Перейти к публикации

Бизнес-предложение (от Квинты)


Kvinta

Рекомендованные сообщения

Вчера был на выставке АрмЕКСПО. Ничего особого не было, но был стенд, которому я обрадовался. Какая-то фирма стала завозить в Армению детали систем линейного движения - подщипники, направляющие и т.д.

Я уже пол года собираю информацию о возможности в Армении используя только армянские возможности сделать деревообрабатывающий 3Д станок с ЧПУ.

Не хватало только этих систем. Поэтому можно построить небольшой заводик по сборке таких станков. Конструкция не сложная, технология простая, себестоимость сравнительно невысокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 920
  • Создано
  • Последний ответ

Поэтому можно построить небольшой заводик по сборке таких станков. Конструкция не сложная, технология простая, себестоимость сравнительно невысокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера был на выставке АрмЕКСПО. Ничего особого не было, но был стенд, которому я обрадовался. Какая-то фирма стала завозить в Армению детали систем линейного движения - подщипники, направляющие и т.д.

Я уже пол года собираю информацию о возможности в Армении используя только армянские возможности сделать деревообрабатывающий 3Д станок с ЧПУ.

Не хватало только этих систем. Поэтому можно построить небольшой заводик по сборке таких станков. Конструкция не сложная, технология простая, себестоимость сравнительно невысокая.

так производят уже.. правда для резки металла, но заменить плазменную головку на фрезу по дереву не проблема вроде.. координатный стол, он и в африке координатный стол.. если не ошибаюсь вроде мергелиана делает под заказ... кдето в сети есть и видео о реклама...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели все заводики в Армении так перегружены, что надо строить еще один ?

Тем более, если технология простая ?

А почему нет? Совершенно не понимаю вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так производят уже.. правда для резки металла, но заменить плазменную головку на фрезу по дереву не проблема вроде.. координатный стол, он и в африке координатный стол.. если не ошибаюсь вроде мергелиана делает под заказ... кдето в сети есть и видео о реклама...

Гуру, так пусть в институте Мергеляна это ставят на поток. А на заказ в Мергеляна делают дороже, чем обходится привезти из Китая. И возят из Китая.

Наличие производственных мощностей еще не означает конкурентоспособность. Я так думаю))))

Возможности завода ЕрФрез позволяют делать многое, что востребовано на местном рынке. Но производят только три модели станков. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам одну умную мысль подам.

В Армении нет станков, которые прессом вырубали бы из бумаги, картона, пластика, пенополеуретана и т.д. заданные формы.

Например, типографская продукция в какой-то осбой форме (не квадратный лист), или автомобильные освежители воздуха в форме ёлочки. Нету вырубных станков - ни ручных, ни автоматических, ни полуавтомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Армении нет станков, которые прессом вырубали бы из бумаги, картона, пластика, пенополеуретана и т.д. заданные формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того, сколько будет стоить строительство этого заводика и количества ПРОДАНЫХ станков.

Сколько в себестоимости этих станков составит стоимость строительства.

И насколько конкурентной в этом случае будет цена этих станков в сравнении с импортируемыми аналогами.

Эти вопросы становятся гораздо понятнее когда задумываешь что-то сделать на свои деньги или отвечаешь за эти деньги перед банком.

KRD, мне это понятно. Мне непонятно почему нельзя думать о новом заводике в Арцахе, когда есть ,как Вы говорите, простаивающие мощности других в РА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квинта, хочу просить немного раскрыть идею Вашего предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще в Армении не делают мощные аккумуляторы для перевода транспорта с импортируемого углеводородного топлива на электричество, которые давно делают в Китае и начали делать в

Но зато в Армении производят молоко, которое стоит на 20 % дороже, чем в США при гораздо более низком качестве.

И почему это происходит я пока понять не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея простая - от малого к большому и только так я вижу развитие бизнеса.

Kvinta, все что я предлагал, я предлагал имея в виду такое начало - малое. Может потом меня занесло)))

Если говорить проще, то предлагаю начать с небольших цехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так производят уже.. правда для резки металла, но заменить плазменную головку на фрезу по дереву не проблема вроде.. координатный стол, он и в африке координатный стол.. если не ошибаюсь вроде мергелиана делает под заказ... кдето в сети есть и видео о реклама...

Сегодня уточнил. Института Мергеляна, как такового уже нет. Есть несколько "кусочков" от него. Они могут сделать электронику и программное обеспечение, но не механику и станину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможности завода ЕрФрез позволяют делать многое, что востребовано на местном рынке. Но производят только три модели станков. Почему?

Нет кадров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 157 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    155 гостей
    1 анонимный
    Firefly mshput Monica B. Putnik luc Левон Казарян RDR Sigo OLD MEN khnushinak Rubik Xenobarbital
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...