Перейти к публикации

Турецкая папка


Арарат

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Овик, я просил конкретный копи-паст с упоминанием рейдерского захвата, а не кучу ссылок на какие-то блоги, которые надо читать весь день. Я понимаю желание российских ура-патриотов уличить зловредных америкосов в том, что у них там царит такой же государственный бандитизм (и поэтому, дескать, нечего менять российское шило на американское мыло), но кроме смеха это ничего не вызывает. Я прекрасно знаю (и из серьезных СМИ, и от личных знакомых), что в США и в Западной Европе для занятия бизнесом, от мелкой лавочки до транснациональной корпорации, никакая крыша не нужна - достаточно платить налоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

а может, и к лучшему, что запрещены ? Ведь любая политпрограмма в этих

регионах России непременно скатится до шариата и прочих  муслимских прелестей,

неужели это не понятно ? И что плохого, что, к примеру, дочь какого-нить амнистированного

боевика в какомнить там Нальчике будет вести Кулинарное Шоу, а не Полит.программу

про "Чистый Ислам" ?

Я бы сказал с точностью до наоборот - шариату способствует замалчивание существующих там проблем, от физического истребления правозащитников до коррупции. В этих условиях желающим с этим бороться людям просто некуда деваться, кроме как влиться в ряды вооруженного сопротивления - чем и пользуются многочисленные зарубежные радикально-исламские группировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно знаю (и из серьезных СМИ, и от личных знакомых), что в США и в Западной Европе для занятия бизнесом, от мелкой лавочки до транснациональной корпорации, никакая крыша не нужна - достаточно платить налоги.

Тико, само понятие рейдерства, равно как крышевание бизнеса со стороны бандитов и /или государства происходит из Западной Европы и США.  Огромная часть американского бизнеса до сих пор крышуется бизнесом и лоббируется чиновниками,так что твои знакомые неправы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Тико, само понятие рейдерства, равно как крышевание бизнеса со стороны бандитов и /или государства происходит из Западной Европы и США.  Огромная часть американского бизнеса до сих пор крышуется бизнесом и лоббируется чиновниками,так что твои знакомые неправы.

Про лоббирование я уже говорил - он существует вполне официально, а конкретные примеры крышевания бизнеса можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

а может, и к лучшему, что запрещены ? Ведь любая политпрограмма в этих

регионах России непременно скатится до шариата и прочих  муслимских прелестей,

неужели это не понятно ? И что плохого, что, к примеру, дочь какого-нить амнистированного

боевика в какомнить там Нальчике будет вести Кулинарное Шоу, а не Полит.программу

про "Чистый Ислам" ?

может и к лучшему. Но это называется КОНТРОЛЕМ над СМИ. Я не против. Просто удивлен, что признание факта контроля над СМИ притягивают к конспирологическому ярлыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

может и к лучшему. Но это называется КОНТРОЛЕМ над СМИ. Я не против. Просто удивлен, что признание факта контроля над СМИ притягивают к конспирологическому ярлыку.

К нему приравнивают развлекательные передачи, а не контроль над СМИ с целью осуществления политической цензуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

К нему приравнивают развлекательные передачи, а не контроль над СМИ с целью осуществления политической цензуры.

когда контролируется одно, то остается только то, что не контролируется.

но если контролируется что-то, то контролируется ВСЕ.

ибо это "что-то" должно отсутствовать или быть контролируемым ВЕЗДЕ.

Поэтому, если вдруг в камеди клаб начнут густо шутить над политикой партии и правительства, вмиг окажется, что такое развлечение нам не нужно.

Если в период санкций и кризиса нам по телеку круглосуточно крутят развлекательные фильмы производства США, то это наверное потому, что наш президент прекрасно понимает, что пиплу надо хавать не только хлеб с маслом.

Пипл надо отвлекать. И нет лучше метода, чем показывать всякие страсти мордасти.

Считаешь это просто бизнесом. Да за ради бога. Я не настаиваю. И пусть я буду приверженцем конспирологии, но пожалуй останусь при своем мнении, хотя бы потому, что будь я на месте ответственного по контролю за СМИ - делал бы именно так. И меня вполне бы устраивало, что всякого, кто бы подумал, что это моих рук дело обвешивали бы конспирологическими флажками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Арарат джан, развлекательные передачи с фильмами крутят всегда и везде. С точки зрения науки это некий информационный шум - а ты в нем пытаешься обнаружить какой-то смысл. Применительно к России во время кризиса ты видишь этот смысл в правительственном заказе. Но тогда возникает вопрос о назначении этого развлекательного эфира в благополучных странах, где нет никакого кризиса.
Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овик, я просил конкретный копи-паст с упоминанием рейдерского захвата, ...

так я и привёл тебе КУЧУ ссылок, по которым ты и можешь проследить

весь путь деда от владельца клуба до "почётного пенсионера", но уже без клуба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Огромная часть американского бизнеса до сих пор крышуется бизнесом и лоббируется чиновниками,так что твои знакомые неправы.

ну, Тико же не в курсе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а конкретные примеры крышевания бизнеса можно?

набери в Яндексе следующие слова: "Халлибартон", "Дик Чейни", "Нигерия",

"Ирак" или "Brown&Root"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Опять ссылки... Овик, я же просил конкретные копи-пасты - мне целый день читать эти простыни, да еще из каких-то неавторитетных ресурсов, просто некогда, да и желания нет. Причем если речь о близости к власти каких-то конкретных компаний, то это не по теме. Я говорил о необходимости крышевания чиновниками бизнеса вообще - во избежание рейдерских захватов, саботажа (в виде бесконечных налоговых, санитарных, пожарных и прочих проверок) и тому подобных неприятностей. Есть конкретные и относительно свежие (не старше полувековой давности) примеры того, как человек открыл бизнес в США или в Западной Европе, исправно платил там налоги, а к нему пришел местный чиновник и под угрозой закрыть этот бизнес стал вымогать деньги? Или того, как чиновники или конкуренты произвели рейдерский захват под прикрытием властных полномочий? Хочу напомнить, что все это конспирологическое обсуждение началось с этого - нужно ли крупному американскому бизнесу воздействовать на политику ради сохранения и еще большего обогащения этого крупного бизнеса. Под ним я понимаю не какие-то там карликовые нефтяные компании, нуждающиеся в концессиях на добычу нефти в Ираке (я сам приводил в качестве примера американский ВПК, заинтересованный в развязывании войн), а в частности в сотни раз более богатые технологические компании, составляющие основу экономического и технологического могущества США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не миф, а суровая правда жизни. К этому выводу я пришел после знакомства с историей Второй мировой, причем никогда подобных оправданий от американцев я не встречал. Просто представь себе масштаб потерь при оккупации островов, если бы Япония не капитулировала. А что победителей не судят я и все остальные люди в курсе. Повторюсь, что это неактуально для обсуждаемого вопроса - в наше время атомной бомбой ты победишь только себя.

А по каналу РенТВ население подготавливают к встрече с инопланетянами...

 

По поводу первой выделенной фразы.............  В наше время, точно так же, как и во времени прошлом, если начнётся война, любое государство применит все доступные для него средства, в том числе и ядерные, чтобы не потерпеть поражения....

 

.................. даже и в том случае, если при этом проиграют ВСЕ  ..................................                  ((((((((((((  инопланетяне рулят  )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Что-то я не припоминаю применения ядерного оружия во Вьетнаме с Афганистаном - хотя там даже ответить было некому. Представить себе идиотов, применяющих ядерное оружие против того, кто может ответить тем же, еще сложнее. Ты не вполне адекватно оцениваешь и приоритеты западных стран с Россией (это, на минуточку, далеко не фанатики с лозунгом "Победа любой ценой!"), и суть войны как таковой. А в ней, как в пионерских соревнованиях, очень часто важен не результат, а участие. Это средство дестабилизации вражеского региона, оживления собственного ВПК, апробации новейших военных технологий, поддержания боевого опыта в своей армии... Да и определить победу в наше время можно далеко не в каждой войне. Повторюсь, что это армяне победили азербайджанцев в карабахской войне, поскольку выполнили и даже перевыполнили поставленную перед собой задачу. А скажем американцы войну в Ираке скорее проиграли - режим Саддама Хуссейна свергли, но получили куда более тяжелые последствия в виде ИГИЛ - как бы трепещущие перед Госдепом российские конспирологи не воображали, что так оно и было задумано. 

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......................Ты не вполне адекватно оцениваешь и приоритеты западных стран с Россией (это, на минуточку, далеко не фанатики с лозунгом "Победа любой ценой!"), и суть войны как таковой. А в ней, как в пионерских соревнованиях, очень часто важен не результат, а участие. Это средство дестабилизации вражеского региона, оживления собственного ВПК, апробации новейших военных технологий и поддержание боевого опыта в своей армии... Да и определить победу в наше время можно далеко не в каждой войне.

..................... А скажем американцы войну в Ираке скорее проиграли - режим Саддама Хуссейна свергли, но получили куда более тяжелые последствия в виде ИГИЛ - как бы трепещущие перед Госдепом российские конспирологи не воображали, что так оно и было задумано. 

Заметь, ты рассматриваешь перспективу происходящих событий с точки зрения Запада (США), ........... соответственно придерживаясь ИХ логики, какой ты сам её представляшь. И даже если предположить что твои представления о планах США верны,  кто тебе сказал что другого алгоритма действий существовать не может и всё будет идти именно так как хотела бы только одна сторона конфликта???

Кому сдались приоритеты западных стран? ........... Им самим? ........... А Россия здесь при чём? ............ У неё есть свои приоритеты ............. свои. 

И что касается роли Запада в Ираке........в Ливии, Египте, Сирии ............вполне вероятно что это всё есть составные части одного общего плана по глобальной дестабилизации огромных ареалов евразийского пространства, ЗАДУМАННОГО ИЗНАЧАЛЬНО, потому как если предположить обратное, то получится что элита США и Запада вообще, сплошь состоит из наивных мечтателей и полных дебилов .......... но ты же сам в это не веришь, правда? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 346 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    342 гостя
    w i t o stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...