Перейти к публикации

Массовая драка в Адлерском районе между местными армянами и строителями из Дагестана и Чечни


Тико

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Кто то еще не понимает к чему все это ведет? Меня поражает когда армяне, считающие себя знатоками края, а иногда еще и профессиональными конфликтологами поддерживают эту бомбу, которую подкладывает Ткачев.

А карачаевцы, ногайцы, балкарцы, кумыки, турки-месхетинцы – наши братья даже если бы жили в Арктике. А этот координационный совет – группка провокаторов-лизунов. На двух стульях пытаются усидеть, что обычно заканчивается падением.

Показательный коммент.

Армянский координационный комитет облажался. Действительно пытался усидеть на двух стульях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 466
  • Создано
  • Последний ответ

Арарат, ты не находишь, что Ростов это одно, Краснодар это уже другое, а какая-нибудь станица в Ставрополе на гранце с Чечнёй это уже третье.

У меня тоже родственники в Ростове и они тоже видят интеллигентных дагов, которые сбежали с Дагестана, не выдержав тамошего бардака. Ты по ним говоришь, что имеешь опыт общения с коренными народами региона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, наверно никто из вас просто не представляет, что такое на самом деле проживать среди вайнахских народов. Поверьте на слово, мне как человеку имевшему опыт более чем десятилетнего проживания среди чеченцев, великорусский шовинизм просто курит в углу перед национализмом чеченцев приукрашенным вдобавок ультраисламистскими красками. Чтобы понять что это за мина, надо прожить среди них хотя бы пару годиков. Сейчас идет настоящая исламизация русского юга России. И мне плевать хотелось на всякие демократические нормы если у меня под боком вновь будет тоже самое, что я когда то видел в городе грозном в 1993 году...

Арарат джан, ты когда говоришь, что русские нормально себя чувствуют в дагестане или чечне, извини брат, но это как минимум смешно... Ты когда был в последний раз в Махачкале? Я пол года назад, и скажу тебе так - русский человек там никто и звать его никак. Русский человек там просто не сможет одеть майку с надписью "я русский" и спокойно пройтись по городу, русский человек там не сможет до поздной ночи гулеванить в ресторане, а потом еще выйти из заведения и отметить это громкой "калинкой" из салона своего авто... да там уже и русских практически не осталось. их выдавливали оттуда и продолжают выдавливать. Посмотрите что творится в Пятигорске, приезжие чеченцы и даги даже не скрывают высказываний по поводу целенаправленного заселения этого региона. Почти каждый день там стычки с армянами, греками, русскими... В поселке Юца, под Пятигорском строится целый коттеджный поселок для чеченцев. Понятно что по закону остановить передвижение гражданина России по территории страны нельзя. Но если у дагестанца получается выдавить русского из махачкалы, то почему у русского не должно получаться делать обратное в краснодаре или в ростове???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арарат, ты не находишь, что Ростов это одно, Краснодар это уже другое, а какая-нибудь станица в Ставрополе на гранце с Чечнёй это уже третье.

У меня тоже родственники в Ростове и они тоже видят интеллигентных дагов, которые сбежали с Дагестана, не выдержав тамошего бардака. Ты по ним говоришь, что имеешь опыт общения с коренными народами региона?

+100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, наверно никто из вас просто не представляет, что такое на самом деле проживать среди вайнахских народов. Поверьте на слово, мне как человеку имевшему опыт более чем десятилетнего проживания среди чеченцев, великорусский шовинизм просто курит в углу перед национализмом чеченцев приукрашенным вдобавок ультраисламистскими красками. Чтобы понять что это за мина, надо прожить среди них хотя бы пару годиков. Сейчас идет настоящая исламизация русского юга России. И мне плевать хотелось на всякие демократические нормы если у меня под боком вновь будет тоже самое, что я когда то видел в городе грозном в 1993 году...

Арарат джан, ты когда говоришь, что русские нормально себя чувствуют в дагестане или чечне, извини брат, но это как минимум смешно... Ты когда был в последний раз в Махачкале? Я пол года назад, и скажу тебе так - русский человек там никто и звать его никак. Русский человек там просто не сможет одеть майку с надписью "я русский" и спокойно пройтись по городу, русский человек там не сможет до поздной ночи гулеванить в ресторане, а потом еще выйти из заведения и отметить это громкой "калинкой" из салона своего авто... да там уже и русских практически не осталось. их выдавливали оттуда и продолжают выдавливать. Посмотрите что творится в Пятигорске, приезжие чеченцы и даги даже не скрывают высказываний по поводу целенаправленного заселения этого региона. Почти каждый день там стычки с армянами, греками, русскими... В поселке Юца, под Пятигорском строится целый коттеджный поселок для чеченцев. Понятно что по закону остановить передвижение гражданина России по территории страны нельзя. Но если у дагестанца получается выдавить русского из махачкалы, то почему у русского не должно получаться делать обратное в краснодаре или в ростове???

бро, причина не в этом. У нас, если выражаются мысли не соответствующие ожиданиям, причина одна -оппонент некомпетентен )))

Все эти угрозы сотни раз уже обсуждались и понятны любому, кто хоть пару раз в жизни бывал в регионе. Однако, беспокойство по поводу исламизации Юга России это зона ответственности руководства России , а также местных властей. Если бы они захотели, то , думаю, нашли бы способы решения проблемы, которая имеет как объективные, так и субъективные причины. О первых почему то никто не говорит.

В этой теме мы обсуждали "инициативы" Ткачёва, но я никак не возьму в толк, каким образом создание казачьих патрулей поможет решению проблем исламизации юга России. Я вижу. как она способствует. Я бы еще как то понял, если бы Ткачёв выступил с инициативой "Мочи Хлопонина- чеченскую подстилку в регионе" или нечто подобное и поднял бы весь народ Кубани. Была бы хоть надежда, что в процессе мочилова всплывут какие-то неофициальные подробности о судьбе Юга в мыслях Путина.

PS По поводу маек и выдавливания. Апер, последние лет 10 всевозможные российские фашисты, пользуясь поддержкой властей на всех уровнях только и делают,что выдавливают чеченцев. А заодно вместе с ними и всех остальных без разбору. Причем не о майках речь, а реально убивают невинных людей в казалось бы мирных городах. А другой рукой поддерживают чеченцев, отмывая бабло. И что? Добились результата? Выдавили кавказцев ? Нет. Зато добились другого результата. Вместо банальной неприязни получили реальную ненависть, демонстративные майки, лезгинки.

Так что экзамен на "незаконное " выдавливание русские не прошли. Кстати, как всегда армян от рук фашистов погибло больше, чем чеченцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Арарат, ты не находишь, что Ростов это одно, Краснодар это уже другое, а какая-нибудь станица в Ставрополе на гранце с Чечнёй это уже третье.

У меня тоже родственники в Ростове и они тоже видят интеллигентных дагов, которые сбежали с Дагестана, не выдержав тамошего бардака. Ты по ним говоришь, что имеешь опыт общения с коренными народами региона?

Нет, я говорю не об опыте общения в Ростове. В Ростове, кстати такого опыта не имею.

Но и опыта общения с чечнцами тоже не имею. Однако, Хочу подчеркнуть, что Ткачев не говорил о чеченцах, а говорил о НАРОДАХ СЕВЕРНОГО КАВКАЗА!. А это и осетины и адыгейцы и карачаевцы и ... армяне тоже, кстати (в понимании казаков).

А вы тут все зациклились на чеченцах..

А чеченцы с их многоженством и рождаемостью будут реальной угрозой не сейчас. Сейчас это только цветочки. Но казачьими патрулями Ткачев добьется только сплочения народов севкавка вокруг одного общего врага. Хотя нет... не одного... Двух - русских и армян. И при этом, армяне будут гонимы и со стороны невежественных казаков и со стороны всех севкавказцев.

Вива Ткачев!!!! Он ускоряет процесс развала России, параллельно с процессом репатриации армян на Родину.

PS. Сашико, тебе плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вместо банальной неприязни получили реальную ненависть, демонстративные майки, лезгинки.

Хоть плюс и поставил, но вот с этого предложения опупел. :)

Ненависть выражаемая в майках и лезгинках? Дай бог, чтобы каждый народ только так выражал и удовлетворял свою ненависть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашико, Арарат, вам много плюсов. Севар, никто не спорит что проблема есть, спорят с методами которые представляются как метод решения проблемы. Еще вызывает недоумение увереность некоторых армян, что они останутся в стороне. Сколько раз на одни и те же грабли будем наступать?

А другой рукой поддерживают чеченцев, отмывая бабло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удача, а я и не спорю с тем, что ткачев и его казачье мудаки еще те. Как можно забыть его высказывание по поводу необходимости фильтрации людей с окончаниями фамилий на "ян", "дзе" и "оглы". Но с другой стороны, сейчас та игра, которую замутил ткачев с казаками против севкавказцев не должна нас сильно беспокоить с точки зрения соблюдения прав человека и других демократических норм. Что те, что эти нам никогда не были братьями, но для меня пусть Кубань будет русской-казачьей, чем мусульманизированной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удача, а я и не спорю с тем, что ткачев и его казачье мудаки еще те. Как можно забыть его высказывание по поводу необходимости фильтрации людей с окончаниями фамилий на "ян", "дзе" и "оглы". Но с другой стороны, сейчас та игра, которую замутил ткачев с казаками против севкавказцев не должна нас сильно беспокоить с точки зрения соблюдения прав человека и других демократических норм. Что те, что эти нам никогда не были братьями, но для меня пусть Кубань будет русской-казачьей, чем мусульманизированной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Что те, что эти нам никогда не были братьями, но для меня пусть Кубань будет русской-казачьей, чем мусульманизированной.

Проблема лишь в том, что создание казачьих дружин ничего не дадут. Ну вот здесь Марга писала о том,ч то где-то в Краснодарском крае заселили целых 600 семей из Чечни, как я понял. Так ведь заселили ЗАКОННО. С купчей земель и прочая-прочая. И что на это могут поделать казачьи дружины?

Отнять купчую?

Или не посмотрев на то, что эти люди являются хозяевами участка земли и строения на нем, депортировать по нац. признаку?

Единственный метод, придуманный человечеством - это закон и куча структур (в том числе и силовых), которые призваны следить за исполнением закона. И незачем придумывать Ткачеву велосипед, тем более, что из Ткачева ну очень хреновый конструктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удача, а я и не спорю с тем, что ткачев и его казачье мудаки еще те. Как можно забыть его высказывание по поводу необходимости фильтрации людей с окончаниями фамилий на "ян", "дзе" и "оглы". Но с другой стороны, сейчас та игра, которую замутил ткачев с казаками против севкавказцев не должна нас сильно беспокоить с точки зрения соблюдения прав человека и других демократических норм. Что те, что эти нам никогда не были братьями, но для меня пусть Кубань будет русской-казачьей, чем мусульманизированной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные люди ,которые себя назвали АКС . Не согласны с ткачёвым,что он хочет провести решение не посоветовавшись с ними,а сами говорят от лица армян Кубани,которые их вообще не уполномочивали что то говорить. :rofl:

С другой стороны почитал комменты севкавказцев,пишут -наша земля и т.д. Какая земля,у них этой брошенной земли,поросшей камышом валом.Хотят готовые города,построенные ненавистными русскими и "чужими" армянами в том числе.Глупые,не понимают,что дело не в территориях,а в тех,кто там проживает. Армяне давнишние граждане империи,а потому её полные хозяева,и живут у себя на земле.Тем более империя когда то откупилась от врагов империи землями армян,в том числе что бы сохранились и жизни солдат севкавказцев.Я когда то писал,что армяням,жителям мусульманских республик СК,нужно уезжать в другие регины РФ. Так вот, это нужно делать срочно. В конце концов всё это в России взорвётся по религиозному принципу.Никаким умиротворением,подачками,и привилегиями их не остановишь. Аппетиты и наглость будут только расти.Армяне не справились с той задачей,которые на неё возлагали издавна русские правители.Они не смогли как курды вытеснить и заполнить собой юг России,а потому стали не нужны. А поджигатели юга России все известны.Только ждут.А пока тренируются на Египтах,Ливиях и Сирии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Странные люди ,которые себя назвали АКС . Не согласны с ткачёвым,что он хочет провести решение не посоветовавшись с ними,а сами говорят от лица армян Кубани,которые их вообще не уполномочивали что то говорить. :rofl:

С другой стороны почитал комменты севкавказцев,пишут -наша земля и т.д. Какая земля,у них этой брошенной земли,поросшей камышом валом.Хотят готовые города,построенные ненавистными русскими и "чужими" армянами в том числе.Глупые,не понимают,что дело не в территориях,а в тех,кто там проживает.

Наверное приятно гладить себя по голове...

Только от того, что на земле построены города, земля не отчуждается в пользу строителя. Если бы Севкавам были нужны города, они бы так и написали: Наши города. Как то все получается странно. Армяне сами пережившие трагедию массовой депортации вдруг начинают говорить с позиции силы по отношению к тем, кто пережил аналогичную трагедию. Не правильнее ли признать историческую несправедливость и призвать жить совместно, подобно тому, как это делают абхазы с армянами.

В любом случае, официальным армянским организациям нужно учиться азам дипломатии, а не выдавать перлы, подобные тем, что выдал армконгресс. Кто его за язык тянул? Могли бы просто промолчать, подобно правительству России. Ан нет, смешали в кучу и балкарцев и казаков и армян и земли и Ткачева и черта и дьявола.

Армяне давнишние граждане империи,а потому её полные хозяева,и живут у себя на земле.Тем более империя когда то откупилась от врагов империи землями армян,в том числе что бы сохранились и жизни солдат севкавказцев.Я когда то писал,что армяням,жителям мусульманских республик СК,нужно уезжать в другие регины РФ. Так вот, это нужно делать срочно. В конце концов всё это в России взорвётся по религиозному принципу.Никаким умиротворением,подачками,и привилегиями их не остановишь. Аппетиты и наглость будут только расти.

Конечно будут расти. А у армян не растут? Это естественно. Граждане империи, хозяева))))))))))) Грустно это читать. Армяне когда то воевали на стороне Северокавказцев. Совсем недавно воевали плечом к плечу с чеченцами, кабардинцами, черкесами, абхазами. Но после войны растеряли своими такими вот речами все дивиденды. Теперь грузины в десяток раз более почитаемы среди Севкаказа, нежели армяне, защищавшие земли от посягательств тех же грузин.

Теперь мы говорим о необходимости срочного переезда армян с Севкавказа.

А ведь придет время, когда Севкав отделится от России. И армяне (Армения) отдалится от империи, "гражданами" которой вы их возомнили...

Мне кажется, что у армян Краснодарского Края есть единственный правильный выход: Молчать в тряпочку. Это не наша война.

Армяне не справились с той задачей,которые на неё возлагали издавна русские правители.Они не смогли как курды вытеснить и заполнить собой юг России,а потому стали не нужны.

И слава богу, что не справились. Точнее, хотели ли они и могли ли они справиться с такой задачей?

Как Вы это себе представляете?????

Да и не было такой задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...