Перейти к публикации

Парламентские выборы 2012


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

Гарвардские ребята и армянский проект

Член Комитета Карабах Ашот Манучарян видит в выборах 5 мая более глубинные процессы. Он считает, что на армянском пространстве очерчивается два проекта: англо-американский, а также проект, за которым стоят силы, способные работать новыми инструментами, который можно назвать армянским проектом.

По словам Манучаряна, на арене гарвардские парни и носители армянского проекта.

«Вот уже несколько лет в Армении происходят трансформации, которые осуществляют совместно американцы и англичане. Последние события являются ярким свидетельством этого. На этой территории методично формируется администрация, которая будет обслуживать англо-американские интересы», сказал Ашот Манучарян.

Представителями Армении в этой администрации являются гарвардские ребята. «Это не значит, что все они обучались в Гарварде. Они могли обучаться в любом западном вузе, получили не очень глубокие знания, и их работа отличается дешевыми клише», сказал он.

Манучарян сравнивает ситуацию с космическим кораблем Шаттл, от которого американцы отказались в космосе, оставив в политике. Суть состоит в том, что носитель поднимает в космос часть ракеты, остальная часть горит, чтобы обеспечить проход. Манучарян считает, что лидеры партий, олигархи, мелкие чиновники – это всего лишь топливо, которые поднимают в космос гарвардских ребят. «Как только начнут формироваться элементы государственного управления, вы увидите, как четко действуют США, - сказал Манучарян. – А второй проект – молодые люди, которые восстали против этой ситуации, выразили глубинную мечту этого народа. Пока они не достигли успеха. В том же Армянском национальном конгрессе, где они составляли колоссальную массу, им не удалось взять управление в свои руки. Сейчас Конгрессом правит партийная элита. Это умные, знающие люди, но им нечего делать в философской системе, которая сформировалась».

От информационного сайта Lragir.am:

http://www.lragir.am...itics24737.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Как же с вами трудно....

Не со мной, дорогой.

Трудно с нашим народом. Я имитирую его поведение.

1- Оне сами не имеют ресурсов (денежных). Они имеют полтические и людские ресурсы. А так же имеют даверие со стороны тех кто эти ресурсы имеют.
Извините, не верю на слово.
2- Они не клянчут власть. Они предлагают вам свои услуги. (устраиваются на работу по конкурсу). Но вы требуети деньги от тех кто устраивается К ВАМ ЖЕ НА РАБОТУ. Можети придумать хоть миллион терминов "прямая помощь изберателю", "докозать на деле свои возможности", "помочь народу".... НО это есть ни что иное как ПОДКУП.

Если менеджер хороший он привлечет деньги инвесторов. в этом его задача. Его собственные средства он привлекать вообще не только не обязан но вообще это не профессионально.Однако вы вместо профессионального менеджера выбираети пузатого дядку который когда своровал у кого-то что-то теперь багатый и говорит мол давай ты меня поставь на место директора а я тебе чутка бабла подкину. Правда он завод закрыл а вместо него открыл рестора и гостиницу, и уже прибрал к рукам ваше предприятие и оно уже фактический пренадлежит ему, и как я уже сказал большую часть прибыли он ворует, вам плотит только орендную плату. Но вы говорите. Давайте не менять ото че там какие-то пустые разговоры "менеджмент", "программая развития", "организационные возможности".... А тут мужик сам "инвестирует" в наше предприятие, ну и что что потом он забирает всю прибыль себе, зато инвестирует же.... rolleyes.gif.

Сколько бы вы не говорили, что они хорошие менеджеры - не поможет. "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать".

И зря вы "пузатого дядьку" так недооцениваете, он "себя сделал" сам. Нечестно, по бандитски, но сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......... Не понравится как работает этот уволите. А вот пузатого дядку уволить не сможети?!?!.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот г-н ради теплого кресла в парламенте готов через многих перешагнуть...

Бывший военный прокурор Армении Г. Джангирян не считает лидера партии «Республика» Арама Саргсяна своим другом

Бывший военный прокурор, член оппозиционного Армянского национального конгресса Гагик Джангирян опровергает информацию о том, что его отношения с лидером партии «Республика» Арамом Саргсяном напряженные и что последний покидает ряды АНК именно по этой причине. Об этом сообщил в беседе с Panorama.am сам Г. Джангирян отметив, что его отношения с семьей Саргсян такие же теплые и добрососедские, как и прежде.

«Я сохраняю свои отношения с Гретой Саргсян, Завеном Саргсяном (родители покойного спарапета Вазгена Саргсяна. – Примеч. ред.), который, к тому же, друг детства моего отца. Имеют место и теплые встречи, сопровождающиеся объятиями и поцелуями… Так что, все в порядке, на уровне человеческих отношений», – признался Г. Джангирян.

Однако, несмотря на теплые отношения, бывший военный прокурор не считает Арама Саргсяна своим другом. «Моим другом был Вазген Саргсян, а Арам Саргсян был младшим братом Вазгена Саргсяна. Мы были хорошими знакомыми, но никогда не были друзьями».

«Заявление Арама Саргсяна об отказе от депутатского мандата не было для меня неожиданностью, поскольку он ранее говорил, что не видит себя в составе законодательного органа. Более того, еще до выборов он не единожды заверял и просил не включать его в пропорциональный список АНК. Так что, в этом нет ничего экстраординарного. АНК – это блок, а следовательно составляющие союз партии могут как однажды войти в его состав, так и покинуть. Это их право», – сказал Г. Джангирян, отказавшись при этом уточнять, по каким конкретно вопросам были разногласия между партией «Республика» и АНК.

По его словам, сюрпризом для него стала вторая часть заявления А. Саргсяна, согласно которому партия «Республика», возможно, скоро покинет состав АНК. Это вызывает некоторую обеспокоенность Г. Джангиряна.

На вопрос, не собирается ли бывший военный прокурор оказать посредничество и вернуть своего «земляка», он ответил: «Знаете ли, мое личное отношение к этому вопросу негативное. Однако это вопрос лидера данной политической силы. В политических вопросах я ни для кого не посредничаю, я могу помочь ему в других вопросах, если понадобится».

Источник: Panorama.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Давид в ФБ:

Es erku hogi mard em gtel, vor OEK-in dzayn en tvel... Neploxoy ulov...

:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим рас разговор пошел про ОЕК. У нас одна соседка есть. Она в ОЕК-овском штабе на работу устроилась. Разносила буклеты клеила партийную рекламу. Обещали 30 000 драм. А теперь после выборов деньги не дают. Обманули....

:thumbsdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человеку, для которого вопросы решаются взяткой, "большее" означает большую взятку. Мне не нужно менять власть, которая раздает взятки на другую власть, которая раздаст большие взятки. Мне нужна власть которая не раздает взятки и следовательно после этого не вынуждена их брать.

Народ вполне логично рассуждает, что обещание поднять зарплату и пенсию в два раза - является предложением взятки .

Поскольку народ не доверяет голословным обещаниям, то предпочитает взять наличнымы.

Это ханженство, считать обещание благ более моральным, чем предложение денег.

Надеюсь под "испробованнымн таном" вы не имеете ввиду турок?
Думаю вы отлично знаете, что "таном" были коммунисты.
Вы начинаете походить на человека который говорит мне на все плевать, я сказал кефир черный, значит он черный. К тому же возможно им плевать на ваше мнение.
Это наверняка верно, что "им" плевать на мое мнение.

По такому отношению и электорат соответствующий имеют.

Ну вы малость привираете. Не у вас ли они клянчали власть? Их "проблема" как раз в том, что они не пользуются "технологиями", а просто разговаривают с вами, надеясь на ваше благоразумие. Поймете -хорошо, не поймете-ну и живите с "пузатым дядькой". К тому же я так понял, что для вас, если не покупает значит клянчит, третьего не дано. Я так не думаю, для меня еще есть вариант -предлагает свои услуги, мне же надо подумать и выбрать.
Вы сами то поняли что написали ?

Представляете, вам предлагают купить(выбрать) товар и говорят "если не хотите ну и хрен с вами" ? :biggrin:

ПС. Ара, с чего вы взяли, что вы знаток народа (хотя бы лучший среди нас) и на этом основании вы думаете что можете имитировать мышление народа? Мне кажется у вас не очень хорошо получается. Пишите лучше то что думаете вы, а не то что вам кажется , что думает народ.
Честно говоря я немного переигрываю в части прагматизма, будучи уверенным, что я сам неисправимый идеалист.

В остальном мне не трудно говорить за народ, поскольку его выбор мы уже знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, я не все читаю, просто подскажите

Дело с шариками уже раскрыли, или Вовик Гаспарян еще не спит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, я не все читаю, просто подскажите

Дело с шариками уже раскрыли, или Вовик Гаспарян еще не спит?

Տխրահռչակ փուչիկների պատմությունից որոշ մանրամասներ են հայտնի դարձել

1336799081_p.jpg «Հրապարակը» գրում է. «ՀՀԿ-ի փուչիկների գծով կազմակերպիչները նախապես մի քանի ընկերությունների են դիմել մեծաքանակ փուչիկներ պատվիրելու համար, որոնք լիցքավորված պետք է լինեին հելիում անվտանգ գազով: Սակայն մեկ փուչիկի գինը նվազագույնը կազմել է հինգ հարյուր դրամ, ինչը ձեռնտու չի եղել, քանի որ որոշվել է հայ հանրությանը զարմացնել փուչիկների առատությամբ: Կարճ ասած՝ նախընտրել են էժան տարբերակը` դիմելով անհատ լցնողների: Ասում են` սովորաբար նորմալ կազմակերպությունները հրաժարվում են փուչիկները բնական գազով լցնելուց` իրենց հաճախորդներին ցույց տալով այնպիսի կադրեր, որտեղ կան փուչիկների բռնկվելու տեսարաններ:

Ի դեպ, նշենք, որ փողոցում վաճառվող փուչիկները հիմնականում լիցքավորված են բնական մեթան գազով, ինչը նույնքան վտանգավոր է: Պարզապես, քանի որ դրանք մեծ քանակությամբ չեն, նման պայթյունի վտանգը նվազագույնի է հասցված: Փաստորեն, իշխող կուսակցությունը միլիարդներով գումար ծախսեց, իսկ մանրուքների մեջ խնայեց: Սակայն եթե հաշվենք, թե ինչ վնաս կրեց արդյունքում` թեկուզ միայն բժշկական ծախսերի տեսքով, պարզ է, որ քաղաքական և ֆինանսական վնասներն ահռելի են»։

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Տխրահռչակ փուչիկների պատմությունից որոշ մանրամասներ են հայտնի դարձել

Ну это понятно. Просто пацан-мужик обещал работать без сна пока не разберется кто виноват и не заведет дело. А прошла-то неделя, вот и беспокоюсь за него. Официального обвинения вроде нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 534 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    534 гостя
    Колючка Анчара Ara55 Гено khnushinak lord17 varvarikus Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...