица, спсобная быть противовесом всему Северному Кавказу и южным ее отрогам. С кем - то армян роднит генетика, с кем-то обычаи, с кем-то религия. Но в частни армяне обособленный народ как в языковом и антропологическом плане и даже религиозном. Армения - это хоть маленькая сейчас, но цивилизация с замашками на рост и собственного видения мира, через призму национального самосознания. Но армянская цивилизация не экспансивная, развивается не в ширь, а в глубину и высоту, это особенность мировозрения продиктованная психологией жителя гор, а она роднит многие народы проживающих в сложной, изрезанной и разнообразной горной местности, не зависимо от географической точки нахождения. Разница в жителях гор и равнин в горизонтальном и вертикальном видении мира и покорения его и расширения ареала либо вглубь (ущелья, горные долины), в высоту в горы и нагорья. А жителей равнин в ширь к горизонту. К примеру мои предки когда покинули родину, не поселились в богатых долинах и лесных чашах, а поднялись на вновь на высоту 1800-2000 метров, где все им знакомо и чувство дома близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Ещё раз зачёт! Следующий шаг.

Армянскому Нагорью и Кавказу миллионы лет. Это различные горные системы. И никакие термины этого изменить не могут.

Общие предки - это шимпанзе. Таких общих предков имеем и с китайцами. Но они нам не родственники. Вот.

они нам родственники, как и орангутанги, гамадрилы, мадрилы и дрилы и даже лемуры ... почитай спецлитературу, будешь сильно удивлен ....

Хотя как я понимаю, личные предпочтения часто играюют решающую роль :)))

Правда, реальность от этого не меняется ... хомо сапиенс и обезьяны - родственники ... :((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они нам родственники, как и орангутанги, гамадрилы, мадрилы и дрилы и даже лемуры ... почитай спецлитературу, будешь сильно удивлен ....

Хотя как я понимаю, личные предпочтения часто играюют решающую роль :)))

Правда, реальность от этого не меняется ... хомо сапиенс и обезьяны - родственники ... :((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мрав, ТВД = это театр военных действий, понятие строгое и москва никак не относитмя к кавказскому ТВД, но у противников призыва и борцов с курящими дворниками всё навыворот, поэтому подрывы домов мирных жителей не имеющих никакого отношения к войне, захват осетинских детей, которые никаким боком не имели отношения к чеченской войне воспринимаются ими как военные действия, а главари бандформирований становятся полководцами. В общем, конец этот логичен.

То есть если ты, Таронеци, из какого Урюпинска нападешь на Степанакерт, то я в Урюпинске воевать уже не могу))) Ты назначил Степанакерт ТВД))))

По противникам призыва - прошу последний раз - ссылку....

По курящим дворникам - я помню твое злорадство , прибавь к это то, что я и злой к тому же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

верно) Мы мощнее, мы Начало, мы самобытны ( как и все остальные в регионе). Но родственность и схожесть многих элементов никто не отменял.)

Я разве отменял родственность, в друзьях родственников не ищут. О какой схожести вы говорите к примеру с абхазами, чеченцами, адыгами, черкесами, осетинами? Пока не будем затрагивать молодые тюркоязычные народы нашего региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть если ты, Таронеци, из какого Урюпинска нападешь на Степанакерт, то я в Урюпинске воевать уже не могу))) Ты назначил Степанакерт ТВД))))

По противникам призыва - прошу последний раз - ссылку....

По курящим дворникам - я помню твое злорадство , прибавь к это то, что я и злой к тому же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того, среди воинов(к которым, конечно, бандиты не относятся) существуют правила ведения войн, которые запрещают уничтожение мирного населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я разве отменял родственность, в друзьях родственников не ищут. О какой схожести вы говорите к примеру с абхазами, чеченцами, адыгами, черкесами, осетинами? Пока не будем затрагивать молодые тюркоязычные народы нашего региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть если ты, Таронеци, из какого Урюпинска нападешь на Степанакерт, то я в Урюпинске воевать уже не могу))) Ты назначил Степанакерт ТВД))))

По противникам призыва - прошу последний раз - ссылку....

По курящим дворникам - я помню твое злорадство , прибавь к это то, что я и злой к тому же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 159 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    159 гостей
    stephanie S Warsag Sigo melkum vanski Левон Казарян Monica B. irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...