Перейти к публикации

Азербайджанское общество, Голова 6-ая


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 5,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане Азербайджана, сотрудничающие с какой-либо организацией Армении, будут привлекаться к уголовной ответственности Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

biggrin.gif

Десять отличий азербайджанцев от европейцев.

1355127778_timthumb.jpeg

Дабы изначально расставить все точки над i сразу оговорюсь: рассматриваются наши отличия на фоне других, а не отличия других на фоне нас. Ибо первое подразумевает выявление наших особенностей, второе – выявление особенностей других. Сравнения а-ля «а у зулусов татуировки на спине,ццц, какие они плохие, а у наших на спине максимум волосня, чистая-шелковистая, какие мы младцы» не катят. Хотя, может кому-то и придет в голову написать такую статью, но это уже совсем другая история.

ИТАК, НАЧНЕМ. ДЕСЯТЬ ОТЛИЧИЙ :

1.Назовем отличие условным именем «Мамед».

Усы, прищур, потрепанный пиджак. Мамед сидит в голове каждого бакинца. Достаточно при определенных обстоятельствах включить Мамеда и он готов к бою. «Урий, где у него кнопка?». У Мамеда наблюдается полное отсутствие кнопок, переключателей, рычагов, и, что самое взрывоопасное, тормозов. «Ты кто такой? Давай, до свидания!» - кавказский посыл куда подальше, как основной механизм решения конфликта.

Мамед активен, Мамед агрессивен, Мамед ревнив и дик, как африканский бизон. Не важно, что послужит красным платком конфликта – это может быть как невинное «доброе утро», сказанное соседу по площадке, или нечаянно поднявшийся подол платья –бакинская light версия Мерилин Монро, так и слишком громкий смех (замером децибелов служит острый слух ревнивца) , или недостаточно прожаренное мясо (пришлось долго выковыривать из кариесного дупла) – не суть важно что. Мамед может взорваться в священном гневе и со словами «молилась ли ты на ночь, Дездемона» устроить своей половине варфоломеевскую ночь или утро стрелецкой казни.

Отечественные ток-шоу пестрят историями о ревнивцах, выгнавших (в особо крайних случаях, зарубивших) своих жен, дочерей за непонятно какие проступки. Лейтмотивом всех «подвигов» является желание вернуть себе, любимому, попранную ею, Аццкой Сотоною, честь. Включенный Мамед зашкаливает за все 220 вольт. Чревато летальным исходом. Наиболее оптимальный вариант включения – в режиме экономии «Мамед, гурбан олум, башына денюм, пох едим, гялят елядим». Градус спадает - волки сыты, овцы целы.

2.Отличие номер два.

Какой бакинец не любит быстрой езды? Тот, на котором ездят. Шучу. Речь идет не о тех шестерках, которых прислуживают , дабы отхватить свой кусочек счастья, а об обычной шестерке. Советские жигули стали для наших автошей тем самым лакомым горшочком меда, который жадный Винни не хотел никому отдавать, и тайно пожирал под покровом ночи. Наши автоши как тараканы расплодились по всему бакинскому ареалу. Вытравить их навсегда и конкретно не представляется возможным никакими цивильными способами. Выкурить их тоже достаточно трудно. Почем опиум для народа - вопрос остается открытым. Готовые прожужжать в любом направлении и выехать из ниоткуда в никуда на скорости света, автоши умудряются оставаться в мейнстриме бакинских дорог из года в год.

Перефразировав известную пословицу можно с уверенностью сказать, что «плох тот водитель, который не мечтает стать автошем». Это неистребимо.

3.Отличие третье.

Все мы, люди современные, после тяжелых трудовых будней, любим иногда посидеть в клубах и расслабиться под соул-музыку, медленно смакуя суши, фуагра, фахитос и прочие забугорные ятства, чувствуя свою сопричастность к общей мятбях-глобализации. И обязательное условие – всенепременнейше сфотографироваться с улыбкой чеширского кота с бокалом виски или редбула на фоне всего этого гламурного импорта и выставить свою фотографию на фейсбук, логично предвкушая сотню лайков за первые полчаса. «Ты крут, ты супер, ты вау, йоу и вообще, брат, s?n yeks?n» -v? daha n?l?r, n?l?r...Ради такого стоит сходить в клуб, а не резаться в этот день в карты или играть в нарды с соседями.

4.Отличие четвертое.

Если ты - настоящий гагулик, ты просто обязан перед лицом всей мяхялля-братии отрастить ноготь на своем мизинце до такой длины, которой могла бы позавидовать любая современная модница. Я до сих пор смутно понимаю, зачем же нашему гардашу такой длины ноготь ( давить пауков, ковыряться в носу, выискивать горошины в салате оливье – вариантов уйма), но иногда меня терзают смутные сомнения, что на самом деле ноготь в данном случае некая сублимация размера носа. Чем больше ноготь, тем больше ты мужчина. Вах!

5.Волосатость.

Надо же где-то перезимовать, а на шубу не у всех девушек хватает финансов. Конечно, это не Каролина Валиант и не Фемина, но как альтернатива –вполне подходящий вариант. Можно зарыться поглубже в мужскую шерсть и от безделья начать вязать из нее теплые носочки. В силу ментальных установок, удаление волос на мужском теле – процедура достаточно редкая среди бакинцев, но, приятный факт, все же где-то ходят единицы, которые конспиративно стараются за собой следить и удалять повышенную растительность с определенных участков. Мы держим за вас кулачки и пинцеты.

6.Темперамент.

Пока европейский мужчина основательно разгоняется на старте, нежно цитируя Шекспира или Петрарку, томно взирая на свою партнершу, слегкая касаясь рукава ее платья, и мило перебирая рюшечки из органзы, наш мужчина молниеносно разрабатывает план Барбаросса по быстрому захвату территории, мгновенно обезоружив красавицу сладкоголосой речью и активными ухаживаниями. Пока европеец доходит до кондиции, как дрожжевое венское тесто к утру, наш мужчина, как мгновенно разбавленный кофе, готов к употреблению. Пока они там поют о любви, наши тут любовью занимаются. Вот и выходит, что петь о любви у них получается лучше, а нашим уже в общем-то все равно что насвистывать после.

1355127738_21704_640.jpg

7. «Арвад, чай гятир!».

Мужчина в своей жизни должен сделать три вещи – построить дом, посадить дерево, вырастить сына и четвертый бакинский пунктик – выпить десять тысяч стаканов чая, поднесенных женщиной. Кавказскому мужчине невероятно трудно самому налить себе чай, ибо налитый самостоятельно чай утрачивает весь вкус и нежность напитка, листочки для которого с нежностью собирала на индийских плантациях какая-то миниатюрная дева с экрана ТВ. Путь к сердцу нашего мужчины определенно проходит через чайные плантации и армуду-стакан.

8.Страсть к большим машинам.

Джипы - наше все. Водители внедорожников в гламурном центре города, медленно проезжающие каждую кочку, дабы не повредить своего железного коня, вызывают умиление вперемежку с недоумением. Внедорожник как предмет лелеяния в данном случае ни в чем не уступает хрупкому изделию искусства, с которого эстеты сдувают пылинки и хранят как зеницу ока. Поэтому все водители джипов ездят осторожно, искусно огибая все неровности и шероховатости бакинских дорог.

9.Приветственные поцелуи.

Кавказские поцелуи в щечку двух половозрелых мужиков смотрятся, мягко говоря, странно, но очень мимишечно. Радость от приветствия одним рукопожатием не передать, а поцелуй - самое то. Всех чмоки в этом чате.

10.И, наконец, десятое отличие.

«Моя жена должна быть невинна аки агнец на заклание».

Шаг влево, шаг вправо, включенный Мамед, Павловский рефлекс – расстрел. На поиски девственницы в нелегких азербайджанских реалиях подключается вся родня с активным поиском оной в самых отдаленных уголках страны, выискивая молодняк для отпрыска. Когда экземпляр найден, одобрен и сдан жениху для будущей эксплуатации, жАних, спокойно бросает ту, кого гулял, и отправляется покорять Эверест. Количество забракованных на текущий момент времени несколько превышает количество мужского населения, смотрящего на этот этап прошлого с чисто философской точки зрения, вследствие чего (тут в меня летят камни добропорядочного гнева) гименопластика опять-таки рулит для выруливания из щекотливой ситуации. Мужчина диктует правила. Кавказский мужчина диктует правила игры по-кавказски. Женщинам приходится подстраиваться. Волки сыты, овцы целки.

Еще раз. Каждое из отличий не несет в себе нагрузки «хорошо» или «плохо». Лимон или кофе сами по себе не хороши и не плохи. Если вы гипотоник – пейте кофе. Если гипертоник - выжмите лимонный сок и пейте, забудьте про кофе. У каждого свой выбор по жизни. Но отрицать существующее или пытаться запрятать его в недры подземелья – это попытки подавить свободу действия и свободу морали. Наши для нас – самые лучшие. Идеальных нет, есть любимые. А вторые гораздо ценнее первых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дети красавчики,вашему директору нужно повесить там портрет ильхама-пусть ему будет стыдно

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто автор этих отличий? :pleasantry: Ему мои аплодисмёнты!! :clapping:

А фото(черно-белое) вообще шедевр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

УБИТЫЙ В БАКИНСКОМ АЭРОПОРТУ АХМЕДОВ УСТРАНИЛ В МОСКВЕ ТРОИХ НАХЧЫВАНЦЕВ-ПАРТНЕРОВ ПО БИЗНЕСУ 24 Мая 2013 17:58 - Криминал.

474ae06810da066dc27381bcd7796444.jpg

Обвиняемый в убийстве - младший брат мастера спорта по рукопашному боюВчерашнее убийство в Бакинском Международном аэропорту имени Гейдара Алиева потрясло азербайджанскую общественность. 32 ножевых ранения было нанесено убитому уроженцу села Нуснус Ордубадского района Ахмедову Алиму Эхтирам оглу.

По сообщению пресс-службы МВД Азербайджана, убийство было совершено 38-летним Мусаевым Сахибом Юнис оглу на территории автостоянки аэропорта в машине марки «ВАЗ-2106», принадлежащей его знакомому из Ордубадского района Гасану Ахмедову. Сообщается, что после содеянного Мусаев на этом же автомобиле отвез тело убитого в Управление полиции Наримановского района и сдался властям.

Vesti.Аz уже сообщало о некоторых деталях убийства. Сегодня стали известны новые подробности по данному факту. Отметим, что Сахиб Мусаев младший брат мастера спорта по рукопашному бою 44-летнего Мусы Мусаева. Он даже организовал в Баку школу рукопашного боя. Несмотря на то, что в СМИ о нем практически нигде не упоминается, Муса Мусаев достаточно известный и влиятельный в мире спорта человек.

Напомним, что убив Ахмедова, Мусаев отомстил за убийство своего старшего брата Натига Мусаева, которого 25 ноября прошлого года, в пятницу застрелили на Новгородской улице Москвы. Киллер подстерег его в подъезде по месту жительства. Когда Натиг Мусаев вышел из лифта на 15-м этаже, преступник трижды выстрелил ему в голову. Мусаев Натиг владел сетью магазинов одежды в Москве.

В субботу родственники и близкие Мусаева собрались в ресторане «Зимняя веранда», чтобы помянуть убитого. Заказали только чай, попросили не беспокоить. Примерно в 18:00 в ресторан пришли родственник Мусаева 50-летний Ширин Гумбатов и его племянник Шахин Нагиев. Через час Ш.Гумбатов был убит незнакомым мужчиной, вызвавшим его поговорить, двумя выстрелами в лоб. Кроме того, был ранен в грудь его племянник 48-летний Шахин Нагиев. Гумбатов был весомой фигурой в азербайджанской диаспоре в Москве и, в частности, курировал Рижский рынок.

Стрелок с места преступления скрылся. По факту убийства в кафе возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ, ст. 222 УК РФ (убийство, незаконный оборот оружия). Однако это убийство так и осталось нераскрытым, впрочем, как и убийство Натига Мусаева.

Для себя Муса и Сахиб Мусаевы уже определили, что убийцей родственников, точнее заказчиком их убийств является Алим Ахмедов, который в ту пору был партнером по бизнесу Натига Мусаева.

Он же по их убеждению, причастен к смерти другого брата. Два года назад в московской больнице скончался еще один родной брат Мусаевых. К сожалению, имя его нам не известно, но, как сообщили Vesti.Az в Главном управлении полиции города Баку, по словам задержанного Сахиба Мусаева, брат умер от инъекции смертельной дозы какого-то препарата. Якобы Ахмедов устроил все таким образом, что Мусаев скончался от болезни.

Целью устранения партнеров было присвоение их бизнеса. Сразу после этих событий Ахмедов скрылся. Он прятался по разным странам, зная, что Мусаевы ищут его. Мусаевы даже ездили за ним в Объединенные Арабские Эмираты.

Но вчера случайно Сахиб Мусаев столкнулся в Бакинском аэропорту с Ахмедовым. Причем судьба свела их у кассы при покупке билетов на двухчасовой авиарейс Баку-Нахчыван.

Цель визита Ахмедова в Нахчыван не известна. А вот Мусаев летел на похороны матери, скончавшейся вчера…

Рамелла Ибрагимхалилова

Изменено пользователем Ман (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Баку. Фуад Джафаров – АПА. В Сабунчинском районе пациентка нанесла ножевые ранения врачу и ее сыну.

Как сообщили АПА в районном управлении полиции, происшествие зарегистрировано в поселке Забрат.

Педиатр поликлиники №21 Лала Мирзоева (1971 года рождения) вместе со своим сыном Руфатом (2004 г.р.) прибыли по вызову в дом заболевшей корью Наргиз Керимовой. Пациентка нанесла удары ножом врачу и ее сыну. Совершившее преступление Н. Керимова задержана.

Л. Мирзоева и ее сын с ножевыми ранениями доставлены в Городскую клиническую больницу №3.

По факту ведется расследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

у них вчера беременная, почти на сносях - 7 мес, повесилась ...

Представляю, какая сладкая жизнь была у девчонки, что даже радость материнства не удержала от рокового шага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баку. Фуад Джафаров – АПА. В Сабунчинском районе пациентка нанесла ножевые ранения врачу и ее сыну.

Как сообщили АПА в районном управлении полиции, происшествие зарегистрировано в поселке Забрат.

Педиатр поликлиники №21 Лала Мирзоева (1971 года рождения) вместе со своим сыном Руфатом (2004 г.р.) прибыли по вызову в дом заболевшей корью Наргиз Керимовой. Пациентка нанесла удары ножом врачу и ее сыну. Совершившее преступление Н. Керимова задержана.

Л. Мирзоева и ее сын с ножевыми ранениями доставлены в Городскую клиническую больницу №3.

По факту ведется расследование.

Оставляя в стороне поножовщину/потопорщину - тут ничего нового. Но мне вот что непонятно - врачиха-мать к пациенту (которая к тому же больна острым инфекционным заболеванием) со своим 9 летним сыном поехала? Зачем?? Это же полный дурдом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 701 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    701 гость
    stephanie S Putnik lord17 АРТЕМ vardan hov Абрикос w i t o luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...