Перейти к публикации

Российская папка


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

да, Гитлер все же не обычный завоеватель. Не надо забывать, что основой его идеологии было превосходство одной нации над другой.

В принципе, его теория получила бы удар в пах и без войны - в 1953 году, когда была открыта ДНК, но судьбе было угодно, чтобы человечество прошло через такую жопу (сори май френч), чтобы получило урок.

Но, видимо, все мало. Нужно еще.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Мы же вроде на ты были или нет?

Да, я также и гражданин Армении.

А к чему спрашиваешь(ете)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу недалеко от Змиевской балки в Ростове-на-Дону.

Там сейчас мемориальный комплекс. уничтожено было 27 тысяч евреев.

Я вырос на знаниях о зверствах фашизма.

Картинки с Бухенвальда и Освенцима.. угон подростков в Германию (в том числе и мою тетю чудом удалось моей бабушке спасти (на минуточку армян, в армянском селе. чисто армянском).

ставить Наполеона и Гитлера в один ряд...???

мне тебя не понять. никогда.

А я тебя как раз понимаю.

В учебниках пишут, что Гитлер плохо, а Наполеон - хорошо, значит так оно и есть.

Со Сталиным сложно: с одной стороны уничтожал, но ведь не только евреев - русских, армян, украинцев - даже грузин. Вроде чудовище, но ведь не националист, наоборот - такое приличное интернациональное чудовище.

Ну как с ним сравнить нациста Гитлера, который своих немцев просто так в лагеря не отправлял (только пацифистов и коммунистов)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока эта противоречивая часть жизни Нжде просто умалчивается. На это и показал фильм про Нжде. А жаль. Я бы раскрыла всю трагичность и сложность выбора, который стоял перед ним.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Это ладно, а что переосмыслять то?

Котовский был бандитом, но для большиевиков он выдающийся красный командир.

Сравнение грубое,но это пришло на ум.

Без Нжде современной Армении могло бы не быть. Разве этого мало? Что нам надо переосмыслить? Может надо побольше узнать его жизни, но не переосмыслить.

я не говорю, что нам нужно передумать и не считать его своим героем, нет!

Именно переосмыслить его поступки. Почему он поступил так, что думал, к каким выводам пришел.

Что касается бандитов, но тут опять же - вопрос в цене. Столько бандитов приносили по факту пользу своей стране и столько интеллигентов-гуманистов вредили своим странам, что тут нужно просто расставить приоритеты и не смотреть на все однозначно

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

примерно такой же выбор был и у интеллигенции армянской в Турции. История нам дает кучу уроков.

Пора уже их хотя бы принять.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, Гитлер все же не обычный завоеватель. Не надо забывать, что основой его идеологии было превосходство одной нации над другой.

Я оцениваю людей по их делам, а не по словам.

Гитлер, Сталин, Наполеон, как и многие другие монстры, виновны в массовой гибели людей. У одного основанием для убийств была расовая теория, у другого - мечта о тотальном управлении государством с помощью страха смерти, у третьего - собственные мелкие амбиции вокруг завоевания мира.

Итог один - миллионы убитых людей, трагедии народов, потерянные поколения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тебя как раз понимаю.

В учебниках пишут, что Гитлер плохо, а Наполеон - хорошо, значит так оно и есть.

Со Сталиным сложно: с одной стороны уничтожал, но ведь не только евреев - русских, армян, украинцев - даже грузин. Вроде чудовище, но ведь не националист, наоборот - такое солидное интернациональное чудовище.

Ну как с ним сравнить нациста Гитлера, который своих немцев просто так в лагеря не отправлял (только пацифистов и коммунистов)?

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто отказался от Нжде?? Я предлагаю переосмыслить. Это очень полезное дело.

Ой как здорово! ))) Может геноцид тоже переосмыслим заодно??

Ведь мы же вроде нормально ладили с турками до того как в регионе появились русские.. Или тут можно а там нельзя? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да так, интересно просто.

Но это же к теме не имеет никакого отношения, любопытный вы мой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ой как здорово! ))) Может геноцид тоже переосмыслим заодно??

Ведь мы же вроде нормально ладили с турками до того как в регионе появились русские.. Или тут можно а там нельзя? )))

давай, только в отдельной теме)

а вообще вопрос: когда мы ладили с турками?

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой как здорово! ))) Может геноцид тоже переосмыслим заодно??

Ведь мы же вроде нормально ладили с турками до того как в регионе появились русские.. Или тут можно а там нельзя? )))

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я оцениваю людей по их делам, а не по словам.

Гитлер, Сталин, Наполеон, как и многие другие монстры, виновны в массовой гибели людей. У одного основанием для убийств была расовая теория, у другого - мечта о тотальном управлении государством с помощью страха смерти, у третьего - собственные мелкие амбиции вокруг завоевания мира.

Итог один - миллионы убитых людей, трагедии народов, потерянные поколения...

если так смотреть - и армянские завоеватели тоже кого то убивали и резали, тоже потерянные поколения...

Картезиус,это уже из разряда розового социализма и утопии про мир во всем мире... лав эли...

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ну не совсем правильно выразился.. скажем так - уживались.

)))) без комментариев))) Люк, я в ауте)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 398 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    399 гостей
    1 анонимный
    stephanie S luc melkum w i t o Rubik АРТЕМ
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...