Перейти к публикации

Российская папка


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Друзья, у каждого из нас, кроме общих, есть и свои ценности. Давайте будем уважать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Сейчас сбоя не вижу. Про-русский вектор на сегодня правилен для нас. Обама не держит слова, Путин - держит. to_pick_ones_nose2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возразите чем-то, или согласитесь? :smile:

p.s. это вопрос Незнайко и Сашико.

если честно я вопроса не очень понял. Жаль,что ты так и не нашел время в личке мне написать,хотя обещал. Корень твоих проблем в непонимании основ и ,пожалуйста, не считай, что я высокомерно тебя поучаю, мы же с тобой старые солдаты. Отсюда твои постоянные и многократные ударяния лбом об одну и ту же стенку. Это не я придумал,бро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аряяяяяяяяя что за хайтаракум))))

за одну фотку,столько "бесед" ))

фотка с твитера.уборщица использовала флаг сша как тряпку

развел тут политику,оскорбление флага,страны,баракак,надо было еще сексизм и феминизм приплести

Люк что ты так распыляешь себя за чужой флаг?)) это даже не канадский

пы.сы. я категорически не согласен с тем что удалили фотку

хотя понимаю,что не вернут)

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Люк джан, эту фотку убирать не буду. Сам знаешь почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Незнайко, человек же сказал - форум не российский, а армянский. Значит американский флаг надо чтить.

Правда я не пойму, почему эти поклонники армянского форума почти не бывают в армянских темах, а в руссийских постоянно. Но это не важно, главное бдить чтоб не дай бог ничего плохого про Америку.

И ,вообще, что вы российские армяне делаете на армянском форуме? Вам что, российских форумов мало?)))

А вот это не надо. Иди глумись в другом месте. Предупреждение.

завидуют )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Полностью согласен с тобой. НО:

1. рамки приличия надо соблюдать всё-таки;

3. "рваться в бой" похлеще россиян всё-таки не стоит;

2. мосты (в нашем же случае - мостики), соединяющие с миром, сжигать нельзя.

Люк ахпер.. не нервничай ты так.. ну вот бравый амерканец подтирается российским флагом....ну что теперь..)) копья ломать что ли)))?

1375468195_pic_17da1578a6bc6b499e414b43c741a7f4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно Хазин четко формулирует свои мысли, а сейчас чувствуется какая-то невнятность. То ли не может уловить "тренд дискурса", то ли не хочет сказать, что без большой крови Россия - не Россия. И реверансы в сторону "мягкой силы" и "ценностей", возможно, лишь маскировка грядущего неосталинизма.

М.Хазин: «О чем не сказал Путин в своей «Валдайской» речи»

16:23 27.10.2014 , Михаил Хазин

Будучи живым свидетельством «валдайской» речи Путина, я ее, естественно, внимательно выслушал.

Речь, как и последующие ответы на вопросы, мне показалась вполне интересной, достаточно аргументированной, умеренно (с учетом аргументации) жесткой, однако комментировать ее я не буду, чтобы не повторять других многочисленных комментаторов, которые уже высказались на эту тему.

Но вот в процессе этой речи я явно почувствовал, что в ней не хватает одного крайне важного аспекта, причем по мере ее развития становилось ясно, что этот аспект упущен, скорее всего, намеренно.

Выходя с заседания «Валдайского» клуба я поговорил на эту тему с Борисом Межуевым, который, совершенно независимо от меня, отметил это же обстоятельство. И по этой причине я решил более подробно описать это место, тем более, что оно представляется мне, отмечу это еще раз, крайне важным.

Грубо говоря, сложилось четкое впечатление, что Путин говорил с иностранными (ну, точнее, западными) участниками Клуба на их языке, при этом оставил в свой системе аргументов очень большую лакуну. Скорее всего, намеренно, уж больно аккуратно он это вопрос обходил.

Если немного перефразировать слова русского классика, то речь Путина может быть выражена примерно так: «Тварь Россия дрожащая или право имеет?»

Вопрос этот практически сразу вызывает тот самый вопрос,который мы с Борисом Межуевым задали себе, возможно, что его задал себе и кто-то другой: а на каком основании Россия сегодня имеет это право?

Путин в своем выступлении все время объяснял, как США нарушают свои собственные правила - и тут никаких вопросов нет. США об этом говорит прямо и открыто: поскольку мы (то есть США) несем миру «свободу» и «демократию», которые есть вещи, без которых (в отличие от еды, одежды, работы) люди жить не могут, мы имеем право ... Ну и далее, по списку.

Это может нравиться или не нравиться, но спорить с этим достаточно бессмысленно, поскольку сами США в этот спор вообще не вступают, а соответствующие доводы игнорируют. А просто открыто говорят, что поскольку они самые сильные и в военном, и в экономическом смысле, то они и будут определять, что такое «свобода» и «демократия» и как именно их нести. И не нужно искать в их действиях логики или противоречий - поскольку страны, в которых «свободы» и «демократии» недостаточно, на это просто прав не имеют.

В свете такого подхода США рассуждения о том, что всем было бы лучше если бы какие-то правила соблюдались, достаточно бессмысленно. При этом сами США (в лице того же Обамы) уже неоднократно говорили о том, что у них нет ресурсов соблюдать все те правила, которые сами же США объявили, так что не нарушать у них не получится. И сами же США все время предлагают всем поучаствовать в выполнении этих правил, но, что очень важно, не вникая в их смысл и интерпретацию, которую США оставляют за собой.

И в этом смысле претензии России выглядят достаточно слабо, поскольку если мы предъявляем США претензии в части того, что они нарушают свои правила, которые мы не против соблюдать в их исконном виде, то, получается, что мы учим США «свободе» и «демократии»? А на каком основании? Они нам все время на это и указывают - что мы не имеем право это делать, поскольку у нас «тоталитаризм», «коррупция», «нарушения прав человека», что там еще? А, «гомофобия». Ну, и так далее.

В общем, бессмысленно спорить с США на их поляне - они и так сильнее нас, а уж на своей территории так точно.

Если посмотреть на историю России, то четко видно, что у нас всегда были свои правила. На первом этапе - православные, на втором - коммунистические. Построенные на одной и той же, традиционной системе ценностей. Точнее, наша интерпретация коммунизма стала традиционной в 30-е годы, что стоило стране больших проблем, но это не тема сегодняшней статьи.

Так вот, мы несли миру некие ценности, которые этим миром воспринимались достаточно благоприятно, что и позволяло нам много на что претендовать. Это и была, собственно, та «мягкая сила», которая позволяло России, а затем СССР быть великой державой.

А вот сегодня у нас такой силы нет. Официальная идеология у нас либеральная, строим мы либеральный капитализм (спросите правительство!), центром либеральной силы и идеологии являются США - как же мы можем их критиковать? Это какое-то противоречие получается!

И это противоречие Путин в своей речи не разрешил, он его даже не упомянул, что и бросилось в глаза Борису Межуеву, мне, и, возможно, некоторым другим участникам мероприятия.

Причем появилось это противоречие буквально месяц назад. До того элита России имела надежды считать, что встроиться в мировую элиту ей дадут (точнее, что плата за вход окажется не слишком высокой).

Сегодня, по мере развития кризиса, стало понятно, что эта самая мировая элита даже сохраниться в своем нынешнем виде не сможет, что речь идет о ее существенном сокращении, а значит, вопрос стоит не о ее увеличении путем присоединения элиты России, а о том, как за счет элиты России (и многих других стран, кстати) сохранить свой собственный статус - и вот этот аспект действий США Путин отразил очень точно. Но в рамках собственной стратегии нынешней России этот казус и породил упомянутое выше противоречие.

Поскольку я не считаю Путина человеком глупым (и даже имею для этого личные основания), то должен отметить, что он тоже не может не видеть этого противоречия в своей речи. Но он его никак не отметил, что наводит на размышления, что он уделит ему отдельное место. Может быть - в своем послании, которое будет озвучено в конце этого года.

Может быть это и осмысленно - говорить представителям либерального мира о том, что Россия больше не собирается жить по либеральным правилам и собирается предлагать собственную «мягкую силу» не совсем целесообразно: они все равно не захотят это понимать.

Объяснять это нужно людям, которые уже поняли, что либеральные правила счастья и справедливости им больше не дадут. И если Россия предъявит миру новую справедливость - то многие из тех, кто уже понял, что США будут пытаться сохранить свой статус и положение за их счет, станут нашими союзниками. Что, собственно, и позволит России предъявить миру (и США в частности), свое право. О котором мы пока можем только мечтать.

Но вот если новые правила, которые Россия должна нести миру, предъявлены не будут - то нас задавят. Либо США, в рамках своих либеральных подходов, либо Китай, который сумел в рамках либеральных правил найти себе нишу, пользуясь своим преимуществом в рабочей силе и умении ее контролировать. И весь смысл "Валдайской" речи будет потерян - поскольку США и либеральный запад в целом просто не признают наше право так с ним разговаривать.

Так что будем ждать, что сделает Путин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ничерта не понял из текста))

но речь путина смотрел и мне понравилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тута, я вижу, соревнование "Кто круче обгадит %вставить название% флаг"?

CkhzngB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, минусовальщики продолжают свой нелегкий труд, как я погляжу? За Путина обиделись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас сбоя не вижу. Про-русский вектор на сегодня правилен для нас. Обама не держит слова, Путин - держит. to_pick_ones_nose2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Обама может и чмо и говно и некомпетентный в деле руководства говно.Но разве в Путинской России есть день памяти жертв геноцида армян?Я понимаю,что это фикция микция.Но!

США пилювали на геноцид(скажем так),однако день памяти есть в календаре и лицемерное быть может, но обращение есть к анроду и армянам страны.А в России бозДума приняла акт в 1995 году помоему,и всё на том и закончили.Ельцин то не подписал и ваще Медведев акя с турками продлил Московский договор,вроде,как я помню.

А с-и-к-т-и-р лавров что госсекретарь России чтоли,который давиче пророссийскую Армению стращал?

И вообще,в чём великий Путин слово держит а негр Обама не держит?Интересно стало.

Может дня памяти и нет, но Россия официально признала Геноцид, а США - нет. Который год обещают. Каждый новый кандидат клянется мамой, а потом оказывается, что он детдомовский. to_pick_ones_nose2.gif

Лавров стращает не армянский народ, а Сержика и его банду.

Я против американского народа ничего не имею, но хочу сказать, что все ихние президенты за последние 60-70 лет п***сы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще,в чём великий Путин слово держит а негр Обама не держит?Интересно стало

Ну это сейчас модно так,мол Путин мужик,он мол слово держит.А так,обычное чмо,гонящее порожняк.Ну а чё не гнать то,коль пипл хавает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 552 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    542 гостя
    Левон Казарян Rubik mshput Sigo НезнайкО Ara55 АРТЕМ Эрато Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...