Перейти к публикации

учимся говорить


ararat12

Рекомендованные сообщения

Уважаемые армяне! Помогите, пожалуйста, научиться строить предложения. Знаю уже много слов,но как их сложить правильно в предложение -проблема :cray:Жду вашей помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 228
  • Создано
  • Последний ответ

Ну так вам надо грамматику изучать. В формате общения на форуме вам вряд ли это кто объяснить сможет. Это как попросить рассказать грамматику английского или русского языков. Вот тут тема есть http://forum.openarmenia.com/topic/24944-%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%B0%D1%80%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0/ Ссылки там думаю уже в основном мертвые, но там можно посмотреть названия и уже по названием можно попробовать найти в Интернете или в torrents или в P2P клиентах, типа e-mule. Может быть вам даже тут кто то живую ссылку сбросит если у кого есть. Но в двух словах объяснить грамматику боюсь не получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые армяне! Помогите, пожалуйста, научиться строить предложения. Знаю уже много слов,но как их сложить правильно в предложение -проблема :cray:Жду вашей помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подлежащее+сказуемое+определене/дополнение и т.д. Вспомогательный глагол Է ставиться рядом с глаголом на который подает акцент предложения.

Нпр:

Я тебя люблю - Ես քեզ սիրում եմ:

Я ТЕБЯ люблю - Ես քեզ եմ սիրում:

Я тебя ЛЮБЛЮ - Ես սիրում եմ քեզ:

Кстати, раз учишь язык, задавай вопросы на армянском, гугл в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подлежащее+сказуемое+определене/дополнение и т.д. Вспомогательный глагол Է ставиться рядом с глаголом на который подает акцент предложения.

Нпр:

Я тебя люблю - Ես քեզ սիրում եմ:

Я ТЕБЯ люблю - Ես քեզ եմ սիրում:

Я тебя ЛЮБЛЮ - Ես սիրում եմ քեզ:

Кстати, раз учишь язык, задавай вопросы на армянском, гугл в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ес узумем соворель hайоц лезун, или просто: ес узумем hаерен соворель. (в Вашем հայերեմ - последняя буква неверная, у Вас это м, а надо н. Они зеркальные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ес узумем соворель hайоц лезун, или просто: ес узумем hаерен соворель. (в Вашем հայերեմ - последняя буква неверная, у Вас это м, а надо н. Они зеркальные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если говорить в сочетании со словом "язык" - то да, именно hайоц (так же как и история, в общем, более высокопарный вариант), а если смысл "по-армянски" - то просто hаерен - уже без "лезу". hаерен скорее в варианте наречия идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если говорить в сочетании со словом "язык" - то да, именно hайоц (так же как и история, в общем, более высокопарный вариант), а если смысл "по-армянски" - то просто hаерен - уже без "лезу". hаерен скорее в варианте наречия идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так вам надо грамматику изучать. В формате общения на форуме вам вряд ли это кто объяснить сможет. Это как попросить рассказать грамматику английского или русского языков. Вот тут тема есть http://forum.openarm...8B%D0%BA%D0%B0/ Ссылки там думаю уже в основном мертвые, но там можно посмотреть названия и уже по названием можно попробовать найти в Интернете или в torrents или в P2P клиентах, типа e-mule. Может быть вам даже тут кто то живую ссылку сбросит если у кого есть. Но в двух словах объяснить грамматику боюсь не получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подлежащее+сказуемое+определене/дополнение и т.д. Вспомогательный глагол Է ставиться рядом с глаголом на который подает акцент предложения.

Нпр:

Я тебя люблю - Ես քեզ սիրում եմ:

Я ТЕБЯ люблю - Ես քեզ եմ սիրում:

Я тебя ЛЮБЛЮ - Ես սիրում եմ քեզ:

Кстати, раз учишь язык, задавай вопросы на армянском, гугл в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лариса Александровна, напишите мне мыло в личке пришлю Вам курс из 10 уроков.... устной речи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы оказались правы,ссылки устарели ,посмотрю еще в торренте. В остальном что вы написали не знаю как смотреть(P2P клиентах, типа e-mule)пользователь интернета я мягко говоря никакой :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лариса, я вот сделал для вас поиск в гугл и пока нашел вам Краткий Курс Армянского Языка авторов Гарибян:

http://ru.hayazg.inf...%8B%D0%BA%D0%B0

Там можно напрямую скачать pdf.

Вот еще одна: http://lang.moy.su/news/2009-01-14-570

Там надо качать через rapidshare. т.е. наподобие как depositfiles

Относительно относительного качества этих книг я ничего сказать не могу. Посмотрите что вам понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 392 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    luc Колючка Анчара vanski vardan hov Левон Казарян Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...