Перейти к публикации

102-ая база ВС РФ в Гюмри


Re-burjuin

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Пропустил несколько постингов, на которые хотелось бы ответить:

Буквально пол часа назад то же самое говорил ребятам.Пока на мойке машину мыли , мы как раз на эту тему беседовали ))).

Нельсджан, я мойщиком был. Подслушал немного. ))))

молятся и мусульмане, но им это не мешает. А как тебе такой вариант - принимаем ислам, вып..ваем базу, идём под Турцию и все проблемы навечно решаются, кругом свои. Как тебе такой вариант?

Сашико дорогой, зачему из контекста выдергиваешь? некрасиво, брат. если коротко, то мои слова подразумевали следующую русскую поговорку:"На бога надейся, а сам не плошай".

я вникаю и не припоминаю, чтобы стратегией армянского государства последние 20 лет было именно строительство церковных заведений, в ущерб перевооружению армии. Я думаю, ты это тоже знаешь. Знаешь,что именно фактор безопасности рассматривается всеми нашими президентами и правительствами, как самый важный. И они тоже исходят из того,что от Турции происходит угроза. Вы пишете,что молимся на Россию. Я предложил молиться на Турцию. Судя по всему для многих это одно и тоже.

Нет, дарагой. Я пишу о том, что с таким подходом, как у моего оппонента, лучший вариант - ВОЙТИ В СОСТАВ РОССИИ. Панимашь? Войти в состав России со всеми отсюда вытекающими - упразднение независимости и передача всех полномочий Москве. Ну а после этого что останется? Прааальна. Молиться богу (ибо сам оплошал настолько, что больше никаких прав, кроме как молиться и не останется), чтобы Москва не решила купить лояльность Азербайджана так, как она совсем недавно сделала с ЗЕМЛЯМИ ЛЕЗГИН. Отдала нафыг вместе с людьми.

Панимашь? Ну и скажи мне теперь, а чем Россия лучше Турции то?

Ах да.. наверное лучше патамушта христиане. Не так абыдна, когда она земли раздаривать станет.

Кстати, оппонент согласился со мной в том, что на данный момент это вполне нормальный ход.

ps. по поводу страхов, переполняющих людей перед Турцией...

Просто реплика: Очень легко манипулировать теми, кто боится бабаек.

А правда заключается в том, что бабаек НЕТУ.

Турция не нападет на Армению.

А Россия НЕ УЙДЕТ ДОБРОВОЛЬНО ИЗ АРМЕНИИ.

И причин на то предостаточно.

И в этом списке причин НЕТ места жополизанию России.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Межгосударственные отношения Армения-Россия – вне правового поля: Давид Шахназарян

Собеседник Первого Информационного – бывший глава Службы национальной безопасности (СНБ) Армении Давид Шахназарян.

- Начнем свою беседу с границы. Господин Шахназарян, с начала года напряжение не ослабевает ни на карабахско-азербайджанской линии соприкосновения, ни на армяно-азербайджанской границе, диверсионные атаки, более десятка жертв. Апологеты членства Армении в ЕАЭС трезвонили именно о проблеме безопасности, но после первого января ситуация стала более тревожной.

- И до, и после 3-го сентября 2013-го года, я неоднократно говорил, что это членство не имеет никакого отношения к безопасности Армении, более того, это вызовет новые опасности и угрозы. К сожалению, мы пока просто получаем свидетельства этого. Следует четко понимать, что это было не членство в Евразийском союзе, а очередная передача части нашей государственности, нашего суверенитета и нашей экономической политики Москве.

В этом году у нас было довольно много жертв, как на армяно-азербайджанской границе, так и на карабахско-азербайджанской линии соприкосновения. Малоутешительно то, что у противника больше потерь. Это не арифметика. Чем обусловлено это постоянно растущее напряжение, и почему бы и нет, уже можно сказать – спланированные действия на линии соприкосновения? В первую очередь, конечно, это политика Баку, и очевидно, кто поощряет его. Нынешние отношения с Западом за всю историю независимости Азербайджана – на самом низком уровне. Говоря о Западе, имею в виду как ЕС, так и США. Запад, по сути, потерял почти все рычаги воздействия на Азербайджан, как в вопросах внутренней политики, так и в вопросах постоянно продолжающихся нарушений прав человека, и, конечно, в вопросах внешней политики и Нагорного Карабаха. Зато, Россия приобрела много рычагов воздействия на Баку, начиная от продажи оружия, в том числе, наступательного, которое Россия в больших объемах продает Азербайджану, до сотрудничества Россия-Азербайджан в различных стратегических направлениях. Очевидно, что все это поощряется, если не сказать – провоцируется со стороны России.

Россия не упускает случай, чтобы показать свое презрительное отношение к Армении и подчеркнуто уважительное отношение к Азербайджану. Она укрепляет отношения с Азербайджаном и использует Армению всего лишь в качестве инструмента в противостоянии с Западом.

- В самые напряженные дни трагедии в Гюмри мы увидели это отношение. Министр обороны РФ Сергей Шойгу в Баку достиг ряда договоренностей, в том числе, относительно подготовки кадров для армии Азербайджана.

- Более того, это был показательный шаг со стороны России. Таких показательных шагов было много, и еще будут, это был один из примеров. В контексте событий в Гюмри мы видели, что Азербайджан еще больше усилил напряженность, что очевидным образом было выгодно Москве. Потому что, создавая новое информационное направление в связи с напряжением на линии соприкосновения, на задний план отходит обильный информационный поток относительно преступления в Гюмри, как в Армении, и России, так и в международной прессе. Очевидно, что Москва поощряет и провоцирует Азербайджан, и мы получили очередное доказательство этого.

Есть еще одно обстоятельство, которое также провоцирует Азербайджан на такие шаги. Это новое многостороннее российско-турецкое сотрудничество, что на самом высоком уровне по поводу и без повода подчеркивают Москва и Анкара. Например, заявление президента Турции Эрдогана о том, что за последние пятьсот лет отношения России и Турции никогда не были такими тесными и эффективными. По моим впечатлениям, канцлер Германии Ангела Меркель тоже во время последней встречи с Алиевым, которая состоялась недавно, мягко говоря, не приложила особо больших усилий для усмирения Азербайджана.

- Господин Шахназарян, события, последующие после трагедии в Гюмри, в частности то обстоятельство, что главного подозреваемого не передали Армении, показали, что Россия продолжает рассматривать свои отношения с Арменией в контексте отношений метрополия-колония. Какие уроки мы должны извлечь из всего этого?

- Я уже подробно говорил о преступлении в Гюмри, и дал определенные оценки. Сейчас мы можем сделать один вывод: этот случай в Гюмри доказал, что отношения Армения-Россия не на правовом поле, и Россия постоянно демонстрирует это. Если обратите внимание на заявления высокопоставленных чиновников РФ, то они, по сути, после инцидента в Гюмри не говорят о межгосударственных отношениях, они говорят об «армяно-российской дружбе», которая является не правовой категорией. Осуждаемое поведение властей Армении, толерантное отношение властей и всех неправительственных сил, еще раз показали, что как сказала одна из российских журналистов: «Россия вытирает ноги об Армению». Но этого не произошло по той простой причине, что общество, и в первую очередь гюмрийцы доказали, что мы являемся достойным обществом. После этого, и в российской прессе, и в официальных заявлениях сразу изменилась тональность, хотя, Россия так и не попросила прощения у Армении, хотя была обязана.

Россия подготовила еще одну пропагандистскую операцию – сразу из России в Армению была направлена группа врачей, для спасения жизни маленького Сережи Аветисяна, одновременно в Армению прибыл известный российский пропагандист Малахов, который должен был снять здесь большую программу о том, как российские врачи спасли жизнь Сережи, и должна была подняться большая пропагандистская волна. Пускай бы все это осуществилось, только бы спасли жизнь Сережи. К сожалению, этого не произошло. Сегодня задача номер один для Армении состоит в том, чтобы привести межгосударственные отношения Армения-Россия на правовое поле. Не думаю, что власти, а также «неправящие» силы способны действовать в этом направлении.

- Господин Шахназарян, чего не сделали власти Армении после трагедии в Гюмри? Почему возникла проблема проведения расследования преступления в Армении?

- Я сам поднял этот вопрос. Всего лишь нужно было следовать законам, и действовать в правовом поле, а не заниматься непонятной, не правовой и не государственной пропагандой вековой армяно-российской дружбы. Этот вопрос в ближайшем будущем я более подробно прокомментирую, пускай немножко снизится эмоциональное напряжение, чтобы наиболее трезво воспринимать то, что произошло и происходит.

- Гюмри традиционно считался самым пророссийским городом Армении, но даже там общество восстало. Возникли вопросы относительно роли 102-ой российской военной базы.

- Гюмрийцы поняли, что это не гарантия безопасности, а источник опасности, серьезная угроза. Тот факт, что Россия отказывается передать подозреваемого, показывает, что в данном случае, как в случае Сафарова, преступник имеет национальность и гражданство.

- Господин Шахназарян, трагедия и последующие события в обществе изменили восприятие армяно-российских отношений. Кому было выгодно это?

- То, что произошло – это один вопрос, но то, как это использовалось со стороны России – уже другой. То, что произошло после трагедии, исходит исключительно из имперских политических интересов России. Отношение России к преступлению, беспрецедентный рост напряжения на линии соприкосновения, то, что предприняла Россия против Украины, продолжая свою агрессию в Мариуполе, все это звенья одной политики. Вопрос политизируется в том случае, когда не действует закон. В данном случае с первой минуты преступления вопрос был снят с правового поля. Его политизировали, прежде всего, Россия своими действиями, включая и пропаганду, и власти Армении – своим абсолютным бездействием. На самом деле все следствие находится в руках РФ, но сейчас спецслужбы России ломают голову над тем, чтобы придумать мотив для массовых убийств в Гюмри.

http://ru.1in.am/1079722.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://galatv.am/hy/anatylitcs/yd-orerin-ishxanakan-aparaty-entarkvec-paralichi-erb/

Այդ օրերին ՀՀ իշխանական ապարատը ենթարկվեց պարալիչի, երբ…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и скажи мне теперь, а чем Россия лучше Турции то?

Ах да.. наверное лучше патамушта христиане. Не так абыдна, когда она земли раздаривать станет.

Кстати, оппонент согласился со мной в том, что на данный момент это вполне нормальный ход.

ps. по поводу страхов, переполняющих людей перед Турцией...

Просто реплика: Очень легко манипулировать теми, кто боится бабаек.

А правда заключается в том, что бабаек НЕТУ.

Турция не нападет на Армению.

Так я ж понимаю до чего вы уже дошли , поэтому без обиняков говорю - идеальный вариант для вас, принять ислам и добровольно войти в состав Турции. Во первых, Россия свалит,людей сбережём, окружение сразу станет милым и приятным, ну и прочие ништяки типа станем вилаетом форпоста Америки в регионе..

Изменено пользователем Sashiko (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Так я ж понимаю до чего вы уже дошли , поэтому без обиняков говорю - идеальный вариант для вас, принять ислам и добровольно войти в состав Турции. Во первых, Россия свалит,людей сбережём, окружение сразу станет милым и приятным, ну и прочие ништяки типа станем вилаетом форпоста Америки в регионе..

Из огня да в полымя? (русская народная поговорка).

А вариант стать независимым и бросить привычку лизать все что не поподя, а начать показывать "стратегиЦеЦким партнерам", что мы не половые тряпки, видимо не рассматривается?

ну-ну.

ps. Убить в себе раба - вот первый необходимый шаг для арм общества.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арарат тебя походу понесло...

убить в себе раба в обществе где каждый считает себя тамадой...

А вот это вообще шедевр

Ну и скажи мне теперь, а чем Россия лучше Турции то?

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Арарат тебя походу понесло...

убить в себе раба в обществе где каждый считает себя тамадой...

Ну тогда объясни мне мотивы вот такого видения перспектив Армении:

Или в Россию в рабство или в Турцию.

Иных вариантов чка.

А вот это вообще шедевр

Ответ то есть? Чем Россия для лезгин лучше Турции?

И чем Россия для армян лучше Турции? Я уже написал предположение: Наверное потому что христиане и не так обидно, когда они АРМЯНСКИЕ земли раздаривать станут (как ты знаешь, прецедент уже есть в современной России и был в прошлом веке).

Но видимо ты вспомнил про геноцид?

Во-первых давай дождемся 24 апреля. Мне почему то кажется, что в этот день Путин с Эрдоганом в десна целоваться будут где-нить в Киликии.

А во вторых, задумайся сам, если Россия лучше Турции лишь в этом....

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда объясни мне мотивы вот такого видения перспектив Армении:

Или в Россию в рабство или в Турцию.

Иных вариантов чка.

Ответ то есть? Чем Россия для лезгин лучше Турции?

а зачем армянам вообще государство если им на выезде только хорошо???

Лезгинам наверняка тем и хорошо что в россии он лезгин,а там был бы турком

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

а зачем армянам вообще государство если им на выезде только хорошо???

Этот ответ лишь подтверждает мои слова о том, что армяне ДОЛЖНЫ УБИТЬ В СЕБЕ РАБА.

Лезгинам наверняка тем и хорошо что в россии он лезгин,а там был бы турком

Кем бы лезгин был в СОСТАВЕ Турции неизвестно. Но вот те "крепостные", которых Россия подарила вместе с землями Азербайджану кем будут?

А оставшиеся "крепостные" интересно наверное проникнуты неземной благодарностью за это.

А армяне наверное забили, как умоляли Москву вернуть Карабах в Армению?

Армяне наверное забыли, что стало с Нахичеванью?

Решили снова под крылышко России матушки. заботливой и нежной, пахнущей молоком и халявой.

И ты говоришь, каких таких рабов нужно в себе убивать?

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Да.. и еще по поводу злобной Турции, грезящей наяву о воссоединении с Азербайджаном..

Господа присяжные, а чего бы Турции не наброситься на Грузию? И полный контроль за ж/д, которое строится и нефтепроводом (который уже построен) и с Азербайджаном воссоединится и тюрский мир восстановит и отрежет Армению окончательно от России и сломает все планы Запада по поясу Иран-Армения-Грузия-Запад и Грузия всеми покинутая и брошенная, тихо сама по себе в инвалидном кресле себя охраняет.

В чем дело то?

Странная какая то Турция. :tongue:

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.. и еще по поводу злобной Турции, грезящей наяву о воссоединении с Азербайджаном..

Господа присяжные, а чего бы Турции не наброситься на Грузию? И ж/д строится и нефтепровод построен и с Азербайджаном воссоединится и тюрский мир восстановит и отрежет Армению и сломает все планы Запада по поясу Иран-Армения-Грузия-Запад и Грузия всеми покинутая и брошенная, тихо сама по себе в инвалидном кресле себя охраняет.

В чем дело то?

Странная какая то Турция. :tongue:

Они пока осваивают Аджарию! Зачем войной, если они туда по мирному лезут.

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Они пока осваивают Аджарию! Зачем войной, если они туда по мирному лезут.

аха. И Борчалу уже дааавно освоили. Но только вот не нападают на Грузию Не восстанавливают тюрский мир, хотя есть тааакиЯ возможности! Всю Грузию под себя подмять, Армению отрезать от России, тюркский мир восстановить.

И ведь НИКТО В МИРЕ НЕ ПИКНЕТ ПРОТИВ! Ведь все мы помним о Кипре!

Там делов то, одну роту ввести, грузины и посыпятся.

В чем дело? :spiteful:

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арарат, будет тебе и кофе...

Хотите, чтоб Турция пришла? Придёт. И в Грузию придёт, и в Азербайджан, и в Крым. В первый раз что ли?

Это какая страна, кроме топовых, независимая, чтоб ещё и Армения была независимой. Одно дело зубы показать, не дать с собой пренебрежительно обращаться, а другое дело остаться без ....м-м-м-м-м... поручителя. Это большая и невозможная роскошь для среднестатистической страны.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе ответ. Какая эволюция меволюция? Мы не пещерные люди, которым нужна эволюция. Мы цивилизация, которую разрушали. Эволюция предлагается теми кто у власти и уже паникуют, ибо скоро приблизится к ним большой ... Ц (или всавьте нужное слово), а наши некоторые подхватили мол народу нужна эволюция. Эволюция государства это другое, но с такими олухами во власти мы потеряем и то что имеем. Более развернуто государство это инструмент для сохранения и развития нации. Россия не любит армянское государство и делал все чтобы лишить нас. Ныне ваши писанины ведут к тому, чтобы лечь под РФ ну типа ара придут турки и зарежут или сами будут нами править. Лучше лечь под Россию. Россия будет лепить таких как вы.

А нам чужды такие как вы.

Есть у нас армянский мир и его надо развивать и если захотят другие то приобщить и их. Русский мир пусть сюда не лезет в другом формате. То что есть и то уйдет и останется нормальное взоимовыгодное сотрудничество с нормальной новой Россией. Размеры этой новой РФ не важны.

Не знаю кто ваши братья, но вами так сильно оберегаемые олухи во власти ведущие себя как турки по любому должны уйти . И уйдут.

У меня нет больше желания с вами переписываться.

И сколько вас таких ? Пара тысяч наберется ?

Терпимо в общем, не так уж и много для трех миллионов.

По большому счету, ты и не переписываешься со мной.

Просто закидываешь лозунгами.

Понимаешь дорогой, мы тут "переписываемся" не для того чтобы поддакивать друг-другу, это не только не интересно, но и просто опасно.

Ты уж не обессудь, но я постараюсь и впредь делать твое присутствие на форуме для тебя, столь же интересным и познавательным, как и раньше.smile144.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В силу географического расположения Армении придётся быть зависимым от одного из трёх- России, Турции или Ирана, про полную независимость можно не мечтать, так как это не Европа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 1 анонимный, 388 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    388 гостей
    1 анонимный
    luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...