Перейти к публикации

Обсуждение темы "Игры азербайджанских детей"


Ardani

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Если ДА, то зачем ей наше понимание и приятие, она же свои сказки не для армян писала, или ханым надеется, что её сказки в переводе Ноя издадут в Ереване большим тиражом?

Конечно издадут, но маленьким тиражом, для библиотеки мед. института.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ
  • Global Moderator

Муаллим, где перевод стишка???? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Ну чтож..друзья..по многочисленным заявкам трудящихся а также по личной просьбе Гюлзар ханум ..представляю вашем вниманию ....

ОБРАЩЕНИЕ

азербайджанской писательницы Гюлзар Ибрагимовой

к участникам форума OPEN ARMENIA WORLDWIDE ARMENIAN FORUM

На протяжении всей истории мы были врагами. И на протяжении все той же истории, забыв про обиды, примирялись , становились друзьями, кумовьями, ели за одним столом, пели одни и те же песни, слушали одну и ту же музыку, и даже создавали семьи.

При ссорах не могли разделять наши блюда (кастрюли) , а когда пели, не могли различать песни. Прислушавшись к наставлениям старших, жили дружно.

И в наши дни, несмотря на существующую вражду, среди проживающих за рубежами наших стран, находятся люди, продолжающие дружбу, явно ,или скрыто.

Есть также армяне, изменившие по поддельным документам свою национальность и проживающие вместе с нами в нашем городе. Однако новейшая история подтверждает: примирившись на бумаге, мы никогда не сможем примириться в сердцах.! Между нами должна быть стена, превышающая Великую Китайскую стену.

У войны свои законы: уничтожать врага на поле боя. Но убивать людей, истязая их, причиняя им страдания и пытки- недопустимо, непростительно и далеки от общечеловеческих ценностей. Если история повторялась не раз, никто не может гарантировать не повторение впредь.

Обсуждая мои произведения на “OPEN ARMENIA WORLDWIDE ARMENIAN FORUM”,вы меня называете шовинисткой, обвиняете в оскорблении всего армянского народа.

Писатель, обвиняющий весь народ, всего лишь принижает себя. Сознательный человек никогда не позволит себе обвинять весь народ. Я в своих произведениях всего лишь призываю детей моего народа быть бдительными и держаться подальше от армян.

В моем творчестве, я скрываю многое из того, что вы обрушили на наши головы, ибо многие из ваших действий не умещается в понятие человек и человечность.

И это несмотря на то, что Зорий Балаян пишет об истязаниях 13 –летнего тюркского ребенка:-« Я от этих пыток получал особое удовольствие»

Жаль такого человека!Человека, способного мыслить. И позор ему! Такие люди как раковая опухоль, сеют вокруг призрак страха и смерти. И плохих людей становится больше.

Черные силы внутри нас ведут и нас и других к уничтожению. Бесы, сидящие в вас, усиливаясь, причиняют вам же муки, не дают вам жить.

Встаньте наконец! Оглянитесь по сторонам, осудите тех, кто хочет войны. Ни один султан, ни один шах, не смогли взять с собой в мир праведный ни богатства, ни землю.

Войны могут изменить границы, но не в состоянии изменить человечность.

В далеком и недавнем прошлом, призывающие к миру и человечности великие Низами Гянджеви, Физули, Ованес Туманян, Аветик Исааакян, Шота Руставели стали любимцами

народов мира , их любят и по сей день.

Плохие же. стерлись с памяти людей,стерлись с лица земли. Человечность торжествовала и будет торжествовать.

Я не политик, я писатель, желающий мира не только своему народу но и всему миру, маленький писатель!

В ниже приведенных строках ,я говорю «НЕТ» войне и кровопролитию

Что за тайна, рождение человека, что за тайна?

Что за тайна, так быстро стареет, что за тайна?

Рожденный сегодня, умирает завтра, что за тайна?

В чем тайна, все меняется, что за тайна?

Почему солнце на небе не вечно?

Почему каждый вечер мир погружается в темноту?

Отчего земля дрожит , отчего?

Земля черная глотает людей отчего?

Моря и океаны бурлят отчего?

Высокие волны с ненавистью идут на нас, отчего?

По какой причине мир наполняется и пустеет, по какой?

По какой причине все вдруг исчезает, по какой?

Во имя чего люди воюют , во имя чего?

И земля и небо пылают в огне , во имя чего?

Почему проливаются слезы и кровь за кусочек земли, почему?

А если земля уйдет под воду, на чем мы останемся скажите, на чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Пользуясь случаем и зная .что Гюлзар ханум читает нас..я попросил бы ее предоставить нам томик Зория Балаяна.. где она вычитала эту фразу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуясь случаем и зная .что Гюлзар ханум читает нас..я попросил бы ее предоставить нам томик Зория Балаяна.. где она вычитала эту фразу..

Ной, думаешь случай не безнадежный? У меня нет твоего оптимизма.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

я в растерянности, признаться :unsure:

Понимаю, что это надо читать и воспринимать с глубочайшим почтением и пониманием ... даже встала на минуточку, думала поможет, но чертов смех так и прет наружу, это наверное те самые бесы? :unsure:

Муаллим, а можно на азербайджанском же написать ответное письмо Гюльназ-нэнЭ?

Я еще хочу попросить ее прислать мне томик Балаяна ...

Его я полюбила жгучей страстью,

Читать хочу, читать про девочку и выколотый глаз!

Подайте Зорика мне, Зорика подайте,

В Баку, немедленно в Баку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуясь случаем и зная .что Гюлзар ханум читает нас..я попросил бы ее предоставить нам томик Зория Балаяна.. где она вычитала эту фразу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Снова Зорий Балаян.:rolleyes:Где найти его книги на русском?

в любой библиотеке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня несколько вопросов к писательнице.

1.Так почему же Вы проливаете кровь из-за как Вы выразились "кусочка земли", особенно учитывая то, что на этом кусочке живут армяне?

2. Вы говорите что предупреждаете азербайджанцев держаться подальше от армян, а между тем ваше государство предлагает армянам Карабаха жить в составе Азербайджана в виде широкой автономии, как же вы будете жить с армянами с такими мыслями?

3. Если исходить из второго вопроса как вы думаете новое поколение выросшее на ваших сказках как будет относится к армянам и готово ли с жить с ними рядом, так как же возможна совместная жизнь при такой пропаганде, не лучше ли Вам тогда действительно самим "держаться подальше" и не лезть к армянам Карабаха?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова Зорий Балаян.:rolleyes:Где найти его книги на русском?

только смотри, чтоб издательство было не азербайджанским, видать у них свой Зорик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 661 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    659 гостей
    luc tailor Putnik mshput Левон Казарян АРТЕМ OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...