Перейти к публикации

Капельки добра ...


lira

Рекомендованные сообщения

Прошло 22 года, но ничего абсолютно не изменилось. Люди как были глухи, слепы и немы, а вернее равнодушны, так и остались такими. Тем более речь шла о всемирном форуме, где обычно собираются чисто материально озабоченные и научные умы человечества, но не только. Теперь такие, как эта девочка, рождаются постоянно на Земле и будущее принадлежит им. Они будут восстанавливать испохабленную людьми планету после наступления Новой Золотой Эры. А все спящие и глухонемые будут уйдут и продолжать свои жизни в других мирах. В общем тогда опять победили темные, но теперь этому приходит конец, и очень скоро:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 690
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1560539_10152682402527059_6342505237846885592_n.jpg?oh=a901e3d6722d33f5faf0f362ff16e574&oe=547A700C

Альберт Геринг, брат рейхсмаршала Германа Геринга, был убежденным антифашистом. Всю войну, рискуя жизнью, он спасал от нацистов евреев и славян, участников Сопротивления и диссидентов, вызволял их из лагерей смерти, переправлял за границу, снабжал деньгами.

Однако об этом человеке и его подвиге почти ничего неизвестно. Уильям Хастингс Берк решил исправить эту несправедливость. Несколько лет он колесил по Европе, встречаясь с потомками тех, кому когда-то помог Альберт, разыскивая архивные документы, сопоставляя факты. «Сноб» публикует отрывок из его книги «Геринг, брат Геринга»

http://www.snob.ru/selected/entry/79722

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1560539_10152682402527059_6342505237846885592_n.jpg?oh=a901e3d6722d33f5faf0f362ff16e574&oe=547A700C

Альберт Геринг, брат рейхсмаршала Германа Геринга, был убежденным антифашистом. Всю войну, рискуя жизнью, он спасал от нацистов евреев и славян, участников Сопротивления и диссидентов, вызволял их из лагерей смерти, переправлял за границу, снабжал деньгами.

Однако об этом человеке и его подвиге почти ничего неизвестно. Уильям Хастингс Берк решил исправить эту несправедливость. Несколько лет он колесил по Европе, встречаясь с потомками тех, кому когда-то помог Альберт, разыскивая архивные документы, сопоставляя факты. «Сноб» публикует отрывок из его книги «Геринг, брат Геринга»

http://www.snob.ru/selected/entry/79722

вот и думай после этого , а ведь одна мать их родила и воспитала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и думай после этого , а ведь одна мать их родила и воспитала.

Социопатические гены передались лишь одному... :shiftyninja:

http://www.psy-analyst.ru/eche/3super3.asp

Изменено пользователем cartesius (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Другой Геринг не исключено, что брата прикрывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Другой Геринг не исключено, что брата прикрывал.

точно. Не мог брат так активно антифашистничать без ведома собственного брата. Тот Геринг как минимум иногда молчал.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересная история, человеческое добро, профессионализм, не без участия государства (мол у нас все национальности и все слои населения равны), но результат того стоил.

Жила-была девочка Раса. В советской Литве.

"Летом 83-го года с ней произошло несчастье: ее отец-тракторист работал в поле, и случайно косилкой ей отрезало ступни обеих ножек. Расе было 3 года.На дворе скоро ночь. В деревне нет телефона. Умереть — да и только. От потери крови и болевого шока.

Через 12 часов дочка тракториста из колхоза «Вадактай» лежала на холодном операционном столе в столице СССР.

Для Ту-134, по тревоге поднятому той пятничной ночью в Литве, «расчистили» воздушный коридор до самой Москвы. Диспетчеры знали — в пустом салоне летит маленький пассажир. Первое звено «эстафеты добра», как написали литовские газеты, а вслед за ними и все остальные. Ножки, обложенные мороженой рыбой, летят на соседнем сиденье. В иллюминаторах — московский рассвет, на взлётном поле — с включённым двигателем столичная «скорая». А в приёмном покое детской больницы молодой хирург Датиашвили — вызвали прямо из дома, с постели — ждёт срочный рейс из Литвы. «Она — не она» — навстречу каждой машине с красным крестом. «Начальство не давало добро: никто не делал ещё таких операций, — вспоминает Датиашвили. — Пойдёт что не так — мне не жить». 12-й час с момента трагедии…

— Вынесли на носилках — крошечное тельце, сливающееся с простынёй. Кричу: ноги где? Ноги переморожены, на пол падает рыба…

2.jpg

Рамаз Датиашвили говорит: оперировал на одном дыхании. Сшивал сосудик с сосудом, артерию с артерией, нервы, мышцы, сухожилия. Через 4 часа после начала операции выдохлись его помощники, которых он еле нашёл в спящей Москве: медицинская сестра Лена Автонюк («у неё экзамены, сессия») и сослуживец доктор Бранд («он у вас сейчас человек известный»). Рамаз шил один: ещё сухожилие, ещё один нерв. «Я как по натянутой проволоке шёл: стоит оглянуться — и упадёшь…»

Через 9 часов, когда были наложены последние швы, маленькие пяточки в ладонях доктора потеплели… Пропасть была позади.. "

1_getimage.jpg

Мои родители помнят, как искренне переживала за Расу вся страна. Ножки Расе пришивали в Москве, доктор, делавший операцию, был грузином. Никому и в голову не приходило думать о ее национальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счас уже это стало обычным делом, когда ребенок, который должен был бы вырасти глухонемым - будет слышать и говорить, - но на такие видео невозможно наглядеться.... Их иного на ютюбе, но именно этого - не нашла, так что только на фейсбуке, - а оно очень прикольное, малыш реагирует прайслессно. 7 месяцев - впервые услышал и себя, и маму, и папу, и доктора, и бабушку...... :shiftyninja:

http://fbcdn-video-a.akamaihd.net/hvideo-ak-xpf1/v/t42.1790-2/1304768_334135726721033_34358_n.mp4?oh=7cb83ca73f984ee18f953f1212c1a08c&oe=54030D8F&__gda__=1409485211_4c6d1dd9a80344be97bcfed6b6d8fe4b

Ну у кого нет фейсбука - вот сокращенный вариант, gif, без звука, но тоже пробирает.

w7JItIj.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

85507.jpg

Сириец ежедневно возвращается в горячую точку, чтобы покормить бездомных котов.

Большинство людей покинули город Масакен Ханано, расположенный неподалеку от Алеппо, из-за регулярных бомбардировок и постоянной стрельбы. Однако один мужчина возвращается сюда ежедневно, ведь его ждут более полутора сотен бездомных голодных котов.

Водитель скорой помощи по имени Алаа говорит, что тратит ежедневно около четырех баксов на мясо для хвостатых обитателей разрушенного войной города.

http://novosti-n.org/ukraine/read/70435.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 сентября умерла мать Роберта Дауни младшего. Через несколько дней актер написал очень трогательное письмо в ее память. Не будем ничего комментировать, просто приведем его перевод ниже.

Письмо Роберта Дауни младшего в память о матери

Рекламная кампания «Судьи» начинается на этих выходных, и я чувствую, что мне нужно рискнуть поделиться чем-то большим…

Моя мама скончалась ранее на этой неделе… Я хочу сказать кое-что о ее жизни, и обычным «некрологом» здесь не обойтись…

Элси Энн Форд родилась в Питтсбурге в апреле 1934 года. Дочь инженера, который работал на Панамском канале, и матери, которая владела ювелирной лавкой в Хантингдоне, где они обосновались… настоящая «Дочь Американской Революции». В середине 50-х годов она бросила колледж и отправилась в Нью-Йорк, мечтая стать комедийной актрисой. В 62 году она встретила моего отца (который сделал предложение на игре Янки/Ориолс). Они поженились, у них родилась моя сестра Эллисон в 63-ем и я в 65-ом…

В то время состоялась своего рода иная «революция» андеграундных альтернативных фильмов и театральных постановок… и с мамой в качестве музы Боба старшего, они с головой окунулись в нее… «Натертые локти» (мужчина женится на своей матери, чтобы получить социальное обеспечение), «Дворец Грисера» (женщина, неустанно гонимая Господом, который не говорит ни слова) и «Момент за моментом», также известный как «Две тонны бирюзы в Таос сегодня» (где она сыграла 17 персонажей) выделялись из остальных. К середине 70-х годов, недостатки культуры наркотиков осознали многие артисты. Она была алкоголиком… Пока их брак страдал, она продолжала работать, но недолго. Второстепенная роль в «Мэри Хартман, Мэри Хартман» (76-77 годы) стала ее последней оплачиваемой работой… не то чтобы это ее волновало, она бы делала это за бесплатно.

Я помню, как мы жили с ней и с ее парнем Джонасом (который стал мне вторым отцом) в 2 комнатах в пятиэтажке на Манхэттене после этого… бунзеновская горелка в качестве плиты, тараканы, разбитые мечты… К 1990-ым она сказала «хватит», обратилась за помощью, перестала пить. Как раз во время, чтобы насладиться несколькими десятилетиями болезни сердца, шунтирования и другими подобными вещами…

Пока я старался добиться успеха, который ускользнул от нее, моя собственная зависимость постоянно мешала этому. Летом 2004 года, я был в плохом состоянии. Она внезапно позвонила мне, и я во всем признался. Я не помню, что она сказала, но с тех пор я ничего не пил и не принимал. В конечном итоге, когда финансы позволили, мы смогли перевезти ее в Лос-Анджелес. У нее были особые отношения с моим первым сыном Индио, и она очень любила Экстона. У нее был iPad, фотографии, видео, весь набор… Ее врачи назвали ее «Медицинским чудом», сказали, что они мало что могут сделать, и были искренне удивлены тому, что она стояла на ногах и ходила… Множество чудесных воспоминаний о ней за последние несколько лет… праздники, дети, она важно расхаживает вокруг с тростью. Я знал, это было тяжело, и понимал, так как визиты становились короче.

В марте у нее случилась очередная остановка сердца, и ее подключили к системе жизнеобеспечения. Ее желанием было оставить ее умереть, если не останется шансов на выздоровление, которые иногда появлялись. Я вернулся со съемок сиквела «Мстителей» в июне и сразу же отправился к ней. К моему удивлению, она была в полном сознании, она двигалась и гримасничала. Мы не могли говорить, потому что у нее была введена трахейная трубка. Я задавался вопросом, сможет ли она вновь преодолеть все это. Ответом стала еще одна серия приступов, и мы перевезли ее домой.

Она умерла в 11 вечера, 22 сентября, у нее остался любящий и невероятно терпимый партнер, с которым они прожили 37 лет, Джонас Керр. Она была моим примером для подражания, как актриса, и как женщина, которая перестала пить и осталась на этом пути. Она также была отчужденной, самокритичной, стойкой шотландско-немецкой сельской жительницей Пенсильвании, она была властной, упрямой, и она любила держать на кого-то обиду. Мои амбиции, стойкость, преданность, «настроения», грандиозность, периодическая пассивная агрессия, и моя вера… Это все она… и без нее, этого всего у меня бы не было. Если у кого-то из вас есть мать, и она не идеальна, пожалуйста, позвоните ей и скажите, что вы все равно любите ее…

Элси Энн Дауни. 1934-2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://tttkkk.livejournal.com/272667.html#cutid1

30 сентября утром в Южной Корее НЕ произошло трагедии. И поскольку никакой трагедии не произошло, мало кто обратил внимания на те события, что развернулись вокруг небольшого живописного острова Хондо, что находится у юго-восточного побережья Корейского полуострова. При этом эти события по своей канве на удивление напоминали трагическую историю с паромом «Севоль», которая вот уже несколько месяцев находится здесь в центре внимания.

Действительно, на первый взгляд события развивались удивительно похожим образом. Рано утром прогулочный корабль Бакхансы (바캉스호) со 110 пассажирами и членами экипажа отправился в плавание вокруг острова Хондо – обычная часть тура по острову, к самым примечательным местам которого с суши просто не подобраться (я там был когда-то, и на таком кораблике плавал). Корабль этот, как и злополучный паром «Севоль», находился уже в весьма преклонном возрасте (27 лет) и был недавно куплен в Японии. Как и в случае с паромом «Севоль», у штурвала находился недавно поступивший на работу капитан, человек не первой молодости, который скорее думал о пенсии, а не о карьере. По невыясненным причинам корабль отклонился от курса, вошёл в закрытый для навигации участок акватории и там около 9 часов утра оперативно напоролся на подводную скалу, которыми изобилует округа острова. Пробоина в районе машинного отделения, и корабль начал тонуть.

Однако вот с этого момента события стали развиваться совсем иначе, чем на пароме «Севоль».

Члены команды стали активно помогали пассажирам (в основном ачужмкам, то есть тётенькам, несколько старше среднего возраста - туры на Хондо особенно популярны у этой категории) одеть спасительные жилеты и подниматься на относительно безопасную верхнюю палубу. Был немедленно подан сигнал бедствия, и в 9 часов 14 минут в расположенном неподалеку рыбачьем порту острова Хондо включили сирены. В течение 3-4 минут немедленно к месту происшествия отправилось десять быстроходных катеров – по большей части это были корабли местных жителей. Через несколько минут в море вышло ещё несколько прогулочных и рыбацких судов, находившихся в порту.

Дальнейшие действия развёртывались в соответствии с разработанным еще в середине 1980-х годов и регулярно обновляемым планом спасательных работ. План этот был создан после того, как около острова затонул пассажирский паром. С тех пор на острове Хондо один-два раза в год проводятся учения спасателей, причем решающую роль в этом играют не профессиональные спасательные службы, а местные жители.

Примерно через 10 минут после подачи сигнала бедствия первые корабли подошли к тонущему судну. Вскоре к быстроходным катерам присоединились корабли покрупнее, которые и приступили к эвакуации пассажиров. В результате когда к 9 часам 46 минутам, когда к месту происшествия подошел сторожевик южнокорейских пограничников, эвакуация была уже закончена, и никто не пострадал.

Эпизод этот заставляет задуматься о двух обстоятельствах. С одной стороны, он ещё раз напоминает о том, что «авось» свойственен корейцам ничуть не меньше, чем россиянам. Потерпевшему бедствие кораблю было 27 лет, у штурвала стоял человек, не слишком знакомый с местными условиями навигации, да и погода была такая, что выход в море лучше было бы отложить (волнение и сильный ветер - на которые сейчас экипаж и возлагает вину, снесло, мол, в опасную зону).

С другой стороны, происшествие заставляет задуматься об одном обстоятельстве – о парадоксе, связанном с работой всяческих спасательных и аварийных служб, равно как и прочих силовиков. Когда они делают свое дело четко и профессионально (и зачастую с немалым риском для собственной жизни) на их действие мало кто обращает внимание. В данном, случае, например сообщение о НЕ случившейся трагедии в корейской прессе оказались далеко не на первой полосе.

При этом надо понимать, что спасатели, в основном – добровольцы из местных рыбаков – которые на моторных лодках с максимальной скоростью рвались к тонущему кораблю по весьма неспокойному морю, немало рисковали своей жизнью. Однако их усилия и риск не привлекли особое внимание читающей публики, так как эта публика посчитала, что эти люди поступили так, как они должны были поступить. Ещё меньше внимание привлекли действия команды корабля. Показательно, что в публикациях, которые я видел, даже имена организаторов молниеносной спасательной операции не названы.

Что же, наверное так устроен мир, и расстраиваться по этому поводу не следует. И тем не менее некоторое грустное ощущение лёгкой несправедливости остается. Когда спасатели работают, на их труд мало кто обращает внимание. Впрочем, это относится и к другим экстремальным специальностям: пожарным, полицейским, даже врачам. Внимание привлекают их ошибки, хотя эти ошибки могут случаться достаточно редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 350 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    350 гостей
    stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...