Перейти к публикации

Подозреваемый в убийстве Ани Прокопенко задержан и сознался


berg

Рекомендованные сообщения

Подозреваемый в убийстве Ани Прокопенко задержан и сознался (Ставрополье)

В Ставропольском крае задержан подозреваемый в убийстве 9-летней Ани Прокопенко. Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, девочка пропала в Пятигорске 23 июля. После длительных поисков ее тело со следами изнасилования и удушения было обнаружено 25 июля на горе Машук.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, задержанный оказался ранее неоднократно судимый и освободившийся из мест лишения свободы 26 июня текущего года мужчина 1972 года рождения.

Для оказания помощи в расследовании преступления в Пятигорск были направлены опытные следователи и криминалисты Главного следственного управления СК России по Северо-Кавказскому федеральному округу. Чтобы раскрыть это преступление, следователями СК России было дано поручение сотрудникам уголовного розыска провести полную проверку всех ранее судимых лиц в Ставропольском крае, освободившихся из мест лишения свободы за последние два месяца. Кроме того, проведена большая работа по изъятию и изучению видеозаписей со всех видеорегистраторов, установленных вблизи места совершения преступления. Следователями проведена детализация телефонных переговоров родных и близких девочки, а также ее знакомых. В рамках уголовного дела были изъяты образцы ДНК почти у двухсот ранее судимых мужчин. Эксперты-генетики ДНК-лаборатории, созданной в составе криминалистической службы Следственного комитета, сравнили эти образцы с биологическими следами, изъятыми с места преступления.

Как отметили в СКР, подозреваемый, будучи полностью уверенным, что не оставил на месте преступления никаких следов, добровольно согласился на ДНК-исследование. Полученные результаты подтвердили версию следствия о том, что на одежде девочки обнаружены следы именно этого человека. Кроме того, при осмотре видеозаписей с камер видеонаблюдения следователи установили, что мужчина, находившийся рядом с девочкой незадолго до преступления, похож на подозреваемого. На видеозаписях видно, как 23 июня в 15 часов 01 минуту мужчина с девочкой проходят в сторону леса, а в 16 часов 02 минуты мужчина возвращается один. Сейчас назначена экспертиза этих видеозаписей. В ходе следствия изучена детализация телефонных переговоров подозреваемого. Следователи установили, что звонки были сделаны им в непосредственной близости от места преступления.

Проанализировав и сопоставив всю полученную в ходе следствия информацию, следователями СК России были даны поручения сотрудникам уголовного розыска задержать подозреваемого. В ходе обыска в доме у подозреваемого изъяты предметы одежды, которые могли быть на нем в момент совершения преступления. Кроме того, в ходе освидетельствования подозреваемого на его теле обнаружены полосовидные ссадины, давность образования которых составляет 7-10 дней, что соответствует времени совершения преступления. В итоге задержанный сознался в изнасиловании и убийстве девочки и дал подробные показания об обстоятельствах совершенного преступления. В ходе следствия установлен еще одни факт преступной деятельности подозреваемого. По данным следствия, его заподозрили в том, что 3 июля изнасиловал молодую женщину в Пятигорске, когда был в гостях со своим племянником у его знакомой. В связи с этим в отношении него возбуждено ещё одно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование). В ближайшее время его планируется объединить с уголовным делом об убийстве Ани Прокопенко.

http://www.regnum.ru/news/1557315.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ

Интересно, в Комсомольской Правде уже есть подробная статья про корни преступника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"СК России было дано поручение сотрудникам уголовного розыска провести полную проверку всех ранее судимых лиц в Ставропольском крае, освободившихся из мест лишения свободы за последние два месяца."

По логике должны были в первую очередь проверять всех тех кто уже сидел за преступления на сексуальной почве и не только тех кто уже освободился из мест заключения 2 месяца назад ( а почему не 3 ?). Амбарцумов седел за грабёж.

ДНК 200 человек проверить за 6 дней это всё таки очень быстро проверили...да и фоторобот совсем другой.

Преступника должны наказать жестко и это вне сомнений , но настоящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня создалось впечатление,что это преступление искусственно раздувают,что бы прикрыть кровавое побоище в Кисловодске,устроенное казаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слишком ли политизируете , а камрады?

Такой швали в год у армян по миру 10 наберутся.

И что ?.

Это не 100-1000 .

Редкость и больно.girl_devil.gif

Так зачем раздувать ?

Теперь вопрос...

...Он знает ,что его дети армяне?

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 392 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    luc Колючка Анчара vanski vardan hov Левон Казарян Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...