Перейти к публикации

Турецкая папка


Арарат

Рекомендованные сообщения

Арестован помощник экс-президента Турции

Помощник экс-президента Турции Абдуллы Гюля генерал-майор Исмаил Гюнешер арестован в связи с попыткой военного переворота, пишет в среду турецкая газета Haber7.

Гюнешер командовал Вторым десантным полком ВС Турции в Болу. Он обвиняется в нарушении Конституции и членстве в террористической организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уголовное дело против сотен военных прокуроров в Турции

В отношении 262 военных прокуроров и судей возбуждены уголовные дела из-за участия в попытке госпереворота, сообщают турецкие СМИ.

Как утверждается, они являются членами «террористической организации FETÖ», лидер которой Фетхуллах Гюлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Tuesday, July 19, 2016 at 18:51, Арарат сказал:

грузин Эрдоган все делает правильно. так держать. обезглавить армию ... это так похоже на работу другого грузина в 30-40-е годы прошлого века.

xD

sM2Lt6nKTuI.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Tuesday, July 19, 2016 at 18:51, Арарат сказал:

грузин Эрдоган все делает правильно. так держать. обезглавить армию ... это так похоже на работу другого грузина в 30-40-е годы прошлого века.

xD

sM2Lt6nKTuI.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 часов назад, Ленабу сказал:

В общем то да, но у меня в голове складывается уверенность, что они своеобразный народ. Оказывается таки есть огромная поддержка у народа власти Эрдогана. Вот именно это мне не понятно, я не говорю, что они неправы или правы, мне не понятны мотивы такой поддержки. Что до статей, то это как с докладами о том кем является Путин и его окружение в России, и что? Всему нашли объяснение в массах, но нашли объединяющую людей идею, общий враг – Запад. А тут для меня загадка. Буду рада если кто то объяснит что объединяет турок вокруг Эрдогана.  

 

      Леночка не всех турок . Есть очень большая часть светских людей, есть нац.меньшенства:,  греки  армяне,  ассирийцы , заза ,  курды  и др., которые ни в коем случае не поддерживают бесноватого босфорского султана , а элементарно боятся за свою жизнь .  А поддерживают  Эрдогана открыто и самоотверженно  сторонники его политики  исламизации  страны и  политики  неосманизма . Он  и его бывший ближайший соратник Давутоглу долгие годы работали над этим результатом .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ленабу сказал:

Песков: «Путин и Эрдоган не встретятся в Баку»

20 Июля 2016, 14:31

 

Президент РФ Владимир Путин встретится c турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом в первой декаде августа на территории России. Об этом в среду, 20 июля, сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков, передает ИТАР-ТАСС.

165973_src.jpg

По словам Пескова, город, где состоятся переговоры, и точная дата встречи пока не уточняются.

«Действительно, сейчас по дипломатическим каналам готовится и прорабатывается встреча Путина и Эрдогана», — добавил пресс-секретарь российского лидера.

Песков опроверг информацию о том, что Путин и Эрдоган могут провести переговоры в Баку.

«В Баку пройдет трехсторонняя встреча президентов России, Азербайджана и Ирана», — пояснил он.

http://haqqin.az/news/75787

 

Особенно то, что  рядом с этим городом будут Гвартироваться анатолийские турки в военной форме.

р.с.

Мы то держимся,медведев башкан,  а рлс в Габалы , и два лезгинских анклава уже нет.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радуйся аркашка, что так Вова чистки не устраивает. Ибо висеть тебе и не только тебе, а всей твоей пис..братии тогда на суку и кормить ворон, а не дэбильные посты в фейсбуке или в твитере вывешивать.

П.С. Вова рядом с любимцем Вальцмана просто ангел.

Изменено пользователем Babik (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде еще не было

СМИ узнали о предупреждении Эрдогану от России насчет путча

Россия за несколько часов до начала военного переворота в Турции предупредила президента Реджепа Тайипа Эрдогана о готовящемся путче, передает иранское информагентство Fars со ссылкой на арабские СМИ, которые, в свою очередь, узнали об этом от дипломатических источников в Анкаре.

Как сообщается, разведданные были получены от частей российских Вооруженных сил, дислоцированных в регионе, которым удалось перехватить армейские радиосообщения, в том числе зашифрованные. При их анализе было установлено, что турецкие военные готовят свержение правительства.

https://lenta.ru/news/2016/07/20/warning/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
14 минуты назад, Nomen сказал:

Вроде еще не было

СМИ узнали о предупреждении Эрдогану от России насчет путча

Россия за несколько часов до начала военного переворота в Турции предупредила президента Реджепа Тайипа Эрдогана о готовящемся путче, передает иранское информагентство Fars со ссылкой на арабские СМИ, которые, в свою очередь, узнали об этом от дипломатических источников в Анкаре.

Как сообщается, разведданные были получены от частей российских Вооруженных сил, дислоцированных в регионе, которым удалось перехватить армейские радиосообщения, в том числе зашифрованные. При их анализе было установлено, что турецкие военные готовят свержение правительства.

https://lenta.ru/news/2016/07/20/warning/

Было Номен,, было в моей версии событий.

Я там расписал целый политический детектив и почему то уверен, что все так и было (в небольшими погрешностями).

причем я даже написал, кто слил российской разведке инфу по готовящемуся путчу.

амеры.

амеры готовили, амеры и слили.

странно?

НИЧУТЬ. почитай на предыдущих страницах я все подробно описал.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Арарат сказал:

Было Номен,, было в моей версии событий.

Я там расписал целый политический детектив и почему то уверен, что все так и было (в небольшими погрешностями).

причем я даже написал, кто слил российской разведке инфу по готовящемуся путчу.

амеры.

амеры готовили, амеры и слили.

странно?

НИЧУТЬ. почитай на предыдущих страницах я все подробно описал.

Читал...и знал, что ты напомнишь :) не было в новостях имелось в виду.

Вот если турок таки начнут реально исключать из НАТО, поверю и во вторую часть твоей версии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Nomen сказал:

Читал...и знал, что ты напомнишь :) не было в новостях имелось в виду.

Вот если турок таки начнут реально исключать из НАТО, поверю и во вторую часть твоей версии.

 

исключать-не исключать, а Греция УЖЕ потребовала вывода туркских войск из Северного Кипра.)))

Коалиционное кольцо начинает приобретать более четкие формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Арарат сказал:

исключать-не исключать, а Греция УЖЕ потребовала вывода туркских войск из Северного Кипра.)))

Коалиционное кольцо начинает приобретать более четкие формы.

а они разве только начали этого требовать?) Мне сложно представить греков впрягающихся в такую войну. А вот хаос и новые формирования вполне вписываются в дух времени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 586 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    595 гостей
    luc vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...