Перейти к публикации

Форумский дневник


Chantal

Рекомендованные сообщения

Тот самый бассейн во дворе по время когда он стоит и когда его наполняют водой через шланг

35078.jpg

38055.jpg

dscn3484.jpg

dscn3515.jpg

dscn3516.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 388
  • Создано
  • Последний ответ

У меня был давний друг из США, с которым я переписывалась в течение многих лет. Мы с ним обсуждали мои документы, дающие право на проживание в Италии, так как я не была официально замужем. Когда-то я хотела выйти за него замуж, так как видела в нем идеального будущего мужа. Но потом он пропал и я сразу поняла, что он женился. Приехав в Италию, где у меня под рукой находились все возможные и бесплатные средства связи, я попыталась оживить переписку, так как женское любопытство дало о себе знать. Он был несказанно рад этому и наша переписка возобновилась, только теперь в качестве дружеских отношений. Так как у наших временных квартирантов была постоянная связь с интернетом, то я как-то попросила заглянуть в свою электронную почту:

- А можно мне посмотреть мою почту? – спросила я с улыбкой у молодого парня.

- Спросите, пожалуйста, у моего дяди, - ответил он, несколько смутившись. Этот религиозный фанат оказался его дядей.

- Разрешите мне, пожалуйста, заглянуть в интернет буквально на полчаса? – моляще спросила разрешения я этого дяди.

- Ну ладно. Только быстро и недолго, - несколько недовольно ответил мне «зам.начальника».

Открыв почту, я увидела очередное письмо от моего американского друга. Он писал, что ему ответил американский сенатор, которому он, в свою очередь, задал вопрос по поводу меня. На эмоциональном радостном подъеме я поведала об этом рядом сидящему парню. Его глаза немного округлились, стали еще более испуганными и мне даже показалось, что он несколько побелел. Его реакция мне показалась более чем странная на это известие. Какое это отношение имеет к ним? После этого его дядя что-то недовольно сказал ему на своем языке и больше я не смотрела свою почту.

Билет я купила на 10 сентября 2001 года. Я помню, когда я покидала наш дом, азербайджанский верующий дядя плеснул мне вслед воду, желая таким образом, счастливого пути, якобы по мусульманской доброй традиции. Если честно, я никогда о таком не слышала и не знала, будучи жительницей также страны той же религии. Благополучно долетев, была в Италии уже в 9 утра того же дня. На следующее утро мы, сидя за столом и завтракая с моим итальянцем, увидели страшную картину. Все итальянские каналы работали на прямой транляции и бесконечно показывали врезающиеся самолеты в башни-близнецы Всемирного Торгового Центра, затем как они рушатся и все остальные ужасные съемки в прямом эфире. Я не верила своим глазам. Мне казалось это сон, кинофильм, что угодно, но только не явь. Я была в ужасе, мои волосы почти ставали дыбом от увиденных кадров. В тот же день аэропорт Фьюмичино в Риме был закрыт. А все прибывающие пассажиры подвергались тщательному трехчасовому досмотру вместе с багажом. Тот же аэропорт в Ташкенте, через который я улетала, также был закрыт на неопределенное время. Я вовремя успела улететь, буквально за день до случившегося. Но эта всеобщая трагедия, несмотря на радость злопыхателей и думающих обратно, перевернула мир, пошатнув уверенные устои представителей цивилизованных стран. Через несколько дней тетя Роза рассказала мне, что эти постояльцы исчезли сразу же на следующий день после моего отъезда, бросив свои паспорта и технику у нее дома, как-будто от кого-то скрываясь или боясь невидимого врага. Только через некоторое время появился их начальник и все забрал. Опять все это странным мне показалось. Были ли они связаны с этим трагическим событием? Почему они так поспешно убежали и от кого? Я сразу вспомнила бледное лицо того парня, его испуганный взгляд, когда я сказала про письмо американскому сенатору.

Хотя, спустя двенадцать лет со дня произошедшей трагедии, все больше появляется версий об этом заранее спланированном жесточайшем акте со стороны американских властей. Но даже если это и так, то в любом случае с того дня мир стал меняться в худшую сторону, разогревая то в одном месте, то в другом очаги войны. Но в то же время была и светлая сторона крупных изменений, которая не видна человеческому глазу. Начиная с 1987 года, с момента когда произошла всемирная медитация под названием Гармонической Конвергенции, на планету пролился огромный божественный луч Надежды и Любви. Тогда я была о-очень далека от всего этого. Мне суждено было пройти еще долгих 23 года до обретения Истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая вкратце история жизни моей тети, заменившей мне мать, правда постоянно на расстоянии. Но она была для меня семьей, подругой, советником, близким человеком. Она меня и растила, и лечила, и дарила свою любовь. Вот только ей перепадало любви совсем мало. Наши родственники, в числе которых были и родные сестры тети, избегали ее, в связи с ее нищетой на старости лет, после такой комфортной и богатой жизни. Сыновья, которым она столько дала в своей жизни, не оправдали ее надежды и мечты о дружной семье с хорошими снохами и любимыми внуками. Младший, тот самый, который уехал за границу, был женат, но у него родился мертвый ребенок. Тетя сказала, что сноха сама так сделала, потому что вышла замуж по расчету. Она была из очень бедной семьи, а тетя тогда жила в большом достатке. Таким образом, его жена потом разошлась с ним и обрела свободу для своих дальнейших похождений, главное для мусульманки, что она была замужем. Потом тетя ее случайно видела, деловую и за рулем. А старший нефициально связал свою жизнь с переехавшей в Казахстан москвичкой, которая родила ему дочь и стала приучать его к водке, тем более его уже сильно подпортили в армии, а ведь когда-то он был талантливым красавцем. Приворожила его «намертво» практически в прямом смысле. Ходила на могилу матери и взяла оттуда землю. Дальнейшие черномагические действа неизвестны, можно только догадываться, но результат налицо. Чтобы ему друзья, и в первую очередь, мать не говорили о ней, что нужно с ней прекратить всяческие отношения, он полностью игнорировал и не хотел ничего слышать на эту тему. Даже не хотел верить, что второй ребенок не его, так как он был явным блондином с полным отсутствием азиатских черт. Эта его сожительница также жаждала скорой смерти моей тети, чтобы забрать дом. А ведь он мог стать или профессиональным художником, или оформителем, что сейчас очень востребовано на современном рынке. Я помню его две картины маслом. Одна излучала жизненный позитив, на зеленой поляне на фоне леса стоял уютный деревянный домик, кругом были разноцветные пятнышки цветов, словно радужные брызги. Эта картина, очень похожая на мои любимые творения импрессионистов – его юность и молодость, открывающая прекрасный мир будущих возможностей. А на другой была смерть. Она излучала не сколько негатив, сколько пустоту. На фоне скалистой и черной местности, стояло мертвое дерево с голыми стволами без листвы, рядом с которым сидел один птеродактиль, второй парил в воздухе. Картина как символ показала вторую часть его зрелой жизни – душа его омертвела, там поселилась сущность, которая издевалась над тетей самыми ужасными бесовскими методами. Мне очень жаль, что из таких прекрасных беленьких малышей с пухлыми щечками, которых я нянчила в детстве, они сделали неправильный выбор в жизни. Тот самый шаг в пропасть, из которой выбраться одному уже невозможно, так как темный мир тянет его на дно вместе с его женщиной, а второй в никуда, позабыв при этом семью и, в первую очередь свою мать, которая отдала ему все, что могла. Это трагедия моей семьи, это часть истории моей жизни. Одна часть родственников, которая купается в золоте и известности, а вторая заканчивает свой путь таким образом. Я выбираю вторую часть моей семьи, как сочувствующий и любящий ее член, потому что первая мне чужда абсолютно, но я делаю другой жизненный выбор, в отличие от моих кузенов. И этот выбор ведет к Свету, Счастью и Любви. И мне очень жаль, но я не в силах им помочь. И я рада за мою тетю, что она наконец обрела покой и свободу у себя Дома и надеюсь встретилась со своей сестрой и отцом, то есть моими мамочкой и дедушкой, которых она тоже очень любила как и я. Я также уверена, что там она счастлива, потому что она сполна это заслужила своими деяньями на грешной Земле.

4011fof.jpg

Небо родного дома ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за внимание и плюсы, дорогие форумджаны!

Я очень рада благодарной публике, которая находит время читать и смотреть (фотографии) это все :smile144: :give_rose:m0536.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ты свой выбор сделал, и всё происшедшее лишь следствие этого выбора. Что бы теперь с тобой ни случилось, случится лишь то, что ты сам себе избрал".

Энтони Берджесс. "Заводной апельсин"

* * *

"Желать чего-то определенного и чего-то одного — это признак мудрости; непостоянство в желаниях — самое очевидное доказательство глупости; я никогда не перестану повторять слова Сенеки: «Тому, кто не знает, в какой порт направиться, никогда не будет попутного ветра»".

Петрарка. "Одинокая жизнь"

* * *

"Как раз это я особенно не люблю. Больше всего меня злит, когда делают вид, будто тебя спрашивают или предоставляют тебе выбор, а в действительности так к тебе обращаются, чтобы вынудить поступить только по их желанию… о чём бы ни шла речь!"

Джейн Остин. "Мэнсфилд-парк"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее фотографии, которые я сделала, когда вернулась из Италии перед отъездом в Москву. У тети был прекрасный сад с розарием, с разными цветами, огород с овощами, две большие орешницы, яблоня и другие деревья.

Это наш национальный топчан, на котором обычно семья отдыхает, кушает и спит летними телпыми ночами под сказочным звездным небом (правда здесь тетя сделала навес на случай дождя)

post81cfc.jpg

Это тетя кипятила воду в самоваре на дровах. Вкусняцкий! Она сама шустро колола дровишки

post811649.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зреет грецкий орех

post81mmm.jpg

Кукуруза-блондинка - царица полей

post81brb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тетин цветник в саду был прекрасен, выросший под ее заботливыми и любящими руками и душевной теплотой

dscn39hwh.jpg

dscn45qsq.jpg

(Вы видите собранную цветочнцю пыльцу на лапке у пчелы?)

dscn5539.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арба с застенчивым аксакалом, также напоминает тепло родного дома

dscn39vdv.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это еще обитатели дома тети - кошечка Маркиза или Лиза, я не помню, и собака Звездочка. Это они вместе ели сухой корм, а так как это двор собственного дома, то тетя положила его прям на цементный пол двора, да и чтобы удобнее было есть

dscn0065.jpg

dscn00iui.jpg

(Фотографии еще загружу позже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как! Опять?! Вы тоже не видите фотографии, скажите мне, пожалуйста? :blink:

Я не через радикал грузила, а через фотохостинг, по форме полностью повторяющий наш опенарменовский только с другим названием. Я не знала, что там тоже удаляют, он иностранный. Когда же наконец восстановят наш? Я уже устала по два раза грузить фотки, да и некрасиво :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно все фотки, Шанталь, не переживай. И спасибо за рассказ, - очень трогательно, живо и от души. :aso_orange:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больфое Спасибо, моему самому благодарному и "очному" (в смысле, что ты всегда отмечаешься, в отличие от инкогнито-читателей :biggrin:) читателю и ценителю моей писанины :smile144: :give_rose:

Да, появились фотки. Это у нас на работе такой российский вай-фай :to_pick_ones_nose2:

Твои лаконичные мемуары мне тоже очень нравятся. Последний также тронул, потому что ты вспоминала ушедшего любимого и близкого человека, как созвучный моему :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, широка (была) страна моя родная.... :to_pick_ones_nose2: (плюсов нет, хотела понаставить - обломалась, за мной должок...) :aso_orange:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все нормально :smile144: За сами мемуары ты же поставила уже :votikov:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 260 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    256 гостей
    1 анонимный
    luc Оlenabu OLD MEN Rubik vanski Левон Казарян khnushinak Artmonton Sigo Абрикос stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...