Перейти к публикации

Моя подруга стала мусульманкой


Monica B.

Рекомендованные сообщения

ПО моему человеку кроме всегоп рочего дан головной мозг,и надо бы поварить им и подумать что кроме этих 2 вариантов есть еще и 3 и 4 и 5

Абсолютно согласна. При чем еще и нету гарантий, что выбрав первый вариант второй исключается!

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 768
  • Создано
  • Последний ответ

Господа, чему вы удивляетесь? Это же не первый случай. Вот еще одна армянка по любви сменила религию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черкесы в своем большинстве вообще не фанатичные мусульмане/мусульманки (даже обрезания не делают), - много смешаных с армянами браков. Тут шо-то не то...

Про пантюркизм/тюркизм и ислам почитайте это. Весьма познавательно. Младотурки противопоставляли ислам и "религию туран":

Отрывки из воспоминаний младотурецкого деятеля Мевлан-заде Рифата

http://www.genocide-museum.am/rus/eye_witnesses3.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Ох как затронуло то всех..и даже тех.. кто демонстрирует просто идеальнейшие..я бы сказал образцовые либеральные ценности..

Вот разум.. вроде как подсказывает..логична заява.. " каждый свободен в своем выборе"

И Сенека попал..так сказать.. против течения..и несмотря на огромный зуб..имеющиейся против Сенеки..вернее не к нему самому, а к его высказваниям в другой теме..( к сожалению не успел отрегарировать..тема была закрыта) ..и несмотряна активное минусованиеего постов тут..хочу сказать..что полностью солидарен с его вот этим фрагментом..

А теперь про жалобы сестры и всего семейства,якобы немогущие повлиять на все это!

Вопросик им:а куда вы господа смотрели,когда ваша доча или сестра рванула отдыхать (я предполагаю что одна) в такие шалавливые страны как турция и египет?То-та,сначала балуем своих дочек вместо того чтоб воспитать-а потом и страдаем!Все логично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы никогда не задумывались почему армяне разговаривая на армянском в быту,говоря о других нациях придерживающиеся ислама говорят турки?Мне кажется в этом есть скрытый смысл...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СЕНЕКА, при всем при этом - никто не спорит, что ислам - чуждая нам религия. Что в истории армянства носители ислама в большинстве случаев запомнились с ятаганами. Но ятаганы для армян в 20-21 веках трансформировались в пантюркизм. И поэтому сейчас ислам и пантюркизм это мухи и котлеты и их надо разделять. Идеология пантюркизма нам враждебна, исламская религия - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Это в Германии-то??? :crazysmile:

разве? я то думал Рашка

юпд. да и потом не так важно Рашка или Германия, главное чтобы 21 век наступил в голове, а по всей вероятности ни у ее родных, ни у прЫнца этот пресловутый 21 век не наступил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вроде бы все логично и трудно не согласиться,но есть одно "но", как мы знаем,у нас жизнь движется по спирали... Есть гарантия того,что пройдет некоторое время и снова пантюркизм и ислам не сольются воедино?

трудно себе такое время представить, пантюркизм стоит у горла и у арабов, и курдов, и персов...

ну а если такое случится, то будем поговорить-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вообще надо знать человека..может для нее смена религии это тоже самое как для некоторых московских армян, которые ходят в русскую церковь..."эээ в армянскую далеко ехать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

вот те на... одна девица приняла мусульманство, такой базарчик пошел.. и про женское счастье вспомнили и про адаты, и про христианство при Тардате и про театр в 1 веке..и про 21 век на дворе))))))

Мое личное ИМХО - я бы не приняла даже при "нож к горлу".. разве только если это горло близких мне людей -тут на многое могу пойти...

И не потому, что мне турки или исламцы противны, а просто потому, что менять веру нелогично. Если принимаешь, что есть Бог, то принимаешь. Путь к Богу -дело третье и очень личное. думаю, ни одна религия в мире не способна найти этот путь...

Как я отношусь к ней? Мне ее жаль. Она пошла за внешними атрибутами, упустив суть. Мало того, она приняла решение за сына. Она потом пожалеет об этом. Но дело не в исламе и в нашей вековой борьбе с турками, тут дело в другом.

Что касается самого явления. Ну поменяла веру - многие меняют. Много муслимов меняют на христианство. Лично знаю персов в Армении, которые меняют религию на христианство, женятся на армянках, не только дают детям имя "Ашот", но и отводят крестить в ААЦ... Хорошо это или плохо? Не знаю точно, точно знаю, что однозначного ответа нет.

Мне понравился пост касательно нашей идентичности, что "русский забыли -английский не успели выучить" старое забыли, нового еще не имеем. Это главная наша проблема. Старые механизмы мешают, новых не выработали еще. Тут надо работать. И с экономикой лучше станет. И с обликом морале. Именно самим создавать свое. Не идти слепо за глобализацией, но и уже пора перестать держаться старых адатов.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот! Я это же хотел сказать. Христианство для неё слишком скучное явление. Нету драйва, энтузиазма. А ислам - самое то.

это у нее пройдёт..лет через пять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 675 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    675 гостей
    Арарат Artmonton Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...