Перейти к публикации

Сирийская папка


Удача

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, serjo сказал:

Таладна отмазался :D

Пукан не надорвать  бы в потугах за правду матку. ))) 

Я че хотел сказать-то ,если кто-то в праве под@@@ абхазских или каких  либо армян ,то и другие в праве под@@@ белорусов когда то  лежачих у армянского уя .

 

 

Лексикон выдает

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не всегда соглашаюсь с этим автором, но здесь вроде не могу возразить.

https://pandukht.livejournal.com/1571864.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

что то похожее произошло с колонной .

 

Изменено пользователем Nelsjan (история изменений)

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
32 минуты назад, Sarkis сказал:

Не всегда соглашаюсь с этим автором, но здесь вроде не могу возразить.

https://pandukht.livejournal.com/1571864.html

а почему курды должны возражать ? и кому они должны предъявлять претензии ??

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nelsjan сказал:

а почему курды должны возражать ? и кому они должны предъявлять претензии ??

Не знаю, кому возражают курды - слово "возражать" касается моей реакции на некоторые тексты автора. А претензии вроде выкатывали к РФ, причем и некоторые участники форума, если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Sarkis сказал:

Не знаю, кому возражают курды - слово "возражать" касается моей реакции на некоторые тексты автора. А претензии вроде выкатывали к РФ, причем и некоторые участники форума, если не ошибаюсь.

А у этого автора всегда версии КПСС ))) Автор как раз возмущается почему курды не возражают .А курды  все правильно делают. Сейчас дело не в справедливости а в их выгоде. 

Давай почитаем другую версию 

Цитата

В Сирии в пятницу в течении одного дня было убито несколько сот военных. Данные о числе погибших разнятся. Согласно одним — погибло более 600 российских военных (военных контрактников якобы из ЧВК), согласно другим более 200. На сегодняшний день удалось по крупицам собрать достаточно объемную информацию о событиях и о последствиях прямого огневого контакта между российскими военными и американской армией. Потерь у сил коалиции, по последним данным в результате конфликта — нет.

 

1. В чем был смысл атаки на позиции курдов в районе Евфрата?

Вероятнее всего основной целью атаки смешанных российско-асадовских подразделений был нефтеносный район на Юго-Западе Сирии, к которому давно проявляет интерес Россия. Дело в том, что не смотря на то, что Асада и Кремль совместно с Ираном контролируют примерно 40-50% территории Сирии, у них нет никакой экономической возможности компенсировать затраты на войну, а главное нет никаких ресурсов на восстановлении полностью разрушенной территории, которую они контролируют. Таким образом у Кремля возникла идея занять нефтеносные районы в 80 километрах от Дейр-эз-Зора, где возможно в перспективе Роснефт и Газпром смогут развернуть свою деятельность. Однако буквально за несколько дней до продвижения в этот район российских военных территория была взята под контроль сирийской оппозицией, которая входит в антитеррористическую коалицию с военными США. В порядках сил демократической сирийской оппозиции находились и американские военные советники, в том числе на передовой.

Тем не менее Кремль решил все же «прощупать район» и в случае слабого противодействия захватить территорию. Операция готовилась сначала демонстративно, а после того, как также демонстративно был разрушен мост через Евфрат, наведенный российскими военными, началось накопление крупных сил для наступления.

2. Как развивалась операция российских войск в Сирии.

«Генерал Хасан, командир возглавляемых курдами Демократических сил Сирии в этом регионе, указывает на то место на карте к востоку от города Дейр-эз-Зора, в 80 километрах к юго-востоку отсюда, где, по его словам, танки и артиллерия, поддерживающие режим президента Башара аль-Асада, начали в среду вечером продвижение к штаб-квартире, занимаемой его силами и советниками из состава американских сил специальных операций (Хасан, как и некоторые другие высокопоставленные курдские командиры, не называет своего полного имени).

По словам Хасана, он получил разведывательные данные о подготовке наступления со стороны поддерживающих режим формирований. В 21:30 в среду, примерно за полчаса до начала наступления, он позвонил российскому офицеру связи в Дейр-эз-Зоре, с которым поддерживает контакт, в надежде на то, что тот сможет остановить эту операцию. «Мы сказали, что происходит определенное движение и что мы бы не хотели атаковать участников этих действий. Они (русские) не приняли наше предложение, они все отрицали и говорили, что ничего не происходит», — сказал Хасан через переводчика. Он беседовал с несколькими корреспондентами, приехавшими сюда в четверг вместе с генерал-майором Джеймсом Джаррардом, осуществляющим контроль за действиями американских сил специальных операций в Сирии и в Ираке.

Американские офицеры предприняли аналогичную попытку, направленную на предотвращение столкновений. Как подчеркивается в сделанном в четверг заявлении Пентагона, «представители коалиции постоянно поддерживали контакт со своими российскими коллегами до, во время и после» наступления. «Российские военные заверили представителей коалиции в том, что они не будут атаковать расположенные поблизости коалиционные силы», — говорилось в этом заявлении.

 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Sarkis сказал:

Не знаю, кому возражают курды - слово "возражать" касается моей реакции на некоторые тексты автора. А претензии вроде выкатывали к РФ, причем и некоторые участники форума, если не ошибаюсь.

Саркис, давай для начала определимся в следующих вопросах:

1. Кто является врагом России (список не большой: Запад, Турция, всевозможный игиловский сброд, курды).

2. Кто является врагом Армении (список тот же).

3. Кто является врагом курдов (список тот же).

4. Кто является врагом Турции (список тот же + Армения).

5. Интересы какой из сторон для тебя наиболее важны.

Далее не сложно будет сделать для себя вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, serjo сказал:

Больше похоже ,когда гопника за хобот возьмешь ,а он начинает кричать милиция-милиция.

Гопник... а чё эта такое... ? Надо пАсмАтреть, пока  гугл не забанили на Руси... и так

Цитата

Го́пники (также гопы́, гопари́, собирательно — гопота́[1], гопоте́нь, гопьё) — жаргонное слово русского языка, обозначающее представителей городской прослойки низкого социального статуса, малообразованной и не имеющей моральных ценностей, агрессивно настроенной молодёжи (подростки), обладающей криминальными чертами поведения (реже близкой к криминальному миру), часто происходящей из неблагополучных семей[2][3][4], и объединяющейся по признакам контркультуры (неформальной субкультуры). Термин широко употребляется в России и странах бывшего СССР (с конца XX века[4]).

Да... это Израиль гопник ?? Гопник с ядерной бонбой, которую сделал сам.... а еще там медицина крутая... а еще... да все не перечислить...

Евреи гопники...

Это что то новое ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миру мир

Изменено пользователем w i t o (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 минуты назад, w i t o сказал:

 

Wito, пошел этот абубабумабу нахер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Арарат сказал:

Wito, пошел этот абубабумабу нахер.

Сейчас пошлю )

Изменено пользователем w i t o (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, serjo сказал:

Ну хватит нести туфту , с 200 из мамонтового периода таки поимел евриеныша ,на  не имеющем аналогов.

И кстати советское оружие ни сколько не уступало , а иной раз и  превосходило ,ни кто не виноват ,что этим оружием управлял верблюдопас.

 

 

20 часов назад, Amosha сказал:

 

Не буду здесь устраивать СТЕЛСРАЧ, эНтого достаточно на просторах интернета... кстати спасибо америкеевропе за ИНТЕРНЕТ...

Не буду приводить факты про С200, С125 с ламповой начинкой... да, кстати, спасибо ( Гражданину США и самой США) Эдисону за эти лампы... не буду приводить факты про то как и где и кем и чем делались эти ракеты....  Привет сыну Берия... ))

Просто хочу сказать...  какими кто и как... грудь порву за Русскую Империю и его Царя... будь она Немкой или лицом кавказкой национальности...

Да... о чем это я... Да... о том, что

Цитата

невозможно в несвободной, мягко говоря, стране, и с конструкторами-зеками в шарагах и баландой и страхом за жизнь в качестве стимула создать что-либо путнее. В крайнем случае скопировать с опозданием в десятки лет. Ну и, само собой, безмерно этим гордиться.

Да... и еще...

Цитата

"Умный не скажет, дурак не поймёт."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

 

Не буду здесь устраивать СТЕЛСРАЧ, эНтого достаточно на просторах интернета... кстати спасибо америкеевропе за ИНТЕРНЕТ...

Не буду приводить факты про С200, С125 с ламповой начинкой... да, кстати, спасибо ( Гражданину США и самой США) Эдисону за эти лампы... не буду приводить факты про то как и где и кем и чем делались эти ракеты....  Привет сыну Берия... ))

Просто хочу сказать...  какими кто и как... грудь порву за Русскую Империю и его Царя... будь она Немкой или лицом кавказкой национальности...

Да... о чем это я... Да... о том, что

Да... и еще...

 

А можно с толком, с чувством, с растановкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 499 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    495 гостей
    vardan hov w i t o stephanie S Rubik operit stateless RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...