Перейти к публикации

Паранормальные явления


Agatangelos

Рекомендованные сообщения

Удача, браво, браво! :goodjob:

Ты просто молодец! Практически с каждым твоим словом согласна. Я не ожидала от тебя такого. Твое мнение безукоризненно почти во всех постингах. Ты противостоял "рационализаторам производства" почти геройски. А вот я не люблю спорить, особенно по этой теме. Это абсолютно бесполезно, как "об стенку горох" или как на твоем аватаре биться головой об стену и ничего не доказать. Тем более, люди иногда становятся такие агрессивные, защищая свое мнение для таких странных, для большинства, как я.

Насчет рыбы тоже удивлена. Только сегодня мне рассказали случай про живых килек в консервной банке! Тоже в Москве это было. Говорят их даже пустили в воду, где они плавали :blink: Тоже типо ученые изучали этот феномен и объяснили генетической патологией или какими-то экспериментами, что привело к этому. А вообще дети, они более чувствительны к другому миру, недели взрослые. Они почувствовали эти низкие вибрации умирающей форели, им как бы подсознание подсказало или форель сама дала сигнал. Не потому что им стало противно, я думаю по этой причине. Опять же знак, как в соседней теме от мира животных. Ведь в бубущем мы должны быть вегетарианцы, даже может и без рыбы.

Девочки - Флер, Баги, тоже молодцы. Поставила плюсы, пока не кончились :give_rose:

Самвел - свидетель Иеговы :blink: (из слова Удачи или это, своего рода, шутка была) или просто закоренелый атеист? Самвел несколько разочарована тобой в этом вопросе. Всегда мне нравились твои посты. Но здесь ты перегибаешь в том, что богохульствуешь на Бога, правильно Удача тебе сделал замечание. А про всю остальную религию на Земле ты, в общем-то, прав. А про Библию и Тору, тебе, по-моему, объяснил Удача. Это все написано священниками, церковью при помощи ... для того, чтобы людей держать в страхе, кабале, для порабощения, ведь они всю жизнь нам так и внушали, что мы рабы. Даже если и от лица Бога, который всегда нас считал и считает своими детьми.

Ничего не хочу здесь писать по поводу всего, о чем вы беседовали и спорили. Опять начнется столкновение атеистов и таких как я, Удача, Баги, Флер, которые верят в непознанное, не обязательно открытое, подтвержденное, изученное, опробованное, увиденное учеными. Хотя уже многие продвинутые давно изучают и метафизику, и квантовую физику, и теорию торсионных полей и прочее прочее. В моей, всем известной теме, есть даже как они верят в душу и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 264
  • Создано
  • Последний ответ

Не всегда, вернее почти никогда. Столько зверств сколько описано в Торе (ветхий завет) и приписано богу, дабы узаконить все омерзительное, как может быть учением о добре. Столько жизней сколько забрала религия, столько костров и мучений. Разве это добро?

Да , конечно это добро.

Просто надо помнить, что добро понятие относительное.

Меньшее зло является добром относительно бОльшего зла.

А установления религий обеспечивали определенный порядок в обществе(минимальное зло), который необходим для нормальной жизнедеятельности (жизни !!!) общества людей.

Думаю Бог не имеет абсолютно никакого отношения к религиям.

Имеет и очень важное отношение.

Это непререкаемый авторитет устанавливающий порядок (не всем нравится, но попробуй поспорить с Богом) посредством своих представителей т.е. служителей культа(религии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я больше не могу читать это .... :wacko:

O mio Dio, Jesu Cristo, Madonna Santa Vergina, aiutate me, vi prego, sto male!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , конечно это добро.Просто надо помнить, что добро понятие относительное.Меньшее зло является добром относительно бОльшего зла.А установления религий обеспечивали определенный порядок в обществе(минимальное зло), который необходим для нормальной жизнедеятельности (жизни !!!) общества людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен. Все что выше "нуля" добро и чем выше, тем больше. Все что ниже "нуля" зло и чем ниже тем больше. Меньшее зло по отношению к большему злу является меньшим злом, но не помещается в категорию добра.

Проверим простым примером.

Лишение всякого человека свободы - есть зло, не так ли ?

Лишение свободы человека-убийцы - есть добро, согласны ?

Другой пример.

Убийство человека - есть зло. А убийство врага угрожающего смертью родным - есть добро.

Где здесь нуль ? Согласитесь "нуль" довольно резво бегает по шкале.

Устанолвенный порядок не всегда является хорошим и приемлемым порядком, хотя люди руководствуются этими порядками. Это типичный случай из тех, когда меньшинство подчиняет своей воле большинство используя грязные методы. Тем самым большинство становится прислужниками интересов меньшинства, но думает что исполняет свою волю.

Ни один "плохой" порядок, не может сравниться с анархией (полным беспорядком) когда действует лишь один закон - закон сильного.

Все восхищаются греческой античной демократией, хотя практически все знают, что совершенно бесправных рабов там было в десятки раз больше.Все относительно...

Ну Бог то никого не назначал своим представителем на Земле. И спорить с Богом мне незачем, мне лучше жить с ним в мире.

А апостолы ? А пророки ? А отдельные верующие свидетели "пришествий Бога" ?

Кто они если не посредники ?

Спорить с Богом бессмысленно по определению, поэтому именно его авторитетом и устанавливался наиболее устойчивый порядок.

Считать Бога кем то себе равным и думать что есть возможность с ним спорить, конечно можно "ПОКА" не поймешь что ты и бог это как молекула и человек, который почти всегда не имеет даже понятия о той или иной молекуле конкретно. Цель человека не допустить возникновения критической массы муттированных молекул. Для этого есть почки, печень и т.д. Сможет молекула очиститься, останется в организме, не сможет очиститься -будет уничтожена вместе с грязью.

Это конечно довольно примитивное сравнение, просто чтоб можно было понять сам механизм и по этому сравнению выходит что Бог-человек, человек-молекула, грязь-дьявол. У молекулы есть неколько попыток для прохождения через почки (почки-жизнь) и при каждой попытке путь генерируется в зависимости от оставшейся грязи от прошлого прохода.

По мне, когда люди думают, что несут в себе частицу бога - практически считают бога собранием человеческих душ.

Ну примерно как организм человека состоит из клеток (или если хотите, ваших молекул).

Это конечно не равенство богу, но уже не абсолютное противостояние .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверим простым примером.

Лишение всякого человека свободы - есть зло, не так ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Шанталь (извини если по русски неправильно пишу твеой ник). И я с тобой в очень многом согласен. Просто я уверен, что ничего не произойдет в 2012 и в ближайшем будущем. Будет война, большая война. А все разговоры о "конце света" насаждаются лишь для того, чтоб представить людям как божественное то, что будут делать люди ради достижения власти. Не знаю смог ли я передать смысл своей мысли, приведу примитивный пример. Взорванную атомную бомбу представят как божественный гнев и т.д., дабы сломить волю к сопротивлению. И они отчасти достигли своей цели. Тоесть если 21 декабря начнутся "катастрофы", то многие люди примут это как "обещанный" конец света и "добровольно" пойдут на плаху как овцы. Но есть надежда, что их планы не срабатывают или не успеют сработать до этого срока, следовательно придется "отсрочить" конец света (маленькие попытки этого уже делаются), а на подготовку нового придется затратить некотороео колличество времени и ресурсов.

Поэтому я старался не писать в твеой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, не будет. Но я кажется тебя растроил? :biggrin:

У меня друг-приколист есть. Взял в начале года сумасшедшие кредиты, разумеется под разумный бизнес- проект. Но про его проект знают немногие, зато про кредиты все вокруг. Когда его спрашивают зачем так загрузился, отвечает " все равно в декабре конец света, а значит отдавать не придется"))). У тебя что тоже кредиты? :biggrin:

:biggrin: нет, ты меня вовсе не расстроил. Мне просто необходимо было услышать об этом от правильного мужика, авторитетного для меня. :rolleyes:

Раз ты обещаешь, я спокойна, а другу твоему - капут! :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не срабатывают планы тех, кто пытается достичь валсти на земле. Это люди, разумеется плохие люди, но очень образованные и богатые люди, которые используют знания. "Конец света" я писал в кавычках. Разумеется никакого конца света не будет, ни в декабре, ни в январе и вообще никогда. Шанталь джан, мы переживем этот год так же как и все остальные. Если конечно не будет большой войны. Поверь мне, людям угрожают люди и используют верования и страхи людей.

Нет я просто не пишу, но это не значит что не читаю. Просто не пишу, чтоб не спорить с тобой о некоторых вещах и не мешать тебе.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...мне нужно набирать вручную много объемных текстов, которые я хочу поместить в теме, в связи с поломкой моей программы архивирования. И она больше не закачивается, какой-то сбой.

ужс, отнеси комп к специалисту, можно же восстановить утерянные файлы, я знаю.. :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще раз зря ты не хочешь побеседовать со мной в моей теме :smile: Вот такого :argue: и такого :fish: не будет, я обещаю :biggrin: Мы же не будем спорить до посинения. Если тебе что-то непонятно или ты не согласен, напиши, я отвечу.

:laugh: :laugh: :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 160 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    160 гостей
    1 анонимный
    Абрикос RDR khnushinak vardan hov stephanie S Krasar tailor lord17 Monica B.
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...