Перейти к публикации

Турецкая папка


Арарат

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Стефани, мне кажется, что ты по первому пункту сама себе противоречишь..

на мой вопрос о том, играет ли на руку России усиление Турции - ты ответила отрицательно.

а теперь пишешь, что да, Россия реально помогает Турции стать сильнее и что это выгодно России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Стефани и по второму пункту твой ответ отрицательный. США НЕ усиливает Турцию.

Но после слова "нет" ты начинаешь выдвигать непонятные теории о том, как США чьими то там руками как то там ослабляет Иран?

Ну да ладно.

Давай допустим даже, что верен ответ Датчика. Мол  и те усиливают и эти.

Какой из этого следует вывод (учитывая ваше единодушие во мнении, что усиление Турции выгодно США и НЕ выгодно России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 

1 час назад, Арарат сказал:

Стефани, мне кажется, что ты по первому пункту сама себе противоречишь..

на мой вопрос о том, играет ли на руку России усиление Турции - ты ответила отрицательно.

а теперь пишешь, что да, Россия реально помогает Турции стать сильнее и что это выгодно России...

       Это не Стефани,  а российская власть считает свое сотрудничество с Турцией очень и очень плодотворным и выгодным . Я всего лишь констатирую их позицию, судя потому что происходит в Сирии.

       Россия реально усиливает своего соперника по военному блоку, исходя из каких- то своих соображений,  а тем временем,  давление на нее саму изо дня в день только  усиливается, не на Турцию, заметьте, у нее все в порядке, а на Россию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Арарат сказал:

Стефани и по второму пункту твой ответ отрицательный. США НЕ усиливает Турцию.

Но после слова "нет" ты начинаешь выдвигать непонятные теории о том, как США чьими то там руками как то там ослабляет Иран?

Ну да ладно.

Давай допустим даже, что верен ответ Датчика. Мол  и те усиливают и эти.

Какой из этого следует вывод (учитывая ваше единодушие во мнении, что усиление Турции выгодно США и НЕ выгодно России?

      Не США чьими- то руками, а Израиль руками США, а вернее при помощи Трампа душит Иран, который тоже претендовал на лидерство в регионе . Чем хуже Ирану, тем лучше Турции, короче. При Обаме этот фокус у Израиля не проходил и дело у них дошло до кризиса в отношениях . Обама вывел Иран из изоляции,  а Трамп его опять туда загоняет, защищая интересы Израиля. Так что Турции и тут повезло. 

      Я не считаю, что США выгодно усиление Турции, но это территория их влияния и важно, чтобы Турция не выходила из- под этого влияния . Вот что для них важно - держать ее в узде. Насколько это у них получается - другой вопрос.

    Вывод  российская власть играет на чужом поле  по своим правилам. Доиграется. Но это всего лишь мое мнение. Может все и не так страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока вы правильно сношаете союз эрдопутинга, карта такая.

-Нужно брать инджирлык- Таиб Эрогдам.

 

 

29513310_1590687174385116_307997471152936406_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто так.Много звездять ..сты с обоих сотрон

DK88_zxWkAENEQl.jpg

Изменено пользователем Толерант (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Арарат сказал:

турки безусловно красавцы в этой партии. по крайней мере пока так.

по первому пункту понятно.

Теперь второй пункт. Здесь наверное стоит разобраться в последовательности событий. и что значит, "в конечном счете". Какие именно действия "в конечном счете" на твой взгляд являются действиями (я подчеркиваю, действиями, а не отсутствиями неких действий) играющими на укрепление позиций Турции?

Какими действиями США усилили Турцию? Да тут много можно перечислять...На вскидку...

Во первых, как правильно заметила Стефани, санкции против Ирана. Только я  считаю Израиль и США не отдельно, как Стефани, а за одно.

Потом , вся арабская весна- Саддам, Каддафи, Мубарак, Ассад... В Ираке,  получением автономии курдами, Турция обезопасила себя с той стороны, и считай, поставила начало разрущения курдского единства... От ливийского и египетского кризисов, Турция точно ничего не потеряла, думаю, экономические и политические дивиденды поимела. От торговли нефтью до разных строительных контрактов...Да и стала претендовать на лидерство среди исламских государств...

Сирия. Тут слова излишни, все перед глазами. Мало того, что курды разбиты на голову, и в ближайшие десятилетия на вряд ли придут в себя,  еще за горизонтом маячит  создания туркменского эксклава...

Турция совсем другим тоном стала говорить с Европой, угрожая ей беженцами...

Контракты на С-400... Превращение в транспортного хаба...и еще много-много чего...

Все это привели в действия США. А  сознательно или все вышло у них из под контроля, уже не могу сказать...

4 часа назад, Арарат сказал:

...Какой из этого следует вывод (учитывая ваше единодушие во мнении, что усиление Турции выгодно США и НЕ выгодно России?

А вывод сам напрашивается. Как там в скальпеле Оккама? "Если даны следствие и ряд возможных причин, то наиболее вероятной, истинной причиной будет простейшая".

Мой вывод таков: Цель не Турция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Датчик сказал:

Какими действиями США усилили Турцию? Да тут много можно перечислять...На вскидку...

Во первых, как правильно заметила Стефани, санкции против Ирана. Только я  считаю Израиль и США не отдельно, как Стефани, а за одно.

Потом , вся арабская весна- Саддам, Каддафи, Мубарак, Ассад... В Ираке,  получением автономии курдами, Турция обезопасила себя с той стороны, и считай, поставила начало разрущения курдского единства... От ливийского и египетского кризисов, Турция точно ничего не потеряла, думаю, экономические и политические дивиденды поимела. От торговли нефтью до разных строительных контрактов...Да и стала претендовать на лидерство среди исламских государств...

Сирия. Тут слова излишни, все перед глазами. Мало того, что курды разбиты на голову, и в ближайшие десятилетия на вряд ли придут в себя,  еще за горизонтом маячит  создания туркменского эксклава...

Турция совсем другим тоном стала говорить с Европой, угрожая ей беженцами...

Контракты на С-400... Превращение в транспортного хаба...и еще много-много чего...

Все это привели в действия США. А  сознательно или все вышло у них из под контроля, уже не могу сказать...

А вывод сам напрашивается. Как там в скальпеле Оккама? "Если даны следствие и ряд возможных причин, то наиболее вероятной, истинной причиной будет простейшая".

Мой вывод таков: Цель не Турция.

))

Пока не будут сбивать самолеты с пирзеденто- сутльтанами, жи.двские банки нас будуть сношать)

Они рабы, кнопка у  пейсариков у лжеСтены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 часов назад, Датчик сказал:

Какими действиями США усилили Турцию? Да тут много можно перечислять...На вскидку...

Во первых, как правильно заметила Стефани, санкции против Ирана. Только я  считаю Израиль и США не отдельно, как Стефани, а за одно.

Потом , вся арабская весна- Саддам, Каддафи, Мубарак, Ассад... В Ираке,  получением автономии курдами, Турция обезопасила себя с той стороны, и считай, поставила начало разрущения курдского единства... От ливийского и египетского кризисов, Турция точно ничего не потеряла, думаю, экономические и политические дивиденды поимела. От торговли нефтью до разных строительных контрактов...Да и стала претендовать на лидерство среди исламских государств...

Сирия. Тут слова излишни, все перед глазами. Мало того, что курды разбиты на голову, и в ближайшие десятилетия на вряд ли придут в себя,  еще за горизонтом маячит  создания туркменского эксклава...

Турция совсем другим тоном стала говорить с Европой, угрожая ей беженцами...

Контракты на С-400... Превращение в транспортного хаба...и еще много-много чего...

Все это привели в действия США. А  сознательно или все вышло у них из под контроля, уже не могу сказать...

А вывод сам напрашивается. Как там в скальпеле Оккама? "Если даны следствие и ряд возможных причин, то наиболее вероятной, истинной причиной будет простейшая".

Мой вывод таков: Цель не Турция.

о! получилось квотировать)))

Итак, у России цель НЕ Турция. Ну это и так видно. Ведь Россия своими действиями усиливает её. Т.е. Россия готова поступиться НЕ выгодным для неё усилением Турции ради какой то более высокой цели?

Тогда напрашивается вопрос - что это за цель? При ответе думаю следует учитывать ваше единодушие в том, что Турция член НАТО и союзник США.

11 часов назад, stephanie S сказал:

      Не США чьими- то руками, а Израиль руками США, а вернее при помощи Трампа душит Иран, который тоже претендовал на лидерство в регионе . Чем хуже Ирану, тем лучше Турции, короче. При Обаме этот фокус у Израиля не проходил и дело у них дошло до кризиса в отношениях . Обама вывел Иран из изоляции,  а Трамп его опять туда загоняет, защищая интересы Израиля. Так что Турции и тут повезло. 

      Я не считаю, что США выгодно усиление Турции, но это территория их влияния и важно, чтобы Турция не выходила из- под этого влияния . Вот что для них важно - держать ее в узде. Насколько это у них получается - другой вопрос.

    Вывод  российская власть играет на чужом поле  по своим правилам. Доиграется. Но это всего лишь мое мнение. Может все и не так страшно.

мягкая формулировка двух слов: Россия тупит.

соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
On 3/23/2018 at 09:13, Арарат said:

спасибо Амоша за эти статьи.

В статье выше верно расставлена тревога и я разделяю призыв Багдасарова о том, что Армении нельзя отсиживаться, а надо всемерно помогать курдам.

Но здесь же в статье пишется и о проблемах такой помощи - разрозненность курдских племен, которые не получается собрать в единый кулак. При таких условия помощь невозможна. Это как водой поливать  пустыню.

Амеры ... амеры даже не смогли их сплотить.

теперь по выводу, сделанному автором. Вывод нелеп и совершенно НЕ связан с реалиями. А реалии таковы, что Турция борзеть то стала при поддержке ... РОССИИ. Нравится нам это или нет.

Турки красавцы. Водить за нос Россию столько РАЗ - это же талант надо иметь.

 

это ведь "амерского" посла убили в Стамбуле. Это ведь "амеры" в Астане с турками поделили Сирию. Это ведь "амеры" отвели свои силы и предоставили турками беспрепятственно захватывать Африн (город, в зону влияния России входившего (согласно договоренностям с в Астане). Это ведь "амеров" после всего этого курды Африна назвали ПРЕДАТЕЛЯМИ.

Если турки и дальше будут наращивать наступление такими темпами, то мы успеем стать свидетелями того, как Эрдоган от всей своей широкой души недвусмысленно пошлет российского такого крутого и прекрасного президента. Хотя... хотя зачем посылать. Ведь туран только зарождается. Еще Израиль с Турцией не имеет общих границ, да... и еще надо вернуть себе Карабах, да и соединиться сухопутной линией с Азербайджаном (а дальше через Каспий с оставшимся тюркским миром). А здесь без торгов с Россией ну никак...

Но не переживайте так сильно. Россия спасет армян. Чесслово спасет. Она уже не раз это делала. Очередной какой нить Карский или Московский или уже Ереванский договор с Турцией (ну после небольшого кровопускания и вуаля. армяне могут еще тысячу лет благодарить Россию.

 

Продолжая анализ-манализ просто добавлю, что те самые амеры спасали Турцию как минимум дважды, сейчас третий раз. И отводить войска в самый неожиданный момент  -свойство непостижимой американской души. Такое было не раз, хорошо отработано и приносило пока плоды или случайно заканчивалось удачно, вследствие чего этой тактике приписывался удачный расклад. Поэтому амерам не нужно ничего менять из наработанного. Это азиатская тактика, называется зачисткой террритории, чтоб потом легче было схавать и ни с кем не считаться. Когда поклонникам России говоришь про Московский договор сразу записывают в русофобы хотя Рассея по-моему каждый год празднует с турками это событие как знак солидарности и дружбы, а амеры в стороне зляться, что такого не имеють.

Насчёт курдов не уверенна. Дашнаки тоже думали, что надо помогать младотуркам и даже наших ребят посылали в турецкую армию т.к. мы уже были "полноправными гражданами". Не надо никому подпевать тем более когда другие их кидают. Անունը տուր փեդը ձեռդ առ: Два убийцы пускай дерутся, а третий кидает. Это не наша компания.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Арарат сказал:

о! получилось квотировать)))

Итак, у России цель НЕ Турция. Ну это и так видно. Ведь Россия своими действиями усиливает её. Т.е. Россия готова поступиться НЕ выгодным для неё усилением Турции ради какой то более высокой цели?

Тогда напрашивается вопрос - что это за цель? При ответе думаю следует учитывать ваше единодушие в том, что Турция член НАТО и союзник США.

мягкая формулировка двух слов: Россия тупит.

соглашусь.

       Цель - выход из экономической  изоляции через территорию Турции и политической - посредством ее возрастающего  влияния.  Наверное, никогда в истории  для русских не были так важны хорошие отношения с  Турцией, как сейчас. Россия пыталась перенаправить  свой газ в Европу через Болгарию ,той Брюссель  банально дал по носу и приказал не высовываться,  а это главная экономическая цель - идет газовая война. Так что без Турции никак .

    Так что, с одной стороны у них нет другого выхода, а с другой попадают в зависимость от Турции. А держатся все договоренности только на одной фигуре ( как бы не были они выгодны Турции) -  на Эрдогане . Представим, что его убрали( не важно как) - все, кризис с Западом закончился и Турция перестает брыкаться .

     Потому говорю, что Россия пытается играть на чужом поле , но, у этого поля есть хозяева и это не турки. 

    .

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
32 минуты назад, stephanie S сказал:

       Цель - выход из экономической  изоляции через территорию Турции и политической - посредством ее возрастающего  влияния.  Наверное, никогда в истории  для русских не были так важны хорошие отношения с  Турцией, как сейчас. Россия пыталась перенаправить  свой газ в Европу через Болгарию ,той Брюссель  банально дал по носу и приказал не высовываться,  а это главная экономическая цель - идет газовая война. Так что без Турции никак .     

Стефани, объясни мне пожалуйста, что даст России транспортировка газа до границы с Европой, если Европа НЕ БУДЕТ ПОКУПАТЬ ЭТОТ ГАЗ ДАЖЕ ПОД УГРОЗОЙ УНИЧТОЖЕНИЯ??? Ну не будет. Ну если бы хотела Европа, то наверное НЕ запретила бы Болгарии пускать  газ через свою территорию.

Я считаю, что эти твои мысли не серьезны, а продиктованы по телевизорЮ. Да и тот же самый телевизорЬ сначала булькал о важном прорывном соглашении по южному потоку, а потом поняв всю тупость своих надежд, стал осторожненько так нам вещать о том, что де Турция сама то совершенно не газифицирована и поэтому труба ведется для Турции.

Ну да ладно, это как ба с одной стороны. Но давай предположим, что твои слова верны и о чудо, протащив трубу через Турцию, вломив туда миллиарды валюты, Россия стала продавать газ Европе, а Европа стала закупать его с чмоканием и повизгиванием. ок.

Тогда у меня еще несколько вопросов:

  1. Выходит, что в России экономические дела настолько плохи, что ради продажи газа в НЕНАВИСТНУЮ Европу, Россия готова даже пойти на усиление Турции и увеличение её территорий?
  2. Насколько далеко готова пойти в своих уступках Россия ради призрачной надежды в вопросе продажи газа Европе? Армению тоже может сдать туркам? и где гарантии, что НЕТ?
  3. Насколько связаны вопросы транспортировки газа в Европу и сирийская кампании? Почему Россия позволяет усиливаться Турции в Сирии? Не кажется ли тебе, что этот её принципиальный бзик кровь из носУ протащить газ в Европу (НАЗЛО БОЛГАРИИ (читай Европе))))) выглядит как каприз идиота и нащупан Турцией, которая будет постоянно выторговывать из России все больше и больше няшек?

 

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Обрати внимание, во всей этой череде идиотический мероприятий (действий) России, США ВООБЩЕ не участвует.

Но по телеку нам булькают, что виноваты во всем амеры. И даже вы решили, что  усиление Турции - заслуга НЕ только России, но и амеров.)))

Я так и НЕ понял, в чем же заслуга амеров? В том, что они гнобят Иран? Да они и КНДР гнобят и РОССИЮ гнобят. ну и чО? Как это играет на УСИЛЕНИЕ Турции? Турция что? В Россию полезла или в Иран? Она полезла в Сирию ПО БЛАГОСЛОВЛЕНИЮ США ИЛИ РОССИИ?

Как вы думаете, почему Иран до сих пор сидит тише воды? Потому что США гнобит Иран (при этом поддерживая врагов Турции - курдов) или потому что Россия ПОДДЕРЖИВАЕТ Турцию?

Как вы думаете, когда лучше уничтожить усиливающегося противника, пока он еще в ползунках соску сосет или когда он уже стал воином?

Как вы оцениваете курдов, как младенцев или как состоявшихся воинов? Что сделали бы курды с Турцией лет эдак через 5, если бы Россия НЕ позволила Турции войти в Африн? Благодаря кому они лет эдак через 5 были бы сопоставимой с Турцией мощью?

 

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, Арарат сказал:

Стефани, объясни мне пожалуйста, что даст России транспортировка газа до границы с Европой, если Европа НЕ БУДЕТ ПОКУПАТЬ ЭТОТ ГАЗ ДАЖЕ ПОД УГРОЗОЙ УНИЧТОЖЕНИЯ??? Ну не будет. Ну если бы хотела Европа, то наверное НЕ запретила бы Болгарии пускать  газ через свою территорию.

Я считаю, что эти твои мысли не серьезны, а продиктованы по телевизорЮ. Да и тот же самый телевизорЬ сначала булькал о важном прорывном соглашении по южному потоку, а потом поняв всю тупость своих надежд, стал осторожненько так нам вещать о том, что де Турция сама то совершенно не газифицирована и поэтому труба ведется для Турции.

Ну да ладно, это как ба с одной стороны. Но давай предположим, что твои слова верны и о чудо, протащив трубу через Турцию, вломив туда миллиарды валюты, Россия стала продавать газ Европе, а Европа стала закупать его с чмоканием и повизгиванием. ок.

Тогда у меня еще два вопроса:

  1. Выходит, что в России экономические дела настолько плохи, что ради продажи газа в НЕНАВИСТНУЮ Европу, Россия готова даже пойти на усиление Турции и увеличение её территорий?
  2. Насколько далеко готова пойти в своих уступках Россия ради призрачной надежды в вопросе продажи газа Европе? Армению тоже может сдать туркам? и где гарантии, что НЕТ?

 

      Вы же заметили, что после проблемы выхода из экономической изоляции, я написала и о политической, при помощи влияния Турции. Именно ее Россия  будет пытаться использовать, как таран, в переговорных процессах с Западом. Думаю, им эта задача по плечу.  Вы считаете, что российско - американский( западный)  кризис будет длиться вечно, есть аналоги в истории? Нет.

     Он или перерастет в  войну и тогда всем будет уже не до газовых войн с Россией, и в первую очередь Европе, или  налаживанием с ней нормальных отношений. Европейцы -не армяне: без газа, тепла и света жить не могут, уж поверьте, а для проверки на прочность стабильности их  экономики и гражданского общества существует еще ни разу не задействованная Россией ценовая политика на газ.

      По поводу трубы  все проще. Дело в финансировании этой самой трубы: турки на нее тратиться не собираются, а вынуждают это сделать Россию, та сопротивляется, но построит - куда денется . Она еще и всю Турцию газифицирует, если будет нужно.

 .... Почему Вы думаете, что политики  -это небожители с особым проникновенным взглядом на жизнь, а всем земным их мысли и действия непостижимы. Или  они " справляют свою нужду" как - то по другому( высокохудожественно),  ведь нет, такие же как и все. Только масштаб действий другой и мерки крупнее.  А все остальное  - от их личных  данных ( иногда плачевных),  опыта и советников  по всем направлениям.

     Считаете Вы, что в администрации Путина или в его Совете Безопасности  сидят гении ( кто например ?)или может быть  у Трампа, который меняет их без сожаления, как перчатки, каждые два -три месяца, а ведь это они делают политику? Думаете средства информации служат только для того, чтобы усыпить бдительность собственных граждан и внешних противников - не дай Бог, догадаются о их гениальных планах? Я так не думаю. Они им служат несомненно: и для вбросов, и для анализа общественного мнения, и для пропаганды, но скрыть надолго что- либо сейчас трудно, если невозможно - не тот век. Да и события развиваются так стремительно, что  любые новости ( реальные или  фальшивые) за ними не поспевают.

     Вернусь к нашим баранам. Да, я думаю Россия вложится на миллиарды, т.е. во столько ей обойдется содействие Турции, турки умеют торговаться.  

      1. Да. В действительности, усиливающийся  внешнеполитический  кризис ухудшает экономическое положение , разве это секрет ? Она считает, что у них с Турцией обоюдный интерес и не делится с ней собственными территориями, а не мешает Турции защищать свои интересы (а  кто - нибудь ей мешает). 

      2. Было бы здорово для России, если бы она торговала технологиями, а не газом. Газовая война- это не только возможность продать свой газ, но и  не дать конкурентам захватить рынок, потому она и в Сирии .

          Как Вы сами  думаете, Россию может что -либо остановить, если дело коснется её собственной безопасности? Наша гарантия -самой входить" в зону этой самой ее безопасности ",чтобы ни у кого из российских "политических гениев" не возникла мысль, что Арменией можно пожертвовать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Арарат сказал:

Обрати внимание, во всей этой череде идиотический мероприятий (действий) России, США ВООБЩЕ не участвует.

Но по телеку нам булькают, что виноваты во всем амеры. И даже вы решили, что  усиление Турции - заслуга НЕ только России, но и амеров.)))

Я так и НЕ понял, в чем же заслуга амеров? В том, что они гнобят Иран? Да они и КНДР гнобят. ну и чО?

     Нет, Арарат джан, я не считаю, что усиление Турции -это заслуга США, так считает Датчик , а считаю это побочным эффектом от давления Израиля на Иран. Если бы сейчас в Белом Доме правил Обама, то мы бы увидели усиление позиций Ирана, а не Турции.

  Согласна, что в сирийской возне Америка открыто не участвует - ей это не надо. Но, вместе с Европой и Англией  добивается изоляции России по всем направлениям, последовательно. Наверное, отрабатывают метод ведения войны с ядерной страной посредством финансового и экономического  удушения. Не Турцией они занимаются( та сама  заглатывает все что плохо лежит под шумок, как всегда), а Россией - с ней хотят разобраться.  

      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 346 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    342 гостя
    w i t o stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...