Перейти к публикации

Бизнес-предложение (от Квинты)


Kvinta

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Ара джан, вряд ли. Их бизнес завязан на Роснано, а идея репатриации его пока не прельщает - слишком мало перспектив. Это общая проблема, которая ставит заслон возвращению нашей талантливой и деятельной молодежи ((

Я подозреваю, что такие структуры в Армении тоже есть. Но еще больше меня интересует наличие таких структур в Спюрке, среди фондов, занимающихся инвестированием в Армению, включая Арцах. Если их нет - то это очень странно. Ведь десяткам армянских филантропов и бизнесменов ничего не стоит образовать консалтинговую компанию, которая будет заниматься отбором подобных проектов, а впоследствии - контролированием целевого расходования средств. Сам бы с удовольствием в такой структуре поработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 920
  • Создано
  • Последний ответ

Ара джан, вряд ли. Их бизнес завязан на Роснано, а идея репатриации его пока не прельщает - слишком мало перспектив. Это общая проблема, которая ставит заслон возвращению нашей талантливой и деятельной молодежи ((

Я подозреваю, что такие структуры в Армении тоже есть. Но еще больше меня интересует наличие таких структур в Спюрке, среди фондов, занимающихся инвестированием в Армению, включая Арцах. Если их нет - то это очень странно. Ведь десяткам армянских филантропов и бизнесменов ничего не стоит образовать консалтинговую компанию, которая будет заниматься отбором подобных проектов, а впоследствии - контролированием целевого расходования средств. Сам бы с удовольствием в такой структуре поработал.

Это нормально.

Значит профессионал оценивает рынок инвестиций слишком маленьким для своего масштаба.

В таком случае следует создать этот рынок руками добровольцев (волонтеров).

Лучше если получиться совместить работу волотнеров с их профессиональной деятельностью.

Перед нами есть пример успешной работы Кашатахци. Его организация занимается не только выращиванием и продажей меда, но и обеспечением крестьян Арцаха коровами в порядке "благотворительного кредита".

Мы , форумчане, могли бы присоединиться к инициативе Кашатахци, чтобы придать ей новый смысл "полу-благотворительной инвестиционной компании".

Кашатахци, если вы это прочитали, что вы думаете на этот счет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, какой текстиль, производство, о чем вы ?

100 000 дол., это же 3 млн. российских рублей.

На эту сумму хороший домик в Степанакерте можно купить.

Ни о чем современном и технологичном речи быть не может.

Конечно можно ультросовременную парикмахерскую или ремонт обуви открыть, но вряд ли Квинто получит от этого моральное удовлетворение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сто тысяч, это ка минимум стадо в сто коров, которое принесет нешуточную прибыль ....я вот интересуюсь, где те горлопаны, которые орали - дайте работу и мы со всех ног обратно вернемся????

Вот она - работа!

Что-то я не вижу радетелей отечественного блага которые в соседней теме говно по стенкам размазывают... Де экек, ур ек???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит, наверно, отметить некоторые существенные вещи вновь. У меня есть достаточно крупное производственное предприятие (приходится уже уточнять такие подробности, "что неудобно становится"), а это значит, что:

1. Мне куда либо ехать и налаживать не вариант - забот и хлопот, в делах производства, хватает под завязку;

2. Есть достаточное количество разного рода исполнителей, кого можно командировать на временную работу. Но, надо заметить, именно - исполнителей;

3. Это дело не обязательно должно начинаться с "линии". Никогда не любил это слово, оно предполагает уже все готовенькое. Тогда как любое дело, по моему мнению, хорошо когда оно начинается с нуля. Для того, что бы вести и развивать дело успешно, обязательно надо пройти все стадии, - от самого малого до крупного. Это аксиома бизнеса и если встречаются исключения, то они редки и алогичны;

4. Самое главное, человек будет гарантированно комфортно там жить и работать, какие либо страшилки исключены и ему не надо будет иметь, в этом смысле, крепкие локти. Единственное, конечно, армянский знать надо, хотя бы разговорный с перспективой обретения грамматики.

Я бы открыл в Карвачаре магазин строительных материалов вместе с цехом по производству пластиковых окон и мебели из ламината. На том же участке открыл бы цех по производству песка и щебня разной фракции и цех по производству малогабаритных бетонных изделий (строительные блоки,перемычки и т.д.). Всего этого в Карвачарском районе нет.

Это решило бы одну из самых основных проблем заселения района - проблему недорогого восстановления полуразрушенных домов. Так как государство не финансирует уже 5 лет восстановление домов ,а строительство новых очень ничтожно, то даже желающие переселиться не могут,так как все материалы для строительства должны везти индивидуально из Вардениса или Мартакерта. Я обсуждал этот вопрос с юзером Вайкунеци (он идейный переселенец). Это могло бы помочь и его инициативе восстановления силами друзей домов и приглашения таких же идейных переселенцев. По его словам стоимость восстановления дома в нынешних условиях может обойтись в 4-5 тыс. евро. В случае магазина под боком стоимость ремонта может снизиться на треть.

Есть и еще одна важная причина (не для публики).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы открыл в Карвачаре магазин строительных материалов вместе с цехом по производству пластиковых окон и мебели из ламината. На том же участке открыл бы цех по производству песка и щебня разной фракции и цех по производству малогабаритных бетонных изделий (строительные блоки,перемычки и т.д.). Всего этого в Карвачарском районе нет.

Это решило бы одну из самых основных проблем заселения района

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мрав, слишком много разноплановой деятельности. Всегда от этого удалялся. Что нибудь одно отберите, более перспективное и об этом побеседуем.

Это одно целое. Для Карвачара с его населением себя оправдает и ощутимую пользу краю принесет именно такая разноплановая деятельность.

Про одно, на мой взгляд перспективное дело, писал вам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это одно целое. Для Карвачара с его населением себя оправдает и ощутимую пользу краю принесет именно такая разноплановая деятельность.

Про одно, на мой взгляд перспективное дело, писал вам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В личке ничего нет. Пластиковые окна, мебель из ламината, дробить камень на щебенку и магазин строительных материалов - это одно целое? Мрав, в Карвачаре, так же как и во всем Арцахе, работы и возможностей непочатый край, всего не охватишь - кто везде, тот нигде и эта поговорка мне близка.

Да, Kvinta, я видел такое в Литве, там это себя оправдывает. Оправдает и в Карвачаре, тем более что там не те объемы потребления, чтобы можно было заниматься только одним. В личку отправлял это -www.markuciai.lt Такое было бы востребовано в Арцахе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Kvinta, я видел такое в Литве, там это себя оправдывает. Оправдает и в Карвачаре, тем более что там не те объемы потребления, чтобы можно было заниматься только одним. В личку отправлял это -www.markuciai.lt Такое было бы востребовано в Арцахе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, что видели в Литве. В личке ничего нет, но сайт посмотрел. Это практически железобетонный комбинат. Вы о таком деле пишите? Как там можно связать еще и мебель с окнами? Мрав, отпишите пожалуйста поподробней.

Kvinta, магазин стройматериалов, цех по сборке окон, мебели и получению песка и щебня - это отдельная тема. Подобное я видел в Литве - большой магазин, где можно купить, заказать все перечисленное (мебель, окна, металлоконструкции и т.д.). По-моему, сейчас это очень актуально для развития Карвачара.

Завод железобетонных изделий - другая тема, одноплановая. Такой завод в Арцахе был бы востребован. Но такой завод должен быть или ближе к Мартакерту или Гадруту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />Квинта, а какой у Вас бизнес ?<br />И если не секрет в какой стране Вы живете?<br />
<br /><br /><br />

Извините, что вмешиваюсь, но мне кажется такие вопросы лучше в личке спрашивать.

Кстати есть тема "бизнес-идеи", где речь шла о сотрудничестве и помощи армянами друг другу, так что может и Квинте нужны где то представители, или с кем то может совпадут интересы, помогайте друг другу на взаимовыгодных основах ессвено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />Это хорошо, если на первое время есть кому подучить наших. Но западные специалисты дорого стоят - влетает в копеечку.<br />Минусы : станки и расходные детали дорогие, добавьте к цене пряжи еще 4-5$(на кг) за перевозку...<br />Чем больше передела делается у нас тем выгоднее .<br />В Армении есть пара пошивочных заводов, работают на условиях получения полотна и оплаты готовым товаром, иначе не конкурентны(кажется называется работой на "давальческом" материале).<br />
<br /><br /><br />

4-5 долларов за кг перевозки? то есть по вашему 10 тонн груза из АРмении в РОссию на фуре вывезти стоит 40тысяч долларов? может 4 тысячи? и 40-50 центов за кг все таки?

Идея Воскепара очень хорошая

У Мрава тоже неплохая, но та отрасль которую предлагает ВОскепар создаст больше рабочих мест, плюс как я понимаю раньше при совке в Арцахе все это работало.

100 тысяч нормальные деньги да для производства не очень большие, но почему бы не попытаться найти Соинвесторов? тем более если себестоимость такая как говорит Воскепар, это очень выгодно. А в РФ зайдите в любой магазин фурнитуры, торговля там кипит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br /><br /><br />

4-5 долларов за кг перевозки? то есть по вашему 10 тонн груза из АРмении в РОссию на фуре вывезти стоит 40тысяч долларов? может 4 тысячи? и 40-50 центов за кг все таки?

Идея Воскепара очень хорошая

У Мрава тоже неплохая, но та отрасль которую предлагает ВОскепар создаст больше рабочих мест, плюс как я понимаю раньше при совке в Арцахе все это работало.

100 тысяч нормальные деньги да для производства не очень большие, но почему бы не попытаться найти Соинвесторов? тем более если себестоимость такая как говорит Воскепар, это очень выгодно. А в РФ зайдите в любой магазин фурнитуры, торговля там кипит

Здесь секрет в масштабе производства.

Конечно, чем больше производство тем меньше затраты на единицу, причем не пропорционально, а сильно нелинейно.

По иронии судьбы ваши 10т пряжи будут стоить ровно 150т$ Квинты. Т.е. на станки и специалистов денег не останется, я уж не говорю о производственных площадях...

Правда здесь была хорошая идея насчет накопления малых грузов на один контейнер, но пока этого никто не делает.

p.s. Извините , я здесь преувеличил возможности Квинты на 50т

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 499 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    495 гостей
    vardan hov w i t o stephanie S Rubik operit stateless RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...